Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Самостоятельные экскурсии


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, A_Ka сказал:

 Обстоятельства пока складываются не в нашу пользу. Как бы вообще не пришлось отменить отпуск.

Даа уж обстоятельства это печаль ☹️

Пусть обойдут стороной и отпуск у вас получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, A_Ka сказал:

Маршрут не мой и он не гипотетический, в инете подсмотрено:ag:

Я не совсем правильно выразилась.

Имела ввиду, что довольно часто маршруты по которым ходят мало людей сильно зарастают. И получается, что на карте есть маршрут, а в реальности он местами отсутствует.

15 часов назад, A_Ka сказал:

По транспорту - тут видимо вариант только такси и то, не факт что поедут в такую даль. Или с хозяевами ГД договариваться, чтобы забрали.

 Да, общественный транспорт накладывает свои ограничения. 

Но если ехать, например, только в Калеж или только в Тхагапш, то мне кажется вполне можно и на автобусе. 

Сами мы ездили так в Тхагапш на автобусе, вполне успешно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотровой площадки возле вышки нет, не похоже что будет. Видимо не рентабельно. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Natavana сказал:

Смотровой площадки возле вышки нет, не похоже что будет. Видимо не рентабельно. 

Спасибо!

Жаль...любили туда на закат сходить...

ЗЫ. Сын приехал?:happy:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Яло сказал:

ЗЫ. Сын приехал?:happy:

Ага. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в Мамедово ущелье. Подробности позже, а сейчас хочу предупредить, что сейчас на входе билеты не продаются ни в  каком виде, даже за наличку. Только через сайт, висит куар код. Так что если у вас еле2 или мегафон, лучше купить заранее на сайте и сделать фото. Спасибо девочкам в кафе, дали вай фай, а то бы уехали не солоно хлебавши. По словам контролёра на входе сейчас на всех маршрутах заповедника так. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natavana сказал:

Сегодня ездили в Мамедово ущелье. Подробности позже, а сейчас хочу предупредить, что сейчас на входе билеты не продаются ни в  каком виде, даже за наличку. Только через сайт, висит куар код. Так что если у вас еле2 или мегафон, лучше купить заранее на сайте и сделать фото. Спасибо девочкам в кафе, дали вай фай, а то бы уехали не солоно хлебавши. По словам контролёра на входе сейчас на всех маршрутах заповедника так. 

так выложите фотографию билета, мы потом все сходим по нему :ag:

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Весело 11

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Natavana сказал:

А это идея! Чуть позже.

Ничего не получится, они с датой :unknw:

Biletvpark4bb1c2_1.thumb.jpg.1126d72a97af9ff78c5daa605f69f64d.jpg

Уточнение по билетам. Приходят на электронную почту, можно просто сохранить в галерею. 

Изменено пользователем Natavana
  • Лайк 11
  • Спасибо 3
  • Весело 2

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Natavana сказал:

Ничего не получится, они с датой :unknw:

Biletvpark4bb1c2_1.thumb.jpg.1126d72a97af9ff78c5daa605f69f64d.jpg

Уточнение по билетам. Приходят на электронную почту, можно просто сохранить в галерею. 

А на входе штрихкод считывают,или просто билет наличие смотрят?

2024 год в ожидании встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, samalex сказал:

А на входе штрихкод считывают,или просто билет наличие смотрят?

На телефоне показали и всё. Не было никакого прибора у контролёра. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Natavana сказал:

хочу предупредить, что сейчас на входе билеты не продаются ни в  каком виде, даже за наличку.

Вот это сервис:good::crazy:. А как люди должны узнавать об этом? Потому как на самом деле,

18 часов назад, Natavana сказал:

если у вас еле2

(случайная опечатка или преднамеренная, но оно так и есть), то просто рискуешь "поцеловать порог" и поехать обратно.

Оставили бы наличный расчет для крайних случаев. Я подписана на нацпарк в ВК и ТГ, и несколько групп по экскурсиям, но нигде информации об изменении правил оплаты не видела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natavana сказал:

Ничего не получится, они с датой :unknw:

Biletvpark4bb1c2_1.thumb.jpg.1126d72a97af9ff78c5daa605f69f64d.jpg

Уточнение по билетам. Приходят на электронную почту, можно просто сохранить в галерею. 

