Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Будьте бдительны!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сейчас чуть не влипла, стреляный воробей :unsure:

Позвонили из поликлиникам, вы не прошла флюорографию, мы вас запишем и т.д. и т.п. А я действительно не прошла, в диалог вступила, даже снилс продиктовала:bu:. Дошло после того, как сказали, что придёт смс с подтверждением записи. Думаю, ага, никаких кодов, подтверждений и переходов по ссылке. Но оказывается не всё так просто. Смс пришла якобы из Роспотребнадзора с предупреждением о новых мошеннических способах (звонках из электросьыта или поликлиники) и просьбе перезвонить по телефону такому-то. Естественно тут уж я перезванивать не стала, смс удалила, хотя наверное надо было скрин сделать. Госуслуги проверила, код сменила. 

Так что вовремя делайте флюшку и оплачивайте электроэнергию. 

  • Лайк 12
  • Спасибо 5
  • Озадаченный 2

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natavana сказал:

Сейчас чуть не влипла, стреляный воробей :unsure:

Позвонили из поликлиникам, вы не прошла флюорографию, мы вас запишем и т.д. и т.п. А я действительно не прошла, в диалог вступила, даже снилс продиктовала:bu:. Дошло после того, как сказали, что придёт смс с подтверждением записи. Думаю, ага, никаких кодов, подтверждений и переходов по ссылке. Но оказывается не всё так просто. Смс пришла якобы из Роспотребнадзора с предупреждением о новых мошеннических способах (звонках из электросьыта или поликлиники) и просьбе перезвонить по телефону такому-то. Естественно тут уж я перезванивать не стала, смс удалила, хотя наверное надо было скрин сделать. Госуслуги проверила, код сменила. 

Так что вовремя делайте флюшку и оплачивайте электроэнергию. 

Бедааа с этими обманщиками!!!  а уж сколько звонков от разных банков и всех не заблокируешь - номера то разные !!!   

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верно поступили! Да, когда я в марте попалась, тоже такие письма приходили с телефонами и просьбами перезвонить. И даже когда я восстановила свой доступ к Госуслугам, тут же позвонили якобы с самих Госуслуг и начали что-то там втирать. Были посланы. Номер отличался от того, что был в письмах ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, восстановила, сделала скрин и удалила безвозвратно. Я очень за Госуслуги испугалась, мне тоже когда-то с них звонили, но там я не повелась. 

Screenshot_20240606-105444_Messages.thumb.jpg.de2003b6fd661ff99c30d0b08f5f85c6.jpg

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжили атаковать. Сначала в вацапе, типа с МФЦ. Когда все номера заблокировала, позвонили напрямую. Решила ответить, указать направление движения. Включили непонятку, пришлось направить открытым текстом. Больше не звонят :angry:

  • Лайк 8
  • Спасибо 2
  • Весело 10

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natavana сказал:

Продолжили атаковать. Сначала в вацапе, типа с МФЦ. Когда все номера заблокировала, позвонили напрямую. Решила ответить, указать направление движения. Включили непонятку, пришлось направить открытым текстом. Больше не звонят :angry:

Видать далеко ушли по направлению движения где нет связи :ag::bj:

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Весело 9

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natavana сказал:

Решила ответить

Меня "атаковали" два раза))

Один раз с "центрального аппарата МВД г.Москва" (с номером телефона Костромской обл. :ag:)...

Другой - насчёт "истечения срока пользования симкой-номером"

В первом случае попросил все материалы "дела" направить в "моё" :ag: управление ФСБ, на имя п/полковника этой службы BAS99"

Во втором, просто просвятил "абонента" насчёт бессрочности договора с сотовой компанией и предложил искать лохов у себя в стране.

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAS99 сказал:

Меня "атаковали" два раза))

Один раз с "центрального аппарата МВД г.Москва" (с номером телефона Костромской обл. :ag:)...

Другой - насчёт "истечения срока пользования симкой-номером"

В первом случае попросил все материалы "дела" направить в "моё управление ФСБ, на имя п/полковника этой службы BAS99"

Во втором, просто просвятил "абонента" насчёт бессрочности договора с сотовой компанией и предложил искать лохов у себя в стране.

Насчёт сим карт - у меня два номера - мтс и мегафон - так в личном кабинете мегафона написано , что при замене паспорта в 45 лет и тп и тд надо обновить данные паспорта любым способом в мегафоне , а там не знаю :unknw:

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ОЛЕГА сказал:

надо обновить данные паспорта

Это то понятно. Но ни у одного оператора нет "заканчивается срок действия симки или номера"...

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, BAS99 сказал:

Это то понятно. Но ни у одного оператора нет "заканчивается срок действия симки или номера"...

это дааа

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, BAS99 сказал:

Это то понятно. Но ни у одного оператора нет "заканчивается срок действия симки или номера"...

