Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Что там, в забугорьях....


Рекомендуемые сообщения

В этом году, спустя лет десять, провели кусочек апреля в Египте... Уж больно хотелось тепла и моря. Ну и...

И тепло, 30+ и море, которое прозрачное, чистое и с водой, которая с температурой примерно 25-26 выше нуля ...Всё это удалось потрогать, ощутить и всё такое....

3.jpg4.jpg

19.jpg20.jpg

25.jpg29.jpg

33.jpg38.jpg

52.jpg94.jpg

Кадр 20240415_102546A (00-00-09).jpgМурена.jpg

р1.jpgр2.jpg

р3.jpg

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с верблюдом почему-то Бриллиантовую руку напомнило:ab:

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Natavana сказал:

Фото с верблюдом почему-то Бриллиантовую руку напомнило

А мне мультик про богатырей.... Где залезть на слоника было бесплатно, а вот чтобы слезть - денюжку хозяин животинки просил....))))

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BAS99 сказал:

Аааа... Птичек забыл.

 

84.jpg

Такая птичка у меня по огороду частенько ходит, удот называется.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь про других....Ну тех, до которых надо дойти или доплыть... совсем немножко правда))

 

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл.... Египет- Египетом, а где конкретно...

Так вот - отдых тот проходил в округе Шарм-Эль-Шейх, в бухте Наама Бэй. Локация выбиралась по наличию максимально хорошего пляжа. Именно для пляжного времяпрепровождения. Вот центр этой бухты всем критериям соответствовал. Любителям снорклинга, конечно, не сюда. Хотя "рыбки" есть))))

Ну и погулять ногами вне отеля есть где и съездить вечерком незадорого на такси, чтобы погулять-пофоткать  - тоже....... 

Ну вот на прилагаемом, несколько корявеньком видео, например локация с названием "Старый город" (на такси минут 15 ехать, за 5 $ (Ну это как сторгуешься)...

Есть ещё "площадь Сохо"...По цене перемещания - аналогично...

п.с. Прощу прощения за качество съёмок из машины....На руках аппарат держать при езде не очень ....

п.с.п.с. То, что при свете дня снято - снималось родственником, который передо мной там....Он уехал - я приехал)))

 

 

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, а меня вообще не впечатлило, кроме прозрачности воды в море.:unknw:

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий сказал:

Не знаю как у кого, а меня вообще не впечатлило, кроме прозрачности воды в море.:unknw:

С языка снял. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий сказал:

Не знаю как у кого, а меня вообще не впечатлило, кроме прозрачности воды в море.:unknw:

Да ну вас! 

А рыбки?! 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 3

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рыбки прикольные, а на суше? Впечатлиться видами можно в далекой тихоокеанской Азии, ну или в атлантической Америке. Остальное - плюс минус как у нас. ИМХО. 

ПС. А никто не задумывался, почему курорты на Красном море только в Египте? 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Naparnik сказал:

  Остальное - плюс минус как у нас. ИМХО. 

 

Только у нас в апреле купаться можно только в бассейне. :dry: а так, если не хуже, чем у нас, то уже и хорошо!)))

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виталий сказал:

меня вообще не впечатлило, кроме прозрачности воды в море.

Ну, собссно, нам именно МОРЕ и нужно было))) Тёплое, чистое...с хорошим, опять же чистым, удобным пляжем и летняя погода. Всё остальное - ну это уже так, попутно и не решающе... Конечно, отель с определёнными параметрами тоже выбирался, а не первый попавшийся...

Ну да, погулять вечерком, посмотреть попутно на "как там, у них, что не так, как у нас" - почему нет?

9 часов назад, Яло сказал:

Только у нас в апреле купаться можно только в бассейне

ВОТ!!! Если бы у нас, в ЭТО время года, было гарантировано всё то, зачем мы полетели в тот Египет(я даже не про пропасть между ихним сервисом и нашим, это не определяюще), то нафига было бы 6 часов керосин жечь? И бог с ним, со всяким алклюзивом, постоянным "мархаба" и "как дела, друг"....

