Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Едем в отпуск грамотно!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, BAS99 сказал:

Логично предположить, что покупать лучше в аптеке)

Логично. Моё дело предупредить на всякий случай ).

P.S. У мужа аллергия с тех времён, когда БФ в хозтоварах еще не продавался ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ilis сказал:

БФ в хозтоварах еще не продавался

О как.... А я, впервые, эти две буквы, относящиеся к клею обсуждаемому, именно узрел в каком-то магазине, типа "Хозтоваров". Второй раз услышал от работяг с завода, которые с помощью какой-то "вертелки" делали из него какую-то "жидкость" для внутреннего потребления (наверное язву лечили). Ну а потом, гораздо позже, явилось то, для чего теперь и предлагается им обмазываться....

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, BAS99 сказал:

впервые, эти две буквы, относящиеся к клею обсуждаемому, именно узрел в каком-то магазине, типа "Хозтоваров"

Этот клей знаю с махровых советских времен, годов так с 70-х... В принципе, при определенных условиях неплохая вещь. В середине-конце 80-х активно пользовалась сама, работая в студенческом отряде на консервных заводах. Порезов было много, воды тоже: там всё производство мокрое ).

Наверно, клеев БФ существует много (про другие не знаю и как-то не стремилась узнать), но речь про БФ-6 - медицинский, для ран.

Изменено пользователем ilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ilis сказал:

Логично. Моё дело предупредить на всякий случай ).

P.S. У мужа аллергия с тех времён, когда БФ в хозтоварах еще не продавался ))).

Отличный клей был для подклейки подошв у обуви в советские времена! И в хоз товарах он был, но не всегда.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helena сказал:

Возможно будет кому-то полезно. Мы стараемся брать с собой клей бф. Если порезались или появилась ранка, царапина, которую не нужно мочить, тем более в море, то эта штука очень выручает. Нужно нанести клей на рану не слишком толстым слоем, дать высохнуть полностью. Он превратиться в корочку, которая будет закрывать и защищать рану. Дома тоже бывает полезно, если порезались, а надо посуду помыть.

Нельзя наносить на ожоги или мозоли, когда большая площадь повреждения, так как будет довольно сильно жечь тогда.

Самый лучшей клей вот такой, в металлических тюбиках. Он хорошо держится. Я брала в бутылочках пластиковых, он сразу почти сползает от воды.

6096800719.thumb.jpg.80f52ee0a256aea5aaf149e58bc7acff.jpg

Со временем пленочка станет отходить и ее легко можно будет снять. Не сдирайте сами, иначе будет больно. Если нужно снять раньше, то размачивайте водой, пока не станет отходить.

В "Фикс прайс" продается "Жидкий пластырь", он типа такого клея, но его почти сразу вода растворяет. Руки разок помыл - и все.

вставлю свои 5 копеек на всякий случай - у меня лично под БФом начинается жесточайшее воспаление ранки:(( нагноение даже. Пару раз попробовала - больше не экспериментирую. Под водой промывается и заживает быстрее. Сильный порез - стягиваю пластырем на день максимум, на время купания - плёнкой пищевой мотаю, потоллллще:)) за минут 15-25 не промокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niza сказал:

вставлю свои 5 копеек на всякий случай - у меня лично под БФом начинается жесточайшее воспаление ранки:(( нагноение даже. Пару раз попробовала - больше не экспериментирую. Под водой промывается и заживает быстрее. Сильный порез - стягиваю пластырем на день максимум, на время купания - плёнкой пищевой мотаю, потоллллще:)) за минут 15-25 не промокает.

У меня один раз тоже кошачий укус воспалился. Но я не ношу пленку долго. Если начинается воспаление, то бф не использую, перехожу на другие мази.

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачий укус это вообще кошмар, кое-как стрептоцидом вылечила. Да и не только им, там целый комплекс был. А БФ нравится, использую тоже от порезов и когда заусенец торчит. 

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Niza сказал:

под БФом начинается жесточайшее воспаление

Я, конечно, не паталогоанатом и, тем более, не хирург, но, думается, что воспаление ранок, которые на поверхности тела, происходит от плохой отдезинфецированности....перед "заклеиванием", "заматыванием", "залепливанием"...

У меня в аптечке, например, всегда есть спирт, перекись водорода, йод... Чот думаю, что одно из главных действий, после неудачного рейда по соседским садам, огороженным колючей проволокой или "Егозой", это тщательная обработка "последствий" того рейда...

Допускаю, что какой-то вражеский микроб, заранее предвидевший всякие "водороды", да ещё не пьющий алкоголь, подготовится и оденет ОЗК...Ну тогда уж как повезёт :unknw:

А чем уж прикрыть "дырочку" в кожице - дело второе. Оно ж для чего? Для "прикрытия" той "дырочки от внешних воздействий и попадания всякого-разного в ту дырочку, пока она не затянулась...

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Оптимистка сказал:

Фух, квест с билетами на осень закончен

Поздравляю!

Можно вещи собирать...:ag:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Яло сказал:

Поздравляю!

Можно вещи собирать...:ag:

:az:

Спасибо!

