Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Едем в отпуск грамотно!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, galosha сказал:

подморизить-то да, заказывать опасно, не факт, что соблюдаются все условия хранения при доставке

В магазине доставали из холодильника, а как везли вопрос риторический..... Впрочем, как и остальные продукты в магазинах... не консервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 10:32, nata сказал:

Почитала тему и решила "ну вы и жрать товарищи😂" никому не в обиду)) мы берём всегда воду побольше, кашу разводную,дошики😂

Вставлю и я свои 5 копеек по еде в дорогу) Ехать мне на автобусе, около 20-22часов, беру воду 1л (на зеленых остановках еще можно будет докупить, не обязательно тащить сразу 2л с собой в сумке, мне это удобно), беру несколько бутеров с сырокопчёной колбасой и сыром (их съедаю в первой половине поездки), одну пачку печенюшки-крендельки и пару конфет, или плюху-сдобу какую)) Могу взять огурчик похрустеть, иногда орешки, а вот фрукты стараюсь не брать, мало ли))) Ну это мои личные загоны)

Вот и все. Но обычно я даже все это не успеваю съесть, так с этим оставшимся добром и ползу в номер)) Как раз разгрузочный день перед морем, да и калории почти не расходуются, все время сижу и смотрю в окошко😁

Изменено пользователем LenOK Tula

Думаем о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видео блогеров из Перми смотрела, вот там берут! Правда, на 2,5 дня, но мы бы и за 4 не осилили. 

Ни в коем случае не осуждаю, просто констатирую факт. 

Изменено пользователем Natavana
  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Весело 10

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natavana сказал:

Вчера видео блогеров из Перми смотрела, вот там берут! Правда, на 2,5 дня, но мы бы и за 4 не осилили. 

Я каждый раз смотрю на их сборы, и поражаюсь!))) А ещё Кристина была из Волгограда (Волгограда, Карл!!!), вот они тоже миллион еды всегда брали!)))

  • Лайк 13
  • Спасибо 1
  • Весело 4

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2024 в 14:28, Zoltana сказал:

Двое суток совершенно спокойно живём на дошираках, фруктах, чай, кофе, вода. Зато, как приедем и первый обед,ужин на море это праздник и особенный кайф. :az:

Такое же мнение :good: Мы с мужем эти быстропакеты едим только в поезде, т.е. раз в год, поэтому не напряжно и не думаю,что сильно вредно. Дети, конечно, периодически покупают себе вне поездок, но тоже не часто. В этом году меня что-то переклинило - начала подыскивать ланч-бокс с подогревом к предстоящей поездке, чтобы домашнюю еду, значит, взять с собой и питаться правильно. Так мне муж сказал не сходить с ума :ag: и традиции семейных поездок не нарушать :dry: 

  • Лайк 17
  • Спасибо 1
  • Весело 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Natavana сказал:

Вчера видео блогеров из Перми смотрела, вот там берут!

Уж не знаю кого вы имеете ввиду, но столько сколько берем мы я не видел ни у одних блогеров!:ag:

Огромная сумища, пару пакетов "перекресток" и еще на самом вокзале в бургер кинг нам упаковывают в пакет с ручками:ag:

  • Лайк 11
  • Спасибо 1
  • Весело 12

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2024 в 16:27, ОЛЕГА сказал:

А курАчку жаренную??? Яички и курочка самое то в поезде)))

Мы часто запекаем не целую курочку, а филе бедра без кости. Вкусно, руки не пачкаешь, кости не остаются. Варю картошку в мундире, потом очищаю ее, обмакиваю в специях и запекаю. По типу деревенской получается. Если бы ехали больше одной ночи, взяла бы в маленьких упаковках паштет, сыр. То, что можно сразу использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2024 в 11:32, Natavana сказал:

Вчера видео блогеров из Перми смотрела, вот там берут! Правда, на 2,5 дня, но мы бы и за 4 не осилили. 

Ни в коем случае не осуждаю, просто констатирую факт. 

