Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Медицинская помощь в Лазаревском


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

30 минут назад, tata k сказал:

Спасибо, нам ещё в пятницу в поезд

А возраст какой?

Из советов, глюкоза в пластиковых ампулах и боржоми чередовать . Боржоми чуть нагреть, чтоб газы вышли или просто пусть постоит и по чайной ложке с разницей в 5 минут

Если совсем будет плохо, пишите в личку, дам телефон медсестры, она делает капельницы при ротовирусе, те же, что в инфекционке. Помогла нам очень осенью , когда уже встал вопрос ехать в больницу. 

Изменено пользователем Оптимистка

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам полисорб очень хорошо помогал. На упаковке инструкция по применению, на любой возраст. И ни в каком виде не давать молочные продукты, они вызовут рвоту.

Скорейшего выздоровления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет, пою простой водой, немного минеральной выпила, регидрол с водой по столовой ложке каждые 15 минут, чаще не хочет, не в какую. Добавился разово жидкий стул. По комнате передвигается, мультики смотрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная её характер, что может начать плакать и рвота точно возратится, пою как могу. Всём подряд. Чтоб жидкость поступала в неё, тёплого чая сладкого дала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Оптимистка сказал:

А возраст какой?

Из советов, глюкоза в пластиковых ампулах и боржоми чередовать . Боржоми чуть нагреть, чтоб газы вышли или просто пусть постоит и по чайной ложке с разницей в 5 минут

Если совсем будет плохо, пишите в личку, дам телефон медсестры, она делает капельницы при ротовирусе, те же, что в инфекционке. Помогла нам очень осенью , когда уже встал вопрос ехать в больницу. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tata k сказал:

Зная её характер, что может начать плакать и рвота точно возратится, пою как могу. Всём подряд. Чтоб жидкость поступала в неё, тёплого чая сладкого дала. 

Как можно больше питья и не кормить. Если сильно проголодается, то сухарики или галетное печенье с чаем. 

Ещё несколько раз читала, но к счастью, не приходилось на себе испробовать - горошины черного перца, для ребёнка 5 горошин (взрослый 10), не разжевывая проглотить. 

Выздоравливайте поскорее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ДМГ сказал:

Как можно больше питья и не кормить. Если сильно проголодается, то сухарики или галетное печенье с чаем. 

Ещё несколько раз читала, но к счастью, не приходилось на себе испробовать - горошины черного перца, для ребёнка 5 горошин (взрослый 10), не разжевывая проглотить. 

Выздоравливайте поскорее! 

Чай, сухарики, галетное печенье, отварной картофель без масла и с солью. Мне из мокрого только кола заходит. От остального мутит. По чуть-чуть

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tata k сказал:

Регидрол есть, по ложке еле еле, дала 2 угля активированного, им и вырвало. Есть ещё энтерофурил, но её рвёт часто, а там надо хотя бы 20 минут после приёма продержать в ребёнке. Выслушаю всё советы. 

Ой мамочки...😥

Я всегда теряюсь и ругаюсь в таких ситуациях. И да, я бы скорую вызвала...😥

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДМГ сказал:

 

Ещё несколько раз читала, но к счастью, не приходилось на себе испробовать - горошины черного перца, для ребёнка 5 горошин (взрослый 10), не разжевывая проглотить. 

 

Горошины черного перца реально помогают от диареи, от рвоты не знаю.

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tata k, нам тоже, как выше писали, полисорб помогает. Хотя, конечно, сложно если рвота постоянно - там же полстакана нужно выпить.

Из водно-солевых растворов нам еще педиатр советовал Ессентуки 4.

Скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Яло сказал:

Ой мамочки...😥

Я всегда теряюсь и ругаюсь в таких ситуациях. И да, я бы скорую вызвала...😥

Несколько  лет назад я привела на прием к врачу младшего сына, тогда ему было 5 лет. Мы были первый раз на отдыхе и всено 6 дней. Но этот маленький  диверсант успел заболеть бронхитом. Старший кстати тоже приболел, но меньше, все таки 10 лет разницы. Т.к нам было в этот день уже на поезд, то перед длинной дорогой мы решили посоветоваться с врачем.

И перед регистратурой мы столкнулись с удивительной мамашей. Она ругалась, что ей нужно срочно, что сегодня поезд, а ребенка рвет уже ТРИ дня. При этом рядом стоял абсолютно "зеленый" мальчик, лет 9ти.

Я тогда очень возмущалась. Где была и о чем думала мама, все дни до окончания отпуска, пока ребенку было ОЧЕНЬ плохо.

Изменено пользователем Oksana
  • Лайк 8
  • Спасибо 3
  • Озадаченный 3
  • Печальный 3

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, кстати или не кстати, в первые несколько отпусков в больницу приходилось обращаться каждый год. Три года, как по графику. То бронхит, то стрептодермия, то просто простуда. Позже уже перерос... видимо.

