Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Чем лучше добираться до Лазаревского или Сочи?


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Naparnik сказал:

Я бы даже сказал - день-ночь-день. 

Неее, так еды больше надо :)) 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 6

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Яло сказал:

Вооот! Это смотря, как к этому относиться. Для меня это не трата времени, а, собственно, начавшийся отдых!) 

Да, с этим абсолютно согласна. У меня как в такси сажусь,всё, отдых начался))). Но, одиночкой мне не очень в поезде. Это основная причина, цена, время и квест с покупкой билетов тоже весомы, но второстепенны.

А в самолете чувствую себя максимально комфортно, плюс обожаю аэропортовую атмосферу.)) Я такой вояж себе затеяла, что сполна успею насладиться дорогой:crazy:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена_СПб сказал:

 Дааа,именно так! Для меня ещё и возможность избежать лишних телодвижений по пути к морю. Минут семь ходьбы до ж/д станции-35 минут на электричке до Московского вокзала СПб - посадка в "Пальмиру"-  высадка в Лазаревском . Прелестно же!)

Это большое преимущество, это правда. Но, опять же, как посмотреть))) Прилетев в Адлер, масса вариантов что делать дальше. ))). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zoltana сказал:

 Но, одиночкой мне не очень в поезде.  

Да, это весомый аргумент. По этой причине в Мурманск я летала, а не ездила.) 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Яло сказал:

Вооот! Это смотря, как к этому относиться. Для меня это не трата времени, а, собственно, начавшийся отдых!) 

Это точно, когда садимся в поезд, отпуск начался!

17 часов назад, Елена_СПб сказал:

  Минут семь ходьбы до ж/д станции-35 минут на электричке до Московского вокзала СПб - посадка в "Пальмиру"-  высадка в Лазаревском . Прелестно же!)

Да, а то доедь до Пулково, ещё и заранее. Затем от Адлера ещё  неизвестно сколько. И вещи с собой таскать. Мы всё ж на три недели едем, двумя сарафанами я обойтись не могу:ag:.

А поезда я с детства обожаю. Было время, и на медленных ездили, подешевле они были, да и 115 раньше с Ладожского вокзала ходил, нам совсем рядом. Но двое суток уже тяжко ехать. Ночь-день-ночь для меня лучше, чем наоборот. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natavana сказал:

 двое суток уже тяжко ехать. Ночь-день-ночь для меня лучше, чем наоборот. 

Ну из Питера это оптимально, как раз. Но из Москвы, да еще и с Казанского вокзала удобнее наоборот - поздно утром сел в поезд, утром вышел. Это я так день-ночь-день представляю. :ab:

По факту день-ночь получается. Еды еще меньше надо. :bj:

Изменено пользователем Naparnik

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Natavana сказал:

Это точно, когда садимся в поезд, отпуск начался!

 

Всегда такой же позиции придерживалась. Но в этом году первый раз в жизни едем на плацкарте, правда тоже на троих четыре места выкупили. Посмотрим, как "отпуск начнется"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Naparnik сказал:

Ну из Питера это оптимально, как раз. Но из Москвы, да еще и с Казанского вокзала удобнее наоборот - поздно утром сел в поезд, утром вышел. Это я так день-ночь-день представляю. :ab:

По факту день-ночь получается. Еды еще меньше надо. :bj:

Ну это Вы про бешеные.))) А изначально вроде про полтора суток речь шла:dry: мне формат 44го очень нравится - поздно вечером сел, утром в Воронеже прогулялся, кофе, сигаретка, мороженое...потом туда-сюда, кино, книжка, поели, поспали - уже Ростов!))) А там опять ночь, и в 7 утра уже на море!)))

  • Лайк 13
  • Спасибо 1
  • Весело 2

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дивная сказал:

Всегда такой же позиции придерживалась. Но в этом году первый раз в жизни едем на плацкарте, правда тоже на троих четыре места выкупили. Посмотрим, как "отпуск начнется"))

Отлично начнется! Не настраивался на плохое...😍🤭

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яло сказал:

Отлично начнется! Не настраивался на плохое...😍🤭

Да я тоже думаю, что все нормально будет. У нас поезд удобный, в 17 сели, шампанское, перекусили и спать. А утром в 11 уже приехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дивная сказал:

Да я тоже думаю, что все нормально будет. У нас поезд удобный, в 17 сели, шампанское, перекусили и спать. А утром в 11 уже приехали

Да вам ли быть в печали?!))) С таким-то графиком?!:ag:

С шампанским аккуратно, без демонстраций...:happy:

  • Лайк 10
  • Спасибо 2
  • Весело 4

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Яло сказал:

 

С шампанским аккуратно, без демонстраций...:happy:

Оль, а там можно как то типа занавеситься? Блин, я реально ни разу в плацкарте не была

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Весело 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дивная сказал:

Оль, а там можно как то типа занавеситься? Блин, я реально ни разу в плацкарте не была

Ну если вы одни, то чего же нельзя?! Можно конечно! Многие так делают.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natavana сказал:

Это точно, когда садимся в поезд, отпуск начался!

Да, а то доедь до Пулково, ещё и заранее. Затем от Адлера ещё  неизвестно сколько. И вещи с собой таскать. Мы всё ж на три недели едем, двумя сарафанами я обойтись не могу:ag:.

