Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

Сегодня взяли билеты на 037 из Владимира на 19 сентября 2 нижних, а боковушки сдали, на 306 пока сдавать не будем на 17 сентября, вдруг передумаем и поедем чуть раньше.

  • Лайк 14
  • Спасибо 3
  • Весело 1

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребятушки, нужна ваша подсказка) Хочу взять билет заранее на Ласточку из Розы Хутор в Лазу и у меня куча вопросов:

1. Правильно ли я понимаю, что билет ТУДА (из Лазы в КП, та что ранняя, на 5:40) можно заранее не покупать? Или тоже надо покупать заранее?

2. Какие места и какой вагон лучше? Поделитесь своим мнением и опытом.

Я на поезде за всю жизнь лишь раза 4 ездила, и то в далеком детстве. Для меня этот мир неизведан))

Думаем о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LenOK Tula сказал:

 

1. Правильно ли я понимаю, что билет ТУДА (из Лазы в КП, та что ранняя, на 5:40) можно заранее не покупать? Или тоже надо покупать заранее?

2. Какие места и какой вагон лучше? Поделитесь своим мнением и опытом.

1. Если она без мест, т.е. идёт как электричка и номер 4х значный, то заранее можно не покупать.

P.s. Посмотрела, это электричка, поэтому заранее можно не брать. 

2. Брать лучше на те места, которые НЕ расположены друг против друга. На сайте РЖД можно увидеть направление движения, следовательно взять места по ходу движения и с желаемой стороны. Учесть, что в 1 и 5 вагоне есть туалет. Посадка в поезда с местами производится в 1,3 и 5 вагоны.

Изменено пользователем Natavana

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня прошло сообщение о замене вагона (номер вагона):crazy:. Отправление в эту среду, 26го. Кто-нибудь сталкивался с таким? С чем это может быть связано?

Изменено пользователем A_Ka
  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2024 в 15:16, Natavana сказал:

1. Если она без мест, т.е. идёт как электричка и номер 4х значный, то заранее можно не покупать.

P.s. Посмотрела, это электричка, поэтому заранее можно не брать. 

2. Брать лучше на те места, которые НЕ расположены друг против друга. На сайте РЖД можно увидеть направление движения, следовательно взять места по ходу движения и с желаемой стороны. Учесть, что в 1 и 5 вагоне есть туалет. Посадка в поезда с местами производится в 1,3 и 5 вагоны.

а есть такое или было, что на обычную электричку, без мест, можно взять билет и он действителен в течение 4х дней?

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, galosha сказал:

а есть такое или было, что на обычную электричку, без мест, можно взять билет и он действителен в течение 4х дней?

Заранее можно взять, но вопрос был обязательно ли покупать заранее, поэтому и ответила, что не обязательно))

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, galosha сказал:

а есть такое или было, что на обычную электричку, без мест, можно взять билет и он действителен в течение 4х дней?

* Разовый билет «Туда-обратно» действует для проезда на пригородном электропоезде в одну и обратную сторону.

* Для поездки в одну сторону действует в течение календарных суток, указанных в билете, а также до 03:00 следующих календарных суток.

* Для поездки в обратную сторону действует также в течение следующих календарных суток, а также до 03:00 последующих календарных суток.

* В случае если следующие за указанной в билете датой календарные сутки попадают на выходной или праздничный день, то срок действия такого билета для поездки «обратно» продлевается (на 1 сутки, следующие за выходным/праздником до 03:00 последующих календарных суток).

* Действует «туда» от станции, указанной в билете. Действует «обратно» от станции, указанной в билете.


Пример использования:

* Билет "Туда-обратно" приобретен в понедельник. По этому билету в одну сторону можно пройти через турникет  (зайти и затем выйти) до 03:00 во вторник. Совершить обратную поездку можно (зайти и затем выйти) до 03:00 среды.

* Билет "Туда-обратно" (пример с учетом выходных или праздников). Приобретен в пятницу. По этому билету в одну сторону можно пройти через турникет (зайти и затем выйти) до 03:00 субботы. Совершить обратную поездку можно (зайти и затем выйти) до 03:00 вторника.

Дополняю:

Сейчас попробовала в приложении РЖД купить билет на простую электричку без мест:

выбираете маршрут- выбираете дату ( разлёт в датах - 10 суток от текущей даты)- приобретаете билет.

Или всё тоже самое,но осуществить на станции.
 

Изменено пользователем Елена_СПб

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natavana сказал:

Заранее можно взять, но вопрос был обязательно ли покупать заранее, поэтому и ответила, что не обязательно))

Прошу прощения, Галина, прочитала Ваш вопрос неправильно, ответила невпопад :unknw:

Елена очень хорошо всё разъяснила.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2024 в 15:16, Natavana сказал:

Посадка в поезда с местами производится в 1,3 и 5 вагоны.