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oksana сказал:

Где была и о чем думала мама

Всей ситуации мы не знаем и в голову к другому человеку не залезть, поэтому остается только догадываться. Если опустить вариант, что мама глупая, то остается второй вариант - первые дни рассчитывали справиться с ситуацией самостоятельно. Когда поняли, что не удается - пришли к врачу. А ругалась оттого, что нервы на пределе. И ребенку не легчает, и уезжать надо... Ситуация с билетами-то тоже так себе, в больничку загремишь, как потом до дома добираться вообще непонятно.

Ну а ротавирус так-то и дома случается и мало кто прям в первые сутки в больницу едет, чаще всего сначала своими силами пытаются справиться.

  • Лайк 12
  • Спасибо 4
  • Печальный 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A_Ka сказал:

Всей ситуации мы не знаем и в голову к другому человеку не залезть, поэтому остается только догадываться... Ну а ротавирус так-то и дома случается и мало кто прям в первые сутки в больницу едет, чаще всего сначала своими силами пытаются справиться.

Согласна. Все люди разные. Я в отпуске боюсь осложнений. Один день, если легче не стало, то в больницу бегу. Когда была стрептодермия, то даже запрещала лавать, и на пояж не ходили. Очень боялась других заразить. 

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oksana сказал:

Несколько  лет назад я привела на прием к врачу младшего сына, тогда ему было 5 лет. 

Оксан, а вы в поликлинику в Лазаревке обращались или в стационар?

Как вам мед помощь? Сложности были?

 

Моя знакомая несколько лет назад попала в стационар инфекционки. Это был ад(((

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Печальный 3

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оптимистка сказал:

Оксан, а вы в поликлинику в Лазаревке обращались или в стационар?

Как вам мед помощь? Сложности были?

 

Моя знакомая несколько лет назад попала в стационар инфекционки. Это был ад(((

Я хоть и не Оксана, но встряну.)

Мы вызывали скорую пару раз. Забирали в больницу, ставили капельницу, и потом мы под расписку уходили.

Ад у нас был в инфекционке Адлера, но это было 21 год назад, со старшеньким...Там нам доктор сама сказала, уходите от греха подальше, дала нам все лекарства с собой.

  • Лайк 9
  • Спасибо 6
  • Печальный 2

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Яло сказал:

Я хоть и не Оксана, но встряну.)

Мы вызывали скорую пару раз. Забирали в больницу, ставили капельницу, и потом мы под расписку уходили.

Ад у нас был в инфекционке Адлера, но это было 21 год назад, со старшеньким...Там нам доктор сама сказала, уходите от греха подальше, дала нам все лекарства с собой.

Оля, спасибо :az:

У знакомой младший был 1,5 года, не отпускали под расписку, хотя они очень хотели, т к после первых суток стало легче. А так дети на кушетках в коридоре, медперсонал не дозовешься и много других "прелестей" :bh:

У сына в сентябре когда ротовирус схватил, ацетон сразу 8 единиц. Вызвали частную тетю, она была фельдшер на скорой, а сейчас операционная сестра. Поставила капельницу, через пару часов состояние значительно улучшилось. Полностью нас проинструктировала что давать, чем кормить и т д. И ещё несколько дней в переписке отвечала на все вопросы. Вспоминаю ее с огромной благодарностью 

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оптимистка сказал:

дети на кушетках в коридоре, медперсонал не дозовешься и много других "прелестей" :bh:

Вот потому и пытаются своими силами справиться, не ложатся в больницу. А если еще ребенок большенький, то наверное и без родителей кладут?

Как Вы нашли эту медсестру?

Я вот в Головинку в этом плане вообще каждый раз боюсь ехать с детьми. Там ни одного медцентра, ни лаборатории, где анализы можно сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всём за советы. Пока справляемся своими силами, решила перестраховаться дала энтерофурил, нам его врач выписывал в саду, когда ротавирус частый гость у садиковских детей. Дозировку согласно возраста. Сейчас отдыхаем на балконе, в тени. Склоняюсь к ротовирусу по симптомам. Отпаиваю её, покушала с утра чай сладкий и кусочек хлеба. Пока ничего не хочет, из того что дома есть:bq:,  но пиццу просит сходить ей купить:classic_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tata k сказал:

Спасибо всём за советы. Пока справляемся своими силами, решила перестраховаться дала энтерофурил, нам его врач выписывал в саду, когда ротавирус частый гость у садиковских детей. Дозировку согласно возраста. Сейчас отдыхаем на балконе, в тени. Склоняюсь к ротовирусу по симптомам. Отпаиваю её, покушала с утра чай сладкий и кусочек хлеба. Пока ничего не хочет, из того что дома есть:bq:,  но пиццу просит сходить ей купить:classic_rolleyes:

Я двумя руками за энтерофурил, хотя считается, что он, как правило, от диареи. Он убивает всю бяку в жкт и в кровь практически не всасывается, и не повреждает микрофлору.

Возможно не все с этим согласны. ИМХО) 

Мы лечимся им в таких случаях. 

Скорейшего выздоровления ребеночку:classic_love:

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A_Ka сказал:

Как Вы нашли эту медсестру?

В каком то из пабликов поделились ее номером, я сохранила себе

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...