Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, LuterDM сказал:

Скажите пожалуйста, чего ожидать на прилавках из фруктов во второй половине июля? Первый раз так поздно едем. 

Персики,нектарины,абрикосы.Клубники,черешни 

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Самая сказал:

Персики,нектарины,абрикосы.Клубники,черешни 

Серьезно, черешня??? 

Из-за нее собственно и спросил. Жена тоже утверждает, что должна еще быть, а мне помнится, что  в начале июля уже кончается и продают остатки.

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LuterDM сказал:

Серьезно, черешня??? 

Из-за нее собственно и спросил. Жена тоже утверждает, что должна еще быть, а мне помнится, что  в начале июля уже кончается и продают остатки.

Сомневаюсь за черешню и клубнику, местная точно уже отойдет, если только клубнику второй урожай соберут))) А так-то сейчас круглый год можно купить везде. 

И за абрикосы тоже сомневаюсь. А вот арбузы и дыни мне кажется в конце июля уже могут быть. 

Изменено пользователем Natavana

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LuterDM сказал:

Серьезно, черешня??? 

Из-за нее собственно и спросил. Жена тоже утверждает, что должна еще быть, а мне помнится, что  в начале июля уже кончается и продают остатки.

Ой,почему-то не всё сообщение отправилось..

Клубники,черешни практически нет.

Черешня очень видавшая виды распродается

Клубнику иногда в банках бабули продают в минимальных количествах по дикой цене.

Хотя нет,клубнику покупали два года подряд-в Сочи,но все-равно-это не массовые повсеместные продажи

Надо отдать должное,в Сочи огромный выбор на рынке.Разных фруктов,ягод и овощей!В Лазаревском такого и близко нет

Абрикосы точно есть,разных видов,вкусные даже.

арбузы и дыни уже есть.

Но арбузы мы так рано не покупаем,а дыни попадаются довольно вкусные

Изменено пользователем Самая

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересуют вкусные помидоры.

Я писала еще на старом форуме.

У нас дома(Петербург) на рынке с мая уже очень хорошие вкусные,разных сортов помидорки,а вот приезжаешь на юг-полный провал.По очень приличной цене очень посредственные помидоры.Только в Сочи купили действительно вкусные,а вот в Лазаревском так и не пришлось

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Самая сказал:

Меня больше интересуют вкусные помидоры.

Только в Сочи купили действительно вкусные,а вот в Лазаревском так и не пришлось

А нам везло. Практически всегда находили вкусные помидоры на рынке или у Магнита бабушки продавали. А вот дома давно на рынке не была. Может сейчас и есть вкусные, раньше не находила. Хотя вот в магазинах иногда удачно покупаю. Не южный вкус, конечно, но норм.

А может вус у всех разный:ab:

Изменено пользователем Natavana

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Самая сказал:

Меня больше интересуют вкусные помидоры.

Я писала еще на старом форуме.

У нас дома(Петербург) на рынке с мая уже очень хорошие вкусные,разных сортов помидорки,а вот приезжаешь на юг-полный провал.По очень приличной цене очень посредственные помидоры.Только в Сочи купили действительно вкусные,а вот в Лазаревском так и не пришлось

У меня жена - помидорная душа, покупает каждый день. Вот с помидорами не помню что б когда то проблемы вообще были в Лазаревском. Берет всегда на вид самые страшные и уродские:ag:, но блин всегда ооочень вкусные!

  • Лайк 9
  • Спасибо 3
  • Весело 4

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LuterDM сказал:

Берет всегда на вид самые страшные и уродские:ag:, но блин всегда ооочень вкусные!

Так и есть ))) крупные, корявые, очень мягкие- самы вкусные ))) а ещё брали как-то бурые... или темно-коричневого такого цвета, объедение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LuterDM сказал:

У меня жена - помидорная душа, покупает каждый день. Вот с помидорами не помню что б когда то проблемы вообще были в Лазаревском. Берет всегда на вид самые страшные и уродские:ag:, но блин всегда ооочень вкусные!

Правило "уродских помидоров" работает и на фруктах. Это  фруктоза их так пучит,делая непрезентабельно корявыми,но вкусными. Особенно данный эффект заметен на грушах.Ежели груша  корява и страшна как бородавочник,то  она непременно должна стать моей!) 

  • Лайк 9
  • Спасибо 4
  • Весело 2

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Zoltana сказал:

А в конце августа что есть вкусного? Меня крайне интересуют инжиры всех видов и мастей)) Всегда мечтала попасть на их сезон, но было рано. 

В конце августа инжиру рановато, мне кажется. В Абхазии свежий инжир едим в конце сентября. В конце августа ни разу нигде не отдыхали, про другие вкусности в это время ничего сказать не могу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Zoltana сказал:

А в конце августа что есть вкусного? Меня крайне интересуют инжиры всех видов и мастей)) Всегда мечтала попасть на их сезон, но было рано. 

