Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Просто новости...


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Яло сказал:

Если на объездной будет пробка, то и по старой поедут, думаю.

2-е полосы в каждом направлении будет, откуда пробка возьмется?:unknw:

8 часов назад, A_Ka сказал:

Там будут туннели или обычная дорога? Я в таких случаях сразу думаю, что страдает экология тех мест. Минус тишина и свежий воздух. 

И мосты будут от Джубги и тоннели тоже.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, A_Ka сказал:

Вот это огорчает в таких случаях

Ну а как?! Это неизбежно. Весь прогресс на этом основан... 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Яло сказал:

Весь прогресс на этом основан... 

К сожалению, да... Уничтожить то, что стоило бы беречь. Трасса по территории заповедника. Там, судя по карте, Берендейка и Крабовое рядом, будет трасса над ущельями. А может и вовсе сравняют, развитие инфраструктуры важнее же. Сарказм, если что
И ладно бы еще говорили об улучшении инфраструктуры в интересах жителей, но во всех публикация одно - увеличение потока туристов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, A_Ka сказал:

И ладно бы еще говорили об улучшении инфраструктуры в интересах жителей, но во всех публикация одно - увеличение потока туристов. 

Куда еще больше увеличивать поток туристов? Я бы сказал, для удобства туристам.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, мне тоже кажется, что увеличивать уже некуда:ag:. Тем не менее, в статьях, которые мне попались, фигурирует именно "увеличение". Увеличение, связанное с тем, что добраться будет быстрее и удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостного тг-канала:

 

В Сочи установят бронированные укрытия.

Блок-модули для укрытия при обстрелах и налетах планируется установить на пограничных пунктах пропуска Сочи и Адлера. Всего их будет восемь, стоимость каждого составляет порядка 7,5 миллионов рублей.

Информация об этом размещена 22 июля на сайте госзакупок — подрядчика ищет филиал дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы.
 

Изменено пользователем Оптимистка
  • Лайк 4
  • Спасибо 3
  • Озадаченный 3

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация  из группы  ТГ:

️Пассажирский поезд сошел с рельсов, не доехав до Сочи. Авария произошла в Волгоградской области. "Сегодня в 12:35 на перегоне Гремячая — Котельниково в Волгоградской области водитель грузового автомобиля КАМАЗ выехал на железнодорожный переезд и совершил столкновение с проходящим пассажирским поездом № 491 Казань — Адлер. В результате произошел сход восьми вагонов пассажирского поезда. Информация о пострадавших уточняется. На место вызваны оперативные службы и восстановительные поезда. Движение поездов на участке приостановлено». Водитель грузовика, который попытался проскочить перед составом через нерегулируемый ж/д переезд, госпитализирован, сообщили в МВД. По данным СМИ, пострадали около 100 человек.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Печальный 11

Думаем о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В aэpoпopту Сoчи пoднимут цeны нa пapкoвку и oтмeнят cутoчный тapиф.


Ηoвыe пpaвилa вcтупят в cилу c 1 aвгуcтa. Μepы пpизвaны cнизить кoличecтвo зaтopoв и oбecпeчить кoмфopтнoe движeниe тpaнcпopтa, cooбщaeт пpecc-cлужбa aэpoпopтa.

Сутoчный тapиф пapкoвки будeт oтмeнeн пepeд здaниeм aэpoвoкзaльнoгo кoмплeкca и VIΡ-тepминaлoм
вocпoльзoвaтьcя пapкoвкoй нa длитeльный cpoк мoжнo нa пoдъeздe к ocнoвнoм тepминaлу
c 1 aвгуcтa oдин чac пapкoвки пepeд ocнoвным здaниeм тepминaлa будeт cтoить 350 pублeй, пepeд VIΡ-тepминaлoм — 400 pублeй
cтoимocть cутoчнoгo тapифa cтaнeт 250 pублeй зa кaждый пoлный и нeпoлный чac и 1200 pублeй зa cутки. Этoт тapиф будeт paccчитывaтьcя cвepх тpeх чacoв cтoянки зa кaждыe пoлныe и нeпoлныe cутки

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Μoдepнизиpoвaнныe туpиcтичecкиe пaвильoны c кoндициoнepaми oткpoют в Сoчи в 2025 гoду.

Тaкиe пaвильoны будут уcтaнoвлeны нa туpиcтичecких мapшpутaх в кaчecтвe экcпepимeнтa. Сoвpeмeнныe кoнcтpукции c кoндициoнepaми и пoдгoтoвлeнным пepcoнaлoм пoзвoлят гocтям и житeлям куpopтa cплaниpoвaть cвoй oтдых и пoлучить инфopмaцию o глaвных дocтoпpимeчaтeльнocтях гopoдa.

 

Интересно , в Лазаревке появится такой?

 

-wjqymtWGGw.jpg

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оптимистка сказал:

В Сочи установят бронированные укрытия.

Блок-модули для укрытия при обстрелах и налетах

Мне об этом  как-то даже жутко читать... :ai:

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая авария произошла на трассе в Красную Поляну с участием пассажирского автобуса и экскаватора. Один ребенок погиб, его отец в тяжелом состоянии. Водитель погрузчика буквально разрезал автобус, грубо нарушив ПДД.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Печальный 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Svetlanbat сказал:

Жуткая авария произошла на трассе в Красную Поляну с участием пассажирского автобуса и экскаватора. Один ребенок погиб, его отец в тяжелом состоянии. Водитель погрузчика буквально разрезал автобус, грубо нарушив ПДД.

Интересно, почему погрузчик разъезжал по трассе🤔 Или это не такой, о каком я думаю (не вилочный)?....

P.S.увидела, не погрузчик, а экскаватор получается...

Изменено пользователем LenOK Tula

Думаем о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LenOK Tula сказал:

P.S.увидела, не погрузчик, а экскаватор получается...

Сейчас в СМИ работают совсем не компетентные люди, кроме смартфона они ничего не читали, как они могут отличить погрузчик от экскаватора?

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница: погрузчик, экскаватор. Я так его назвала, чтобы слова не повторялись и не нарушались нормы построения текста. Главное то, что произошла жуткая авария, погиб ребенок, отец покалечен и это все произошло по халатности, глупости и неосторожности. 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Печальный 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители посёлка Лазаревского жалуются на отсутствие воды и загрязнение источника зловонной жижей со свалки

По словам жителей улицы Сочинского шоссе, фекальная жижа стекает в ручей, который впадает в море, что привело к гибели рыбы и неприятному запаху. Люди вынуждены пользоваться этим ручьём для питья, готовки и стирки, так как уже три дня не подвозят воду.
 

 

IMG_20240730_194411_580.jpg

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2
  • Печальный 2

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...