Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Едем в отпуск грамотно!


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Олёнушка сказал:

Кто-нибудь пользовался жидким утюгом?

Удобно взять с собой или заказать к приезду на море (чтобы не тащить)

 

Интересно как он работает.......распылил на одежду и все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, domovenokkuzya сказал:

Интересно как он работает.......распылил на одежду и все???

Да, побрызгал и дал высохнуть

Интересно, насколько хорошо расглаживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду погуглю сколько стоит сие произведение модерна и отзывы, если работает то это действительно очень нужная вещь.. 

Кстати мы прикупили пляжную палатку, надоело таскать зонт с собой. Если поездка все-таки состоится то испробуем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Олёнушка сказал:

Кто-нибудь пользовался жидким утюгом?

Такое себе. Утюг не заменит. Складки не разгладит, так из чемодана вещь достал слегка подмятую, побрызгал, повесил. Ну чуть приличней будет))) 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LuterDM сказал:

Такое себе. Утюг не заменит. Складки не разгладит, так из чемодана вещь достал слегка подмятую, побрызгал, повесил. Ну чуть приличней будет))) 

Печаль... утюгом не пользуюсь много лет, опять придется отпариватель везти с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Олёнушка сказал:

Печаль... утюгом не пользуюсь много лет, опять придется отпариватель везти с собой

Попробуйте, они не дорогие же. 

Я пробовал на хлопковых футболках только. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, LuterDM сказал:

Такое себе. Утюг не заменит. Складки не разгладит, так из чемодана вещь достал слегка подмятую, побрызгал, повесил. Ну чуть приличней будет))) 

Говорят, если побрызгать водой, эффект такой же.🤭😉

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Весело 10

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Яло сказал:

Говорят, если побрызгать водой, эффект такой же.🤭😉

Так точно :az:

Сама лично видела. ..

Предыстория: поехали сопровождать детей в спорт лагерь. Тренеры каждое утро в глаженой одежде, а мы замучились искать где погладить. Оказалось, они как раз брызгали и через минут 5 одевали на себя . Одежда визуально как из под утюга:good:

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Олёнушка сказал:

Кто-нибудь пользовался жидким утюгом?

Удобно взять с собой или заказать к приезду на море (чтобы не тащить)

 

 

 

Я купила (и "купилась"), налейте в пузырёк воды, эффект тот же.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на море вообще не гладим футболки. Стираю и вешаю на плечики сушиться. Дома то, все равно нужно их слегка отпарить, но футболки без заломов хотя бы, после подобной сушки.

А на море влажно, белье не пересушивается. Надел, и пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь пластырь водостойкий, проверенный может посоветовать? 

А то бывает нужно, как-то купил в аптеке в ТЦ Бюрюза, все отваливается за раз. Ну правда мне сразу сказали, что водостойких у них нет. Пришлось приклеивать тейп, но на рану (мозоль) такое себе. 

Изменено пользователем LuterDM

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LuterDM сказал:

Кто нибудь пластырь водостойкий, проверенный может посоветовать? 

А то бывает нужно, как-то купил в аптеке в ТЦ Бюрюза, все отваливается за раз. Ну правда мне сразу сказали, что водостойких у них нет. Пришлось приклеивать тейп, но на рану (мозоль) такое себе. 

Напротив ТЦ в котором Глория джинс, между Лазарева и Победы, хорошая аптека. По моему Апрель или как то так. Там есть качественный. И фармацевты всегда там подскажут. 

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Оптимистка сказал:

Напротив ТЦ в котором Глория джинс, между Лазарева и Победы, хорошая аптека. По моему Апрель или как то так. Там есть качественный. И фармацевты всегда там подскажут. 

Спасибо, но хочется вооружится заранее, в Бирюзе то тоже аптека вроде не плохая. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, LuterDM сказал:

Кто нибудь пластырь водостойкий, проверенный может посоветовать? 

А то бывает нужно, как-то купил в аптеке в ТЦ Бюрюза, все отваливается за раз. Ну правда мне сразу сказали, что водостойких у них нет. Пришлось приклеивать тейп, но на рану (мозоль) такое себе. 

Я брала какой-то в фикс прайсе, с надписью "водостойкий", он на пленке. Держался очень хорошо, воды правда не боялся.

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, мы на старом форуме обсуждали стиральный порошок в листиках? Короче, мой вердикт - вещь хоть и необязательная, но годная! Какой-то взяла на озоне, брала с собой несколько листиков. Растворяется быстро и без следа, пенится хорошо, но, правда, недолго. Как отстирывает, не скажу - чё там отстирывать-то на море?! Так, бельишко освежить, купальники простирнуть. А пятна я все равно хозяйственным мылом застирываю.☺️

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берём с собой антипятнин на случай пятен. И хозмыло жидкое для мытья посуды и стирки. Если оно в чемодан не поместилось, то я стираю гелем для душа или шампунем. 

  • Лайк 9
  • Спасибо 4
  • Весело 2

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет кому-то полезно. Мы стараемся брать с собой клей бф. Если порезались или появилась ранка, царапина, которую не нужно мочить, тем более в море, то эта штука очень выручает. Нужно нанести клей на рану не слишком толстым слоем, дать высохнуть полностью. Он превратиться в корочку, которая будет закрывать и защищать рану. Дома тоже бывает полезно, если порезались, а надо посуду помыть.

Нельзя наносить на ожоги или мозоли, когда большая площадь повреждения, так как будет довольно сильно жечь тогда.

Самый лучшей клей вот такой, в металлических тюбиках. Он хорошо держится. Я брала в бутылочках пластиковых, он сразу почти сползает от воды.

6096800719.thumb.jpg.80f52ee0a256aea5aaf149e58bc7acff.jpg

Со временем пленочка станет отходить и ее легко можно будет снять. Не сдирайте сами, иначе будет больно. Если нужно снять раньше, то размачивайте водой, пока не станет отходить.

В "Фикс прайс" продается "Жидкий пластырь", он типа такого клея, но его почти сразу вода растворяет. Руки разок помыл - и все.

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про клей БФ. 

Осторожнее: на него бывает аллергия.

У мужа - сильнейшая, высыпания на месте, где намазали. Достаточно очень непродолжительного контакта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ilis сказал:

Осторожнее: на него

Возможно, клеи БФ бывают чуток разные.... Какие-то продаются в "Хоз.товарах", а какие-то в аптеках. Логично предположить, что покупать лучше в аптеке)

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...