Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

Заглянула еще раз на сайт СНП...
 

Цитата

 

Электронный пропуск не действует на таких обустроенных маршрутах и в природных комплексах как:

Змейковские водопады;

Агурское ущелье и водопады;

Орлиные скалы;

Волконское ущелье;

Территория национального парка в районе горы Большой Ахун;

Ажек, Ореховские водопады, Каскад водопадов;

33 водопада.

К посещению доступны только территории рекреационной функциональной зоны и хозяйственной. 

 

Ниче не понимаю уже:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, A_Ka сказал:

Ниче не понимаю уже:crazy:

А может, наоборот, там только на месте можно оплатить? С нас-то гид собирал в автобусе, и в кассу она ходила. Но кьюаркоды там точно висели на кассе.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Терренкур "Тропа здоровья" - начинается в Новой Мацесте. Протяженность 5 км. Для любителей долго ходить среди деревьев по цивилизованным дорожкам с элементами советского декора:ag:

Специально ехать сюда не стоит, но если случится оказаться рядом и будет много свободного времени, то вполне можно пройти по тропе.

И да, выйти с тропы досрочно получится далеко не везде, т.к. по берегу много санаториев, территория которых закрыта. Поэтому как минимум половину пути пройти придется:ag:

IMG_20240712_173652.jpgIMG_20240712_173740.jpg

IMG_20240712_173858.jpgIMG_20240712_174154.jpg

IMG_20240712_174103.jpgIMG_20240712_174229.jpg

IMG_20240712_174346.jpgIMG_20240712_174419_1.jpg

 

IMG_20240712_174652.jpgIMG_20240712_175425.jpg

IMG_20240712_175156_1.jpgIMG_20240712_174312_1.jpg

 

IMG_20240712_180749.jpgIMG_20240712_181559.jpg

IMG_20240712_182958_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дендрарий. В этот раз мы сфилонили - доехали наверх на канатке из нижней части дендрария и пошли вниз к центральному входу. На верхней станции канатки есть смотровая площадка. 

IMG_20240714_101944.jpgIMG_20240714_102528.jpg

IMG_20240714_102644.jpgIMG_20240714_104741_1.jpg

 

IMG_20240714_112218.jpgIMG_20240714_110818.jpg

IMG_20240714_112602.jpgIMG_20240714_111055.jpg

IMG_20240714_112706.jpgIMG_20240714_113947.jpg

IMG_20240714_114356.jpgIMG_20240714_114524_1.jpg

IMG_20240714_114823_2.jpg

IMG_20240714_115007.jpgIMG_20240714_115240.jpg

IMG_20240714_120011_1.jpgIMG_20240714_120350.jpgIMG_20240714_122307.jpgIMG_20240714_102831.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили в океанариум в Ривьере. Стоимость 700р, никаких скидок распространенным категориям. Не могу сказать, что сильно понравилось. Очень маленький и разнообразия рыбок нет. В общем, мне за 4х как-то даже жалко стало 2800. 

Самый лучший океанариум на мой взгляд в Адлере. В Лазаревском были в 2019, возможно попали не в самый лучший период, но было как-то не ухоженно и сильный запах затхлости. Нравился аквариум в Новой Мацесте, но он сейчас закрыт на реконструкцию. 

Изменено пользователем A_Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2024 в 15:31, Самая сказал:

Привет.
Может кто подсказать проверенную морскую обзорную экскурсию-прогулку в Сочи?
Без купания.

Добрый день. Очень актуальный вопрос. 

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверенную - это как? Кто-то был, и понравилось? Мне кажется, они все плюс-минус одинаковые.

Есть прогулки на большом катамаране Дагомыс. Народу очень много, насчет купания не знаю. Если вас не менее четырех человек, прикольнее взять маленькую яхту, в июне цена была 8000 за час. Если очень повезет, можно было найти за 6000. Но мне не очень понятно, как там дела с безопасностью обстоят, кто за что отвечает. Не доверяю, короче. Хотя они все рассказывают, что у них самая безопасная яхта в мире. Ну и час - это, наверное, очень мало?

