Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Москва и Московская область.


Рекомендуемые сообщения

20240522_105144.thumb.jpg.bf895a014fe5bfc0db6c20941fd5c348.jpg

Олег Табаков и кот Матроскин. 

Изменено пользователем Natavana

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве давно не была. Между поездами было 5 часов, не на вокзале же сидеть. Погода была летняя, пошли гулять. Но фото почти нет. Ходили не по достопримечательностям, а просто гуляли. Что мне особенно нравится в Москве - много зелени, скверов. У нас, к сожалению, с этим хуже в центре. 

И немного поворчу. Вот мы тут недавно тему туалетов в Лазаревском обсуждали, а в нашей столице с этим тоже не очень. Специально внимание обратила. Я не говорю про ТРЦ, они ведь тоже не на каждом углу. Вот сквер около уголка Дурова, могли бы и поставить. Дальше развивать не буду. И кстати, в некоторых местах красный свет светофора для пешеходов горит столько, что лазаревские  переходы отдыхают :ag:

 

Изменено пользователем Natavana

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, первый раз увидела платный туалет в ТЦ. В универмаге Московский, что около Казанского вокзала.

  • Лайк 7
  • Спасибо 2
  • Озадаченный 1
  • Печальный 2

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20240522_095556.thumb.jpg.1c229bb1c906a5019298a3eded4833a3.jpg

Вроде пыталась выложить это фото, но его нет в ленте. Наверное, затупила. Около Олимпийского. Жаль, столбы мешают фотографировать. 

Не  затупила, контент был удален. Может нельзя эти сооружения выкладывать?

 

Изменено пользователем Natavana

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
3 минуты назад, Natavana сказал:

 А мы в сентябре в Москву на выходные хотим:dry:

Хотя вроде исхожены и изъезжены наверное все знаковые места. Может кто из москвичей подскажет какие-либо интересные локации. Красная площадь и окрестности, Зарядье, ВДНХ, монастыри изучены, парки и усадьбы тоже. Пока планирую Крутицкое подворье, и в Царицыно ещё не были. Ничего больше оригинального придумать не могу.

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Печальный 1

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natavana сказал:

в Царицыно ещё не были

О, Царицыно! Нам с мужем очень понравилось там. Как пришли туда около 10 утра. так до 9 вечера и проторчали. Гуляли, отдыхали, обедали... Посетили оранжереи. А вот во дворец почему-то не пошли, только мимо ходили. Сейчас посмотрела карту - а там еще столько не исхожено осталось! ))) Придется еще побывать как-нибудь ))).

Были в Москве лет 6 назад на 5 дней между майскими праздниками, почти ничего не успели посмотреть, но впечатлений до сих пор вагон ). Неожиданно понравилась двухчасовая экскурсия по Москве-реке на теплоходике (правда, нам катамаран достался )) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Москве в начале своей семейной жизни жили, около 3-х лет, сын у нас там родился, в роддоме на Таганке. С тех пор, конечно, очень много изменилось. В 2010-х годах там сестра мужа жила, так что бывали там и по неделе, и даже три недели как-то раз. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natavana сказал:

какие-либо интересные локации

Аптекарский огород мне нравится в любое время года. северный речной вокзал - прекрасная прогулка на пару часов.

Еще мне нравится сайт Гуляем по Москве. У них интересные экскурсии, и замечательные экскурсоводы. Есть и бесплатные экскурсии неплохие.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...