Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Самостоятельные экскурсии


Рекомендуемые сообщения

Смотровая площадка в самом поселке,улица мирная 1,если не ошибаюсь. Понравилось,были на закате. В предстоящий отпуск запланировано посещение аула Тхагапш и каменного завала. Кто там был, поделитесь пожалуйста. Планирую ехать на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.04.2024 в 15:21, grodno 84 сказал:

посещение аула Тхагапш и каменного завала. Кто там был, поделитесь пожалуйста. Планирую ехать на автобусе.

В 2017м году ездили туда тоже на автобусе. Есть конечно нюансы с ожиданием автобуса и т.п., но в общем нормальный вариант добраться.

Само место нам понравилось. 

Но мы были ещё до того как сошёл сель и разрушил там многое. Признаться не знаю как сейчас именно на каменном завале. 

Но мы ходили ещё в противоположную сторону от каменного завала, там водопад и пещера. Красиво! Но туда подольше идти. 

Вообще, очень рекомендую для самостоятельных прогулок приложения maps me  и/или organicmaps, на текущий момент сама использую последнее. Это прям кардинально расширило географию наших самостоятельных путешествий. 

IMG_20240424_113741.thumb.jpg.8014a7225bfa154494d0f4fa2cb74ebf.jpg

Изменено пользователем natusik1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша география самостоятельных путешествий за все года наших отпусков (11), проведённых в Лазаревском, на скрине из приложения organicmaps. Но мы на своей машине приезжаем и потом колесим сами по окрестностям, без машины так конечно не покатаешься, но что-то возможно и без машины. 

Если интересуют подробности, спрашивайте, с удовольствием поделюсь, если будет чем. 

Screenshot_2024-04-24-11-58-12-284_app.organicmaps.thumb.jpg.ccd1dc60f3b082ebf9e51868d983622c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, смотровая площадка на закате это отличная идея, надо будет посмотреть! 

Мы там были несколько раз, но все время в первой половине дня, но и не в режимное время красота вокруг!

Потом от смотровой площадки (находится выше улицы Айвазовского) один раз сходили на водопады Свирского ущелья

Screenshot_2024-04-24-12-07-06-253_app.organicmaps.thumb.jpg.e96dc35f813e0091083bc72e42ca2d29.jpg

А второй раз дошли до Мамедовой щели (планировали попасть на водопады Мамедова ущелья, но что-то у нас тогда пошло не по плану)) поэтому дошли только до села Верхняя Мамедка)

Screenshot_2024-04-24-12-19-57-350_app.organicmaps.thumb.jpg.7df310dc3c1fa2f36225c205488bb62f.jpg

Обе прогулки, да и сам вид со смотровой нам понравились. 

Путешествие от смотровой площадки до именно водопадов Мамедова ущелья планируем повторить, так сказать надо закрыть гештальт)) 

Изменено пользователем natusik1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natusik1980 сказал:

Наша география самостоятельных путешествий за все года наших отпусков (11), проведённых в Лазаревском,

Круто!

Обязательно обращусь к вашему опыту, как только придумаю, куда бы мне хотелось попасть.

...но я с подростком, и безлошадная...

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, natusik1980 сказал:

Наша география самостоятельных путешествий за все года наших отпусков (11)

Выкладывайте все по порядку) всё интересно. Но в первую очередь те, куда можно своим ходом добраться, без машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 11:50, natusik1980 сказал:

В 2017м году ездили туда тоже на автобусе. Есть конечно нюансы с ожиданием автобуса и т.п., но в общем нормальный вариант добраться.

Само место нам понравилось. 

Но мы были ещё до того как сошёл сель и разрушил там многое. Признаться не знаю как сейчас именно на каменном завале. 

 

Не знаю, как было раньше, а в прошлом году было так:

20230612_1222031.thumb.jpg.f89f9a4b5ec265b50b3021b39408953f.jpg20230612_121453.thumb.jpg.569b9eb1ff2a0112e7b9605ddf567e64.jpg20230612_122352.thumb.jpg.8e6d8f2bbc9b6bed5b04745a14bb7a0d.jpg20230612_123332.thumb.jpg.f849114ed4d8ab1982530b14e98ae749.jpg

Мы сначала прошли поворот на завал, поднялись немного вверх, сфоткали аул с высоты. 

20230612_115835.thumb.jpg.811c29968743eac5ec7b35dd7ef886a2.jpg

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 11:50, natusik1980 сказал:

В 2017м году ездили туда тоже на автобусе. Есть конечно нюансы с ожиданием автобуса и т.п., но в общем нормальный вариант добраться.

Само место нам понравилось. 

Но мы были ещё до того как сошёл сель и разрушил там многое. Признаться не знаю как сейчас именно на каменном завале. 

Но мы ходили ещё в противоположную сторону от каменного завала, там водопад и пещера. Красиво! Но туда подольше идти. 

Вообще, очень рекомендую для самостоятельных прогулок приложения maps me  и/или organicmaps, на текущий момент сама использую последнее. Это прям кардинально расширило географию наших самостоятельных путешествий. 

IMG_20240424_113741.thumb.jpg.8014a7225bfa154494d0f4fa2cb74ebf.jpg

Спасибо большое за информацию 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По аулу Тхагапш добавлю информацию. Мобильная связь у нас ловила только Мегафон. Теле2 связи не было. Ели мы в кафе, что справа от моста, если смотреть от остановки. Шашлык не понравился, по вкусу неплохой, но жесткий, треть не прожевать было. Картофель-фри норм. Можно выловить форель в бассейне, её приготовят. В кафе слева - много стояло джипов, туда привозят экскурсантов.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

В 24.04.2024 в 18:05, Дивная сказал:

Я в этом году даже не спланировала наши путешествия, хотя всегда у меня все маршруты к февралю уже готовы

Аналогично. Но я просто не знаю, куда податься. Из масштабных неисполненных остался только маршрут Калеж-Тхагапш. Но тут я в раздумьях, опасаюсь за хронометраж, вдруг не успеем. Нам ехать из Головинки, т.е. привязаны к расписанию электрички+автобус.

