Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Что лучше гостиница, квартира, коттедж, гостевой дом или частный сектор?


Рекомендуемые сообщения

Как говорится-каждому своё. Мне интереснее частный сектор/коттедж/гостевой дом (в чем принципиальное различие не знаю),  квартира дома надоела. Хочется южным вечером в беседку под виноградом, с бокальчиком вина и шашлычком, собственноручно мужем приготовленным. А еще бывают знакомства с соседями-чудесными людьми,   перетекающие в многолетнюю дружбу. В общем, я-за частный сектор!! мне он ближе и комфортнее.

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лучше гостевой дом , может гостиницу !!! квартиру на море особенно не хочу снимать - гостевой дом хоть с маленьким , но двориком !!!

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам главное, чтобы был балкон. Последнее время снимаем или номер с кухней, или квартиру. Но обязательно с балконом, на котором по утрам завтракаем, а вечером ужинаем и сидим до полуночи, наслаждаясь воздухом, любуясь звездами.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас двор и балкон главное условие. Живём в одном и том же гостевом доме уже много лет, устраивает полностью. Квартира и у себя в городе надоела, хотя иногда думаем что на этом вполне можно было бы сэкономить на отдыхе. Сварил кастрюльку супа и не надо на обед в столовой тратиться))) Но мне нравится именно атмосфера гостевого дома, сидя на балконе наблюдать как кто-то возвращается, а кто-то только идёт по своим делам) 

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не просто балкон, а чтобы ещё и с видом на море :) Привередливая бабка. 

А так всё попробовали, и квартиры, и частные дома и гостиницы. Везде и плюсы, и минусы есть. Главное, было бы чисто, удобно, недалеко от моря, с санузлом и балконом. И, немаловажно, хорошие хозяева. Ответственные, доброжелательные и ненавязчивые. 

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в квартире и в гостевом доме - второй вариант для нас пока идеален, поскольку есть младший член семьи, которому мы за год надоедаем нужна смена окружения для активного общения. Поэтому же выбираем ГД с придомовой запираемой территорией и семейной направленности. А лично наши с мужем хотелки - свой с/у и балкон с любым красивым видом (до этого везло с видом на море), поэтому ищем всегда на горке жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы как ребенок родился снимаем только квартиры. Двухкомнатный номер с кухней найти не удалось.

Из плюсов: не шумно, кухня, все удобства, стиралка, утюги и т.д.

Кухня конечно - главное условие. 

В этом году будут "апартаменты" с небольшим садиком в придачу. 

Наверное интересно бы было пожить в каком нибудь ГД с мангалом и беседкой (как сказали выше), но номер с кухней на наши даты найти не удалось увы. И жена опасается шумных соседей) 

Если кто нибудь подкинет вариантик с кухней - буду благодарен. На будующий сезон обязательно рассмотрим. 

Изменено пользователем LuterDM

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LuterDM сказал:

А мы как ребенок родился снимаем только квартиры. Двухкомнатный номер с кухней найти не удалось.

Из плюсов: не шумно, кухня, все удобства, стиралка, утюги и т.д.

Кухня конечно - главное условие. 

В этом году будут "апартаменты" с небольшим садиком в придачу. 

Наверное интересно бы было пожить в каком нибудь ГД с мангалом и беседкой (как сказали выше), но номер с кухней на наши даты найти не удалось увы. И жена опасается шумных соседей) 

Если кто нибудь подкинет вариантик с кухней - буду благодарен. На будующий сезон обязательно рассмотрим. 

С мелким ребенком квартира однозначно лучше. 

Да и соседи не мешают дитю. И дите не мешает соседям. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Naparnik сказал:

С мелким ребенком квартира однозначно лучше. 

Да и соседи не мешают дитю. И дите не мешает соседям. 

Вот нравится мне такая категоричность! :crazy:

Нет, не однозначно! :dry:

Мы в женькины 11 месяцев (и потом ещё несколько раз) снимали домик с кухней. Мне было удобно, и совсем рядом с морем. 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за ГД. В квартире устала жить и дома. Но не большой. Наш ГД на 10 номеров. Меня это вполне устраивает.

Раньше вообще  частный сектор снимали.

Из плюсов: беседка, все время на улице находишься, т.к. номер маленький, общение с соседями более тесное (с одними у нас сложилась дружба на 10 лет уже).

Из минусов: все то же общение (бывает и не очень  хорошие соседи, мне однажды попался такой тип. Все время был под градусом и норовился зажать в уголке меня), удобства на улице.