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, глобально обсудить "почему люди ездят за бугор"... Давайте попробуем)))

1. Как я уже говорил, хочется лета (с учётом того, что отпуск в наш "несезон", в пределах РФ, того "лета" предоставить не может, а гулять в куртке, среди пусть даже и сочинских пальм, вдоль холодного моря, поглядывая на "не выскочит ли из-за гор туча с дождём" - не хочется)

2. Наличие, плюсом к тамошнему "лету", комфортных условий для тюленьего, пляжного времяпрепровождения, без всяких бытовых (да на которые можно забить как обычно) бякостей...Ну в виде мусора, толп на пляже, на котором может валяться что угодно, забивания места для "тельце на полотенчике пристроить", прибрежной зоны, включая линию прибоя и заканчивая набережной и променадными улицами, за которыми ухаживают "в пределах средств, выделенных в бюджете".... На всякий случай скажу - ЭТО - не определяюще для меня. Я, в принципе, заходя в воду, могу спокойно обойти плавающие прокладки, пластиковые стаканчики и свою бумажку от мороженного уж как-нибудь пристрою в переполненную урну(если найду её)))

3. Я НЕ отдыхал ни разу в НАШИХ "пятизвёздочных", потому не могу судить о том, имеется ли ТУТ , у нас, такое же отношение к клиентам, как ТАМ... Да, смотрел рекламу всякого, типа "Ялта-интурист" и подобное....Да, нарисовано много чего...И пресловутый алклюзив и подогреваемые бассейны с морской водой и фитнес-центры и куча всего... Но как в реальности? Как в клиентам относится НАШ персонал и т.п. - НЕ в курсе....Я даже не про цену за сутки, временами в 3-4 раза выше, чем за забугорные те 5*

4. Ну и такое...в некоторой степени интересное.... Просто, опосля п.1, окунуться в другую обстановку, менталитет...Увидеть что-то такое, которое у нас не увидишь. Просто для интереса, общего развития что-ли...

******************************

Я для себя сделал вывод: в курортных зонах ТАМ сделано ВСЁ для туристов. Вот просто и прямо ВСЁ. Урны, скамейки - через каждые метров 50. Постоянно встречаются уборщики, которые не дадут какому-нить окурку, не попавшему в урну, пролежать больше нескольких минут на зеркальном покрытии тротуаров. На пляже те же мусоросборники стоят не где-то у выхода, а через каждый десяток метров на территории пляжа, у пальм. И не просто стоят и ждут переполненности...Каждый час-два проходит человечек и опорожняет их(меняет вставленные пакеты)...Неважно - лежит ли в той урне всего пять окурков или две пустых пластиковых бутылки. Заодно подбирает всё постороннее с песка....

Никаких тебе бомжей, алкашей и всякого такого...Вроде и алкоголь не запрещён и вечером масса людей гуляет, но всё как-то культурно. Местные улыбаются, здороваются (просто так)... Я не про продавцов всяких лавчонок даже...

Но говорю я всё это сугубо про те зоны, где кучкуются, гуляют, отдыхают туристы. так то я нашёл и свалки и мусор с трущобообразностью)))) Ну типа, пошёл для интереса туда, куда никто не ходит обычно.... Так что "не всё потеряно"....

