Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Чем лучше добираться до Лазаревского или Сочи?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
В 28.04.2024 в 20:47, Оксана666 сказал:

. С самолётом как в прошлом году не будем рисковать.

а что было в прошлом году с самолётом?

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Оксана666 сказал:

Я лететь побоялась, а билеты невозвратные были:bj:

ну так долетели же! ничего не случилось? зато как быстро - вжух и на море. А так 2 дня пилять чухчухчух , ну, если повезёт, то полтора (но по цене, как за самолёт), да ещё и с чужими людьми в купе. Я, после того, как мы попали в купе с двумя детьми (два родителя везли бесплатно по одному ребёнку. и того -6 человек в одном купе+сумка с дынями под носом под столом :unsure: ),я зареклась ездить поездом. Либо выкупаем всё купе, либо самолёт.

  • Лайк 15
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 1

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galosha сказал:

ну так долетели же! ничего не случилось? зато как быстро - вжух и на море. А так 2 дня пилять чухчухчух , ну, если повезёт, то полтора (но по цене, как за самолёт), да ещё и с чужими людьми в купе. Я, после того, как мы попали в купе с двумя детьми (два родителя везли бесплатно по одному ребёнку. и того -6 человек в одном купе+сумка с дынями под носом под столом :unsure: ),я зареклась ездить поездом. Либо выкупаем всё купе, либо самолёт.

Нет. Не летели. Я не смогла себя пересилить. Поехала на поезде а билеты сгорели. Мне до сих пор при поминают. Хорошо хоть не космическая сумма вышла, 9000 на двоих:unknw: было бы больше я бы наверно жабу свою не одолела, а так решили что мои нервы и нервы пассажиров надо поберечь А самолёт да, долетел, даже вовремя. 

Изменено пользователем Оксана666
  • Лайк 14
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galosha сказал:

ну так долетели же! ничего не случилось? зато как быстро - вжух и на море. А так 2 дня пилять чухчухчух , ну, если повезёт, то полтора (но по цене, как за самолёт), да ещё и с чужими людьми в купе. Я, после того, как мы попали в купе с двумя детьми (два родителя везли бесплатно по одному ребёнку. и того -6 человек в одном купе+сумка с дынями под носом под столом :unsure: ),я зареклась ездить поездом. Либо выкупаем всё купе, либо самолёт.

Вот я тоже, что-то как представила что ехать неизвестно с кем столько времени..нее, только самолетом. Когда компанией еще ладно, а в этот раз одна....и, если купе, то вообще в замкнутом пространстве с чужими людьми. :crazy: Может, конечно, и повезти с попутчиками, но это , очень уж, лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zoltana сказал:

Вот я тоже, что-то как представила что ехать неизвестно с кем столько времени..нее, только самолетом...:crazy: Может, конечно, и повезти с попутчиками, но это , очень уж, лотерея.

А я люблю поезда. Не долгие летние допы,конечно, кланяющиеся всем фонарям,это для меня перебор. А быстроходные двухэтажные купейники меня вполне устраивают) Может, конечно, потому, что только в этих "лотереях" я и выигрываю 😉

Кстати говоря, видела видео, где московский двухэтажный бодренько тянул обычный пассажирский вагон. Кто-нибудь в курсе, что это было? Разовая акция или будет практиковаться такой микс? 

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена_СПб сказал:

Кстати говоря, видела видео, где московский двухэтажный бодренько тянул обычный пассажирский вагон. Кто-нибудь в курсе, что это было? Разовая акция или будет практиковаться такой микс? 

Возможно Вы видели 102 поезд, в нём есть 2 люксовых вагона, они одноэтажные. А ещё бывает автомобилевозы цепляют, но они по внешнему виду отличаются. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natavana сказал:

Возможно Вы видели 102 поезд, в нём есть 2 люксовых вагона, они одноэтажные. А ещё бывает автомобилевозы цепляют, но они по внешнему виду отличаются. 

Нашла то видео. Вы правы,Наталья! Это действительно 102й с прицепленными в конце состава двумя одноэтажными вагонами. И это явно не автомобилевозы.

Изменено пользователем Елена_СПб

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2024 в 13:02, Оксана666 сказал:

Нет. Не летели. Я не смогла себя пересилить. Поехала на поезде а билеты сгорели. Мне до сих пор при поминают. Хорошо хоть не космическая сумма вышла, 9000 на двоих:unknw: было бы больше я бы наверно жабу свою не одолела, а так решили что мои нервы и нервы пассажиров надо поберечь А самолёт да, долетел, даже вовремя. 

