Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

На автомобиле в Лазаревское


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Элис сказал:

раскладываешь задние сиденья, чтоб спать, то получается ступенька

 

12 часов назад, Элис сказал:

у вас, наверное, и так всё нормально))

Да вот и не нормально))) На моей машинке - да, при складывании заднего ряда - пол ровный, а вот на жены которая, ступенька есть. А на море ездим именно на ней (на этой машине)... Почему так сделано - не знаю, возможно из-за механизма изменения уклона спинок задних сидений. Ну и чтобы выровнять пол мы используем подушки от кресла.

Вон на фото, где "бардак", у выхода выглядывают красненькие фрагменты...

image.thumb.jpeg.b3c7f8f0c946246b98c3949161940d25.jpeg 

Ну а так, по итогу, да, двуспальная кровать...

Они как раз в эту "нишу" умещаются и по толщине равняются разнице между отметками одной части пола и другой...

image.thumb.jpeg.878612480ea0ed57a1293d9c4d3f3386.jpeg

Вы как искали сие изделие? В поиске именно так и забить "фальшпол для..."? Может оно практичнее моих танцев с креслом....

п.с. Ну и от себя хоть какую-то "полезность")))

К этой, крайней, поездке, жена приобрела "защиту от солнца" салона машинки... С одной стороны, как видно на фото, фольгированность, изнутри - что-то типа какой-то ткани. Крепится растягивающимися шнурами с пластиковыми крюками, которые, как видно можно цеплять за всё, за что можно зацепить. Во всяком случае изделие закрывает все окна и крышу....от южного, любопытного и горячего, солнца... Места, при сворачивании, занимает мало.

image.thumb.jpeg.fe6333523287401c274ea8e34401a9c3.jpeg

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, BAS99 сказал:

Вы как искали сие изделие? В поиске именно так и забить "фальшпол для..."? Может оно практичнее моих танцев с креслом....

Так и искал фальшпол для весты. Ну он сначала на ютубе присмотрелся,  потом на авито заказал. Погуглите,  может и на вашу машинку что-то ещё и получше придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил, посмотрел.... И ко мне мысль прикралась с содержанием "самому можно сделать"... Ну чтобы кресло раз в год не сиротинить)... Найти толстый поролон, выкройку снять по размерам "кровати", участок с пониженным полом сделать толще, на величину перепада+толщина будущего покрытия участка, который выше...Прошить-простегать всё, чтобы тот поролон по броуновски не пытался внутри "чехла" метаться (хотя, если чемоданом придавить, то не дёрнется)...Ну и всё. Надобность то раз в год, пусть остальное время на даче отдыхает...

Ну, типа - 

.thumb.jpg.9f41df9ac1035c917935839a9b35df13.jpg

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAS99 сказал:

Погуглил, посмотрел.... И ко мне мысль прикралась с содержанием "самому можно сделать"...

Ну так всё можно самому и сделать. И муж хотел, чё там фанера и типа моделина ткань для обшивки, хочешь на клей посади, хочешь степлером. Но посчитали и прикинули, что это не дешевле будет, чем заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ДМГ сказал:

А можно поинтересоваться - где приобрела (магазин, сайт?)

Наше, конкретное, изделие бралось тут - https://www.wildberries.ru/catalog/171578506/detail.aspx?targetUrl=SP 

Ну, как я понимаю, подобное можно посмотреть на различных маркетплейсах ... Занималась жена, так что я особо не в курсе. Наверное надо ещё прикидывать размеры или вид машины. Хэтч, седан и т.д.

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2024 в 17:02, Элис сказал:

муж хотел, чё там фанера и типа моделина ткань для обшивки, хочешь на клей посади, хочешь степлером.

Ну я бы, всё-таки, фанеру и т.п. не стал бы применять... Надо тут двух зайцев ловить....1 - выравнивание пола; 2 - обеспечение мягкости. Ну можно ещё одного, за уши...Это - быстрота и простота монтажа и демонтажа...

Соответственно, надо колхозить что-то типа матраса разной толщины, в плане(вид сверху) совпадающего с поверхностью пола. В месте перепада высоты прошить для удобства складывания. А ткань...ну не ежедневно же там, в течении года, валяться...Обычная ткань поплотнее.  Кстати...Можно те два отсека (толстый и тонкий) сделать на молниях, дабы чехол можно было постирать если что...А можно на пуговицах, липучках, завязочках))))

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2024 в 10:18, BAS99 сказал:

Соответственно, надо колхозить что-то типа матраса разной толщины, в плане(вид сверху) совпадающего с поверхностью пола. В месте перепада высоты прошить для удобства складывания. А ткань...ну не ежедневно же там, в течении года, валяться...Обычная ткань поплотнее.  Кстати...Можно те два отсека (толстый и тонкий) сделать на молниях, дабы чехол можно было постирать если что...А можно на пуговицах, липучках, завязочках))))

что-то заморочено )))) Делаем пол ровный и застилаем матрасик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Элис сказал:

что-то заморочено

Это у меня просто "букв много")))) На самом деле всё заключается в одном - сшить матрасик, который своей формой и толщиной ваше, двухпунктное (выровнять пол, застелить матрасик), заменяет одним - постелить изделие)) Тем более, если изделие сие будет исполнено точно по форме застилаемого пространства.

