Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Едем в отпуск грамотно!


Рекомендуемые сообщения

В дорогу на двоих с сыном беру: ролтон 2-3шт, каша гречневая в пакетиках 2шт, пюре карт. 2шт (что бы был выбор, всё не съедаем), нарезки колбасные всякие в вакууме, соус майонезный сырный, огурцы, помидоры, снеки, чипсы, яблоки. Чай, кофе, сахар. Это всё на 1,5 суток.  Садимся в поезд вечером, на ужин беру порционно картофель по-деревенски и жареную курочку (делаю сама). Но и сын и я в дороге кушаем не много. 

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ОЛЕГА сказал:

Оптимизация от меня - ехать мне около суток мне до Лазы, что на поезде , что на автобусе!!!  Из еды практически ни чего беру в дорогу кроме воды !!!с голоду точно не умрёшь за это время! Но это лично я!!

Я в первую поездку, когда обратно ехала, взяла только пакет кефира с батоном и воду 1,5 но я Кофеман, поэтому банка кофе за двое суток почти целая ушла. Доехала отлично, так как на верхней боковушке особо не по сидишь, да и качало сильно, спала. Правда утром уже в Питере еле до дома доехала, пошатывало) 

 

  • Лайк 12
  • Спасибо 2
  • Озадаченный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в поезд беру на завтрак яйца, колбаса с/к, огурцы свежие и кофе, на обед и ужин в день отъезда готовлю бедрышки куриные, которые без кожи и костей и картофель отвариваю, каждую порцию картошка-курица заворачиваю в фольгу, очень удобно, никогда ничего не портилось, ну и конечно чай с шоколадкой. В этот раз хочу взять паштет, о котором здесь писали, надо попробовать.

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по пути следования поезда на море проезжаем станцию Котельниково, а там всегда много продавцов рыбки, балыка из неё и тд. Там стоянка всего 5 мин, но народ успевает затариться, по полной)) и запах потом стоит на весь вагон долго, копчение для меня лично сомнительное, думаю что скорее всего вымачивают в жидкости, в общем мы не рискуем. 

  • Лайк 15
  • Спасибо 2
  • Озадаченный 1

Волгоград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на машине как-то решили взять с собой еду по минимуму и нормально покушать - завтрак, обед и ужин в кафешках. Но приличных оказалось не так уж и много и дороговато для придорожных забегаловок. А бывает увидишь кафешку, а ты уже поворот проехал ))) В основном, на протяжении всего пути попадаются Помпончики и Ложку за маму. В первой все люди эти колечки из хлеба в сахарной пудре и берут. Так себе еда. Мы взяли ещё варенники, попробовали и муж сказал, что ищем другое место кормешки ))) Во второй из указанных кафешек, кроме супа ничего не зашло, да и ассортимент не богат. Но там оказались большие стоянки очень даже пригодные для ночного отдыха, места много. И тише, чем на заправках. А так что-то пожевать берем, фруктов побольше, огурчиков, колбасы немножко. Кофе на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, эленика сказал:

там всегда много продавцов рыбки, балыка из неё и тд. Там стоянка всего 5 мин, но народ успевает затариться, по полной)) и запах потом стоит на весь вагон долго

Это треш полный! 

В прошлом году, пожилая пара из соседнего купе накупили на какой-то станции копченой рыбы. Они и так всю дорогу прибухивали пивом, а тут еще и рыба им попалась. И почти сразу тех. остановка на час с лишним. Из вагона никого не выпускают, жара, кондеи в простое не работают и эта АДОВАЯ ВОНИЩЯ!!!:bad:

Терпите до Лазаревской, не душите своих попутчиков!!! 

Пжалста... 

  • Лайк 20
  • Спасибо 4
  • Весело 1

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2024 в 14:22, grodno 84 сказал:

Едем на поезде почти двое суток,поэтому собираем продуктовую сумку по полной. Но ещё конечно покупаем на больших по времени остановках по мелочи вкусняшки. Лекарства тоже берём с собой,кладём их в отдельную сумочку.

Сервис еду ем. Будем через них еду заказывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Svetlana92 сказал:

Сервис еду ем. Будем через них еду заказывать 

Расскажите потом. Я уж несколько лет то удалю, то установлю. Чё-то всё не срастается у меня с ними...

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana92 сказал:

Сервис еду ем. Будем через них еду заказывать 

Через приложение РЖД? 

Я кстати только сейчас про это решил почитать, благодаря вашему посту. До поезда моего 71 день - услуга недоступна. И что, все четко у них с доставкой? Оплата возможна при получении? 

Можно поподробней? 

Спасибо. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, LuterDM сказал:

Через приложение РЖД? 

 

Не, ЕдуЕм это само по себе приложение. Доставка еды от РЖД, может, то же самое предлагает, не знаю, не сравнивала.

