Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Едем в отпуск грамотно!


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Самая сказал:

Озон,WB

Ага, уже посмотрела. Жаль, по одной или хотя бы по две не продают... (

Совок этот тоже поглядела. Чего там только нет! И перец фаршированный, и голубцы, и языки, и курица... И отзывы хорошие. 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок очень качественный.

Классическая тушенка свинина и говядина.

И очень вкусная ветчина.

Остальная продукция,может быть тоже ,но я не пробовала

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.31d801dd1484a2c59b9d4d7ca0279473.png

вот эта картошечка еще хороша!

Ох,прямо в поезд быстрее захотелось))

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Самая сказал:

Ой,я бы не рассчитывала сильно)

Если что ,просто будет приятным дополнением)

Мне очень нравятся вот эти каши,особенно гречневая,но другие тоже вкусные.Всегда берем их в дорогу

image.thumb.png.ecbf7ecafed875c90bfb4bee75434ee4.png

Очень вкусно. Мы с тыквой какую-то брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно покупаю все готовое во Вкусвиле, замораживаю, кроме салатов, пирожных. Складываю в фольгированные пакеты+замороженная вода. Потом все в термосумку. До 1, 5 суток все холодное и свежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Самая сказал:

Очень приличные мясные консервы Совок

и конкретно ветчина Совок -очень даже вкусная

Вот пришел из магазина. Увы, но только Главпродукт в наличии. 

Его как раз и брали вроде в прошлом году(

Главтродукт или БАРС. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LuterDM сказал:

Вот пришел из магазина. Увы, но только Главпродукт в наличии. 

Его как раз и брали вроде в прошлом году(

Главтродукт или БАРС. 

Главпродукт ,на мой вкус очень не очень.Совсем.

Весь Совок,каши,картошечки есть на озон и WB

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже рядом с  вокзалом есть очень хорошая кулинария!

Обычно там всегда долгие остановки,а Северная Пальмира так еще и на первый путь чаще всего подается,когда в сторону  юга едет.

Знаю,многие там закупаются

  • Лайк 14
  • Спасибо 3
  • Весело 1

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Самая сказал:

В Воронеже рядом с  вокзалом есть очень хорошая кулинария!

Обычно там всегда долгие остановки,а Северная Пальмира так еще и на первый путь чаще всего подается,когда в сторону  юга едет.

Знаю,многие там закупаются

Это вы  "Баранкин"а  имеете в виду? Там вкусно кормят,но мы попадали на достаточно большие очереди. "Пальмира" прибывает в Воронеж аккурат в обеденное время,помимо приезжих добавляются и местные обыватели.

Там ещё есть столовая,безымянная, с красной вывеской Столовая и такой же красной надписью Свежая выпечка.Мимо неё не проскочишь,она буквально в пяти минутах хода от вокзала.По вокзальной стороне,улицу переходить не надо,вышел в город и шагай направо. Заведение достаточно бюджетное,но с приличным обслуживанием и питанием.Не всё блюда мне там визуально нравятся, но пюре картофельное натуральное,гуляш приличный по вкусу, котлетка куриная рубленая была вполне съедобная,пирожки с вишней,чёрной смородиной отличные,со свежими ягодами,с капустой пирожки тоже норм.С мясной начинкой ,правда,не зашли пирожки,но им есть альтернатива.Борщ был норм.,макароны/греча отварены правильно.На поход туда-обратно у нас уходило минут 17-20.При сорокаминутной стоянке мы ещё и по скверику прогуляться успевали. 

Что касаемо "Пальмиры" на первом пути : раньше -да,так и было,последние года полтора/два по подземному переходу в город бегали, стояли мы в ..опаньке, даже не не на втором,третьем пути.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2024 в 19:59, Элис сказал:

Мы на машине .......кроме супа ничего не зашло...... что-то пожевать берем, фруктов побольше, огурчиков, колбасы немножко. Кофе на заправках.

Мы, ездючи на море на машине, аналогично...берём просто "пожевать". Вообще считаю, что наруливая пару тысяч км, лучше быть чуток голодненьким...Ну слегка так)))

Ведь если накушаться "от пуза", то и в сон начнёт клонить....

