Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Natavana сказал:

Почему-то указателя на Мамедово ущелье нет. В самом ущелье на развилке есть указатель на каньон и на водопады. Выходить к объекту, который с каньоном нужно на остановке, которая называется Кафе у лешего, правда какого-либо обозначения остановки я не увидела. Кафе на входе к водопадам называется Ясная поляна. На первом скрине обозначена остановка, на втором - как идти от неё к входу.

А если хотите к дольмену, нужно идти в противоположную сторону, но мы там не ходили.

 

Спасибо большое. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДМГ сказал:

Я правильно поняла, что билет на Женю изначально на сайте не покупала?

Я вот и думаю, вдруг не куплю билет, а потом не пустят...

Нет, не покупала. Распечатка была с собой с этими льготными категориями из двух приказов. :ag:

Но он сам посмотрел на нашу компашку (я, сестра, и девчонки 12 и 14 лет), спросил, сколько билетов я покупала. Я сказала, что два. Он сказал, ну правильно, дети бесплатно. 

Вообще, в этом году как-то проще с этим. Нигде, где мы были, не возникло проблем с детьми. В том году с нас норовили взять за детей, спорили, что только до 10 лет бесплатно. Но тогда этот приказ был свеженький, кассиры по привычке показывали мне старые документы. А потом тихонько, чтоб другие туристы не слышали, говорили, ну проходите, проходите. Вроде 200 рублей не великие деньги, но че-то обидно стало... 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Яло сказал:

Вроде 200 рублей не великие деньги

но тем не менее, принимающая сторона тоже от них отказываться не очень хочет. в 2017 году я с двумя детьми куда-то ездила, на стенде в списке льготных категорий было указано - многодетные семьи, но нам категорически не хотели засчитывать льготу (удостоверение было с собой), мотивируя тем, что у меня в наличии двое детей, а не трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Яло сказал:

Вроде 200 рублей не великие деньги, но че-то обидно стало... 

Да, это небольшие деньги, но чувствовать себя лохом всегда обидно.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виталий сказал:

Да, это небольшие деньги, но чувствовать себя лохом всегда обидно.

Ну когда 1 человек, то да, 200 рублей как бы небольшие деньги. А если 4-5 человек, то уже почти тысяча набегает.

На официальном сайте мне ответили: 

Добрый день!

Согласно приказу № 73 от 08.04.2024г. К льготной категории граждан " Члены семей ветеранов боевых действий" относятся (супруг/супруга, дети).

Дата создания: 29.06.2024 23:01:16

Хотя в федеральных законах значатся и родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДМГ сказал:

Ну когда 1 человек, то да, 200 рублей как бы небольшие деньги. А если 4-5 человек, то уже почти тысяча набегает.

На официальном сайте мне ответили: 

Добрый день!

Согласно приказу № 73 от 08.04.2024г. К льготной категории граждан " Члены семей ветеранов боевых действий" относятся (супруг/супруга, дети).

Дата создания: 29.06.2024 23:01:16

Хотя в федеральных законах значатся и родители

А какое право они имеют издавать приказы, противоречащие федеральным? Во истину - каждая муха на своём поле изображает вертолёт. Не законно всё то, что они там у себя придумывают

Изменено пользователем galosha

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, galosha сказал:

А какое право они имеют издавать приказы, противоречащие федеральным?

Потому, что это ..

 

  • Лайк 5
  • Весело 8
  • Озадаченный 1

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По дороге к Мамедову ущелью. Так мило благоустроили скверик возле речки. И какое-то непонятное сооружение возле лестницы, так и не смогли даже предположить, для чего это

IMG_20240716_095918.jpgIMG_20240716_153146.jpg

IMG_20240716_152801_1.jpgIMG_20240716_152943.jpgIMG_20240716_152627.jpg IMG_20240716_153029.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, A_Ka сказал:

Яло, и я не знаю, где-то в поселке, по пути от Берендеева до Мамедова:ag:. Сейчас по карте попробую сориентироваться

Спасибо! 

Это уже и не посёлок, это село Мамедова щель... :happy:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яло, пусть будет село, не суть:ag:. Я вообще особо до этого не задумывалась и считала, что там два разных пос... эээ... населенных пункта, как яндекс карта показывает - Мамедова Щель и Нижняя Мамедова Щель, а между ними СНТ:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...