Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

Самый быстрый способ приготовить блюдо на отдыхе - купить в кулинарии :angry:

  • Лайк 11
  • Спасибо 2
  • Весело 6

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рецепт, но очень быстро, вкусно, удобно. Разбил по яйцу в каждую емкость (я не закрываю, у меня четыре за раз получается), посолил, капля воды, 30 сек в микроволновке и завтрак готов - яйцо всмятку.

Осторожно, иногда взрывается, накрываю спец. крышкой для микроволновки

Продаются на ВБ в разных вариациях, Магнит

upload_2024_05_28_15_53_20_655.jpg

Изменено пользователем Олёнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой же форме делаю и омлет 👆

Вспомнила, как оказалось, многие не знают, что овсянку, гречку можно не варить.

На ночь заливаю крупу водой, утром довожу до кипения и каша готова.

А дальше уже по вашим предпочтениям: с сахаром, с молоком, с брынзой, ягодами, сосисками и тд...

Быстро и сытно!

 

 

Изменено пользователем Олёнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Олёнушка сказал:

..Вспомнила, как оказалось, многие не знают, что овсянку, гречку можно не варить.

На ночь заливаю крупу водой, утром довожу до кипения и каша готова.

А дальше уже по вашим предпочтениям: с сахаром, с молоком, с брынзой, ягодами, сосисками и тд...

Быстро и сытно!

 

 

Гречку можно просто промыть и довести до кипения.Минут 20 дать распариться,с закрытой крышкой,естественно, и ффсё,готово!   Очень удобно и без лишних телодвижений.Нальёшь поменьше воды - получишь вариант альденте (у меня доча предпочитает именно так) ,мне по нраву гречка пушистенькая  - просто заливаю её чуть большим количеством воды(см на 3 выше уровня крупы) и тоже фссё,готово! И воду сливать не надо,она как и в плове вся в дело идёт.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отдыхе, я если надо что готовить, готовлю все в микроволновке, у нас на этаже стоит. За годы отдыха здесь перепробовала готовить пельмени, бедрышки куриные, картошку, макароны с сыром и даже котлеты. Поставил и сидишь в номере,звякнуло вышел и забрал. Омлет с сосисками и с перчиком, помидорчиком, горячие бутерброды.А кашу гречневую, если с утра залить кипятком гречку, посолить, кусочек масла, завернуть,  то к обеду вернешься с моря, а тут каша готовая и ароматная тебя ждет.

Изменено пользователем Камила

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, как пельмени в микроволнтвке варить. 

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, galosha сказал:

А расскажите, как пельмени в микроволнтвке варить. 

Ага) И мне, и я не умею так:ab:

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Магните продается круглый контейнер для СВЧ пластиковый, ну или я беру с собой всегда маленькие контейнеры для заваривания каши, пельмени заливаю кипятком, солю и ставлю в микроволновку на 10 мин. В маленьких контейнерах делаю омлет с сосисками, перчиком и помидорами, а картошку и бедрышки можно делать в обычных пакетиках, картошку нарезать соломкой посолить добавить специи если надо и в пакет, завязать и сделать несколько проколов вилкой, по времени точно не скажу все зависит от микроволновки, например я готовила котлеты из куриного фарша 6 минут. А вообще все это я нашла в интернете. 

контейнеры.jpg

Изменено пользователем Камила
  • Лайк 9
  • Спасибо 13
  • Озадаченный 1

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш скромный ужин в номере, салатик из овощей и бедрышки без кожи и костей, замариновала, 11 минут в микроволновке и все готово.

000.jpg

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 09:29, Камила сказал:

пельмени заливаю кипятком, солю и ставлю в микроволновку на 10 мин.

 

а не убегают? я как-то рис варила в микровеле, убежал. Кашу варила, тоже растеклась. Я теперь только грею, кофий завариваю (следить нужно) и картошку в пакете варю

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, galosha сказал:

кофий завариваю (следить нужно)

Правильное замечание)))))) раньше даже помидоры фаршированные в микроволновке готовили, ну понятно, что фарш поджарив на сковородке предварительно. Вообще раньше много чего в микроволновке готовили, а сейчас даже почти ничего и не греем там. Муж пару раз на работу разогревал в микроволновке суп и убирал в термос, испортилось. Теперь только на плите.

Но все приготовленное на юге даже самостоятельно становится в 100 раз вкуснее, чем дома )))) салат огурцы, помидоры, лук ммммм... блаженство)) а если ещё с вонючим маслом, так вообще песня ))) дома ну совсем не то ))) да даже простая жареная картошка, на море как блюдо высокого кулинарного искусства)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, galosha сказал:

а не убегают? я как-то рис варила в микровеле, убежал. Кашу варила, тоже растеклась. Я теперь только грею, кофий завариваю (следить нужно) и картошку в пакете варю

Нет, не убегают.

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 09:29, Камила сказал:

маленькие контейнеры для заваривания каши, пельмени заливаю кипятком, солю и ставлю в микроволновку на 10 мин.

Интересно, они не слипаются? Дома когда варю, мешаю непрерывно минут 5-10, пока не всплывут. И потом до закипания помешиваю. Да и после иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, galosha сказал:

а не убегают? я как-то рис варила в микровеле, убежал. Кашу варила, тоже растеклась. Я теперь только грею, кофий завариваю (следить нужно) и картошку в пакете варю

А зачем картошку в пакете !!! Просто мою и в кожуре в микровалновку - как печёная получаеться!!! даже дома для салатов так делаем если срочно нехватило например  - быстрее чем просто варить 

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОЛЕГА сказал:

А зачем картошку в пакете !!! Просто мою и в кожуре в микровалновку - как печёная получаеться!!! даже дома для салатов так делаем если срочно нехватило например  - быстрее чем просто варить 

:classic_rolleyes:

Елы-палы, я даже не знала, что картошку можно "варить" в микроволновке

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Весело 4

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Оптимистка сказал:

:classic_rolleyes:

Елы-палы, я даже не знала, что картошку можно "варить" в микроволновке

Ну вот как я написал - мы делаем !!! А варить я не умею в микроволновке :ab::unknw:

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оптимистка сказал:

:classic_rolleyes:

Елы-палы, я даже не знала, что картошку можно "варить" в микроволновке

Даже специальные мешочки есть

Screenshot_20240609-152424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олёнушка сказал:

Даже специальные мешочки есть

 

Лишняя заморочка с мешочками !!! Ну это как по мне :ag:

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Олёнушка сказал:

Даже специальные мешочки есть

 

Прям целый мир открыли....:az:

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оптимистка сказал:

:classic_rolleyes:

Елы-палы, я даже не знала, что картошку можно "варить" в микроволновке

Можно и картошку и свеклу и получается быстрее, про пельмени: нет они не слипаются, за 10 минут один раз перемешала, но конечно еще зависит от микроволновки, какая мощность. 

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...