Хотя, когда всякие бананчики-яблочки-огурчики заканчиваются, да и вообще, вроде как надо что-то горяченькое ради желудка, съесть, заезжаем в кафешку и  что-нибудь, явно безопасное, отведываем.... Никаких салатов с майонезами и т.п. (был печальный опыт с ребёнком, который полакомился селёдкой под шубой на вынос).... Куринный супчик с лапшой МНЕ вот самое то...

Естественно, берём с собой термос с кипятком, чтобы кофеёк или чаёк где-нибудь, съехав с трассы, заварить(банка кофе, сахар с собой возим) и схомячить с припасёнными дома бутербродиками (вот и завтрак, после ночёвки где-нибудь за Ростовом). Пару раз на тамошних АЗС нам свежий кипяток в термос наливали...

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему и решила "ну вы и жрать товарищи😂" никому не в обиду)) мы берём всегда воду побольше, кашу разводную,дошик и пюре, йогурт,который можно хранить не в холодильнике,колбасу на раз-два,ну и всякие печеньки,мармеладки)) а молочко ещё и бананы ))) никаких курочек,картошечек,котлеток и т.п.😀 думаю полтора суток можно и без нормальной еды обойтись, а детям вообще за счастье поесть дошики😂

  • Лайк 10
  • Спасибо 2
  • Весело 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, nata сказал:

кашу разводную,дошик и пюре, йогурт,который можно хранить не в холодильнике,колбасу на раз-два,ну и всякие печеньки,мармеладки)) а молочко ещё и бананы ))) 

Совсем ничего :dry:

Изменено пользователем Natavana
  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Весело 10

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена_СПб сказал:

 

Что касаемо "Пальмиры" на первом пути : раньше -да,так и было,последние года полтора/два по подземному переходу в город бегали, стояли мы в ..опаньке, даже не не на втором,третьем пути.

В 2023 году Пальмира в сторону юга точно была на первом пути

4 часа назад, nata сказал:

Почитала тему и решила "ну вы и жрать товарищи😂" никому не в обиду)) мы берём всегда воду побольше, кашу разводную,дошик и пюре, йогурт,который можно хранить не в холодильнике,колбасу на раз-два,ну и всякие печеньки,мармеладки)) а молочко ещё и бананы ))) никаких курочек,картошечек,котлеток и т.п.😀 думаю полтора суток можно и без нормальной еды обойтись, а детям вообще за счастье поесть дошики😂

Ну так-то у Вас тоже не пара крошек:ag:

А мы любим в поезде поесть!Причем часто ,но по-немногу -быстрее время пролетает.Кашки,картошечка,лапша,филе грудки или филе бедрышек запекаю маленькими порционными кусочками и заворачиваю в фольгу порционно,замораживаю,потом в сумку-холодильник с замороженной водой в бутылку.

В Воронеже обычно мороженное покупаем

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nata сказал:

Почитала тему и решила "ну вы и жрать товарищи😂" никому не в обиду)) мы берём всегда воду побольше, кашу разводную,дошик и пюре, йогурт,который можно хранить не в холодильнике,колбасу на раз-два,ну и всякие печеньки,мармеладки)) а молочко ещё и бананы ))) никаких курочек,картошечек,котлеток и т.п.😀 думаю полтора суток можно и без нормальной еды обойтись, а детям вообще за счастье поесть дошики😂

Пожрал борща, поспал.... На то он и поезд 😂

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Весело 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 14:43, Самая сказал:

Ой,я бы не рассчитывала сильно)

Если что ,просто будет приятным дополнением)

Мне очень нравятся вот эти каши,особенно гречневая,но другие тоже вкусные.Всегда берем их в дорогу

image.thumb.png.ecbf7ecafed875c90bfb4bee75434ee4.png

Я по Вашему совету заказала на озоне такие каши. Думаю на завтрак в поезд будет замечательно, особенно ребёнку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 14:43, Самая сказал:

Ой,я бы не рассчитывала сильно)

Если что ,просто будет приятным дополнением)

Мне очень нравятся вот эти каши,особенно гречневая,но другие тоже вкусные.Всегда берем их в дорогу

image.thumb.png.ecbf7ecafed875c90bfb4bee75434ee4.png

но места они сколько занимают и утрамбовать нельзя, тк стаканчики могут смяться и потом потекут :( Лучше уж что-то в плоских упаковках и пластмассовую тарелочку, она всё меньше места занимает. Но это моё ИМХО :)

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ирисик сказал:

Я по Вашему совету заказала на озоне такие каши. Думаю на завтрак в поезд будет замечательно, особенно ребёнку. 

