Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

В ущелье мы добирались на такси. Туда вышло 300 руб.,обратно 450. Весь маршрут занял около 3-х часов. По чьему-то совету пошли через каньон и не пожалели. По моему мнению, это самое красивое место на этом маршруте и идти по нему надо именно снизу. Водопады не впечатлили, видели и лучше))). А может слишком крутой к ним подъём. 

20240613_111804.thumb.jpg.04824a7fd41bef260df0019ab58c376e.jpg 20240613_113014.thumb.jpg.c7e35cd7d76097ceb03814d05bdf840b.jpg 20240613_113403.thumb.jpg.8cc4cfb3bfc24afe879f9087b2893af0.jpg 20240613_114615.thumb.jpg.4c372d5ed3a33a4e5a519b648c4b0d85.jpg20240613_114628.thumb.jpg.61259034e8b1f4c0c52c06bf3fc756e7.jpg 20240613_122058.thumb.jpg.6d55781241767d1bd49f003cffeb12a3.jpg20240613_112659.thumb.jpg.ae3ebf878f4399275ef93f51bf6df2c0.jpg

20240613_121944.thumb.jpg.f8cebac13229241c9e0ff0b5280f7bae.jpg IMG_20240614_085600_820.thumb.jpg.d925dba162105e7e550b2912adeba812.jpg IMG_20240614_085607_202.thumb.jpg.f8d86dcebaee925f34aa3afe162fe6bc.jpg

 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами шли по воде. Самое глубокое место по колено. Вода не очень холодная, привыкаешь быстро. Я брала с собой панталеты пластиковые, но пошла прямо в слипонах, было нормально. 

И всё-таки не могу не поворчать. Не понравилось, как оборудованы тропы. Перила только в начале и в конце. А тропы довольно опасные, мне показалось, особенно если после дождя. На лестнице к последнему водопаду сломано 2 ступени подряд. Урны переполнены, их всего штуки 2-3 на маршруте. Конечно, я понимаю трудности уборки на таком маршруте, но надо что-то делать. Народу, кстати, было немного. По каньону прошли одни.

  • Лайк 15
  • Спасибо 6
  • Озадаченный 1
  • Печальный 2

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, забавно у нас складывается в этом сезоне с самостоятельными экскурсиями...:crazy:

Про неудачную попытку найти кругозор Ефремова я уже писала, а вчера была аналогичная история с Мамедкой, но с более удачным финалом...

Вызвала такси. Написала "мамедово ущелье", выбрала "природная достопримечательность". Едем. "Где вас высадить?" "У входа." Какого? Откуда я знаю, какого?! Давайте у кафе "у лешего". Ок. 

Высадил. Уехал! Пошли куда-то. Иду и понимаю, что это точно не то! Но идём, чё. Шли-шли, пришли к какому-то большому дольмену. Посидели, отдохнули, какой то там энергией напитались, дальше пошли. Вышли опять на дорогу.

IMG20240617111545.jpgIMG20240617112339.jpg

IMG20240617112554.jpgIMG20240617113303.jpg

IMG20240617114554_01.jpg

  • Лайк 15
  • Спасибо 2
  • Весело 6

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мапс ми худо-бедно работает без интернета. Смотрю и понимаю, что этот перец на такси нас тупо не довез примерно с километр. А гештальт-то не закрыт! Значит, надо идти дальше, закрывать. Тут ещё надо рассказать, какой я лох! Билеты-то я купила на сайте, а скрин не сделала. Тупо забыла!🤭 Ну ладно, думаю, будем решать проблемы по мере поступления. Почесали вдоль дороги к лешему, благо машин там мало, движение не слишком оживленное. 

Пришли. Напились воды, наелись мороженого. Надо идти на маршрут. А билетов-то нет! Включили все свое обаяние и убедительность! Заламывая руки и закатывая глазки, клялись и божились, что билеты купили, но показать не можем! Этот милый человек нас пропустил! Спасибо ему большое за это!

Ну мы дошли до первого водопада, хапнули двумя горстями счастья, до любви и молодости не дошли, решили, что и так хороши.)))

Потом спустились в каньон, и с удовольствием наслаждались красотой. По каньону вернулись обратно до кассы.

А интернета-то нет! Т. е. Билайна нет прям совсем, а МТС кое-как местами (на шоссе) ловится. Такси-то как вызвать, чтоб домой вернуться?! Решили идти вдоль шоссе, и ждать возможности вызвать такси. Ну, к счастью, МТСом быстро словили! И благополучно вернулись домой.

Уехали в 10, вернулись в 16.

IMG20240617133650_01.jpgIMG20240617133731_01.jpg

IMG20240617135102_01.jpgIMG20240617135220_01.jpg

IMG20240617135532_01.jpgIMG20240617135707_01.jpg

IMG20240617135932.jpgIMG20240617135944.jpg

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот это приключения :good:

Судя по фото, отдыхающие уже активно шастают по экскурсиям...:ab:

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Оптимистка сказал:

Судя по фото, отдыхающие уже активно шастают по экскурсиям...:ab:

Это мои!:mellow:

Одна компашка бухала в белом зале.

