Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Привет.
Может кто подсказать проверенную морскую обзорную экскурсию-прогулку в Сочи?
Без купания.

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тут вопрос назрел. Ни разу не были в Адлере. Хочется съездить, посмотреть, как оно там. И вот у меня появилась идея фикс. Доехать до вокзала в Адлере, пройти пешком до Олимпийского парка и уехать оттуда на электричке обратно. По карте получается где-то около 10 км, вроде бы и не очень критично. Народ, кто был в Адлере, подскажите, пожалуйста, это реальный план или фигня полная? :ab:

П.с. Виталий, не знаю, как лучше, новую тему открыть или и здесь можно :mellow:

Надежда. Нижний Новгород 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно реальный, почему нет) 

Если любите долгие прогулки будет море впечатлений! Там есть на что посмотреть 👍

Только в Олимпийском парке практически тени нет, солнышко может припекать.. 

Я, бы ориентировалась на прогноз. Если было бы облачно то в самый раз! 

Пс. Сначала не поняла что вы имеете ввиду жд вокзал Адлера) 

 

Изменено пользователем эленика

Волгоград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Nadik сказал:

Доехать до вокзала в Адлере, пройти пешком до Олимпийского парка и уехать оттуда на электричке обратно.

Имхо лучше бы до олим парка на электричке доехать, и оттуда же назад вернуться. От жд вокзала Адлера очень далеко идти, и смысла мне кажется нет. Всё интересное именно в Имеритинке, в самом Адлере только если Мандарин локация и океанариум. И то сомнительно) 

Волгоград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Nadik сказал:

  Доехать до вокзала в Адлере, пройти пешком до Олимпийского парка и уехать оттуда на электричке обратно. :mellow:

Я бы не дошла, честно.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Nadik сказал:

По карте получается где-то около 10 км, вроде бы и не очень критично. Народ, кто был в Адлере, подскажите, пожалуйста, это реальный план или фигня полная? :ab:

 

На мой взгляд реально, но нужно ли? 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об экскурсии в Адлер..

Там теперь можно остаться "переночевать"...:ai::good:

 

По информации от РЖД:

Капсулы для сна установили на железнодорожном вокзале в Адлере.

В них есть отделение для багажа, жалюзи и usb-розетки. Каждая рассчитана на одного человека Допускается размещение родителя с ребенком до 6 лет.

Работает круглосуточно. Стоимость - от 160 рублей. Включен комплект одноразового постельного белья

IMG_20240528_143318_164.jpg

  • Лайк 12
  • Спасибо 4
  • Озадаченный 1

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 15:10, Nadik сказал:

Доехать до вокзала в Адлере, пройти пешком до Олимпийского парка и уехать оттуда на электричке обратно. По карте получается где-то около 10 км, вроде бы и не очень критично. Народ, кто был в Адлере, подскажите, пожалуйста, это реальный план или фигня полная? :ab:

Я бы сделала как Вам выше советовали - на электричке до Имеретинки, а оттуда уже гулять в сторону Адлера. Парк Южные культуры еще по пути, если любите парки. Далеко не Дендрарий, конечно, но для интереса можно прогуляться. Потом набережная Мзымты, тоже для галочки, и дальше уже в сторону вокзала просто по улочкам/набережной. Устали раньше, чем дошли до вокзала - сели в автобус и поехали до дома. Единственное НО для меня лично в этом случае - в Адлере в электричке уже навряд ли места свободные будут.

Если же начинать путь от вокзала Адлера в сторону Сириуса, то большая вероятность, что устанете раньше, чем дойдете до Олимп. парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поздним обедом встал вопрос, как провести остаток дня. Можно пойти купаться, но решили, что для первого дня достаточно.

Было два варианта - Сириус или Сочи. Выбрали Сочи. Ну чё, погнали. Погуляли, поужинали, и вернулись.

