ЖИЛЬЁ В ЛАЗАРЕВСКОМ | ВЕБ КАМЕРЫ ЛАЗАРЕВСКОГО
Перейти к содержанию
Черноморское побережье Кавказа и Крыма

Афон в мае


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ну что, господа форумчане, мы вчера добрались сюда. Поезд шел по расписанию, но о нем в другой теме).

Погодка вчера была солнечная. В тени около 20 градусов, на солнце почти жарко - идеально для прогулок. Мы и гуляли))). Но сначала заселились в гостиницу (заселили сразу, примерно в 10-40, не заставили дожидаться 14 часов), приняли душ и часик провели около бассейна.

Потом на такси метнулись на вокзал встретить идущий обратно поезд, на котором и приехали: кое-что забыли в холодильнике у проводницы. Встретили удачно). А от вокзала пошли пешком вдоль моря в сторону центра.

  • Лайк 17
  • Спасибо 4
Опубликовано

Гы... Просьба поменять название темы. Айфон вместо Афона ))). Почему-то мой самсунг упорно вставляет букву й. Наверно, про Афон ничего не знает))). О, уже узнал))). ИИ что ли пошалил?

В общем, много фото.

Вокзал почти восстановили. Видно, что скоро откроют зал ожидания.

20260517_153013.jpg

20260517_155523.jpg

  • Лайк 17
  • Спасибо 5
  • Весело 3
Опубликовано

Парк. Очень красиво, люблю тут гулять. Но в самом Афоне отдыхаю только второй раз (первый в 2013 году), потом только приезжали на общественном транспорте из Гагры и Пицунды погулять.

20260517_174038.jpg20260517_174231.jpg

20260517_174102.jpg

20260517_174426.jpg20260517_174527.jpg

20260517_174726.jpg

  • Лайк 17
  • Спасибо 8
Опубликовано

Проведя 1,5 ночи в поезде, спать завалились рано, около 9 вечера. Спалось отлично, к 6 утра выспались)). 

Сегодня планируется экскурсия на Рицу.

  • Лайк 19
Опубликовано

Как красиво! :classic_love: Спасибо за обзор. С удовольствием полюбуюсь. В следующем году тоже нацеливаюсь на Абхазию. 

  • Лайк 11
  • Спасибо 1
Опубликовано

Сегодня у нас пещера. Ночью прошел сильный дождь, сейчас сыро, пасмурно и прохладно. Обещают еще "проливные дожди". В пещере же погода не имет значения).

Вид от кассы пещеры.

20260519_100233.jpg20260519_100531.jpg

20260519_100042.jpg

  • Лайк 21
  • Спасибо 4
Опубликовано

Устали очень. Не столько от самой экскурсии, которая порядка 1,5 часов длилась, сколько в целом от хождения ножками. От гостиницы пошли до пещеры коротким путем. Дошли быстро, минут за 10, но дорога всё время в гору, довольно крутые улочки и лесенки для пешеходов. Ну и потом вниз с горы, до парка и через него уже обратно в гостиницу.

  • Лайк 21
  • Спасибо 1
Опубликовано

Ну, это всё волшебство какое-то...  И реки, и водопады, и пещеры.  Фотки завораживают, представляю каково воочию:classic_love: Спасибо, ilis)

  • Лайк 14
  • Спасибо 1

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Опубликовано

Сегодня день без дождя. До обеда провели часа 2 около бассейна. Солнце то светило, то пряталось за облачка. Не то чтобы сгорели, но порозовели. А после обеда сестра потащила меня на канатку. Поймали такси, отвез наверх. Я-то сразу не собиралась ехать, а она  горела желанием. Но как только села и почувствовала всю шаткость конструкции (не путать с ненадежностью), передумала, испугалась. Зато виды с Иверской горы обалденные.

20260520_152832.jpg20260520_153011.jpg

В другую сторону.

20260520_153226.jpg20260520_153247.jpg

20260520_153228.jpg

  • Лайк 17
  • Спасибо 5
Опубликовано

Потом тот же таксист отвез нас на другую гору, Афонскую, где расположен монастырь. В сам монастырь заходить не стали, погуляли около и спустились вниз пешком.

20260520_160246.jpg20260520_160249.jpg

20260520_160300.jpg20260520_160740.jpg

  • Лайк 16
  • Спасибо 5
Опубликовано
14 часов назад, ilis сказал:

После ужина погуляли вокруг водопада и станции Псырцха.

20260520_185539.jpg20260520_190445.jpg

20260520_190551.jpg20260520_191121.jpg

20260520_190901.jpg20260520_191500.jpg

Спасибо за фотообзор ! Очень красиво :br:

  • Лайк 12
  • Спасибо 1

море море - шум прибоя !:br:

Опубликовано
21 час назад, ilis сказал:

В сам монастырь заходить не стали, погуляли около и спустились вниз пешком.

Эх а я хотела спросить про его состояние. Буквально на днях была информация, что в плачевном состоянии он, разрушается... Думала, что Вы расскажете как там обстоят дела

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Печальный 2
Опубликовано

Сегодня в основном пасмурно, временами дождик. Первую половину дня провели в номере. А после обеда через парк дошли до пляжа и провели там больше часа. На берегу заметно теплее, чем у нас у водопада. Знали бы, взяли бы с собой купальники. 

Море Нового Афона.

20260521_142753.jpg20260521_142818.jpg

20260521_142821.jpg20260521_144614.jpg

20260521_152128.jpg20260521_152309.jpg

  • Лайк 16
  • Спасибо 7
Опубликовано

То что у нас появился онлайнщик в Лазаревском, не означает, что мы не хотим гулять по Афону дальше)))) Ждëм ещё репортажей 😊😉

  • Лайк 13
  • Спасибо 1

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Поделиться