Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Медицинская помощь в Лазаревском


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ПтицаГалка сказал:

@Marisony выздоравливайте! А то начальство в следующий раз в отпуск не пустит 

Спасибо, Галина. Болеть дома не так обидно, как на море. Поэтому  скорейшего выздоровления вам и бегом на процедуры..:good:

Начальство шутит, что лучше бы я на даче отдыхала)) :ag:

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, посоветуйте пожалуйста таблетки от аллергии хорошие. Крапивница замечала. На ровном месте появляется и исчезает. Желательно с быстрым эффектом. 

Пс к врачу пойду позже. 

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 07:56, Оксана666 сказал:

Кстати, посоветуйте пожалуйста таблетки от аллергии хорошие. Крапивница замечала. На ровном месте появляется и исчезает. Желательно с быстрым эффектом. 

Пс к врачу пойду позже. 

Проверенно на себе. У меня аллергия может на пустом месте вылезти. Спасают детские капли зиртек или зодак. 30 капель разово или можно по 20 2 раза в день. От Кропивницкий пару дней попить. 

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 08:48, Ульяна сказал:

Проверенно на себе. У меня аллергия может на пустом месте вылезти. Спасают детские капли зиртек или зодак. 30 капель разово или можно по 20 2 раза в день. От Кропивницкий пару дней попить. 

Спасибо! Жаль, вчера не знала ). У мужа фотодерматит на юге каждый раз возникает, купили с ним лоратадин, а надо было зиртек ))). В принципе, время до отъезда еще есть, да и аптек в Лазаревском полно )).

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 09:06, ilis сказал:

Спасибо! Жаль, вчера не знала ). У мужа фотодерматит на юге каждый раз возникает, купили с ним лоратадин, а надо было зиртек ))). В принципе, время до отъезда еще есть, да и аптек в Лазаревском полно )).

От фотодерматита хорошо мазь гидрокартизоновая. И капельки зиртек одновременно. 

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ульяна сказал:

От фотодерматита хорошо мазь гидрокартизоновая. И капельки зиртек одновременно. 

О, спасибо. Посмотрим, на какое лечение согласится ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы картизоны всяческие на самый крайний случай оставила. Это же гармональные мази, после них потом уже ничего не помогает. Или я не права? 

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 15:24, Ульяна сказал:

От фотодерматита хорошо мазь гидрокартизоновая. И капельки зиртек одновременно. 

Мазь Гидрокортизон может снижать эффективность следующих лекарств:

  • противосудорожные;
  • средства от аллергии;
  • мочегонные препараты.

Одновременное использование повышает вероятность атрофических изменений кожи, образования плохо заживающих ран. С большой осторожностью любые процедуры и ультразвук с Гидрокортизоном назначают при приеме пероральных контрацептивов, гормональных средств. Одновременное употребление с парацетамолом или нестероидными противовоспалительными препаратами повышает риск образования язвы желудка или кишечника, токсического воздействия на печень.

Гидрокортизон // Энциклопедия лекарственных препаратов РЛС // 2022.

Гормональные препараты практически всегда "палка о двух концах",одно лечит другое калечит.

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрокартизоновая мазь- мазь с минимальным содержанием гормона. Первая помощь при укусах и высыпания на коже да же у маленький детей. Это сочетание используется в педиатрической практике. 

Не в коем случае никого не в чём не убеждаю) 

Просто привела пример, чем помогаю себе и детям. 

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 21:40, galosha сказал:

Я бы картизоны всяческие на самый крайний случай оставила. Это же гармональные мази, после них потом уже ничего не помогает. Или я не права? 

совсем плохая стала :crazy: .  Конечно же гОрмональные, кОртизоны.

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 22:12, Luck jr. сказал:

Не всегда можно пообедать в любой столовой, если желудок нездоров. Уже знаешь где поешь и нормально, а где после обеда  жуткой изжогой будешь мучаться.

Надо нексиум, его можно гораздо пить чаще, чем омепрозол

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2024 в 07:19, Ульяна сказал:

Гидрокартизоновая мазь- мазь с минимальным содержанием гормона. Первая помощь при укусах и высыпания на коже да же у маленький детей. Это сочетание используется в педиатрической практике. 

Не в коем случае никого не в чём не убеждаю) 

Просто привела пример , чем помогаю себе и детям. 