я Вас умоляю! если сейчас ничего не стОит сделать видео, где Трамп и Клинтонша танцуют андижанскую польку, а Маск поёт на русском Земля в иллюминаторе, то...

сколько цена билета? станет недалеко от входа какой-нибудь пОдросток и нафотошопленные билеты будет продавать чуть дешевле :angry:, скидывая по блютусу

Изменено пользователем galosha
  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 8

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Прохладном был кто-нибудь недавно? В группе ВК читаю, что вход бесплатный. Странно.

Мы-то тоже бесплатно ходили 5 лет назад, но касса там была. Это просто нам повезло, приехали в 8 утра, там вообще ни души не было. Часам к 11 только стали подтягиваться джипы с туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДМГ сказал:

А можно поподробней про пешие маршруты?  И не пешие :mellow:

 

Если вы про информацию о маршрутах для самостоятельных прогулок/экскурсий?

Тогда можете сходить в болталку туда перенесли сообщения с ссылкой на сторонний ресурс где довольно подробно описаны варианты прогулок в окрестностях Лазаревского и Сочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ДМГ сказал:

А можно поподробней про пешие маршруты?  И не пешие :mellow:

 

Если в этой теме Вас не устраивают ответы. то загляните в архив форума, раздел экскурсии

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня у меня был супер забег. Доехали до поворота, где в Берендеево высаживают и пошли в Мамедово ущелье. На обратном пути заглянули на Легенды Мамеда. Там все кажется заброшенным. Кассы не работают, мостики сломанные. Прошли весь маршрут. Дальше пошли в Берендеево, а оттуда сначала к дольмену и святилищу, а потом в Свирское. 

Из дома уехали на электричке в 8-30, в Мамедово пришли в 10-30. Из Свирского вышли в 19-00 и бежали на последнюю электричку на 19-26.

День удался! Все успели. И даже красивый закат посмотреть уже со своей станции. И поплавать сходили. Уже после пришло понимание, что ноги не держат:ag:

Изменено пользователем A_Ka
  • Лайк 16
  • Спасибо 3
  • Весело 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, A_Ka сказал:

и бежали на последнюю электричку на 19-26.

Почему на последнюю? Они до глубокой ночи ходят.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, я ориентируюсь на яндекс расписание, а там последняя электричка до Головинки вот эта, на 19-26, следующая на 21-35 с пересадкой в Лоо и все, больше нет ничего. Возможно там расписание не полное, но на вокзале посмотреть не успеваем, всегда прибегаем впритык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, A_Ka сказал:

Виталий, я ориентируюсь на яндекс расписание, а там последняя электричка до Головинки вот эта, на 19-26, следующая на 21-35 с пересадкой в Лоо и все, больше нет ничего. Возможно там расписание не полное, но на вокзале посмотреть не успеваем, всегда прибегаем впритык. 

на сайте РЖД тоже последняя в 19-26.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, A_Ka сказал:

Сегодня у меня был супер забег

Ну вы крутые, конечно :dry: Мы на такие забеги не способны. В идеале- часов с семи до 11 побродить где-нибудь, на обратном пути выпить по стаканчику карамельного в Пингвине, потом на обед и подремать в саму жару. Тоже типа забег своего рода :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивная, такие грандиозные мероприятия не каждый день же, два-три раза за отпуск. Остальные забеги в щадящем режиме, к обеду или чуть позже стараюсь уже вернуться. И вообще стараюсь придерживаться правила - день забег, следующий день отдых на пляже. Т.к. хочется не только все вокруг посмотреть, но и ощутить неспешный курортный отдых:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня планировался день-тюлень, но погода оказалась не купательная. Поэтому,  несмотря на хмурящееся небо, поехали с дочерью в Волконку. Зашли сначала к крепости Годлик. Хорошие такие развалины:angry:, жаль, что не облагораживают этот объект. 

Пока лазили возле крепости, начался дождь. На свой страх и риск все же сходили к дольмену. Дождь так и моросил все время, поэтому, к сожалению, на Чудо-Красотку не пошли. 

IMG_20240720_133822.jpgIMG_20240720_133833.jpg

IMG_20240720_133142.jpgIMG_20240720_133651.jpg

IMG_20240720_143131.jpgIMG_20240720_141107.jpg

IMG_20240720_142157.jpgIMG_20240720_142038_1.jpg

IMG_20240720_143523_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...