И я их на озоне заказала на днях. Муж спросил "нам это куда?". Странный вопрос, да? )))) наверное, попробую раньше поездки ))) но вот на машине... Всё же думаю, что разживёмся где-нибудь горячей водой. Только на одной заправке роснефти получилось кипяток в термос налить, на другой промямли, что-то не получится... а женщина на роснефти, сказала,что без проблем нальёт. Ещё спросила помыть ли на термос, но там у мужа были драгоценные ягоды шиповника, сказал, что прям в них наливать ))) деньги предложили, но женщина отказалась. Мне эта вежливость была безумно приятна. А потом ещё тоже на заправках на кофемашинах видела объявление,  что кипяток за деньги, копеечки, но нам было уже не нужно. Это я сейчас так думаю, а потом вряд ли захочу кашами в авто путешествии заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 21:06, LuterDM сказал:

Вот пришел из магазина. Увы, но только Главпродукт в наличии. 

Его как раз и брали вроде в прошлом году(

Главтродукт или БАРС. 

Добрый день. Нам нравится ветчина Великолукский МК. Вроде не совсем печально. Попробуйте. И однажды пользовались приложением ЕдуЕм. Заказывали в Ростов пиццу и роллы. Не идеально, но вполне неплохо. Доставили к вагону, теплое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IrinaNika сказал:

Добрый день. Нам нравится ветчина Великолукский МК. Вроде не совсем печально. Попробуйте. И однажды пользовались приложением ЕдуЕм. Заказывали в Ростов пиццу и роллы. Не идеально, но вполне неплохо. Доставили к вагону, теплое. 

Спасибо:ab:

Мне Совок порекомендовали, нашел в продаже на WB. Если за май в живую не куплю нигде - закажу. 

Великолукский МК, кажется, что где-то встречал. Обязательно буду смотреть на полках.

ЕдуЕм уже установил и посмотрел:dry:. У нас тоже в Ростове предлагают и в Горячем ключе.

В Ростове  мы в 18 часов в "ключе" пол десятого вечера. В принципе время такое едабельное и там и там)

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Олёнушка сказал:

Белорусской намазкой можно заменить паштет, ветчину. Очень вкусно. Есть в Белорусских магазинах, ВБ, Озон

 

Это очень вкусно, согласна. Но это всё-таки не консервы. Я бы только на первый завтрак такое взяла, как и паштет. Я сейчас и заказывать с ВБ и ОЗОНА не рискую, хотя мы эту намазку страсть как любим. Но везут долго, и наверняка без холодильника. Отложим до осени.) 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Яло сказал:

Это очень вкусно, согласна. Но это всё-таки не консервы. Я бы только на первый завтрак такое взяла, как и паштет. Я сейчас и заказывать с ВБ и ОЗОНА не рискую, хотя мы эту намазку страсть как любим. Но везут долго, и наверняка без холодильника. Отложим до осени.) 

Подморозить, как и все остальные блюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, LuterDM сказал:

Народ купальники и плавки выбирает на WB и Озоне. 

Кстати, в прошлом году в спортмастере купил классные плавки-шорты FILA, такие прям ярко-ярко оранжевые. В Москву приехали, жена все вкучу и в стиралку - вынул после стирки тусклые, черно-пыльно-оранжевые:aq: теперь только картошку в них копать(((

 

  • Лайк 6
  • Спасибо 2
  • Весело 1
  • Озадаченный 3
  • Печальный 4

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Олёнушка сказал:

Подморозить, как и все остальные блюда

подморизить-то да, заказывать опасно, не факт, что соблюдаются все условия хранения при доставке

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...