Вот сейчас опять установила, мне к моему поезду (44) предлагают доставку в Россоши и Ростове. Россошь рано, в Ростове сплошь пиццерии предлагают. Дорого, и доставка платная. Ну на фиг, пойду обратно удалю...)))

  • Лайк 14
  • Спасибо 3
  • Весело 2

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнила. Нет, разные доставки от РЖД и ЕдуЕм. От РЖД ещё хуже.)))

И интересное наблюдение. У меня на дочкин билет оформлено доп. питание от РЖД. Так вот, к этому билету не даёт оформить доставку. Какие-то ошибки выдает. А к моему, пустому, пожалуйста!)

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Яло сказал:

Не, ЕдуЕм это само по себе приложение.

Спасибо. Сейчас посмотрю. 

Посмотрел. 

Слушайте, ну это рабочий вариант! Спасибо, не знал про это приложение. И кстати пицца 33см за 700₽. деревенская, фирменная и чизбургер, а не маргарита и 4 сыра, это не дорого совсем. 

Изменено пользователем LuterDM

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Яло сказал:

Расскажите потом. Я уж несколько лет то удалю, то установлю. Чё-то всё не срастается у меня с ними...

Собираюсь первый раз  пользоваться 😀 по отзывам все красиво)) 

IMG_1667.jpeg

Изменено пользователем Svetlana92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Яло сказал:

Не, ЕдуЕм это само по себе приложение. Доставка еды от РЖД, может, то же самое предлагает, не знаю, не сравнивала.

Вот сейчас опять установила, мне к моему поезду (44) предлагают доставку в Россоши и Ростове. Россошь рано, в Ростове сплошь пиццерии предлагают. Дорого, и доставка платная. Ну на фиг, пойду обратно удалю...)))

Вот мы как раз в Россоши садимся и вечером будем в Ростове и туда сделаем заказ. Не соглашусь, что только пиццерии)

IMG_1668.png

IMG_1669.png

IMG_1670.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Svetlana92 сказал:

Вот мы как раз в Россоши садимся и вечером будем в Ростове и туда сделаем заказ. Не соглашусь, что только пиццерии)

Слушайте, ну в вашем случае это чисто сервис протестировать.))) я понимаю, когда люди по двое-Трое суток едут, захочется нормальной еды. А вам-то?! :ag:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Яло сказал:

Слушайте, ну в вашем случае это чисто сервис протестировать.))) я понимаю, когда люди по двое-Трое суток едут, захочется нормальной еды. А вам-то?! :ag:

Гастротур 😀

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Весело 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое суток совершенно спокойно живём на дошираках, фруктах, чай, кофе, вода. Зато, как приедем и первый обед,ужин на море это праздник и особенный кайф. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала вас и поняла, что мы упускаем дорожную романтику :ag:

Вечером садимся в 23ч, в 7 утра уже в Лазаревке....:classic_rolleyes:

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Весело 10

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 14:59, LuterDM сказал:

Друзья мои, назрел вопрос: посоветуйте, кто знает консервированную ветчину приличную пжалста! 

Всегда берем в поезд на завтрак. Раньше покупали DAK, но сейчас она пропала увы. В прошлом году взяли уж не помню какую, отечественную, и половину выкинули по дороге - непонятная масса какая то, неимеющая ничего общего с ветчиной:unsure:

Очень приличные мясные консервы Совок

и конкретно ветчина Совок -очень даже вкусная

есть из свинины и из мяса птицы

image.thumb.png.0822e3e5ce71dc46ed06661532d8a3e3.png

Изменено пользователем Самая

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2024 в 13:27, Яло сказал:

 

В этот раз решили дать очередной шанс дополнительному питанию от РЖД, уж очень женьке понравилось звучание слов "курица в кисло-сладком соусе с ананасом"))) 

Ой,я бы не рассчитывала сильно)

Если что ,просто будет приятным дополнением)

Мне очень нравятся вот эти каши,особенно гречневая,но другие тоже вкусные.Всегда берем их в дорогу

image.thumb.png.ecbf7ecafed875c90bfb4bee75434ee4.png

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оптимистка сказал:

Почитала вас и поняла, что мы упускаем дорожную романтику :ag:

Вечером садимся в 23ч, в 7 утра уже в Лазаревке....:classic_rolleyes:

о,да,поесть в поезде милое дело!))

  • Лайк 8
  • Спасибо 2
  • Весело 4

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Самая сказал:

Ой,я бы не рассчитывала сильно)

Если что ,просто будет приятным дополнением)

 

 

Да я особо и не рассчитываю. Опыт многократный и печальный... :crazy:

Каш таких даже не видела. Пойду поищу...) 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Яло сказал:

 

Каш таких даже не видела. Пойду поищу...) 

Озон,WB

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...