Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Едем в отпуск грамотно!


Рекомендуемые сообщения

Едем на поезде почти двое суток,поэтому собираем продуктовую сумку по полной. Но ещё конечно покупаем на больших по времени остановках по мелочи вкусняшки. Лекарства тоже берём с собой,кладём их в отдельную сумочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья мои, назрел вопрос: посоветуйте, кто знает консервированную ветчину приличную пжалста! 

Всегда берем в поезд на завтрак. Раньше покупали DAK, но сейчас она пропала увы. В прошлом году взяли уж не помню какую, отечественную, и половину выкинули по дороге - непонятная масса какая то, неимеющая ничего общего с ветчиной:unsure:

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LuterDM сказал:

Друзья мои, назрел вопрос: посоветуйте, кто знает консервированную ветчину приличную пжалста! 

Всегда берем в поезд на завтрак. Раньше покупали DAK, но сейчас она пропала увы. В прошлом году взяли уж не помню какую, отечественную, и половину выкинули по дороге - непонятная масса какая то, неимеющая ничего общего с ветчиной:unsure:

Придётся взять нарезку в вакууме, и не мучиться... :crazy:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LuterDM сказал:

Друзья мои, назрел вопрос: посоветуйте, кто знает консервированную ветчину приличную пжалста! 

Всегда берем в поезд на завтрак. Раньше покупали DAK, но сейчас она пропала увы. В прошлом году взяли уж не помню какую, отечественную, и половину выкинули по дороге - непонятная масса какая то, неимеющая ничего общего с ветчиной:unsure:

Мы раньше брали в "Магните" паштет в желтой банке Йошкар-Олинский, очень вкусный, с маслом. Хоть и не ветчина, но в поезд само то. Но сейчас его не вижу в магазах. А на ВБ дороговат он.

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, брала как-то паштет Егорьевский в тубе. Тоже хорошо для первого завтрака. Угостила соседей, что не съели - выкинула. Открытый держать не рискнула бы. 

Но у вас компания большая, вы справитесь!) 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LuterDM сказал:

Друзья мои, назрел вопрос: посоветуйте, кто знает консервированную ветчину приличную пжалста! 

Всегда берем в поезд на завтрак. Раньше покупали DAK, но сейчас она пропала увы. В прошлом году взяли уж не помню какую, отечественную, и половину выкинули по дороге - непонятная масса какая то, неимеющая ничего общего с ветчиной:unsure:

а продукцию Кронидов не рассматриваете? Правда, не помню, есть ли там ветчина :( Буженина точно есть

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Яло сказал:

Придётся взять нарезку в вакууме, и не мучиться... :crazy:

Кстати, о вакууме. Я приобрела два набора для вакуумирования с ручными насосами. Один с пакетами, другой - с пластиковыми банками. Именно для поездок. Лёгкие и компактные. Пакеты - для сыров копченых, которые штук 7-8 всегда везу себе и на подарки. А банку взяла для сливок домашних, которые очень люблю :mellow:. Зимой уже испытала. Когда ехали туда, в банку положила крылышки жареные, не знала, что РЖД нас "осчастливит" 4-хразовым питанием. Всё прекрасно доехало до Лазаревского и ещё там ели. И в этой же банке назад ехали сливки. Тоже хорошо доехали, раньше попытки довезти их домой успехом не увенчались.

Так вот, в таких пакетах можно любую мясную продукцию сохранить 2 дня это точно.

  • Лайк 15
  • Спасибо 10

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти наборы. Ложка столовая для сравнения размеров. 

20240504_113012.thumb.jpg.3811fafef852d81fb1af020c37c033bd.jpg20240504_112806.thumb.jpg.aa6324bdf65f94a6fa05b7fabf4760a6.jpg

  • Лайк 13
  • Спасибо 10

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Natavana сказал:

Кстати, о вакууме. Я приобрела два набора для вакуумирования с ручными насосами. Один с пакетами, другой - с пластиковыми банками. Именно для поездок. Лёгкие и компактные. Пакеты - для сыров копченых, которые штук 7-8 всегда везу себе и на подарки. А банку взяла для сливок домашних, которые очень люблю :mellow:. Зимой уже испытала. Когда ехали туда, в банку положила крылышки жареные, не знала, что РЖД нас "осчастливит" 4-хразовым питанием. Всё прекрасно доехало до Лазаревского и ещё там ели. И в этой же банке назад ехали сливки. Тоже хорошо доехали, раньше попытки довезти их домой успехом не увенчались.

Так вот, в таких пакетах можно любую мясную продукцию сохранить 2 дня это точно.

Добрый день) 

Подскажите, а крылья жареные Вы в сумке холодильнике везли? 

То же хочу в поезд курочку взять, запечь и в ввакум. Запорожье в вакууме и утром поесть. Дети маленькие, вот и хочется максимально безопастности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ульяна сказал:

Подскажите, а крылья жареные Вы в сумке холодильнике везли?