IMG20240609174827_01.jpgIMG20240609181429_01.jpg

IMG20240609181439_01.jpgIMG20240609184017_01.jpg

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто-то ищет место, где поесть в центре Сочи, от души рекомендую ресторан Дом хинкали на Навагинской, где-то ближе к концу. Были там уже дважды, ооочень вкусно все, что брали.

IMG20240609195519.jpg

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яло сказал:

Кстати, если кто-то ищет место, где поесть в центре Сочи, от души рекомендую ресторан Дом хинкали на Навагинской, где-то ближе к концу. Были там уже дважды, ооочень вкусно все, что брали.

IMG20240609195519.jpg

Очень любим хинкали!Обязательно зайдем.

А где еще вкусные хинкали в Сочи?

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поехали в Сочи. Билеты брали на ласточку с местами, боялись, что народу много будет. Наши ласточки в обе стороны были полнехоньки.

Мы подумывали о том, чтоб взять экскурсию по городу. Когда приехали, подошли в первую попавшуюся экскурсионную будку, спросили, что есть ближайшее. Нам было все равно, лишь бы автобус с кондиционером.:ag: Жарко очень, просто так гулять с 12 до 20 мы бы с ума сошли.

Места нашлись на экскурсию на гору Ахун и дачу Сталина. Я бы в нормальном состоянии такую ни в жисть не взяла (я же знаю, что башня закрыта, да и Сталин меня мало интересует), но тут я была, видимо, в обмороке.:unknw::ag:

Надо отдать должное, экскурсия, можно сказать, понравилась. Кондиционер отличный!))) Маленький автобус на 20 человек, и главное - классная экскурсовод, влюбленная в свой город и увлеченная своим делом!

Сначала на Ахун. Там на колесе обозрения прокатились. Классно!

IMG20240618143256_01.jpgIMG20240618143314_01.jpg

IMG20240618143326.jpgIMG20240618143338.jpg

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Яло сказал:

Надо отдать должное, экскурсия, можно сказать, понравилась. Кондиционер отличный!)))

Это самое главное. Я про кондиционер. Был бы плохой - и экскурсия уже не та... 

:bj:

 

ЗЫ. Спасибо за фотки. 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 8

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яло, на колесе обозрения норм? Не сильно хуже, чем башня? Дочка Ваша согласилась прокатиться (Вы писали, что на КП на подъемник не согласилась)?

У меня в планах с Агурских водопадов дойти на Ахун, а потом обратно - на Орлиные скалы и в Мацесту. Но детям без башни не интересно, а я что-то забыла поузнавать что там с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A_Ka сказал:

Яло, на колесе обозрения норм? Не сильно хуже, чем башня? Дочка Ваша согласилась прокатиться (Вы писали, что на КП на подъемник не согласилась)?

Норм, виды примерно те же, что и с башни. Женька ждала нас внизу,  мороженое трескала. Зато она к хаскам сходила!)))

Имейте ввиду, что там тоже ООПТ, надо пропуск покупать, а интернета там тоже нет. На взрослых 200 рублей. Колесо 500.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Имейте ввиду, что там тоже ООПТ, надо пропуск покупать

Спасибо за напоминание! Мы в прошлый раз с Агурских водопадов пришли бесплатно, только за вход на башню оплачивали. А теперь, получается, за вход на территорию+колесо.

Колесо на месте оплачивается или тоже какими-то интересными путями?:ag: И еще уточнить хочу, на сайте СНП указано, что детям до 18 вход бесплатно. Кто в курсе, действительна льгота? Документы нужно показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, A_Ka сказал:

Колесо на месте оплачивается или тоже какими-то интересными путями?:ag: И еще уточнить хочу, на сайте СНП указано, что детям до 18 вход бесплатно. Кто в курсе, действительна льгота? Документы нужно показывать?

Колесо только наличными. Детям льготу нигде не требовали подтвердить, но наверное, если возникнут сомнения у контролёров, могут и спросить. Право имеют. И да, до 18 лет.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...