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13 часов назад, Элис сказал:

вы в этот раз цкад тоже через приложение Сбера оплачивали?

Да. Вот Вы сейчас про это спросили, а я задумался...."а как по-другому можно оплатить?"...

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЦКАД отдельно оплачивать нужно? :ab:

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BAS99 сказал:

Да. Вот Вы сейчас про это спросили, а я задумался...."а как по-другому можно оплатить?"...

Наверное, имеется ввиду, где вы берете информацию. К примеру, я захожу в приложение Автодор, и там по номеру автомобиля проверяю, есть задолженность за ЦКАД, или нет. Муж частенько не помнит/не знает, ехал ли он по платке на ЦКАДе, там есть кое-где небольшие бесплатные участки, наверное, там, где нет альтернативы. 

А оплата дальше через Сбер, да. Хотя, если бы я была клиентом другого банка... 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яло сказал:

имеется ввиду, где вы берете информацию. К примеру, я захожу в приложение Автодор, и там по номеру автомобиля проверяю, есть задолженность за ЦКАД, или нет.

Ну не то что бы так... Я просто делаю ВСЁ Вами перечисленное (проверка насчёт задолжности+оплата) в ОДНОМ месте)). Т.е. в приложении Сбер-онлайн... Там же есть раздел "Транспорт", где отображаются задолжности за проезд по дорогам с бесконтактным способом оплаты...

Когда-то публиковал скрины...

Ну повторю:

Открываю приложение и жму "платежи"

1.jpg    

Дальше жму "транспорт"

 2.jpg

Выбираю то, что интересует, т.е. "платные дороги"

 3.jpg

 Выбираю "Автодор"

 4.jpg

 Выбираю "Цкад"

5.jpg

Ну а дальше понятно...

6.jpg

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Naparnik сказал:

А ЦКАД отдельно оплачивать нужно?

Отдельно от чего? Я так понимаю, что в сервисе оплаты все дороги с таким способом оплаты (без "живых" пунктов взимания оплаты), дороги те, делятся.... ЦКАД - одной строкой, М-12 - другой. Хотя всё в одном разделе.

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заМчем их заляпывать? 

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Элис сказал:

Экономят

А как это? Ведь, чтобы заехать на платную дорогу, нужно сначала оплатить, шлагбаум поднять. Или не так? 

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, galosha сказал:

А как это? Ведь, чтобы заехать на платную дорогу, нужно сначала оплатить, шлагбаум поднять. Или не так? 

По м 4 именно так. А на м 12 и цкад шлагбаума нет, на автодоре оплачивать надо или в сбере по номеру машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, galosha сказал:

А как это? Ведь, чтобы заехать на платную дорогу, нужно сначала оплатить, шлагбаум поднять.

Немного подробнее расскажу... ЭТО (М12, ЦКАД) дорога с бесконтактным методом оплаты проезда. Т.е. заезжаешь на неё, едешь, пользуешься...Без всяких шлангбамов, пунктов оплаты, торможений у них и т.д. Но факт вашего проезда туточки или тамочки, фиксируется камерами там установленными. Фиксируется не методом заглядывания в салон, типа узнать кто тут и познакомиться, а по гос.номеру авто. Ну и факт поезда заносится в своеобразную базу, расценивается проеханное расстояние и выставляется счёт. Т.е. вы сначала проедете, а оплатить надо будет потом. Сколько оплатить - можно, как я выше прожёвывал, в Сбербанк-онлайн или, как рассказали выше, на сайте Автодора. При этом надо не забывать, что на оплату даётся сколько-то дней(точно не помню их кол-во). Если просрочите тот срок - пойдёт пеня....

Ну а то, что некоторые пи***, ой, хитрецы-му**, ой, мудрецы, пытаются соблюдать на той дороге, для своих гос.номеров, "масочный режим", т.е. прикрывают те номера, как раз и связано с методом фиксации "кто проехал и сколько". Если номер скрыт, то узнать кто это, никак...Ну не будет же камера спрыгивать со своего столба и гнаться за проехавшей машиной....

Я лично такое не одобряю... Не хочешь платить - езжай по М7 и т.д., бесплатно.

Ну и ещё.... Сокрытие номеров может достаточно жёстко караться...

"За управление транспортным средством с видоизмененными знаками либо оборудованным с применением устройств или материалов, препятствующих их идентификации, предусмотрена ответственность по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ. Санкция нормы предполагает штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления ТС на срок от одного до трех месяцев."

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Элис сказал:

скучная дорога

Ну так это, практически и в большой мере, можно отнести ко многим подобным трассам... Тут особо головой некуда вертеть. Их и прокладывали специально НЕ ч/з населённые пункты, с минимум извилистостей и т.п. Всё направлено чисто на добирательство от А до Ж, с комфортом в плане руления, скорости и т.д.

Я вот тоже муж (своей жены) и тоже как-то сказал аналогичную фразу "скучная дорога" и про ЦКАД и даже про "Тавриду" крымскую...

Ну а если захочется нескучностей, то существуют варианты))) С проездом через всякие деревни с лежачими полицейскими, знаками 40, интересными постройками, вёдрами с фруктами и бабушками около них, красивостями всякими местными и т.д. и т.п.

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я так спросил, поговорить. Так то у меня транспондер, даже не заморачиваюсь с постоплатой. Все онлайн. Только денег закидывай. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...