Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Копченая рыба и рыбные деликатесы.


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста: что, кто, где покупает и рекомендует?:az:

В прошлом году впервые попробовал в Лазаревском копченого сига и рыбу иглу. Это небо и земля - сиг просто бесподобный, а игла вообще не зашла. Покупал в ж/д переходе к пляжу Морская звезда. Небольшое армянское кафе слева, как идти к морю.

И сразу вопрос: в ТЦ Бирюза, на цокольном этаже, перед самым входом в Магнит есть прилавок с рыбой (пиво по моему разливное там тоже продают), вонищя:ag:стоит жуткая и всегда большая очередь. Чего там у них кто покупает из форумчан? Я как то подошел, понюхал посмотрел, красиво-вкусного много чего на прилавке лежит, но купить ничего не рискнул.

Не рискнул не из-за запаха если что, а из-за большого выбора) Реально не знал чего взять, а хотелось.

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LuterDM сказал:

Поделитесь пожалуйста: что, кто, где покупает и рекомендует?:az:

В прошлом году впервые попробовал в Лазаревском копченого сига и рыбу иглу. Это небо и земля - сиг просто бесподобный, а игла вообще не зашла. Покупал в ж/д переходе к пляжу Морская звезда. Небольшое армянское кафе слева, как идти к морю.

И сразу вопрос: в ТЦ Бирюза, на цокольном этаже, перед самым входом в Магнит есть прилавок с рыбой (пиво по моему разливное там тоже продают), вонищя:ag:стоит жуткая и всегда большая очередь. Чего там у них кто покупает из форумчан? Я как то подошел, понюхал посмотрел, красиво-вкусного много чего на прилавке лежит, но купить ничего не рискнул.

Не рискнул не из-за запаха если что, а из-за большого выбора) Реально не знал чего взять, а хотелось.

На цокольном в Бирюзе брали барабульку. Она там поштучно продается, так себе, не рыба не мясо. А вот если подняться с этой точки на выход и сразу завернуть налево, там рядом напротив Морской звезды женщина рыбой торгует, вроде даже не каждый день. Вот у нее рыбка хороша. Да вы наверняка много раз мимо нее проходили. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился магазин "Рыба", напротив Магнита Экстра, что на ул Калараша. Всё, что брали вкусное и свежее. Креветки гриль на шпажке вообще огонь. Правда сига и иглу не брали, форель и леща вроде, уже не помню.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Naparnik сказал:

На цокольном в Бирюзе брали барабульку. Она там поштучно продается, так себе, не рыба не мясо. А вот если подняться с этой точки на выход и сразу завернуть налево, там рядом напротив Морской звезды женщина рыбой торгует, вроде даже не каждый день. Вот у нее рыбка хороша. Да вы наверняка много раз мимо нее проходили. 

Барабулька жаренная или копченая? 

А то я 2 раза покупал копченую, а оказывалась жаренная:ag:

Мы наверняка в этом году будем много раз там ходить, по Коммунимтической от Победы. А так всегда шли по Лазарева и сразу через дорогу к морю. Не видел женщину с рыбой. Или я не правильно понял. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую за рыбный магазин на ул. Калараша. Всё свежее, вкусное. Единственное не люблю эти резиновые занавески при входе)) Но на качество продукции они не влияют))

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natavana сказал:

Креветки гриль на шпажке вообще огонь

Вот, что никогда не пробовал так это креветки гриль! Прям заинтриговали!!!

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LuterDM сказал:

Барабулька жаренная или копченая? 

А то я 2 раза покупал копченую, а оказывалась жаренная:ag:

Мы наверняка в этом году будем много раз там ходить, по Коммунимтической от Победы. А так всегда шли по Лазарева и сразу через дорогу к морю. Не видел женщину с рыбой. Или я не правильно понял. 

Жареная оказалась, увы. 

Вот тут примерно торговая точка (маркер, собака, белый, не смог поменять) 

Screenshot_20240507_165803_YandexMaps.thumb.jpg.917ea6117a582f9e489f749b2f69bb0a.jpg

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Naparnik сказал:

Вот тут примерно торговая точка

Значит правильно понял. В прошлые годы там не ходили, а в этом предстот как раз. Спасибо. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LuterDM сказал:

А у разносчиков на пляже кто покупал? Выглядит и должно быть все свежее вроде.

Муж брал мидии, рапанов и форель. Форель съедобна, но в нашем ГД вкуснее, рапаны не впечатлили, а вот мидии берёт регулярно, нравится и свежие. Побочных эффектов не было (тьфу-тьфу). Но по деньгам конечно не очень выгодно брать. Но во всяких торговых точках холодного копчения, а на пляже горячего, нам это больше по вкусу. Приноровились в рыбном магазине покупать креветки/мидии/солёную рыбку, в номере в холодильнике храним и по чуть-чуть с собой берём на пляж. Дешевле, точно знаешь что не лежало на прилавке неизвестно сколько. А в Рыбацком иногда продают жареную ставридку по-моему, вкуснота нереальная, только со сковородочки, хрустящая мммм... 

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kirsanova_Galina сказал:

 А в Рыбацком иногда продают жареную ставридку по-моему, вкуснота нереальная, только со сковородочки, хрустящая мммм... 

