Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Переезд на ПМЖ в Лазаревское


Рекомендуемые сообщения

У нас уже стемнело, а здесь ещё довольно светло. И вид, что опять море неспокойное. 

Screenshot_20241013-174529~2.jpeg

Ох, ребят, а мне всё больше хочется сюда навсегда. В любую погоду...

Изменено пользователем ПтицаГалка

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПтицаГалка сказал:

У нас уже стемнело, а здесь ещё довольно светло. И вид, что опять море неспокойное. 

Screenshot_20241013-174529~2.jpeg

Ох, ребят, а мне всё больше хочется сюда навсегда. В любую погоду...

Мне тоже туда на совсем хочется - всё чаще мысли такие!!! Ну или хотя бы на пару лет пожить круглый год там , а там как пойдёт!!! :bh::bh::bh:

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ПтицаГалка сказал:

У нас уже стемнело, а здесь ещё довольно светло. И вид, что опять море неспокойное. 

Screenshot_20241013-174529~2.jpeg

Ох, ребят, а мне всё больше хочется сюда навсегда. В любую погоду...

Мне хотелось бы пожить годик. Правда,в этом году, гуляя по Сочи, пыталась себе представить это, но если убрать настроение отпуска и отдыха, вот не знаю реально ли хотелось бы...🤔 Возможно, когда уже не нужно будет работать, на пенсии, попробовала бы позимовать там :classic_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zoltana сказал:

 Возможно, когда уже не нужно будет работать, на пенсии, попробовала бы позимовать там :classic_rolleyes:

Вот мне тоже такой вариант больше нравится. Иногда думаю, чем заняться то можно, если постоянно там жить? Работа только для молодых, а для бизнеса средств не хватит))). На море любоваться каждый день неплохо, конечно, но всё когда-то входит в привычку, и уже не вызывает особенных восторгов. Я даже дома задумываюсь, что делать , выйдя на пенсию? Дачи нет, хобби, которое отнимало бы большое количество времени, тоже. Как-то больше тянет на привычную работу, чем на лавочку у подъезда. Хотя у нас сейчас в Питере очень много делается для занятости пенсионеров, всякие клубы, экскурсии, курсы. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Natavana сказал:

Вот мне тоже такой вариант больше нравится. Иногда думаю, чем заняться то можно, если постоянно там жить? Я даже дома задумываюсь, что делать , выйдя на пенсию? Дачи нет, хобби, которое отнимало бы большое количество времени, тоже. Как-то больше тянет на привычную работу, чем на лавочку у подъезда. 

У меня соседка пенсионерка продала всю недвижимость в Пензе и переехала 2 года назад в Адлер на ПМЖ. Пока здесь жила освоила плетение кашпо из ротанга. Очень недурно у нее получалось,  людям нравилось и были постоянные клиенты. 

Пока писала сообщение зашла коллега, угостила самостоятельно сваренным сыром - очень вкусный типа Адыгейского. Мне даже самой захотелось освоить это занятие - сыроварение.  Если получится и будет нравится, можно сделать своим хобби. Вначале для себя, затем на более широкую аудиторию))

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я когда-то мечтала жить постоянно в Лазаревке...когда приезжала на отдых дней на 10.

В этом году, пожив там месяц в межсезонье, апрель и почти весь май, а потом ещё почти месяц в сентябре в сезон, поняла, что все таки нет 

Наталья выше правильно написала, что море каждый день приедается, особенно, если купаться нельзя.

Как в том фильме итальянском "Сеньор Робинзон", помните ? "Что сегодня показывают?!... Ааа, опять кино про море"

Мы ж с Лазаревкой знакомы по отпускным ощущениям, а это, как говорит молодежь, другой вайб:ag:

Особенно, мне кажется, если ты из большого города.

В общем, для себя я сделала вывод, что да, пожить пару месяцев ок, но постоянно нет

Это мое имхастое имхо:mellow:

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.... мечты, мечты )).

Несколько лет назад мы с мужем почти всерьез рассматривали переезд к морю после выхода на пенсию. Причем я могу хоть сейчас, т.к. работаю на удаленке, а у мужа работа такая, что на нее ходить обязательно ). Но не слишком хотелось бы жить там летом в самый наплыв отдыхающих. Разве что зимовать туда отправляться на весь период снега, льда или слякоти под ногами... Поживем-увидим, может, попробуем как-нибудь потом (когда муж работать перестанет) снять квартирку на месяц-другой.

