Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Будьте бдительны!


Рекомендуемые сообщения

Есть такая тема в разделе вне курорта, но на курорте бдительным тоже нужно быть. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу поделиться вот такой занимательной историей:

1.

Год 2023. Июль.

Сочи, Краснодарский край, Лазаревское, улица Победы, 153к1

Моя супруга, с подругой, отправилась в ресторан быстрого питания «Вкусно и точка».

Возле  входа в ресторан, была остановлена молодым человеком одетым в костюм зебры, который фактически преградил дорогу и словесно, в дружелюбной форме навязал совместное фото. После чего стал требовать деньги (точную сумму не знаю).  После почти десяти минутного «диспута» был послан на ***. Но супруга с подругой ретировались в противоположную сторону от дома. Пришлось делать круг.

Жена первое время после случившегося обходила место конфликта несколько раз стороной.

Итог: неприятный осадок и неудобства.

2.

Год 2023. Июль. (несколько дней спустя)

Сочи, Краснодарский край, Лазаревское,  Центральная набережная.

Пока мои плескались в бассейне (который уже обсуждали в соответствующей теме), я прогуливаясь по центральной набережной стал свидетелем вымогательства у семьи с двумя детьми.

Дело было так: двухметровая «плюшевая лошадь» бросилось с распростертыми объятьями на супружескую пару средних лет с двумя маленькими детьми. После недолгих «дружеских» обнимашек и похлопываний, «животное» с недоумением заметило, что уже прошла почти минута знакомства, а мама с папой его с детьми еще не фотографирует! Как же так? В общем началась фотосессия. После которой последовал конфликт. За каждую фотографию было потребовано по 500 рублей. Фоток было сделано штук 10. Я не буду описывать дословно весь диалог, отмечу только одну фразу: «вы тут отдыхаете, а я работаю как проклятый, с ног валюсь».  Мне она прям запала! Это было сказано уже после того как люди раз 20 отказались платить.

В общем дошло дело до того, что мужичонка (папа), стал звонить «начальнику» этого ряженного и клянчить скидку!!!:unsure: Они чуть в стороне уже были, я к ошарашенной маме с детьми подошел и говорю – звоните в полицию прям нарочито при этом типе и говорите, что у вас вымогают деньги! Она глазами похлопала, достала телефон, подошла к ним, что-то сказала и стала звонить. Одна минута и эта «лошадь» ускакала сверкая копытами.

В прошлом году это было повсеместно. Видел много раз. У входа в парк пожилые люди с внуками с ними фоткались, на набережных, да много где. И кстати у них у всех здоровенные пачки денег.  Стригут бабло они знатно!

Имейте в виду!

 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) У нас тоже, в Лазаревском, когда-то "Джек Воробей" денежки просил... Я ему 200 р дал, сказав, что больше нет...Вот нет физически и всё.

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, BAS99 сказал:

))) У нас тоже, в Лазаревском, когда-то "Джек Воробей" денежки просил... Я ему 200 р дал, сказав, что больше нет...Вот нет физически и всё.

Да все бы ничего, если б это было все в пределах разумного – ну сказал плати, лох заплатил.  Но нет же! Поразило как они вцепляются в людей!!! Как клещи! Добивают жертву до конца!

Все это естественно не законно.

Если интересно, в интернете много видео о подобных ситуациях, с полной правовой оценкой.

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Но если твёрдо сказать "нет денег, совсем НЕТ" (не доводя дело до "незаконно" + "вызываю полицию"), наверное, тот клещ должен отцепиться... Ну не будет же он плату брать сланцами б/у...

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, BAS99 сказал:

Да уж.... Но если твёрдо сказать "нет денег, совсем НЕТ" (не доводя дело до "незаконно" + "вызываю полицию"), наверное, тот клещ должен отцепиться... Ну не будет же он плату брать сланцами б/у...

Как нет СОВСЕМ, на куровте в зоне отдыха? Они и переводы с удовольствием принимают! В отличии от Пингвина:ag:

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LuterDM сказал:

Есть такая тема в разделе вне курорта, но на курорте бдительным тоже нужно быть. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу поделиться вот такой занимательной историей:

1.