А поезда я с детства обожаю. Было время, и на медленных ездили, подешевле они были, да и 115 раньше с Ладожского вокзала ходил, нам совсем рядом. Но двое суток уже тяжко ехать. Ночь-день-ночь для меня лучше, чем наоборот. 

Однозначно 👍

И на тихозодах ездили, пока нас Невским Экспрессом, Сапсанами,Ласточками и скорыми двузэтажками РЖД не избаловали) 

На 115 всего однажды ездили, не понравилось время прибытия в Лазаревку и время отъезда в Питер. Дважды по полдня навылет, это же целые сутки натекают. Мы через Москву несколько раз ездили и быстрее получалось и морские денëчки сохранялись в полном объëме. Да как мы только не катались, мамма мимия🙂

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дивная сказал:

Оль, а там можно как то типа занавеситься? Блин, я реально ни разу в плацкарте не была

Не Оля, но тоже отвечу))) Мы простынь растягиваем от одной верхней полки до другой))) И можно сказать почти купе)) Можно одеяло, но оно тяжеловато, может вылезать из-под матрасов. Тут главное с пробкой аккуратнее и как можно тише пшшш сделать при открывании)))) 

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Весело 6

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так

1511853857_23668306-158305641570213-1631

во ещё чего попалось

yE4Ei7a4X4g.thumb.jpg.5a6f8391124d0eabf537beee3bc051d1.jpg

 

https://vk.com/plackartiya?w=product-65702815_9548274%2Fquery&ysclid=lvwvigxvqx209924309

Изменено пользователем galosha
  • Лайк 9
  • Спасибо 4
  • Весело 4

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего техника дошла, даже торговлю шторами для плацкарта устроили))))

Изменено пользователем Kirsanova_Galina
  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Весело 6

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kirsanova_Galina сказал:

До чего техника дошла, даже торговлю шторами для плацкарта устроили))))

Прикольно))) спасибо большое!

На ВБ тоже нашла, даже подешевле. Надо будет прикупить

Изменено пользователем Дивная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предпочитаю ездить поездом. Именно нам так проще. Сели в Ярославле (до вокзала едем на автобусе из соседнего города) ночь-день-ночь и мы в Лазаревском. Обожаю на рассвете просыпаться, специально заводу будильник, пить кофе и смотреть на горы. Так как чаще мы ездим фдвоем с сыном, то берём плацкарт. Один верх и один низ. Сын наверху, закрываю его одеялом. Ему нравится атмосфера своего домика. Себе внизу натягиваю "палатку", давно пошила и каждый раз пользуюсь. Нравится безумно. Тоже свой домик получается. 

8aIK6zo3rSI.jpg

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2024 в 17:28, Дивная сказал:

Оль, а там можно как то типа занавеситься? Блин, я реально ни разу в плацкарте не была

Ну занавеситесь, а стражи порядка, приписанные к поезду, мимо проходя, дубинкой занавесочку подотодвинут и заглянут. В 2016-м взял три баночки пива в поезд в плацкарт, тоже начало отпуска отметить, три места наших было из 4-х. Только первую открыл, и тут они. "Убери или сейчас ссажу с поезда". Отметил. Теперь или в купе с замком, или по приезду. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Luck jr. сказал:

 Теперь или в купе с замком, или по приезду. :unknw:

Видела, что некоторые ставят бутылки в бумажный пакет, или в чёрный непрозрачный. 

Ещё некоторые переливают в бутылочки из-под йогурта.))) 

 

  • Лайк 11
  • Спасибо 3
  • Озадаченный 1

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам из нашего Подмосковья удобнее поездом. Живём в двух минутах ходьбы от станции, приезжаем на Ленинградский вокзал, переходим на Казанский, и уже поезд. Но последние два года такси, обстоятельства такие. Правда, муж уговаривает в этом году рискнуть снова на электричке, купили ему самоходный экипаж. Не знаю. А вот в Лазаревском можно попробовать с вокзала своим ходом допилить, там недалеко и по прямой. 

Алкоголь в поезде мы пьём. Но не шампанское, а чуток коньячку, перелитого в бутылочку из-под воды или кваса. "Без шума и пыли" :dry: Сели, отметили, и до места прибытия свободны. Эксцессов не было ни разу.

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яло сказал:

Видела, что некоторые ставят бутылки в бумажный пакет, или в чёрный непрозрачный. 

Ещё некоторые переливают в бутылочки из-под йогурта.))) 

 

Йогурт или Fresh'ик. Дома переливают. Так и делают. Но в купе.

Изменено пользователем Luck jr.
  • Лайк 11
  • Спасибо 2
  • Озадаченный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2024 в 19:54, Элис сказал:

У меня девочка с работы три года назад первый раз на самолёте полетела. Представляю степень её переживаний, что на обратную дорогу плюнула на все билеты на самолёт и поехали назад домой всей семьёй на поезде

Мы так в Москву ездили на конкурс танцевальный. Туда пришлось на самолете с группой, т.к. по времени были ограничены. А обратно я с младшими поехала поездом (2 суток), а дочь со своей группой так же самолетом.

Не могу сказать, что я в самолет ни ногой, но по возможности я лучше на поезде. Там мне комфортнее, и морально, и физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...