Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Что там, в забугорьях....


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, BAS99 сказал:

А при выборе из зацитированного, заполненность тех же пляжей учитывать? Ну хотя бы оное....

Про погоду и море опустим...

Турцию в июле я бы НЕ брал. Жарко слишком. А вот Родос...подумал бы.

Естественно, если отбросить все условности и традиционности в виде чебуреков, армяночки, сиги и т.п. Вот чисто технически и беспристрастно....

Да все учитывать!)

Ну как в таком деле можно не учитывать условности в виде сига у армяночки? Или радость занять случайно освободившееся место на переполненном пляже?:ag:

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LuterDM сказал:

занять случайно освободившееся место на переполненном пляже?

Ну на Родосе тоже можно попробовать занять место на пляже.....

4++.jpg

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Весело 1

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, BAS99 сказал:

Странно.... В Турции, в Кемере, мы вечерами ходили гулять по ихнему, кемерскому, Арбату (не помню, как та пешеходная улица называлась). В Египте - тоже не сидели в отеле, во всяком случае в нашей локации было куда и пешком сходить и куда быстро на такси добраться, чтобы погулять... Всяких ресторанчиков-кафешек, опять же, полно....

На Родосе мы вообще, взяв машинку в аренду, катались по острову. Вечером, пару раз, тоже))) 

А отель да, предлагал сугубо всякую анимацию.... Ну сидишь за столиками у центрового бассейна, попиваешь чонить, а на сцене, которая на "острове" тебя развлекают.... Насчёт "отплаченного" ужина скажу так.... Он нас НЕ привязывал к себе, тем более он с 7-ми вроде начинался и до 10-ти спокойно можно было там поесть. Ну оплачено и что? Обязательно надо отоварить те деньги? Как-то не было цели.... Я понимаю, что некоторые пытались наесть столько, чтобы перебить раза в два заплаченное))))) Но это не наш стиль, как говорится))))

Так а чем вечер у нас на курорте отличен? Тоже - или погулять или в кабак какой-нить забуриться.... Ну или, находившись, наплававшись и нанырявшись за день, собрать у себя на балкончике столик с фруктами, салатиком и шашлычком под сколько-то там "звёздочек"....

Я думаю, что мы никуда особенно не ходили скорее всего из-за лени. Наверное надо признаться) Подсознательно уже как то смирялись что ли с "отельным" времяпровождением. Да даже не смирялись, а за ним то туда и ехали:ag: UAI вообще расслабляет, ну зачем мне думать, куда пойти поужинать, посидеть, если все это уже придумано).  И дело даже не в привязке к оплаченному ресторану, кормили просто отлично, прям на убой! Мыслей даже не возникало пойти куда нибудь еще на ужин. 

А у нас как раз наоборот, на "утреннем море" обсуждаем куда пойдем вечером. Вот оно отличие:dry:

И черт_побери, мне это нравится)

Изменено пользователем LuterDM

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2024 в 15:37, LuterDM сказал:

Мыслей даже не возникало пойти куда нибудь еще на ужин. 

Ну я, быть может, не точно выразился.... Мы не ходили специально "куда-то поужинать"... Просто пару раз, ушли раньше ужина в отеле, ну и.... Так то да, зачем где-то корм искать? Тем более, можно поужинать, а уж потом идти гулеванить...Что мы, в большинстве случаев и делали. Там "жизнь начинает сверкать" по темноте как раз. Когда воздух - самой комфортной температуры, когда все те подсветки в полной силе и т.п. Всё оживает. А отельный отдых у нас был разок. В том же Шарме, но в другой локации. Тогда мы были новичками и куда нас турагент послал - туда и поехали. А там море....метров 50 по колено и дно костлявое, каменистое из мёртвых кораллов чтоль. Дальше обрыв подводный метров на 40 вниз и "рыбки". Туда по понтону ходить надо было и потом висеть кверху попой в маске-трубке, наблюдая за всякими жаберными. Не айс. Ну и вот пару раз сходили, а потом сугубо по бассейнам отельным и ресторанам...Благо и того и другого в избытке было.

"У нас" - да, по-другому.... Выбираешь или посиделки в ГД или погулялки, куда глаза посмотрят или в присмотренный кабачок завалиться.... Отличие есть.

кстати, покатавшись по тому Родосу, нашли всё-таки пляж, который с людьми в "нашем" количестве.... Цамбика назывался....

 

4+.jpg 3.jpg

4.jpg

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, BAS99 сказал:

Ну это уж как-то у каждого своё....

 

Ну гуляли мы вечерами и ... 

Ну Вы же не были женщиной с девочкой - подростком!)))

А так-то я не только, и не столько вечерний променад имела ввиду. А, скажем, в условное ущелье или условную Лысую гору одинаково ли безопасно лезть в Лазаревском и в условной Турции?...

Ну это так, для "а поговорить?!". Для меня вопрос решен давно и однозначно...