Год 2023. Июль.

Сочи, Краснодарский край, Лазаревское, улица Победы, 153к1

Моя супруга, с подругой, отправилась в ресторан быстрого питания «Вкусно и точка».

Возле  входа в ресторан, была остановлена молодым человеком одетым в костюм зебры, который фактически преградил дорогу и словесно, в дружелюбной форме навязал совместное фото. После чего стал требовать деньги (точную сумму не знаю).  После почти десяти минутного «диспута» был послан на ***. Но супруга с подругой ретировались в противоположную сторону от дома. Пришлось делать круг.

Жена первое время после случившегося обходила место конфликта несколько раз стороной.

Итог: неприятный осадок и неудобства.

2.

Год 2023. Июль. (несколько дней спустя)

Сочи, Краснодарский край, Лазаревское,  Центральная набережная.

Пока мои плескались в бассейне (который уже обсуждали в соответствующей теме), я прогуливаясь по центральной набережной стал свидетелем вымогательства у семьи с двумя детьми.

Дело было так: двухметровая «плюшевая лошадь» бросилось с распростертыми объятьями на супружескую пару средних лет с двумя маленькими детьми. После недолгих «дружеских» обнимашек и похлопываний, «животное» с недоумением заметило, что уже прошла почти минута знакомства, а мама с папой его с детьми еще не фотографирует! Как же так? В общем началась фотосессия. После которой последовал конфликт. За каждую фотографию было потребовано по 500 рублей. Фоток было сделано штук 10. Я не буду описывать дословно весь диалог, отмечу только одну фразу: «вы тут отдыхаете, а я работаю как проклятый, с ног валюсь».  Мне она прям запала! Это было сказано уже после того как люди раз 20 отказались платить.

В общем дошло дело до того, что мужичонка (папа), стал звонить «начальнику» этого ряженного и клянчить скидку!!!:unsure: Они чуть в стороне уже были, я к ошарашенной маме с детьми подошел и говорю – звоните в полицию прям нарочито при этом типе и говорите, что у вас вымогают деньги! Она глазами похлопала, достала телефон, подошла к ним, что-то сказала и стала звонить. Одна минута и эта «лошадь» ускакала сверкая копытами.

В прошлом году это было повсеместно. Видел много раз. У входа в парк пожилые люди с внуками с ними фоткались, на набережных, да много где. И кстати у них у всех здоровенные пачки денег.  Стригут бабло они знатно!

Имейте в виду!

 

Это на любом курорте так. 

Обычно (если у меня хорошее настроение) говорю, что фото со мной им дорого обойдется. Если плохое - сразу посылаю на три буквы открытым текстом. Пока они офигевают, успеваем неспешно удалиться метров на сто. 

А там по новой :bj:

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Весело 3

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Naparnik сказал:

Это на любом курорте так. 

Это не только на курортах, это в любых тур зонах. Но с такой выпиющей наглостью я встретился впервые, о чем и написал. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, LuterDM сказал:

Это не только на курортах, это в любых тур зонах. Но с такой выпиющей наглостью я встретился впервые, о чем и написал. 

Увы. Впервые я столкнулся с этими вымогателями вроде году в 12м, в Судаке. Это была толпа мумба-юмба. Точно, в крепости. Договорились тогда, что я фотки удалю, но к счастью (нашему) в фотике батарейки кончились. Разошлись миром, фотки у нас остались. 

Но надо отпор давать сразу. Ну а если решил пофотографироваться - надо понимать, что озвученая цена за ОДНО фото. 

Изменено пользователем Naparnik

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LuterDM сказал:

Это не только на курортах, это в любых тур зонах. Но с такой выпиющей наглостью я встретился впервые, о чем и написал. 