Да уж,смотрел их.Выпуск где они едят бутерброды со шпротами в поезде,салат делают чуть ли не ведро,потом суп какой-то ещё,сосиски ,консервы бегают греют к проводнику..соседи наверное от запахов с ума сошли)))Да и готовка у них начинается с 5-6 утра и до позднего вечера при свечах.:ai:

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 6

На море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2024 в 22:37, LuterDM сказал:

Уж не знаю кого вы имеете ввиду, но столько сколько берем мы я не видел ни у одних блогеров!:ag:

Огромная сумища, пару пакетов "перекресток" и еще на самом вокзале в бургер кинг нам упаковывают в пакет с ручками:ag:

Туалет наверное не справляется потом ...:bc:

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Весело 8

На море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Лазе в районе Волконка открыли для себя кафе Сухум - там всё вкусно! На обратную дорогу до Москвы на 2х взрослых и 1 ребенка (4 года), взяли 2 обычные хачапури. В итоге одну съели до Москвы, а вторую до Минска. 

Изменено пользователем Тата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на машине,  ехать 13-14 часов, поэтому в дорогу много не набираем, термос с кофе, булочка или печенье. Обед по дороге в столовой. С собой стараемся взять помидоры, перец, огурцы, которые у нас в три раза дешевле чем в Лазаревском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берём в дорогу, так сказать, немало еды - машина всё увезёт)) Любим остановиться, раскинуть положок и устроить пикничек (если погода позволяет), что то на отдыхе доедается, что то на обратную дорогу остаётся. Но лучше пусть будет,чем голодными быть,  в этом убедились в одной из поездок. Ехали домой, попали в жуткий ливень, решили, что на заправке перекусим. Получилось так, что именно в этом месте и в это время по пути ни населенных пунктов, ни заправки поблизости. Когда доехали всё же до заправки, оказалось, что молнией вырубило там электричество и кроме кипятка у них ничего нет - касса не работает, продать ничего не могут, а кипяток бесплатно. Мы спросили, можно ли со своими припасами, ответили, что конечно.  Ну а нам больше и не надо ничего. За соседним столиком сидела молодая пара с ребёнком, видимо ничего покушать с собой не было (как любит говорить моя молодёжь, по дороге всё купить можно, нечего набирать, также и они понадеялись), девочка тааак на нас смотрела голодными глазами. Мы конечно, с разрешения родителей, угостили её.  Понятно, что это форс-мажор, и такое бывает очень редко, но в дальней дороге может случиться всякое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём как и всё с собой огурчики свежие, яблоки на перекус, можем взять орехи (дети любят). Крабовые палочки или мясо, чебупели берём замороженные с собой. Можем в поезд замолосолить немного огурцов, могу сделать твороженную запеканку, в морозильник часть с собой замороженной, часть на приезд, варю говяжие язык и сердце, тоже морозим с собой. Можем курицу пожарить. Как-то брали с собой конченную курицу. Всё зависит от желания и едоков, которые едут. То что морожу, могу приготовить за пару дней до отъезда, чтоб в последний момент не возиться. Холодильник не везём. Всё постепенно оттаивает, если садимся на поезд вечером то на вечер берём бургеры какие-нибудь. С утра уже всё оттаивает и можно кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tata k сказал:

Как-то брали с собой конченную курицу. 

Конченная курица вещь! :good:

Если по теме - на поезд обычно берем что-то из КФС (ненавижу, но остальным нравится) прям на Казанском вокзале перед посадкой в поезд. Кроме этого - штуки 4-5 вакуумных нарезок (ремит, егорьевский и пр.) + рацион РЖД-питания (или вагон-ресторан). Ну и большая часть продуктового багажа - питье. Кому чай, кому пива. 

В обратный путь также питье, нарезки и плов-манты (с собой) от узбеков-уйгуров. 

Если на машине - то соответственно питье (без пива само собой), несколько термосов кофе, те же нарезки плюс сыр, котлетки. Вареные яйца, к ним мазик и маринованные огурчики. Все в холодильник, он хоть и небольшой, но компрессорный, может держать тем-ру от -20 до +20. Как-то так. 

А вообще - в дороге и жрать особо не хочется, обычно половину продуктов доедаем в отпуске уже. Либо дома, зависит от направления. 

Изменено пользователем Naparnik

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снова читаю и понимаю, что живу слишком близко к морю и не успеваю вкусить все прелести путешествия поездом :ag:

Мы сели в 22.30 , сразу спать. А утром в 7.15 уже в Лазаревке, даже чай, кофе не попить 

  • Лайк 15
  • Спасибо 3
  • Весело 6
  • Озадаченный 1
  • Печальный 1

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оптимистка сказал:

Мы сели в 22.30 , сразу спать. А утром в 7.15 уже в Лазаревке, даже чай, кофе не попить 

Шоб я так жил. Я б каждые выходные к морю ездил. 