Как-то все рассасывались, не мешали друг другу.

У дольмена встретили довольно многочисленную группу туристов. Человек 20 с гидом. 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A_Ka сказал:

Яло, лягушки-путешественницы:good::ag:

У "легенд Мамеда" вас высадили, получается?

Хрен знает. Там ничего не было, никаких надписей, и на карте этот вход никак не обозначен.:ag:

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Весело 3

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яло сказал:

Хрен знает. Там ничего не было, никаких надписей, и на карте этот вход никак не обозначен.:ag:

Да точно там) Мы в прошлом году тоже так попали. Но и там нагулялись, в мамедку не пошли.

Зелень какая на фото- загляденье просто:happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, надо было в кафе по вай фаю подключиться, мы так сделали. И такси так вызывали. Оттуда вызвали, посмотрели, когда 10 минут осталось, пошли к дороге, там идти минуты 3. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух ты, какая красота! Не были здесь, надо будет это обязательно исправить!

А какие то опознавательные знаки есть куда идти, где сворачивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ДМГ сказал:

А какие то опознавательные знаки есть куда идти, где сворачивать? 

Главное, найти кафе У лешего. А там разберётесь.

Ещё раз напоминаю - билеты купить заранее, на сайте Сочинского национального парка. И обязательно заскринить!

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Яло сказал:

Главное, найти кафе У лешего. А там разберётесь.

Ещё раз напоминаю - билеты купить заранее, на сайте Сочинского национального парка. И обязательно заскринить!

Спасибо Оль. А билет купить заранее в день посещения или можно за несколько дней купить?

Зашла на сайт Сочинского национального парка, и нашла интересную информацию, что дети дошкольного и школьного возраста проходят бесплатно, как это подтвердить документально - нужно в школе взять справку, что ребенок учащийся или они визуально определяют, или достаточно свидетельство о рождении? 

Второй вопрос - члены семей ветеранов боевых действий тоже относятся к льготной категории. У нас сын является БД - как это доказать? Пишут, что нужно предъявлять оригинал документа, но документ то у сына. И вообще, родители относятся к членам семьи ветерана БД, или только жена и дети являются таковыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготные категории

Согласно приказу №73 от 08.02.2024 г. утверждён перечень категорий физических лиц, освобождаемых от платы за посещение территории Сочинского национального парка:

13.Дети дошкольного и школьного возраста.

19. Члены семей ветеранов боевых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ветеранов ничего не знаю.:unknw:

Про детей - ничего не спрашивали, определили на глаз.:ag:. Можно, наверное, копию свидетельства о рождении показать.

  • Лайк 11
  • Спасибо 2
  • Весело 2

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел видос на ютюбе про Мамедово ущелье,там на кассе как безнал оплата так и за наличку.Если кто туда пойдёт узнайте пожалуйста поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, sergelektrik сказал:

Смотрел видос на ютюбе про Мамедово ущелье,там на кассе как безнал оплата так и за наличку.Если кто туда пойдёт узнайте пожалуйста поточнее.

Дык теперь же билеты надо только на сайте покупать🫣🤷‍♀️🤔🤔🤔 Или может я чего-то неправильно поняла...

Думаем о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sergelektrik сказал:

Смотрел видос на ютюбе про Мамедово ущелье,там на кассе как безнал оплата так и за наличку.Если кто туда пойдёт узнайте пожалуйста поточнее.

Нас не пустили за наличные, ходили туда, где каньон. 

Может сейчас что-то изменилось, одумались?

Изменено пользователем Natavana

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natavana сказал:

Нас не пустили за наличные, ходили туда, где каньон. 

Может сейчас что-то изменилось, одумались?

Да, при нас тоже не продавали, только проверяли. 

  • Лайк 15
  • Спасибо 3
  • Озадаченный 1

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2024 в 19:20, ДМГ сказал:

Ух ты, какая красота! Не были здесь, надо будет это обязательно исправить!

А какие то опознавательные знаки есть куда идти, где сворачивать? 

Почему-то указателя на Мамедово ущелье нет. В самом ущелье на развилке есть указатель на каньон и на водопады. Выходить к объекту, который с каньоном нужно на остановке, которая называется Кафе у лешего, правда какого-либо обозначения остановки я не увидела. Кафе на входе к водопадам называется Ясная поляна. На первом скрине обозначена остановка, на втором - как идти от неё к входу.

 

11.thumb.png.79ab4a161f153690806ad0d977d3f74b.png12.thumb.png.6528f690d98f1bb3dccd80d72e7b1ee9.png

А если хотите к дольмену, нужно идти в противоположную сторону, но мы там не ходили.

4.thumb.png.ac5d1ac0dd746f0ade540e36d08e412b.png

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2024 в 23:42, Яло сказал:

Про детей - ничего не спрашивали, определили на глаз.:ag:. Можно, наверное, копию свидетельства о рождении показать.

Я правильно поняла, что билет на Женю изначально на сайте не покупала?

Я вот и думаю, вдруг не куплю билет, а потом не пустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...