Это да, хотя я ой как не люблю ни собирать чемоданы, ни разбирать :ai: 

Мне ещё и чемодан сына нужно собрать заранее, т к я уже буду в Лазаревке, а он позже приедет.

Ну и свой с учётом неустойчивой погоды в сентябре 

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kirsanova_Galina сказал:

Кошачий укус это вообще кошмар, кое-как стрептоцидом вылечила. Да и не только им, там целый комплекс был. А БФ нравится, использую тоже от порезов и когда заусенец торчит. 

У меня укусы и царапины были постоянно - киса такая. Поэтому йод, Бетадин и бф стали верными друзьями. До Бетадина у меня было очень сильное воспаление на руке, ничего не помогало. Посоветовали домашний творог проматывать к ране. Реально помогло.

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Оптимистка сказал:

Это да, хотя я ой как не люблю ни собирать чемоданы, ни разбирать

Ой, а как я люблю собирать чемодан на морюшко:yahoo:

А разбирать ваще не люблю ) 

Может неделю простоять, пока я до него доберусь:angry:

  • Лайк 11
  • Спасибо 2
  • Весело 8

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ран использую банеоцин порошок, очень хорошо помогает. При укусах и раздражениях - бепантен.

Изменено пользователем Natavana

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпиртик)) мое все)) но в сумочке ношу Карандаш Йод ЛЕККЕР очень выручает:good:

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marisony сказал:

Карандаш Йод ЛЕККЕР очень выручает:good:

Пару раз брала, неудачно, на несколько царапин всего хватило:bh:

Удобно ещё спиртовыми салфетками пользоваться, которые в отдельных пакетиках.

Изменено пользователем Natavana

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natavana сказал:

Пару раз брала, неудачно, на несколько царапин всего хватило:bh:

Удобно ещё спиртовыми салфетками пользоваться, которые в отдельных пакетиках.

На даче тоже "держим" такие карандашики. Недавно муж решил заменить прошлогодние на новые. Купить купил, а до аптечки не донес, забыл в бардачке машины. А я, после очередного укуса мошкары,  намазюкалась первым попавшимся, как  оказалось прошлогодним  карандашом. Была приятно удивлена, что за год не высох и по действию как новый.

Салфетки вещь неплохая, но для меня ее (салфетки)  маловато. И сухой становится, на мой взгляд слишком  быстро. Мне как то не зашли))

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natavana сказал:

Для ран использую банеоцин порошок, очень хорошо помогает. При укусах и раздражениях - бепантен.

Я тоже банеоцин в рюкзачке с собой таскаю. В Геленджике очень помог: чей то мальчик сильно расшиб в кровь коленку, пришлось его маме предложить санитарную помощь). От укусов насекомых акридерм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие названия звучат, как в аптеке. То ли дело раньше - поцарапался - лист подорожника сорвал, плюнул на него, на рану приклеил. :bj::bj::bj:

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Весело 14

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Naparnik сказал:

Какие названия звучат, как в аптеке. То ли дело раньше - поцарапался - лист подорожника сорвал, плюнул на него, на рану приклеил. :bj::bj::bj:

Не рискнула бы я сейчас подорожник прикладывать, если только а ущельях Кавказа или в сибирской тайге ))). 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 7
  • Озадаченный 2

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Naparnik сказал:

То ли дело раньше - поцарапался - лист подорожника сорвал, плюнул на него, на рану приклеил. :bj::bj::bj:

Я тут недавно обалдела. Иду на работу. Мне к 10. Почти возле работы из соседней двери, а там аптека, выскакивает мужик и к газону. В руках бинт. Сорвал несколько листов подорожника и обратно в аптеку. Я аж зависла

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Весело 7
  • Озадаченный 1

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana сказал:

Я тут недавно обалдела. Иду на работу. Мне к 10. Почти возле работы из соседней двери, а там аптека, выскакивает мужик и к газону. В руках бинт. Сорвал несколько листов подорожника и обратно в аптеку. Я аж зависла

Совмещение народной и доказательной медицины ...

Видимо, мужик ещё не определился, он за ту, или за другую :ag:

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Весело 14

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оптимистка сказал:

Совмещение народной и доказательной медицины ...

Видимо, мужик ещё не определился, он за ту, или за другую :ag:

Он дегустировал:ag:

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оптимистка сказал:

Совмещение народной и доказательной медицины ...

Видимо, мужик ещё не определился, он за ту, или за другую :ag:

Теорема требует доказательств - заявила сотрудник аптеки :dry:

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий сказал:

Теорема требует доказательств - заявила сотрудник аптеки :dry:

И мужик тут же ей подорожник на лоб:ag:

Изменено пользователем Оптимистка
  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Весело 8

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про чемоданы... Чемоданы собирать люблю. И разбирать люблю:ag:. Только разбирать лень. Не к спеху же. А с собиранием в этот раз проблема вышла - как собирать вещи, которые носишь? В этом плане мне, конечно понравилось собираться на море в начале июня. В это время в Сибири очень редко нужны летние вещи:ag: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...