А также 6, 8, 10, если состав двойной. И если вы купите билет в вагоны с 1 по 5, то и садиться надо в эту часть, поскольку пройти из одной половины в другую по составу не получится.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена_СПб сказал:

Дополняю:

Сейчас попробовала в приложении РЖД купить билет на простую электричку без мест:

выбираете маршрут- выбираете дату ( разлёт в датах - 10 суток от текущей даты)- приобретаете билет.

Или всё тоже самое,но осуществить на станции.
 

а мне приложение РЖД не дает купить билет на электричку "без мест". Отправляет в кассу или мобильное приложение РЖД Пассажирам.

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Marisony сказал:

а мне приложение РЖД не дает купить билет на электричку "без мест". Отправляет в   мобильное приложение РЖД Пассажирам.

В смысле? Приложение отправляет в приложение?!:ab:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, A_Ka сказал:

Нам сегодня прошло сообщение о замене вагона (номер вагона):crazy:. Отправление в эту среду, 26го. Кто-нибудь сталкивался с таким? С чем это может быть связано?

Расскажите потом, как пройдет. Интересная ситуация.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Marisony сказал:

а мне приложение РЖД не дает купить билет на электричку "без мест".

Я без мест в приложении не покупаю. Мне неудобно. Это ж надо этот билет в телефоне найти, к турникету (где они есть) приложить, а если толпа? Я в кассе беру или прям в вагоне, если без турникетов проход.

  • Лайк 11
  • Спасибо 2
  • Весело 1

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Яло сказал:

В смысле? Приложение отправляет в приложение?!:ab:

 

2024-06-24_13-27-48.png

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Яло сказал:

Я без мест в приложении не покупаю. Мне неудобно. Это ж надо этот билет в телефоне найти, к турникету (где они есть) приложить, а если толпа? Я в кассе беру или прям в вагоне, если без турникетов проход.

вот спасибо за совет)):good: в кассе я ж заранее могу купить, за пару дней до предполагаемого отъезда? 

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Marisony сказал:

 в кассе я ж заранее могу купить, за пару дней до предполагаемого отъезда? 

А вот не знаю. Вроде можно.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а продажа билетов онлайн открывается ровно в 00.00 или в 8.00?

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оптимистка сказал:

Форумчане, а продажа билетов онлайн открывается ровно в 00.00 или в 8.00?

В часовом поясе Москвы - в 8-00. Где-то в дальневосточных или сибирских регионах, читала, и в 11-00 может стартовать, но не запоминала, где и как, нет необходимости: мы по Москве живем ). Имеются ввиду билеты на поезда дальнего следования.

Изменено пользователем ilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ilis сказал:

В часовом поясе Москвы - в 8-00. Где-то в дальневосточных или сибирских регионах, читала, и в 11-00 может стартовать, но не запоминала, где и как, нет необходимости: мы по Москве живем ). Имеются ввиду билеты на поезда дальнего следования.

Спасибо :az:

Я в Ростове на Дону, тоже по мск время 

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ilis сказал:

В часовом поясе Москвы - в 8-00.

Вроде я читала, что в 8-00 утра по времени станции отправления. Т. е. где-нибудь в Перми на поезд Адлер-Пермь продажа откроется в 8-00 по московскому времени, а на поезд Пермь - Адлер  по пермскому.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ilis сказал:

В часовом поясе Москвы - в 8-00. Где-то в дальневосточных или сибирских регионах, читала, и в 11-00 может стартовать, но не запоминала, где и как, нет необходимости

Интересно, а если регион поменять в браузере (прокси), не прокатит? Или так:

 

55.jpg

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яло сказал:

Я без мест в приложении не покупаю. Мне неудобно. Это ж надо этот билет в телефоне найти, к турникету (где они есть) приложить, а если толпа? Я в кассе беру или прям в вагоне, если без турникетов проход.

А я всегда приложением пользуюсь,мне очень удобно) В Питере ,к примеру,в вагоне билет прикупить  - дополнительных 100 р. заплатить надо за услугу,если на станции посадки есть билетная касса. Можно и смухлевать, сказав,что едешь от станции,где нет кассы :ab:.., но это не моё.

2 часа назад, Marisony сказал:

вот спасибо за совет)):good: в кассе я ж заранее могу купить, за пару дней до предполагаемого отъезда? 

За десять  дней до поездки можно приобрести билет на пригородную электричку.Сегодня на 3 июля можно уже купить билетик . 

Screenshot_2024-06-24-15-40-06-642_ru_rzd_pass.thumb.jpg.5879ad1792262c272934274f1a26b931.jpg

Изменено пользователем Елена_СПб

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена_СПб сказал:

В Питере ,к примеру,в вагоне билет прикупить  - дополнительных 100 р. заплатить надо за услугу

Дык мы ж про Лазаревку!:dry: У нас здесь тоже со сбором, но тут у нас вообще система немного другая.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Виталий сказал:

Интересно, а если регион поменять в браузере (прокси), не прокатит?

Смысла нет. Если поезд из Москвы, то продажа откроется в 8-00 московского времени по всему белу свету.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...