Ну почему я никогда там не могу найти точку, где эту вкусноту продают. Сколько раз туда прогуливались-не натыкалась

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Печальный 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы сами то не всегда заставали, при этом отдыхая там на пляже ежедневно утром))) Но пару раз везло. Дочь в лазилках, а мы за столиком рыбку поедаем)) Вот оно счастье)

Изменено пользователем Kirsanova_Galina

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2024 в 23:17, Kirsanova_Galina сказал:

Муж брал мидии, рапанов и форель. Форель съедобна, но в нашем ГД вкуснее, рапаны не впечатлили, а вот мидии берёт регулярно, нравится и свежие. Побочных эффектов не было (тьфу-тьфу). Но по деньгам конечно не очень выгодно брать. Но во всяких торговых точках холодного копчения, а на пляже горячего, нам это больше по вкусу. Приноровились в рыбном магазине покупать креветки/мидии/солёную рыбку, в номере в холодильнике храним и по чуть-чуть с собой берём на пляж. Дешевле, точно знаешь что не лежало на прилавке неизвестно сколько. А в Рыбацком иногда продают жареную ставридку по-моему, вкуснота нереальная, только со сковородочки, хрустящая мммм... 

Я вот на форель г/к то и облизываюсь всегда на пляже:mellow: Но как то так получалось, что предлагали ее когда мы на пляж только вот пришли. Собирались бы домой - другое дело, взял бы с собой. А то только пришли. На жаре, в толпе загорающих, как то мне не комфортно и не удобно рыбу жрать:ag:, а убирать в сумку часа на три, что б потом по дороге пивка зацепить и дома съесть тоже не вариант. Провоняет все за это время.

Вот мидии за отпуск пару раз всегда покупаем в Медийной на Морской звезде. Там есть конечно нечего, порци с гулькин фиг, но очень вкусно. Больше нигде не пробовали. 

Изменено пользователем LuterDM

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LuterDM сказал:

Вот мидии за отпуск пару раз всегда покупаем в Медийной на Морской звезде. Там есть конечно нечего, порци с гулькин фиг, но очень вкусно. Больше нигде не пробовали. 

Мы мидии (запеченые) обычно на Лазарева берем, почти сразу за сан. Бирюза в сторону Туапсе, но не доходя до входа на Свирский пляж. Там и раки офигенные продаются. Фотки и точный адрес не раз выкладывал в архивном форуме. 

От района Морской звезды минут 5-7 пёхом. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LuterDM сказал:

Я вот на форель г/к то и облизываюсь всегда на пляже:mellow: Но как то так получалось, что предлагали ее когда мы на пляж только вот пришли. Собирались бы домой - другое дело, взял бы с собой. А то только пришли. На жаре, в толпе загорающих, как то мне не комфортно и не удобно рыбу жрать:ag:

Ну мы вообще не зависим от мнения окружающих)))) Влажные салфетки, хлоргексидин и пакетики для мусора всегда с собой. До этого года дочь на коляске была, также всегда с собой брали полторашку воды, руки сполоснуть, ещё для чего-нибудь пригодиться) С полчаса как пришли, ей ничего не будет, а там можно и перекусить уже))) Форель хорошая, вкусная, мне кажется можно взять попробовать хотя бы разок. Много они не носят, по чуть-чуть, поэтому риск нарваться на залежалую минимален. Но опять же надо брать во внимание на каком пляже вы. У нас прошлый год Рыбацкий, до этого Багратион, Взморье, иногда Щастье. Мне кажется на них народу поболее, соответственно разбирают активнее. 

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Kirsanova_Galina сказал:

Форель хорошая, вкусная, мне кажется можно взять попробовать хотя бы разок. Много они не носят, по чуть-чуть, поэтому риск нарваться на залежалую минимален. Но опять же надо брать во внимание на каком пляже вы. У нас прошлый год Рыбацкий, до этого Багратион, Взморье, иногда Щастье.

Мне тоже так кажется, с виду так вообще свежак! Мы очень далеко, а ж на Морской звезде. Поэтому то и видел ребят с рыбой наверное всего пару раз. И да, видно, что у них уже остатки. Видимо, по этому я и в пролете всегда с ними. Ну, что ж повезет - куплю))) За-то теперь я уверен, что у них все вкусное и свежее - спасибо!:happy:

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто живет недалеко и любит иногда рыбку с пивком - весь отпуск покупал в армянском магазине на углу Победы и Кольцевой. 

Сиг г/к - 250р., Форель г/к - 300р. 

Еще есть вобла, по чем не знаю, на вид супер.

Форель не брал, брал только Сиг - обалденный!!! Сказали возят из Армении. Разливное пиво тоже понравилось. Какое не знаю, просил самое легенькое.

 

рыба.jpg

рыба 2.jpg

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10.08.2024 в 14:28, LuterDM сказал:

т иногда рыбку с пивком - весь отпуск покупал в армянском магазине на углу Победы и Кольцевой. 

Сиг г/к - 250р., Форель г/к - 300р. 

Еще есть вобла, по чем не знаю, на вид супер.

Форель не брал, брал только Сиг - обалденный!!! Сказали возят из Армении. Разливное пиво тоже понравилось. Какое не знаю, просил самое легенькое.

 

рыба.jpg

рыба 2.jpg

Брала сиг здесь - очень вкусный, нежный! Сказала, что о вас пишут в интернете, обрадовались) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.09.2024 в 18:35, наточка сказал:

Брала сиг здесь - очень вкусный, нежный! Сказала, что о вас пишут в интернете, обрадовались) 

Очень рад, что вам понравилось! Вспоминаю их сиг и слюнки текут))))

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...