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихние тротуары (это ПРОСТО тротуары, НЕ на территории отеля) - 

14.thumb.jpg.47fb46f54675b1e9b301303613e3f6aa.jpg13.thumb.jpg.6e01f7354af6a1a1ea6a26bb337f4a83.jpg  

Пляж....-

 

49.thumb.jpg.1c6b01fd69a7746184b93d69e1f4c916.jpg50.thumb.jpg.4c5bdc483652e33af0c770e3f0ddaad5.jpg

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BAS99 сказал:

Можно, конечно, глобально обсудить "почему люди ездят за бугор"... Давайте попробуем)))

Вы все правильно написали. К сожалению уровень комфорта, инфраструктуры и культуры обслуживания несопоставим. Да я не был как и вы в наших отелях***** UAI, но я даже и не рассматривал их никогда. Про НЕСЕЗОН альтернатив конечно же нет, а летний отдых на нашем побережье он просто другой. Совершенно другой. Лучше/хуже, дело не в этом он просто совсем другой. И сравнивать их к сожалению, все-таки по моему бессмысленно.

Наверное, и наше с вами поведение различается, находясь в Лазаревском или в Шарм-эш-Шейхе например. Здесь как то все роднее и чувствуешь себя в душе свободней что ли, а там голова работает несколько иначе. И если об этом задуматься, то это заметно. Обращаешь внимание на совершенно разные вещи.

Вот по этому люди и ездят за бугор – комфорт и перезагрузка восприятия окружающей среды.

Я к сожалению, пока был только в трех зарубежных странах на пляжном отдыхе, по нескольку раз в разных отелях, но только в трех. И сравнить их могу, отдых за границей похож друг на друга в разных странах. А вот отдых на наших курортах иной, альтернативный если хотите, и мы его принимаем какой он есть))) По мне он более разнообразный, с большими возможностями проведения своего времени.

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, LuterDM сказал:

Здесь как то все роднее и чувствуешь себя

+100500!)))

ЗДЕСЬ просто чувствуешь себя ДОМА. Без всяких условностей, опасений, дум про "не заблудиться бы" и "не задержат ли рейс на 12 ч".

Да, где-то могут к "понаехали тут" приплюсовать пару крепких непечатных, где-то, поднимаясь к какой-нибудь древней крепости или дольмену рядом с тропкой видишь "остатки жизнедеятельности", ну или на пляже твой ребёнок, играя в песке находит всякие закопанные кем-то окурки,....Но дома ты и всё это где-то на шестом плане))))

31 минуту назад, LuterDM сказал:

летний отдых на нашем побережье он просто другой.

Это точно... Во всяком случае в чисто курортных локациях..Тех, где ВСЁ и СПЕЦИАЛЬНО сделано именно для приёма клиентов-отдыхающих... Слышал определение про те курорты - "пластиковые" мол. Всё гладко, блестяще и цветное))))

Ну так люди, возможно и едут (во вторую очередь) именно за этим... В первую - за отличным морем и погодой.

Похож ли отдых ТАМ, по разным странам? Тут не однозначно всё. Египет с Турцией - возможно.... Хотя много чего зависит от конкретного места расположения. Хургада не равна Шарму. А Шарм не равен Анталье или Кемеру. А всё вместе - совсем не то же самое, что остров Родос в Греции.

31 минуту назад, LuterDM сказал:

отдых на наших курортах иной, альтернативный если хотите, и мы его принимаем какой он есть))) По мне он более разнообразный, с большими возможностями проведения своего времени.

Ну это естественно.... В том же Египте - просто в наличии точки, куда всех возят для посмотреть. И точек тех немного в принципе. Остальное - пустыня. А по тому же Крыму, например, можно колесить и за месяц всё непереколесить, дабы посмотреть....

А как принимать местность, сервис, комфорт передвижения - дело такое. Смотря для чего едешь и что в приоритете...

Ну а как время провести.... Да везде есть куда его девать)))

Пляж, посиделки на балкончике с коньячком, погулять сколько-то километров по променаду вдоль моря. В отеле - ежедневные шоу, начиная от танцев живота и заканчивая огненными шоу. Как-то нигде и никогда не было ситуации, чтобы не знать куда время девать или чем заняться....

Насчёт наших *****.... Ну их.... Просто даже глянув на цены...