У нас  в Питере несколько лет назад на Невском таких "артистов" было предостаточно. Особо "одарённые" напротив Казанского собора промышляли,прямо под камерами видеонаблюдения.Но ровно до тех пор,пока гостей города не стали разводить на аховые суммы.Кто-то из незадачливых клиентов пожаловался на них доблестной полиции и пошёл процесс.Несколько супернахальных инцендентов подряд на одном месте,подключилась пресса и эти весёлые паразитариусы  исчезли,по крайней мере с топовых мест. Судя по вашим свежим впечатлениям,это "наши" на летние гастроли подались.

Изменено пользователем Елена_СПб
  • Лайк 11
  • Спасибо 1
  • Весело 1

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, LuterDM сказал:

Как нет СОВСЕМ, на курорте в зоне отдыха?

Ну так....Вышел из номера просто погулять перед сном...БЕЗ планов зайти в магазин и купить мешок картошки, пойти с ним на карусель, покататься и, потом, арендовав яхту, отойти на километр от берега, чтобы тот мешок бросить на прокорм золотой рыбке)))) 

Прим.: если что, то вышенаписанное - текст для озвучивания наглому "жирафу" )))))

Естественно, деньги у вас где-то в карманах могут быть, но тот "жираф" же не будет вас обыскивать. И проверять установлено ли у вас на телефоне приложение онлайн-банк тоже не будет...

Да фиг с ним...

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.05.2024 в 13:05, LuterDM сказал:

Есть такая тема в разделе вне курорта, но на курорте бдительным тоже нужно быть. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу поделиться вот такой занимательной историей:

1.

Год 2023. Июль.

Сочи, Краснодарский край, Лазаревское, улица Победы, 153к1

Моя супруга, с подругой, отправилась в ресторан быстрого питания «Вкусно и точка».

Возле  входа в ресторан, была остановлена молодым человеком одетым в костюм зебры, который фактически преградил дорогу и словесно, в дружелюбной форме навязал совместное фото. После чего стал требовать деньги (точную сумму не знаю).  После почти десяти минутного «диспута» был послан на ***. Но супруга с подругой ретировались в противоположную сторону от дома. Пришлось делать круг.

Жена первое время после случившегося обходила место конфликта несколько раз стороной.

Итог: неприятный осадок и неудобства.

2.

Год 2023. Июль. (несколько дней спустя)

Сочи, Краснодарский край, Лазаревское,  Центральная набережная.

Пока мои плескались в бассейне (который уже обсуждали в соответствующей теме), я прогуливаясь по центральной набережной стал свидетелем вымогательства у семьи с двумя детьми.

Дело было так: двухметровая «плюшевая лошадь» бросилось с распростертыми объятьями на супружескую пару средних лет с двумя маленькими детьми. После недолгих «дружеских» обнимашек и похлопываний, «животное» с недоумением заметило, что уже прошла почти минута знакомства, а мама с папой его с детьми еще не фотографирует! Как же так? В общем началась фотосессия. После которой последовал конфликт. За каждую фотографию было потребовано по 500 рублей. Фоток было сделано штук 10. Я не буду описывать дословно весь диалог, отмечу только одну фразу: «вы тут отдыхаете, а я работаю как проклятый, с ног валюсь».  Мне она прям запала! Это было сказано уже после того как люди раз 20 отказались платить.

В общем дошло дело до того, что мужичонка (папа), стал звонить «начальнику» этого ряженного и клянчить скидку!!!:unsure: Они чуть в стороне уже были, я к ошарашенной маме с детьми подошел и говорю – звоните в полицию прям нарочито при этом типе и говорите, что у вас вымогают деньги! Она глазами похлопала, достала телефон, подошла к ним, что-то сказала и стала звонить. Одна минута и эта «лошадь» ускакала сверкая копытами.

В прошлом году это было повсеместно. Видел много раз. У входа в парк пожилые люди с внуками с ними фоткались, на набережных, да много где. И кстати у них у всех здоровенные пачки денег.  Стригут бабло они знатно!

Имейте в виду!

 

Помню эту Лошадь и Зебру в прошлом году, не давали спокойно зайти в парк. Проскальзывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...