Ну и думаю повторить и совместить Свирское + Берендеево + Мамедово. Не знаю, правда, успеем ли. Берендеево и Мамедово за день проходили, мне кажется, в Свирское тоже должны успеть. Если не заблудимся при переходе :ag: . Правда, еще хотела заскочить на "Легенды Мамеда", в прошлый раз не пошли. Стоит сходить?

 

Изменено пользователем A_Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, A_Ka сказал:

Но я просто не знаю, куда податься. Из масштабных неисполненных остался только маршрут Калеж-Тхагапш. Но тут я в раздумьях, опасаюсь за хронометраж, вдруг не успеем. Нам ехать из Головинки, т.е. привязаны к расписанию электрички+автобус.

Ну и думаю повторить и совместить Свирское + Берендеево + Мамедово. Не знаю, правда, успеем ли. Берендеево и Мамедово за день проходили, мне кажется, в Свирское тоже должны успеть. Если не заблудимся при переходе :ag: . Правда, еще хотела заскочить на "Легенды Мамеда", в прошлый раз не пошли. Стоит сходить?

 

Ну просто один в один как у нас. Тоже были везде, в ближайших окрестностях. И тоже Тхагапш остался неизведанным. И тоже смущает расписание автобуса. Но ничего, разберемся)

И тоже решили повторить ближайшие ущелья- Крабовое, Свирское, Мамедку. Жаль, только, в Свирке клада нет теперь(

Легенды Мамеда нам понравились, во всяком случает что то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, куда я все планировала в прошлые наши приезды, но так и не сподобилась - в византийский храм в Лоо. Кто был там в последнее время, расскажите, пожалуйста обстановку ). Раньше читала, что есть тропа через лес, с ул. Декабристов. А вот где-то с пол года назад попалась информация, что теперь там вход платный и, соответственно, все тайные тропки перекрыли и пройти можно только с ул. Таллинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дивная сказал:

тоже смущает расписание автобуса

 

у нас просто после автобуса еще и электричка, которая последняя идет в нашу сторону в 19-26... Автобусы, наверное, и позже ездят, но как знать.

Эх, когда-то меня вообще никакие расписания не смущали:ag:. С двумя детьми - один в слинге, другой за ручку. А сейчас, вроде и никто на шее не висит, а поди ж ты... старость подкрадывается :bj:

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Весело 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла подобной темы, поэтому спрошу здесь *как-то ближе по тематике :dry:*

 

А на "Чёрной Жемчужине" или "Сильвере" сейчас можно поплавать?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юленька сказал:

А на "Чёрной Жемчужине" или "Сильвере" сейчас можно поплавать?;)

Сходить на экскурсию. :bv:

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила еще раз напомнить про малознакомое ущелье. По красоте, на мой взгляд, самое красивое из всех мной увиденных. Тритоновое ущелье, расположено в пос. Рыбачем, ул. Хвойная, 17. Кто не был-рекомендую. Вот уж действительно единение с природой-ни одно души, только сказочный лес и каскадные водопады. Глаз не оторвать, уходить не хотелось

1000004779.jpg1000004797.jpg1000004810.jpg1000004820.jpg1000004823.jpg1000004821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дивная сказал:

Решила еще раз напомнить про малознакомое ущелье. По красоте, на мой взгляд, самое красивое из всех мной увиденных. Тритоновое ущелье, расположено в пос. Рыбачем, ул. Хвойная, 17. Кто не был-рекомендую. Вот уж действительно единение с природой-ни одно души, только сказочный лес и каскадные водопады. Глаз не оторвать, уходить не хотелось

А после Хвойной 17 куда? Там аккурат Яндекс-панорама заканчивается :))

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, galosha сказал:

А после Хвойной 17 куда? Там аккурат Яндекс-панорама заканчивается :))

прям сразу направо. Там в листве табличка висит, легко найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в таких малопосещаемых местах всяких ползающих боюсь. Хотя тех гадов и на речке увидеть можно. И в Свирском.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, galosha сказал:

А после Хвойной 17 куда? Там аккурат Яндекс-панорама заканчивается :))

А вообще мы пошли сложным путем, до Хвойной. Там оочень крутой и достаточно долгий подъем. Зашли в лес, и долго спускались вниз, до прекрасных водопадов. Можно поступить проще, доехать до санатория Одиссея, если спиной к морю стоять, то с левой стороны санатория- улочка. Вот по ней пройти, и сразу попадаете в лес. Там прям площадка для отдыха есть, лавочки, столики. И каскадные водопады с купелью. А если пройти вглубь- то там тем более есть что посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2024 в 15:31, Natavana сказал:

Что-то я в таких малопосещаемых местах всяких ползающих боюсь. Хотя тех гадов и на речке увидеть можно. И в Свирском.

О, мы как-то по дороге на Ахун змейку какую-то встретили. Брр... Обошли аккуратно, но остаток пути (к счастью, это был уже совсем небольшой остаток) шугались на каждый шорох. И даже те, кто до этого был сильно уставший, как-то заметно бодрее зашагал в горку.

И да, сколько читаю про купание в реке, первая мысль про змеек.

Изменено пользователем A_Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дивная сказал:

Олька, за тобой вообще должок с прошлого года :dry:

Да я помню!))) Мы постараемся...

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...