  • Лайк 19
  • Спасибо 4
  • Весело 3

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Naparnik сказал:

Шоб я так жил. Я б каждые выходные к морю ездил. 

Это вам так кажется))))

Как и нам всем, что жители Лазаревки могут на море тусить каждый день. А на самом деле многие видят его пару раз за сезон 

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оптимистка сказал:

Это вам так кажется))))

Как и нам всем, что жители Лазаревки могут на море тусить каждый день. А на самом деле многие видят его пару раз за сезон 

Ну погорячился, ну не каждые выходные, не обязательно к Черному... Тем более от Ростова-папы до Таганрогского залива рукой ведь подать. Можно и туда. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Naparnik сказал:

Ну погорячился, ну не каждые выходные, не обязательно к Черному... Тем более от Ростова-папы до Таганрогского залива рукой ведь подать. Можно и туда. 

Там не очень. Точнее, также как на Дону. 

Я в одной из тем писала, что часто ездим в Ейск, точнее нам Должанскую косу серфить, но это тоже не море . Точнее, что то среднее между Доном и морем)))) ила уже нет, ракушечник, но и на море не совсем похоже по цвету и качеству воды

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю опять и смотрю какие все мы разные !!! летом езжу на море очень часто на автобусе - ехать примерно 22-24 часа !!! из еды практически ни чего не беру повторюсь - только в основном воды беру и всё!!! вечером в пути могу просто  кофе где нибудь купить на заправке когда останавливаемся - просто попить чего нибудь ну кроме воды !!! За сутки езды точно не оголодаю думаю :ag:

  • Лайк 15
  • Спасибо 4
  • Весело 1

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.05.2024 в 14:36, Самая сказал:

Очень приличные мясные консервы Совок

и конкретно ветчина Совок -очень даже вкусная

есть из свинины и из мяса птицы

image.thumb.png.0822e3e5ce71dc46ed06661532d8a3e3.png

Спасибо, приобрел 3 банки. 

Одной уже нет:mellow: Вкусная! :good:

IMG_20240602_094943.jpgIMG_20240602_095159.jpg

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили себе "игрушку"- вакууматор.

Уже попробовали в деле, понравилось. Вот теперь думаю котлеток нажарить, сыр/колбаску в дорогу нарезать, все упаковать.

Судя по инструкции, срок годности продуктов увеличивается в разы. В общем, попробую, потом отпишусь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LuterDM сказал:

Спасибо, приобрел 3 банки. 

Одной уже нет:mellow: Вкусная! :good:

IMG_20240602_094943.jpg

IMG_20240602_095159.jpg

Выглядит очень аппетитно. Спасибо за фото. 

9 минут назад, Октябринка сказал:

Мы купили себе "игрушку"- вакууматор.

Уже попробовали в деле, понравилось. Вот теперь думаю котлеток нажарить, сыр/колбаску в дорогу нарезать, все упаковать.

Да, вещь. Тоже купили такую игрушку. Будем упаковывать и в холодильник. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2024 в 11:16, Natavana сказал:

Кстати, о вакууме. Я приобрела два набора для вакуумирования с ручными насосами. Один с пакетами, другой - с пластиковыми банками. Именно для поездок. Лёгкие и компактные. Пакеты - для сыров копченых, которые штук 7-8 всегда везу себе и на подарки. А банку взяла для сливок домашних, которые очень люблю :mellow:. Зимой уже испытала. Когда ехали туда, в банку положила крылышки жареные, не знала, что РЖД нас "осчастливит" 4-хразовым питанием. Всё прекрасно доехало до Лазаревского и ещё там ели. И в этой же банке назад ехали сливки. Тоже хорошо доехали, раньше попытки довезти их домой успехом не увенчались.

Так вот, в таких пакетах можно любую мясную продукцию сохранить 2 дня это точно.

 

39 минут назад, Октябринка сказал:

Мы купили себе "игрушку"- вакууматор.

Уже попробовали в деле, понравилось. Вот теперь думаю котлеток нажарить, сыр/колбаску в дорогу нарезать, все упаковать.

Судя по инструкции, срок годности продуктов увеличивается в разы. В общем, попробую, потом отпишусь)

 

Такими, как у меня можно и на море воспользоваться, для обратной дороги. :dry:

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...