Для интереса глянул на начало августа.... за 10 дней от 15-ти т.р. за сутки и до 160 т.р. за те же сутки.

В то же время на те же даты в египетской 5-ке от 9-ти до 14-ти....

Да и не надо мне та пятёрка у нас. ГД - достаточно.

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось, как я с таксистами египетскими торговался))))

Выходишь там вечерком из отеля. Естественно, с разных сторон несётся вопрос "такси?"

Ну говоришь таксисту «Сохо, сколько». Он говорит 10 долларов. Ты ему – «у меня только 5». Он – ну давай за 8. Ты - «у меня только 5». Он – ну давай за 6. Ты - «у меня только 5». Он – ладно, поехали. Когда приедешь – отдай те, заранее в отдельный карман, сложенные 5 баксов. Так же обратно… Торг по упомянутому пункту назначения начинается с 10 долларов и заканчивается результатом в 5….
п.с. Это касалось конкретной локации, если что... Естественно, если ехать куда-то час, то цена будет другая.

Сорри за оффтоп)))

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, BAS99 сказал:

Похож ли отдых ТАМ, по разным странам? Тут не однозначно всё. Египет с Турцией - возможно.... Хотя много чего зависит от конкретного места расположения. Хургада не равна Шарму. А Шарм не равен Анталье или Кемеру. А всё вместе - совсем не то же самое, что остров Родос в Греции.

Ну вы прям прошлись по моей забугорной географии:ag::good:

 

46 минут назад, BAS99 сказал:

Ну а как время провести.... Да везде есть куда его девать)))

Пляж, посиделки на балкончике с коньячком, погулять сколько-то километров по променаду вдоль моря. В отеле - ежедневные шоу, начиная от танцев живота и заканчивая огненными шоу. Как-то нигде и никогда не было ситуации, чтобы не знать куда время девать или чем заняться....

Да конечно на отдыхе это не проблема)

Но, по сути это собственно и все чем заняться в зарубежном отеле вечером. И не важно Кемер это, Шарм или Родос:dry: Вы перечислили то, что предлагает вам отель) Огненное шоу, танцы, концерты - это все анимация) Как не крути, а выбор то либо идти на шоу, либо сидеть на балконе с коньячком.

В Греции мы вот еще ходили вечером гулять в город, в Турции и Египте нет.

-------------

У вас оплаченный ужин в отеле, в 18 часов вы идете в главный ресторан ну или пару раз в "а-ля карт". А тут в Лазаревском прикиньте какой масштаб возможностей проведения вечера!

- дайте помечтать!:ag: Захотел в Пингвин пошел чебуречится, захотел в Текилу тусоваться/веселиться, захотел поужинал в столовой и плюхнулся на берегу на пуфик с кальяном, захотел пошел по набережной и сел в любой ресторан, захотел в ГД пожарил сам шашлык:good:

Это так навскидку))))

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдыхаю вдвоём с ребёнком, симпатичной шатенкой неполных 13 лет.))) и ни за что я с ней не поеду ни в Египет, ни в Турцию. Понимаю, что все тараканы исключительно в моей голове, но сидеть в отеле мне скучно, а выйти за территорию было бы страшно... 

... Помню, как её, двухлетнюю, ни один турок мимо не пропускал, каждый норовил потискать!))) 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумалось, допустим: санкций никаких нет, с самолетами полный порядок, кошелек позволят.

Условно: Родос, Кемер, Лазаревская. Куда поехать в июле месяце?

(Слово удалено системой) возьми, я задумался. Точно могу сказать, что Турция мимо, а вот между Грецией и Лазаревской я б повыбирал. И могу сказать не 50/50, скорее 40/60 в пользу Лазаревки.

Наверное мой настрой в этом году уже подталкивает, и чебуреки в Пингвине вон уже выложили, и сига копченого очень хочется купить у приветливой армяночки, да и как же классно в первый день сходить затарится в Магнит в Бирюзе:ag::ag::ag:.