Вот для меня это за пределами моего понимания... Как так?! Взрослый человек, полечу - не полечу... Если билеты купили, значит, оценивали все риски?! А что потом так сильно изменилось, что решили бояться?! 

... Ну либо 9000 туда, 9000 сюда - не важно, девать некуда... Тем более, билеты на поезд наверняка много дороже стоили... 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка с работы три года назад первый раз на самолёте полетела. Представляю степень её переживаний, что на обратную дорогу плюнула на все билеты на самолёт и поехали назад домой всей семьёй на поезде))) сказала, что больше на самолёте ни ногой)))) а моя одноклассница ездили на юг на велосипедах с маленьким ребёнком. Шесть дней что ли т Москвы ехали :unsure: я уже не помню, но на ютубе есть. То в палатке ночевали, то у подписчиков

  • Лайк 11
  • Спасибо 2
  • Озадаченный 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элис сказал:

 а моя одноклассница ездили на юг на велосипедах с маленьким ребёнком. Шесть дней что ли т Москвы ехали :unsure: я уже не помню, но на ютубе есть. 

Минимум  дней 12 на велике. Это еще при очень хорошей подготовке:dry:

Видимо подзабыли) Но все равно респект! Это сильное решение!

Изменено пользователем LuterDM

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, LuterDM сказал:

Минимум  дней 12 на велике. Это еще при очень хорошей подготовке:dry:

Видимо подзабыли) Но все равно респект! Это сильное решение!

Скорее всего позабыла. Но пересматривать точно не буду, так переживала за них. Я бы ещё поняла, что вдвоём, но с маленьким ребёнком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут до дачи боюсь на велике доехать, хотя до неё 10 мин всего) мало ли фура какая то нестись будет по трассе... 

Бесстрашные люди конечно... 

Волгоград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2024 в 18:37, Элис сказал:

Нашла всё же, за 16, конечно,  а не за 6 )))

А ребёнок на сколько маленький? 

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, galosha сказал:

А ребёнок на сколько маленький? 

Не знаю, дошкольник, ну сейчас может в школу уже ходит, это года 3-4 назад было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2024 в 19:17, Елена_СПб сказал:

А я люблю поезда. Не долгие летние допы,конечно, кланяющиеся всем фонарям,это для меня перебор. А быстроходные двухэтажные купейники меня вполне устраивают) Может, конечно, потому, что только в этих "лотереях" я и выигрываю 😉

Кстати говоря, видела видео, где московский двухэтажный бодренько тянул обычный пассажирский вагон. Кто-нибудь в курсе, что это было? Разовая акция или будет практиковаться такой микс? 

Я тоже очень люблю поезда. Могу ехать и часами смотреть в окно. )) Но в этот раз одной как-то показалось дискомфортно. Ну и цена сыграла роль, нет смысла тратить время, если можно быстрее в разы за ту же сумму. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zoltana сказал:

 нет смысла тратить время, если можно быстрее в разы за ту же сумму. )) 

Вооот! Это смотря, как к этому относиться. Для меня это не трата времени, а, собственно, начавшийся отдых!) 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки в поезде можно сдюжить, ну полтора. Дальше я б, наверное, сошел с поезда. :bj:

  • Лайк 13
  • Спасибо 1
  • Весело 4

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яло сказал:

Вооот! Это смотря, как к этому относиться. Для меня это не трата времени, а, собственно, начавшийся отдых!) 

 Дааа,именно так! Для меня ещё и возможность избежать лишних телодвижений по пути к морю. Минут семь ходьбы до ж/д станции-35 минут на электричке до Московского вокзала СПб - посадка в "Пальмиру"-  высадка в Лазаревском . Прелестно же!)

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена_СПб сказал:

  Прелестно же!)

Ещё как! А то повёз тут меня муж в Шереметьево. Обворчался весь! Туман ещё был, не видно ничего, указателей мало, непонятно. В итоге высадил меня хрен знает где, пришлось мне шлепать через один терминал в другой. Хорошо, что налегке! 

Обратно прилетела, он работал, встретить не смог. Такси. Пока вызвала, пока поняла, у какого столба ждать, перенервничала вся! Это хорошо ещё, я летать не боюсь!))) 

Короче, стресс сплошной!) 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Naparnik сказал:

Сутки в поезде можно сдюжить, ну полтора. Дальше я б, наверное, сошел с поезда. :bj:

Мне кажется, формат ночь-день-ночь прям идеально! Больше не пробовала... 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал - день-ночь-день. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...