Первая помощь при укусах и высыпаниях на детской коже - гормональная мазь :bu:?  Именно так проблемки становятся ПРОБЛЕМАМИ.  

 

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена_СПб сказал:

Первая помощь при укусах и высыпаниях на детской коже - гормональная мазь :bu:?  Именно так проблемки становятся ПРОБЛЕМАМИ.  

 

 

Вот согласна. Я помню, когда сыну было года полтора-два, на щечках появился диатез. Мы были у врача, но не поэтому, а по поводу простуды. И я попутно спросила доктора про щёчки, но она на что-то отвлеклась в тот момент и в разговор вступила медсестра. Говорит, помажьте лоринден С, так кажется называлась мазь, и всё пройдёт. Докторица услышала, отругала её, Во-первых, здесь лекарства выписывают я, Во-вторых, даже не думай никому советовать, особенно детям, гормональные препараты, даже мази, так, мимоходом. С тех пор я очень настороженно отношусь ко всем подобным препаратам. 

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2024 в 19:38, ПтицаГалка сказал:

Забота за заботу. В чём, собственно, и состоит смысл супружества.

Золотые слова!!!:good: Но многие, к сожалению, не понимают этого!

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста контакты медсестры которая делает на дому капельницы. Ребенок обезвожен. В больницу не хочется ложиться. Ребенку 5 лет. Рвота, долго не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тата сказал:

Дайте пожалуйста контакты медсестры которая делает на дому капельницы. Ребенок обезвожен. В больницу не хочется ложиться. Ребенку 5 лет. Рвота, долго не ел.

Главное, что бы пил. Мой два дня вообще не ел. И за следующие 2 дня пару тарелок бульона. 

Может все таки скорую? Так надежнее спасти ребенка

Изменено пользователем Oksana

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тата сказал:

Дайте пожалуйста контакты медсестры которая делает на дому капельницы. Ребенок обезвожен. В больницу не хочется ложиться. Ребенку 5 лет. Рвота, долго не ел.

Вызывайте скорую, если госпитализируют,  то как только стабилизируется малыш, то уйдёте под расписку.Рвоту снимут, насытят влагой, насильно держать не станут. 

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена_СПб сказал:

Вызывайте скорую, если госпитализируют,  то как только стабилизируется малыш, то уйдёте под расписку.Рвоту снимут, насытят влагой, насильно держать не станут. 

Полностью поддерживаю.  Обезвоживоние крайне опасно. Но и не факт, что положат в больницу 

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тата сказал:

Дайте пожалуйста контакты медсестры которая делает на дому капельницы. Ребенок обезвожен. В больницу не хочется ложиться. Ребенку 5 лет. Рвота, долго не ел.

Лучше сначала удостовериться в диагнозе.

Контакты прислала, но если уже долго не ел и обезвоживание, то лучше скорую. Медсестру можете подождать долгое время

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Тата сказал:

Дайте пожалуйста контакты медсестры которая делает на дому капельницы. Ребенок обезвожен. В больницу не хочется ложиться. Ребенку 5 лет. Рвота, долго не ел.

лучше больница, прокапают, станет лучше и под расписку уйдете, там никто не держит насильно,зачем так рисковать, у детей очень быстро наступает обезвоживание, я свою поила из шприца каждые 15 минут по 10 мл вливала,как вспомню ее состояние,так вздрогну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Яло сказал:

@Тата вы как там? Что решили? Полегчало малышу? 

Слава Богу лучше! Днем вчера были в больнице - врач прописал лечение ("если не хотите госпитализироваться").

От регидрона рвало, начала давать воду с лимоном - так стало лучше. Врач прописал Церукал (от рвоты) рвоты нет. Вчера съел 2ст.л каши - без последствий. Сегодня поел нормально каши, выпил час, сухарь. Обезвоживания нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПтицаГалка сказал:

@Тата, ну и молодцы, что всё же пошли в больницу. Скорейшего выздоровления! 

Спасибо! Мы были в больнице до того, как я написала на форум. Врач сказал что если станет хуже приходите. А так необходимости на тот момент не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Тата сказал:

Спасибо! Мы были в больнице до того, как я написала на форум. Врач сказал что если станет хуже приходите. А так необходимости на тот момент не было. 

скорейшего выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...