О, знакомая тема. Прошлогоднее обсуждение можно найти,пройдя по ссылочке на  страничку архивного форума :
https://www.forum.lazarevka.ru/index.php?s=&showtopic=12598&view=findpost&p=253451

 

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена_СПб сказал:

 

О, знакомая тема. Прошлогоднее обсуждение можно найти,пройдя по ссылочке на  страничку архивного форума :
https://www.forum.lazarevka.ru/index.php?s=&showtopic=12598&view=findpost&p=253451

 

Ага, спасибо, почитала. Значит , таки есть надежда :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ilis сказал:

В конце августа инжиру рановато, мне кажется. В Абхазии свежий инжир едим в конце сентября. В конце августа ни разу нигде не отдыхали, про другие вкусности в это время ничего сказать не могу ).

Наверное, он только начинает появляться....но, надеюсь, что будет хоть какой-то. В любом случае, это несравнимо лучше ,чем тот ,что бывает в Москве в продаже. 

А белый я даже не видела никогда, интересно было бы попробовать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена_СПб сказал:

Правило "уродских помидоров" работает и на фруктах. Это  фруктоза их так пучит,делая непрезентабельно корявыми,но вкусными.

А бананы очень вкусные "гнилые". Только они должны правильно "подгнить" )))) девчонки на работе смеются, что у нас пол коллектива любит красивые бананы, а половина черные. Те, которые с тёмными круглыми пятнышками, но не те, которые прям конкретно долежались

  • Лайк 13
  • Спасибо 2
  • Весело 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лазаревском в сентябре едим очень много фруктов. Да и клубнику с малиной можно купить при желании. Не знаю откуда её привозят. Последний раз она безвкусная была, а малина кисленькая. Ну я прекрасно понимала, что уже не сезон и на объедение не рассчитывала. Зато арбузы и виноград - огонь! Персики, нектарины, абрикосы. Люблю сентябрь, всё там есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду нашего июньского отпуска чтобы наесться черешни))) Пока в Саратове она от 500 рублей, а то и выше, то на море лопаем её за 250. Я и на балконе её жую и на пляж беру))) 

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элис сказал:

А бананы очень вкусные "гнилые". Только они должны правильно "подгнить" )))) девчонки на работе смеются, что у нас пол коллектива любит красивые бананы, а половина черные. Те, которые с тёмными круглыми пятнышками, но не те, которые прям конкретно долежались

Тю! Тот, кто рос в эпоху тотального дефицита бананов и,отстояв вместе с родителями немалую очередь,получал в награду за стойкость :dn: вожделенную зелёную ветку заморского лакомства ,приносил домой добычу и укладывал её на стул,задвигал тот стул под стол,накрытый скатертью,потому что там,в лёгком затемнении, происходило чудо преображения,точно знает,что самые вкусные бананы имеют шкурку цвета зеленоватого,переходящего в нежно жёлтый и в момент,когда драгоценное содержимое той шкурки приобретает некоторую  мягкость, начиная терять свою изначальную жёсткость. И именно такие бананы самые полезные,во всяком случае медики так утверждают . А бананы,приобретшие пятнистость вкупе с крахмальностью, в нынешних реалиях я  целиком подвяливаю в электросушилочке или же, нарезав на слайсы, довожу до состояния чипсов. И это,скажу я вам, весьма недурно по вкусу.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2024 в 09:03, Zoltana сказал:

А в конце августа что есть вкусного? Меня крайне интересуют инжиры всех видов и мастей)) Всегда мечтала попасть на их сезон, но было рано. 

Всегда отдыхали конец августа-начало сентября, и всегда был инжир. Я его очень люблю. Каждый день покупали для меня)) Так как мы любители западной части Лазы, то брали как правило в палатке на пересечении Победы и Свирки. Там был всегда свежий и ценник на него был более менее хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, domovenokkuzya сказал:

Всегда отдыхали конец августа-начало сентября, и всегда был инжир. 

Как вы там?

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок ТВС ещё работает процентов на 10. Клубника по 350 р. Но очень сладкая. На бывшем рынке Астра, овощи-фрукты дороже, Клубника 380-400 р. Наверное, на рынке Тащян дешевле, но мы туда не заходили, хотя и были рядом. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 23:44, Natavana сказал:

На бывшем рынке Астра, овощи-фрукты дороже, Клубника 380-400 р. Наверное, на рынке Тащян дешевле, но мы туда не заходили

Ой, а что это за рынки? Я только ТВС знаю, в остальном только развалы небольшие, витрины. Подскажите пожалуйста на западе есть какие хоть не большие, но полноценные рынки? А то мы на парковке у входа в ТЦ Бирюса в большинстве случаем берем фрукты/овощи, либо на углу Привокзального переулка и ул. Победы. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...