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГД мне больше по душе, квартиры не рассматриваем. Нужны: с/у, вода постоянно (в Крыму это было не везде), двор закрытый. Кухня, стиральная машина хорошо если есть, но не критично. И наличие хороших хозяев и соседей это тоже огромный плюс. 

  • Лайк 13
  • Спасибо 3
  • Озадаченный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры на море не рассматриваем от слова вообще - никогда на жили в квартире и на море тем более не надо)) А вот гостевой дом с балкончиком и с двором с удовольствием. Ну а если ещё и вид на море - это просто шикардос. 

Я рано встаю, мужчины мои сони - поэтому утренний кофе на балконе с соц.сетями и кроссвордом - это моё спасение. Интересно, в конце сентября утром на балконе наверное прохладненько будет? А утро очень раннее - 2 часа разницы по времени.

  • Лайк 16
  • Спасибо 3
  • Озадаченный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ДМГ сказал:

Квартиры на море не рассматриваем от слова вообще - никогда на жили в квартире и на море тем более не надо)) А вот гостевой дом с балкончиком и с двором с удовольствием. Ну а если ещё и вид на море - это просто шикардос. 

Я рано встаю, мужчины мои сони - поэтому утренний кофе на балконе с соц.сетями и кроссвордом - это моё спасение. Интересно, в конце сентября утром на балконе наверное прохладненько будет? А утро очень раннее - 2 часа разницы по времени.

В прошлом октябре часам к 8 утра  уже на балкончике с видом на море отлично было! Пораньше да,прохладно. Однажды стартовала в Абхазию в начале шестого  - вообще змЭрзла как на морском дне!Зато поняла почему местное население так тепло одевается) 

 

 

Изменено пользователем Елена_СПб

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена_СПб сказал:

В прошлом октябре часам к 8 утра  уже на балкончике с видом на море отлично было! Пораньше да,прохладно. Однажды стартовала в Абхазию в начале шестого  - вообще змерзла как на морском дне!Зато поняла почему местное население так тепло одевается) 

 

 

Я мерзляка, могу и в июле с утра пледик накинуть на себя)) :dry:. Так что главное чтобы был балкон, а плед с собой привезём :ag:

  • Лайк 14
  • Спасибо 1
  • Весело 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 07:29, Oksana сказал:

Из минусов: все то же общение (бывает и не очень  хорошие соседи, мне однажды попался такой тип. Все время был под градусом и норовился зажать в уголке меня)

Ну что ж, не мудрено, прекрасно выглядите!:happy:

Я б конечно не посмел, но под градусом то:ag::ag::ag:

Не обижайтесь пожалуйста, я шучу)))

  • Лайк 11
  • Спасибо 3
  • Весело 4

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 18:40, ДМГ сказал:

Квартиры на море не рассматриваем от слова вообще - никогда на жили в квартире и на море тем более не надо)) А вот гостевой дом с балкончиком и с двором с удовольствием. Ну а если ещё и вид на море - это просто шикардос. 

Я рано встаю, мужчины мои сони - поэтому утренний кофе на балконе с соц.сетями и кроссвордом - это моё спасение. Интересно, в конце сентября утром на балконе наверное прохладненько будет? А утро очень раннее - 2 часа разницы по времени.

В квартирах балкон имеется почти 99%, а вот в ГД - не факт. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Naparnik сказал:

В квартирах балкон имеется почти 99%, а вот в ГД - не факт. 

Мы как-то снимали однушку в доме, где Сбербанк. Балкон составлял единое целое с кухней (стену убрали), на нем размещался обеденный стол, в одном углу гладильная доска, в другом пылесос. Считать это балконом? )))

В другой раз - квартиру в доме почти напротив вокзала. Была сделана перепланировка, стена между комнатой и балконом была убрана, внутри комнаты сделана до половины стеклянная перегородка с дверью, а на самом комнатобалконе оборудованы 2 полноценных спальных места. Это - балкон? )))

Оба балконы, понятно, были застеклены.

Балконы в ГД, как правило, НЕ застеклены, больше воздуха как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ilis сказал:

Это - балкон? )))

Балкон это то сооружение что выходит за пределы самого дома, а лоджия в основном внутри дома и небольшая часть за пределами его.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нравиться гостевой дом, с зеленым двориком. Не один год в таком останавливаемся, с балконом номер не выбираем, у жены больные ноги и тяжело подниматься на этаж, поэтому заказываем номер на первом этаже, где есть небольшой балкончик на котором удобно сидеть вечерами, за чашкой кофе или стаканом вина, общаться с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...