Короче, на подходе к морпорту вы устанете отбиваться от зазывал. Они вас сами найдут!:crazy:

 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 00:44, A_Ka сказал:

Терренкур "Тропа здоровья" - начинается в Новой Мацесте. Протяженность 5 км. Для любителей долго ходить среди деревьев по цивилизованным дорожкам с элементами советского декора:ag:

 

 

 

 

С удовольствием прогулялась бы по этой тропе. Для сравнения с Царской тропой в Ялте. Там виды шикарные на море, горы, правда, конечно, встречаются не очень презентабельные места вдоль заборов и т.п., но общее впечатление - круто!!!

Изменено пользователем ДМГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
15 часов назад, Елена_СПб сказал:

Ой,мамочки! Считай вообще нигде не была .. За восемь то дней и всего 4 выхода в свет )

 А можно лошадок,природу и прогулку по Сочи посмотреть?)Глянуть одним глазочком :happy:

Тоже хочу по Сочи погулять немного ,но пока не знаю каким маршрутом..

 

У меня маршрут был ЖД вокзал-Дендрарий(верхний и нижний) - Морвокзал- МореМолл. Всё пешком.)) 

IMG_20240828_125532.jpg

IMG_20240828_085239.jpgIMG_20240828_085208.jpgIMG_20240828_091530.jpg

IMG_20240828_095629.jpg

IMG_20240828_090851.jpgIMG_20240828_085438.jpg

IMG_20240828_085016.jpgIMG_20240828_085155.jpgIMG_20240828_085158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zoltana сказал:

У меня маршрут был ЖД вокзал-Дендрарий(верхний и нижний) - Морвокзал- МореМолл. Всё пешком.)) 

Герои! Мы пока по верхнему дендрарию гуляли, сто потов сошло, полторашка воды выпить, всю прогулку я ныла и ворожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элис сказал:

Герои! Мы пока по верхнему дендрарию гуляли, сто потов сошло, полторашка воды выпить, всю прогулку я ныла и ворожила.

Да , жарища знатная, конечно. Я сгорела, ноги стерла до колен, но довольная, как слон:ag: Хотелось почувствовать город, атмосферу. Прикидывала могла ли я тут отдыхать. Конечно, активностей там больше, движения, масштаба....но,честно, приехав в Лазаревку, прям выдохнула - как дома хорошоооо.)))

Но буду изучать этот вопоос подробнее, думать. Новые места,всё же, тоже интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Zoltana сказал:

..Хотелось почувствовать город, атмосферу. Прикидывала могла ли я тут отдыхать. Конечно, активностей там больше, движения, масштаба....но,честно, приехав в Лазаревку, прям выдохнула - как дома хорошоооо.)))

Но буду изучать этот вопоос подробнее, думать. Новые места,всё же, тоже интересны. 

Вот и я с той же целью хочу побродить по Сочи. Были у меня уже парочка подходов,но любви не случилось.В отличие от Адлера,к которому я равнодушна,Сочи меня привлекает чем то.Понять бы чем :classic_rolleyes:..

По вашему маршрутику уже  прогулялась.Только вот от вокзала до Дендрария я доехала на маршрутке,обратно  пешочком топала. Надо подумать немного,побродить по карте,может и придумается что-нибудь.

Мне придётся выбирать между Сочи и Хостой.Отпускных деньков маловато,к сожалению.

Хотя и в Розу Хутор тоже хочу,но с ней проще - в октябре погода всё решит за меня) В общем намётки планов есть,главное,чтобы они не оказались эфемерными.

И таки да,возвращаясь в Лазаревку каждый раз ловлю себя на мысли,что вернулась домой. И мне нравится этот ход мыслей)

Изменено пользователем Елена_СПб

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена_СПб сказал:

Вот и я с той же целью хочу побродить по Сочи. Были у меня уже парочка подходов,но любви не случилось.В отличие от Адлера,к которому я равнодушна,Сочи меня привлекает чем то.Понять бы чем :classic_rolleyes:..