Мою коллегу заблокировали, но до этого несколько раз смсили, что надо с паспортом личность подтвердить в офисе билайн. Но сходила и сразу разблокировали. Я тоже думала, что брешат со своими смсками. Но звонят в основном мошенники, мне тоже звонили типа из офиса, я сказала, что была уже "у вас" и сразу трубку бросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элис сказал:

Мою коллегу заблокировали, но до этого несколько раз смсили, что надо с паспортом личность подтвердить в офисе билайн. Но сходила и сразу разблокировали. Я тоже думала, что брешат со своими смсками. Но звонят в основном мошенники, мне тоже звонили типа из офиса, я сказала, что была уже "у вас" и сразу трубку бросили

мне в мегафоне тоже  смс был года 3-4 назад типа с паспортом в офис - этот номер я подключал в 2003 году !!! в офисе сказали , что номер регистрировали без паспорта или по другому возможно документу , или еще какие то возможно нюансы !!!хотя я с паспортом номер получал изначально !!!  

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Элис сказал:

надо с паспортом личность подтвердить в офисе билайн.

Я не написал конечно, но в процессе отбивания "атаки", я сказал, что явлюсь в офис и решу все проблемы. На что мне было сказано "нет-нет-нет", это делается сугубо в Москве, в "центральном офисе МТС"...Да и про заморочки с паспортом не было даже слова.... Сугубо "окончание договора".

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда звонят из ,"Сбера", спрашиваю "назовите код подразделения, я тоже сотрудник Сбера". Бросают трубку)))) хотя не, однажды, назвали. Я говорю, нет такого подразделения, сейчас передам ваши данные по биллингу в Сб банка, тоже кинули трубку :ag:

 

Остальным - иногда шучу, отставляя немного телефон в сторону и громко говоря "Андрей, тот самый звонок, включай аппаратуру на запись":ag:

 

Но чаще вообще не беру, от греха подальше 

  • Лайк 11
  • Спасибо 3
  • Весело 4

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Оптимистка сказал:

Я когда звонят из ,"Сбера", спрашиваю "назовите код подразделения, я тоже сотрудник Сбера". Бросают трубку)))) хотя не, однажды, назвали. Я говорю, нет такого подразделения, сейчас передам ваши данные по биллингу в Сб банка, тоже кинули трубку :ag:

 

Остальным - иногда шучу, отставляя немного телефон в сторону и громко говоря "Андрей, тот самый звонок, включай аппаратуру на запись":ag:

 

:ag:Но чаще вообще не беру, от греха подальше 

:ag::ag::good:

море море - шум прибоя !:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natavana сказал:

 пришлось направить открытым текстом. Больше не звонят :angry:

Ой, мне в выходные звонили, попросила молодого человека вынуть изо рта что у него там застряло,а то непонятно,что он говорит и положила трубку,он мне перезвонил, я ему указала направление куда идти, положила трубку, он в 3й раз перезвонил и говорит, ты офигела, меня посылать:ag:

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Весело 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natavana сказал:

Продолжили атаковать. Сначала в вацапе, типа с МФЦ. Когда все номера заблокировала, позвонили напрямую. Решила ответить, указать направление движения. Включили непонятку, пришлось направить открытым текстом. Больше не звонят :angry:

Им нужно говорить, что Крым наш и Одесса не за горами! Отстанут сразу же!

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока форум читала з раза с вайбера звонили с номера 900. Я вообще с вайбера, ватсапа неизвестные не беру, тем более вряд ли Сбербанк с вайбера звонить будет. Хотя сейчас очень Сбер, телеком и прочие организации сильно напрягают

Screenshot_20240607_082932_Samsung Internet.jpg

  • Лайк 13
  • Спасибо 2
  • Озадаченный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элис сказал:

Пока форум читала з раза с вайбера звонили с номера 900. Я вообще с вайбера, ватсапа неизвестные не беру, тем более вряд ли Сбербанк с вайбера звонить будет. Хотя сейчас очень Сбер, телеком и прочие организации сильно напрягают

 

это и есть мошенники, потом ни номеров ни звонков этих в вайбере нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно кто звонит, на примере Сбера - пропишите на номер 900 -> "СБЕР" и если будут звонить мошенники, то отражаться будет 900, а если из банка, то СБЕР. Но в любом случае ничего им не говорите в плане своих данных и тем более код из СМС!

P.S. Точно знаю, что Ваши данные утекают из банков и не только из них!

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно утекают со всячески  маркетплейсов

Изменено пользователем galosha

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, фунтик сказал:

это и есть мошенники, потом ни номеров ни звонков этих в вайбере нет

Когда на Вайбер звонят, у них номер высвечивается не 900, а   #900*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 15:22, ОЛЕГА сказал:

мне в мегафоне тоже  смс был года 3-4 назад типа с паспортом в офис - этот номер я подключал в 2003 году !!! в офисе сказали , что номер регистрировали без паспорта или по другому возможно документу , или еще какие то возможно нюансы !!!хотя я с паспортом номер получал изначально !!!  

Я когда в офис Билайна пришла, что бы симку поменять, у меня паспорт спросили, без паспорта не меняют. Но это было года три назад, может сейчас уже как-то по другому :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...