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Яло сказал:

скажем, в условное ущелье или условную Лысую гору одинаково ли безопасно лезть в Лазаревском и в условной Турции?...

Всякие экскурсии, на условную Лысую гору, которая торчит где-то в пустыне в 50-ти км от населённого пункта ТАМ надо исполнять организованно. Т.е. с группой...

Я даже не думал ТАМ сесть в случайную маршрутку и куда-то поехать в стиле "там на месте разберусь что есть что".... Обычно там всегда есть куча предложений от всевозможных турагентств. Ну а группа - есть группа.

Вообще, с некоторых пор, например, ездючи крайние годы в Крым, сделал вывод, что по всяким знаковым и интересным местам лучше ездить не самому на своей машине, а с экскурсией. Просто из-за того, что там тебе всё расскажут и покажут, а сам...ну посмотришь и всё... Интернет потом читать что ли насчёт того, кто построил, сколько платили и где брали камень, которым потом кидались с крепостных стен в агрессоров из Генуи.....?? ))))

п.с. а быть женщиной с девочкой-подростком Вы считаете у НАС везде прям вот безопасно? Бывает так, что и мужичка могут на гоп-стоп взять.....

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отель в шарме назывался? Была 2 раза в Хургаде, без впечатлений кроме как на нашем юге уже холодно, а там купаешься. Думаю может еще дать шанс Шарму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, niki сказал:

А как отель в шарме назывался? Была 2 раза в Хургаде

IMG_5509.JPG

 Отель "Jaz Sharm Dreams 5*"

Мы, изначально, вообще-то,хотели в Хургаду поехать... Но, правда не в сам город, где присутствуют все "прелести" местной жизни, а в район Сахль Хашиш.... Закрытый от посторонних людей район... Но в процессе нас заагитировали, всё-таки, в Шарм....Причём в конкретную локацию, с названием "Бухта Наама Бэй" и в конкретный отель, где как раз те агитаторы и находились....

Нас соблазнил тамошний пляж (именно этого отеля), его, отеля, расположение в отношении возможности удобно съездить в близко расположенные гуляльные зоны, наличие прямо рядом с отелем променадов, ну и сам отель, конечно.

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому надо - могу дать ссылку на свой подробный отзыв с "много букв" на одном из ресурсов....

(Просто не знаю - можно ли тут ссылки выкладывать НЕ в личку)

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо что вас "пронесло" от разного рода неприятностей!

Я бы воздержался от поездок в Египет! Сейчас холера там началась из-за беженцев с Палестины.

Вообще не понимаю как люди рискуют куда-то в забугорье ездить с такой обстановкой в мире.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2024 в 00:45, Виталий сказал:

Сейчас холера там началась из-за беженцев с Палестины.

Ну...не знаю, не слышал. Может беженцев НЕ везут и НЕ пускают в курортные локации. Я не видел ни одного... Возможно, где-то, ближе к границе с Газой или ещё где-то есть лагеря, но не в курсе.  Египет то большой. И египтяне, те, кто с беженцами работает, соображают насчёт КУДА тех беженцев направлять и где кучковать, дабы оградить те места, где люди приезжие деньги тратят....

Насчёт примитивной гигиены, особенно в таких странах, НЕевропейских, надо не забываться... Да и вообще всегда. Нам каждое утро в номер приносили две полторашки воды. Её и использовали для чайника, ну или просто попить. Но такое там всегда, вроде, было принято. Во всяком случае в первый наш визит, до теракта с самолётом и закрытия того Египта, тоже воду бутилированную приносили. Как я понял, с водой там напряг. В глобальном смысле. И из-под крана пить очень не рекомендуют. Не сильно она очищена))))

В 21.05.2024 в 00:45, Виталий сказал:

не понимаю как люди рискуют куда-то в забугорье ездить с такой обстановкой в мире.

Ну как-то...ездят и всё)) Опять же не самоходом куда-то летишь, на свой страх и риск,  а по отработанной схеме как отправляющей, так и принимающей сторонами... А уж принимающая сторона, естественно, дабы не потерять турпоток, делает всё, местами и с перебором, для обеспечения безопасности людей, которые не дают загнуться ихнему турбизнесу...

п.с. И ещё... Забугорье забугорью - рознь... Я бы не полетел туда, где.... Ну куда маленький турпоток, не натоптано типа большим кол-вом наших туристов)))

Кстати, слышал, что одно дело - то, что по телеку показывают, вернее гос.политика-отношение к россиянам и совсем другое - отношение местного простого населения к приезжающим туристам... В той же Прибалтике знакомы отдыхали. Рассказывают, что всё было отлично. И сервис и никаких "эй, русский, вали отсюда". Да в том же Египте, рядом с нами, почти каждый день украинцы кучковались на лежаках. И никаких швыряний зонтами, обсыпания песком и подмешивания в стакан с соком настоя из морских ежей не было... На мою бейсболку с принтом "Крым" они внимания не обращали и вопросов про принадлежность не задавали....

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...