По вашему маршрутику уже  прогулялась.Только вот от вокзала до Дендрария я доехала на маршрутке,обратно  пешочком топала. Надо подумать немного,побродить по карте,может и придумается что-нибудь.

Мне придётся выбирать между Сочи и Хостой.Отпускных деньков маловато,к сожалению.

Хотя и в Розу Хутор тоже хочу,но с ней проще - в октябре погода всё решит за меня) В общем намётки планов есть,главное,чтобы они не оказались эфемерными.

И таки да,возвращаясь в Лазаревку каждый раз ловлю себя на мысли,что вернулась домой. И мне нравится этот ход мыслей)

Адлер я зацепила очень немного. От вокзала до комплекса Мандарин. Не очень поняла, хотя есть там вполне милые улочки....Сочи ближе, по духу, показался. Но вот про Хосту тоже думаю, хотя так и не доехала туда. Мне кажется она более уютной, чем сам Сочи....Надо изучать :bv:

Изменено пользователем Zoltana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zoltana сказал:

У меня маршрут был ЖД вокзал-Дендрарий(верхний и нижний) - Морвокзал- МореМолл. Всё пешком.)) 

У нас похожий маршрут был. От вокзала по ул.Войкова до Курортного пр., потом в Приморский парк, по набережной немного прошли и к дендрарию вышли. Жаль, что со стороны моря нет входа в дендрарий (или мы не нашли). Было бы удобно - погулять в нижнем парке и выйти к канатке. 

После дендрария мы пошли гулять в Ривьеру. И я бы еще где нибудь побродила, но дети уже были категорически против. Очень было жарко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, A_Ka сказал:

 Жаль, что со стороны моря нет входа в дендрарий (или мы не нашли). Было бы удобно - погулять в нижнем парке и выйти к канатке. 

 

Не, точно нет, там ,в нижнем, открыт только один вход был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 2009 года в Сочи ездим. Два раза отдыхали в Новой Мацесте, три раза в Адлере, в Головинке в этом году третий раз. Головинка мне роднее. Но и в Адлере в этот раз в кургородок приезжали и перед отъездом немного погуляли в районе вокзала. Захотелось в следующий раз немного в Адлере пожить. И в Сочи хочу на несколько дней, просто гулять по улочкам, обычным жилым кварталам. В Мацесту заезжали, прошли по знакомым местам (хотя там очень изменилось место), но приехать именно отдыхать туда наверное желания нет. 

Изменено пользователем A_Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zoltana сказал:

Не, точно нет, там ,в нижнем, открыт только один вход был. 

Ну вот... Этт зря, конечно:angry:. В Южных культурах мне понравилось что там аж 3 или 4 входа с разных сторон. Было, во всяком случае, несколько лет назад, сейчас может и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, A_Ka сказал:

Ну вот... Этт зря, конечно:angry:. В Южных культурах мне понравилось что там аж 3 или 4 входа с разных сторон. Было, во всяком случае, несколько лет назад, сейчас может и нет. 

Да, я тоже хотела выйти через второй выход, но не вышло)). Возможно, его и открывают в какие-то дни, но это не точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A_Ka сказал:

В Южных культурах мне понравилось что там аж 3 или 4 входа с разных сторон. Было, во всяком случае, несколько лет назад, сейчас может и нет. 

Как минимум, три точно. Мы заходили через один, выходили через другой. 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zoltana сказал:

Не, точно нет, там ,в нижнем, открыт только один вход был. 

Южные ворота закрыты были? В мае 2022 можно было через них пройти.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена_СПб сказал:

Южные ворота закрыты были? В мае 2022 можно было через них пройти.

Я, честно говоря, не знаю южные ли они, это которые не из подземки, а сразу на улицу(вроде, Черноморскую) Около них был открыт толко туалет, а сам выход перекрыт лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zoltana сказал:

Я, честно говоря, не знаю южные ли они, это которые не из подземки, а сразу на улицу(вроде, Черноморскую) Около них был открыт толко туалет, а сам выход перекрыт лентой.

Да,это они,Южные.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...