...А по факту даже двух трешек, как у нас, маловато для покупки старой двушки под ремонт в Лазаревском (((. Не Москва  и не Питер, если что )). Лет несколько назад цены были больше наших, но куда как ближе, реально было подкопить. Сейчас - нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже подсчитывали, что можем купить в Лазаревском, продав всё здесь. Нерадостные итоги :unknw: 

Конечно, отпуск это демо-версия жизни на море. Причём, поправленная в сторону "плюс". Но всё же - хочется :angry:

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natavana сказал:

Хотя у нас сейчас в Питере очень много делается для занятости пенсионеров, всякие клубы, экскурсии, курсы. 

А здесь такого нет и в помине, тем более в Лазаревском! Изгадили курорт за последние 20 лет, нет той изюминки которая была! Всё по-кубански сделано!

 

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Печальный 3

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от этой мысли отдохнула лет 15 назад. Самые важные ощущения в отпуске - это смена обстановки, ну естественно в место которое нравится. При ПМЖ теряется вся прелесть. 

Даже при условии удаленной работы, ребенку еще учиться надо. Ну и когда меняешь крупный город с театрами и всеми другими благами цивилизации, будет тяжело. Подруга переехала в Сочи из "Мухосранска" 😂 (Дальний Восток) она конечно счастлива.

Так что мы будем в отпуск ездить, по возможности по несколько раз в сезон

Изменено пользователем Олёнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение в том, что продавать вообще всё, чтобы уехать на ПМЖ , пусть даже к морю, несколько безрассудно,  что ли. Всегда должен быть личный приют на малой Родине. Здесь наши корни,  здесь запах детства, который больше не уловить нигде,  здесь друзья, родные и близкие люди, живые и могилки уже ушедших на небеса.  А, вот,  при этом иметь свою  маааленькую квартирку в Лазаревском.... Это, словно, иметь свой кусочек моря...:classic_love: Круглый год. Всегда. Вот как-то так. ИМХО.

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Мне до пенсии еще огого - 13 лет (если не увеличат опять возраст и не отменят льготы многодетным матерям), но в последнее время часто думаю, где и чем буду жить в этот чудесный период. И да, тоже бывают шальные мысли о переезде в Лазаревское (или как вариант куда-то рядом, в поселки маленькие). Но у меня муж-ровесник, который пойдет на пенсию на 7 лет позже, чем я. Так что, переезд отменяется:ag:. Насчет того, что море наскучит и вообще нечем заняться - не могу согласиться. Все, конечно, индивидуально, но например я у себя дома гуляю в парке, просто по улицам микрорайона, не надоедает. А уж в том же Лазаревском, где и море рядом, и горы, и лес... В теплом климате, где нет снегопадов и морозов это же вообще благодать, круглый год гулять можно. Главное, чтобы здоровье позволяло.

Про занятия тоже думаю. У нас в местном ДК есть коллективы вокальные, хор, там прям лет до 80 бабулечки поют. Участвуют в концертах на праздниках. Я занимаюсь в коллективе народных танцев, у нас есть женщины 50+ и даже 60+. Но это, опять же, все зависит от здоровья. Нет ограничений - занимаешься, творишь, радуешься. Так же как и рисование, плетение, макраме и прочее.  В Лазаревском же есть центр национальных культур. Мы как-то мимо проходили, я сразу заприметила, интересно стало, что там есть. Судя по документам, размещенным на сайте, коллективы для взрослых есть - вокальный, этнографический, театр, дпи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Морюшко сказал:

Лично моё мнение в том, что продавать вообще всё, чтобы уехать на ПМЖ , пусть даже к морю, несколько безрассудно,  что ли. Всегда должен быть личный приют на малой Родине. Здесь наши корни,  здесь запах детства, который больше не уловить нигде,  здесь друзья, родные и близкие люди, живые и могилки уже ушедших на небеса.  А, вот,  при этом иметь свою  маааленькую квартирку в Лазаревском.... Это, словно, иметь свой кусочек моря...:classic_love: Круглый год. Всегда. Вот как-то так. ИМХО.