 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, LuterDM сказал:

В Греции мы вот еще ходили вечером гулять в город, в Турции и Египте нет.

Странно.... В Турции, в Кемере, мы вечерами ходили гулять по ихнему, кемерскому, Арбату (не помню, как та пешеходная улица называлась). В Египте - тоже не сидели в отеле, во всяком случае в нашей локации было куда и пешком сходить и куда быстро на такси добраться, чтобы погулять... Всяких ресторанчиков-кафешек, опять же, полно....

На Родосе мы вообще, взяв машинку в аренду, катались по острову. Вечером, пару раз, тоже))) 

А отель да, предлагал сугубо всякую анимацию.... Ну сидишь за столиками у центрового бассейна, попиваешь чонить, а на сцене, которая на "острове" тебя развлекают.... Насчёт "отплаченного" ужина скажу так.... Он нас НЕ привязывал к себе, тем более он с 7-ми вроде начинался и до 10-ти спокойно можно было там поесть. Ну оплачено и что? Обязательно надо отоварить те деньги? Как-то не было цели.... Я понимаю, что некоторые пытались наесть столько, чтобы перебить раза в два заплаченное))))) Но это не наш стиль, как говорится))))

Так а чем вечер у нас на курорте отличен? Тоже - или погулять или в кабак какой-нить забуриться.... Ну или, находившись, наплававшись и нанырявшись за день, собрать у себя на балкончике столик с фруктами, салатиком и шашлычком под сколько-то там "звёздочек"....

Кстати, в Египте, мы так тоже делали...Благо пару бутылей "нашего" в багаже провезлось без проблем. Ихний бренди уже шёл как "заменитель" в конце отдыха...

А закусь бралась с ужина.... Мандарины, дыни, апельсины, финики, пирожные всякие ...

36 минут назад, LuterDM сказал:

захотел поужинал в столовой и плюхнулся на берегу на пуфик с кальяном, захотел пошел по набережной и сел в любой ресторан

Вот на берегу плюхаться там низзя, пляж закрывают с темнотой (типа там всякие морские гады начинают охотиться, да и спасателям не удобно  спасать кого-либо) Всё остальное - в полной доступности... особенно кальян. Там это ваще в тренде.... В некоторых ресторанах кальян по умолчанию на каждом столе стоит. Культура там кальянная....

Но, т.к. я не любитель кальянства, то естественно смотрел на что-то такое - 

 

10.jpg

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Яло сказал:

а выйти за территорию было бы страшно... 

Ну это уж как-то у каждого своё....

Как в разговоре с местной русскоговорящей выяснилось, что там(не знаю почему) детей очень любят что-ли...В хорошем смысле... Помню, улетали как-то из...ну от рабского мира. С нами были друзья(семья с маленьким ребёнком, лет 6-7). Так тот , кто регистрировал нас из-за стойки увидев ребёнка, достал откуда-то цветок и ей протянул))))

Ну гуляли мы вечерами и ...ну очень много с детьми людей. Вообще, в курортных локациях, безопасность на высоте была. На входе в зону гуляния - полицейские стоят, рамки есть (если что-то им покажется не то, просят пройти ч/з неё). Кроме того, достаточно "людей в штатском", которые отличаются от обычных тем, что у них на брючном ремне болтается какая-нить Беретта.... Так что.... Как-то про опасности даже мысля не приходила....

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, LuterDM сказал:

Условно: Родос, Кемер, Лазаревская. Куда поехать в июле месяце?

А при выборе из зацитированного, заполненность тех же пляжей учитывать? Ну хотя бы оное....

Про погоду и море опустим...

Турцию в июле я бы НЕ брал. Жарко слишком. А вот Родос...подумал бы.

Естественно, если отбросить все условности и традиционности в виде чебуреков, армяночки, сиги и т.п. Вот чисто технически и беспристрастно....

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 1

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...