Да, сначала вроде как холодильник была, часов через 12 превратилась в обычную, хладоэлементы я маленькие взяла.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natavana сказал:

Да, сначала вроде как холодильник была, часов через 12 превратилась в обычную, хладоэлементы я маленькие взяла.

Спасибо большое ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natavana сказал:

Кстати, о вакууме. Я приобрела два набора для вакуумирования с ручными насосами. 

Кстати о вакууме. Я раздобыл такие же вакуумные пакеты, только не пищевые, а для вещей. Сдуваются пылесосом. Очень экономят место в чемодане. На работе все командировочные ими пользуются уже давно и ездят с чемоданами размера S. Как бы уже протестированно:good:

В июле постараюсь все вещи, на троих человек упаковать в один чемодан М. Очень надеюсь, что получится. А то уже надоело - 2 чемодана, 2 рюкзака, сумищя (а то и не одна) с провизией. 

Для справки: если брать в фикспрайсе такие пакеты, то они обычно "одноразовые", а если нормальные из ОЗОНА например, то хватает поездки на 3-4.

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LuterDM сказал:

 

Для справки: если брать в фикспрайсе такие пакеты, то они обычно "одноразовые", а если нормальные из ОЗОНА например, то хватает поездки на 3-4.

Я подобные пакеты использую дома для хранения сезонных вещей. В воездку не беру, не нравится. Просто давно уже оптимизировала количество вещей.))) 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизация от меня - ехать мне около суток мне до Лазы, что на поезде , что на автобусе!!!  Из еды практически ни чего беру в дорогу кроме воды !!!с голоду точно не умрёшь за это время! Но это лично я!!

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с сыном подростком обычно рюкзак еды на один ужин и завтрак собираю, в основном он конечно подьедает, поездная романтика она такая)) 

Только успеваю на верхнюю полку закидывать пирожки, котлеты по киевски и всякие шоколадки :crazy:

Что скажешь, молодой растущий организм... 

  • Лайк 19
  • Спасибо 3
  • Весело 1

Волгоград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, эленика сказал:

Я с сыном подростком обычно рюкзак еды на один ужин и завтрак собираю, в основном он конечно подьедает, поездная романтика она такая)) 

Только успеваю на верхнюю полку закидывать пирожки, котлеты по киевски и всякие шоколадки :crazy:

Что скажешь, молодой растущий организм... 

Ну да все мы разные!!!  я лучше подремлю побольше в дороге - и время быстрее пройдёт !!!

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже каждый раз берём все меньше еды в дорогу, и всё равно остаётся.... :ag: я не беру еду "на всякий случай, вдруг захочется". Все четко - на завтрак едим то-то, на обед то-то, на ужин то-то, к чаю то-то. В прошлом году на завтрак и обед брали в пятерочке готовые блюда, замораживали. За ночь они растаяли, мы разогрели в микроволновке у проводника, прекрасно поели нормальной еды.

В этот раз решили дать очередной шанс дополнительному питанию от РЖД, уж очень женьке понравилось звучание слов "курица в кисло-сладком соусе с ананасом"))) 

  • Лайк 14
  • Спасибо 3
  • Весело 4

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё равно беру на всякий случай пару дошиков, супчика в пакетах, баночку тушёнки. Не потому что  вдруг захочется, а потому что вдруг форс мажор. Бывало, к сожалению. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natavana сказал:

А я всё равно беру на всякий случай пару дошиков, супчика в пакетах, баночку тушёнки. Не потому что  вдруг захочется, а потому что вдруг форс мажор. Бывало, к сожалению. 

Да, пару стаканчиков пюрешки от дошика мы тоже берём. 

... Возили - возили с собой, а в итоге Женька съела их в больничке... :bh:

  • Лайк 15
  • Спасибо 1
  • Печальный 2

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы года три уже дошираки не берем вообще. Надоели ужас! 

Жена из "подобного" берет фунчезу в коробке с соусами какими-то, да и то не всегда заваривает в дороге. 

Набираем снеки всякие, фрукты/овощи, консервы (не вонючие), нарезки сыровяленные, булки сдобные, печенье, кексы. Торт иногда вафельный. Хлеб/вода. Вообщем на таком "топливе" последние годы ездием. 

Готового тоже ничего не берем. 

Но набирается это все: сумка большая + пакетище. Не очень легко и удобно конечно. 

  • Лайк 15
  • Спасибо 3
  • Весело 1

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яло сказал:

Из "дошиков" мы берём пюрешки картофельные, но тоже не всегда используем. А ещё (о ужас!) я яйца беру! :crazy:

А курАчку жаренную??? Яички и курочка самое то в поезде)))

  • Лайк 11
  • Спасибо 1
  • Весело 2

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ОЛЕГА сказал:

А курАчку жаренную??? Яички и курочка самое то в поезде)))

Не, не беру. Не доверяю. Да и есть неудобно, с костями ковыряться... 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...