Безрассудно, конечно. Особенно, если жильё в большом городе. Но есть ли смысл тогда в квартирке? Ведь и так можно круглый год приезжать, как обычно, арендовать. И не привязан к одному месту. 😊

Вот , вроде, оно и хочется, а как размышлять начинаешь и непонятно, а надо ли)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Zoltana сказал:

 Но есть ли смысл тогда в квартирке? Ведь и так можно круглый год приезжать, как обычно, арендовать.😊😊

Ну свое оно всегда приятнее. По стоимости конечно не выгоднее, чем аренда, но это уже свое, не в космос деньги пуляешь. Опять же - детям наследство, квартиры обычно лишними не бывают  Если, конечно, есть возможность покупать квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, A_Ka сказал:

Ну свое оно всегда приятнее. По стоимости конечно не выгоднее, чем аренда, но это уже свое, не в космос деньги пуляешь. Опять же - детям наследство, квартиры обычно лишними не бывают  Если, конечно, есть возможность покупать квартиру. 

Не, ну как в "космос"...это ж просто траты на отпуск. Своё это, конечно, другое....но оно привязывает. Грубо говоря, как дача....хочешь-не хочешь, а ехать надо, содержать надо....Но, если говорить, о вложении денег, то это да - недвижимость никогда лишней не будет. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин уехать куда то в тепло хоть на пару лет ( как вариант наше Лазаревское) - это снег дома !!!  мне он с каждым годом всё больше напрягает!!! ну не хочу я снег!!! пусть даже дождь , но без снега !!!  ладно бы снег - так в последнюю зиму был сплошной гололёд у нас из-за зимних дождей со снегом  - очень скользко было !!!  зима чудит у нас !!! в ЛАЗЕ хоть просто дожди и снег редкость !!! Ну вы поняли друзья!!!:good:

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, здоровье забыла...

В Москве в поликлиниках без проблем сейчас диагностируют и лечат только ОРВИ... Что-то посложнее уже в профильных центрах и по направлению, которое еще выбить надо... еще и очередь в этот центр месяца на 2... Поэтому пациенты все чаще прибегают на платный прием (как пример, прием энтеролога ок. 8500 р), даже имея прямые показания в обострении. Но москвичи хотя бы живут в Москве и зарабатывают не так как регионы, им приходится еще за проезд и съем жилья платить на это время, так как в регионах совсем беда с узкими специалистами.

Например, в моей московской поликлинике нет уролога, только в другом филиале, проктолога, ревматолога нет даже в филиалах поликлиники...

На побережье все еще грустнее.... Подруга из Сочи лечится в частных, но приходится ездить в Геленджик, Краснодар и тд

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



  • Пользователи онлайн

  • С Днем рождения!

    Пользователей для отображения нет

  • Сообщения

    • это наша любовь уже 4 года))))))))))))))
    • Наверное сейчас отзывы на поезда не особо актуальны, так как в новом сезоне все может поменяться, но все же немного отпишусь. 542 - уходит удобно, но приезжает в Лазаревское в 6 утра. + в том, что можно успеть сходить на море, но -  осенью еще темно, магазины не работают пока. Нам попался крайне неудобный вагон - переделанный старый. Кондей не справлялся, туалеты были очень маленькие, лежанки неудобные. Но был столик между верхними полками. Уборка проводилась часто, проводница старалась. 044 - из Лазаревского уходит в 22:19. что удобно, можно успеть сходить на море и спокойно собраться. Но ехать две ночи, в Москву приходит около 6 утра, к открытию метро. Состав был двухэтажный, мы ехали на втором. Кондей не включали, в первую ночь ненадолго включили вентиляцию. Во вторую врубили отопление почему-то, хотя было комфортно, и превратили вагон в сауну. После жалоб отключили. Спасали форточки, которые можно было открывать в купе и в коридоре. Первый раз попался двухэтажный вагон с форточками. Уборки не было ни разу, очень грязные одеяла, которые, наверное, никогда не стирали.   
    • У нас плиточник насчитал 300 тыс, сама плитка под 70, кварцвинил в квартиру почти 150 тыс и т.д. и т.п. И это мы только начали можно сказать. Так что боюсь с ценами, как сейчас и такая сумма реальна 
    • В Гедуко можно снять домик с отдельным небольшим бассейном, два крана - с холодной и термальной водой. Покушать принесут прямо в домик. Отдыхали там в феврале, прелестно.
×
×
  • Создать...
Поделиться