Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Самостоятельные экскурсии


Рекомендуемые сообщения

Собрались в Абхазию. Купили билеты на туристический поезд Туапсе-Гагра. А там уде хотим взять экскурсию. Потом расскажу. Только незнаю в какую те у писать🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, а был кто нибудь в Лазаревском лесничестве? А то проезжали несколько раз мимо этой остановки, и вывеска там вроде красивая, а никогда не были. И вроде не писал никто. Есть там где погулять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2024 в 16:15, Натусик С сказал:

Собрались в Абхазию. Купили билеты на туристический поезд Туапсе-Гагра. А там уде хотим взять экскурсию. Потом расскажу. Только незнаю в какую те у писать🙄

https://forums.lazarevka.ru/topic/44-экскурсии-в-абхазию/

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ульяна сказал:

Кто-нибудь слышал или ходил в Тритоновое ущелье. Это район Одиссея, по ул. Х войной вверх? 

Обсуждали как то эту тему)

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ульяна сказал:

Кто-нибудь слышал или ходил в Тритоновое ущелье

А мы как раз только оттуда) Ну как же там красиво, тихо, зелено, ручей шумит.. Будет что рабочими буднями вспомнить)) 

IMG_20240807_084950.jpgIMG_20240807_085544.jpg

IMG_20240807_085454.jpgIMG_20240807_092122.jpg

IMG_20240807_091216.jpgIMG_20240807_092539.jpg

IMG_20240807_093319.jpgIMG_20240807_102512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дивная сказал:

А мы как раз только оттуда)

 

Добирались туда на 67 автобусе до конечной? Тоже хотим сходить, для разнообразия.

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дивная сказал:

А мы как раз только оттуда) Ну как же там красиво, тихо, зелено, ручей шумит.. Будет что рабочими буднями вспомнить))

Уютное место! 

А я пока рабочими буднями только сокрушаюсь, что куда-то не успели сходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marisony сказал:

Добирались туда на 67 автобусе до конечной? 

Да любой автобус, остановка санаторий Одиссея. Мы на 158. Это мы в 22 году, по незнанию, вышли на остановке ВИЗР, и поперлись вверх, чуть не умерли. До улицы Хвойная. А сегодня спокойно себе прошли, чуть в горку поднялись, и в ущелье нырнули.  На скрине путь от остановки до входа в ущелье

Screenshot_2024-08-07-21-22-09-273_com.mapswithme.maps.pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, A_Ka сказал:

 

А я пока рабочими буднями только сокрушаюсь, что куда-то не успели сходить. 

Ой, я как подумаю об этом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивная, на самом деле, если знаешь, что скоро вернешься (через полгода, через год) - то не особо грустно. Ну не успели в этот раз, успеем в следующий. Грустнее, когда знаешь, что приехать еще раз получится очень не скоро или вообще неизвестно когда. Мы теперь  не раньше чем через 3 года поедем, если сложится все хорошо, вклинимся между выпускными, дипломами и поступлениями. Если не получится, значит еще 2-3 года ждать.

Изменено пользователем A_Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.08.2024 в 21:21, Дивная сказал:

Да любой автобус, остановка санаторий Одиссея. Мы на 158. Это мы в 22 году, по незнанию, вышли на остановке ВИЗР, и поперлись вверх, чуть не умерли. До улицы Хвойная. А сегодня спокойно себе прошли, чуть в горку поднялись, и в ущелье нырнули.  На скрине путь от остановки до входа в ущелье

Screenshot_2024-08-07-21-22-09-273_com.mapswithme.maps.pro.jpg

Вот и мы сегодня утром пошли искать ущелье. Поднялись по ступенькам по ул. Суворова, потом по улице Хвойная на самый верх. В лес повела какая то тропинка из камушков. Наткнулись на кабель и не рискнули его перешагивать, вдруг он под напряжением. В следующий раз еще поищем, благо рядом живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - а если гулять одной в этих ущельях, реально? Или страшновато?

С дочкой, когда были, всё облазили там, без проблем и как-то даже не задумывалась. А сейчас , вот, что-то в голову пришло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Zoltana сказал:

У меня такой вопрос - а если гулять одной в этих ущельях, реально? Или страшновато?

Вот всегда меня удивляла беспечность людей, особенно женского пола! Если всё откинуть, что с Вами может приключится в плане, ну сами понимаете в каком плане (пьяная компашка мужиков или "голодный" эмигрант), а несчастный случай Вы не рассматриваете, например, ногу сломали (не дай бог) или просто плохо стало, кто поможет? Вы уверены. что в лесу есть везде связь?

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Виталий сказал:

Вот всегда меня удивляла беспечность людей, особенно женского пола! Если всё откинуть, что с Вами может приключится в плане, ну сами понимаете в каком плане (пьяная компашка мужиков или "голодный" эмигрант), а несчастный случай Вы не рассматриваете, например, ногу сломали (не дай бог) или просто плохо стало, кто поможет? Вы уверены. что в лесу есть везде связь?

Да нет беспечности, всё прекрасно понимается. Но и сидеть , никуда не ходить это , ведь тоже, не вариант. 

Конечно, лезть в дебри я бы одна не рискнула, но на тропе, где туристы ходят тоже, прям настолько страшно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Виталий сказал:

Вот всегда меня удивляла беспечность людей, особенно женского пола! Если всё откинуть, что с Вами может приключится в плане, ну сами понимаете в каком плане (пьяная компашка мужиков или "голодный" эмигрант), а несчастный случай Вы не рассматриваете, например, ногу сломали (не дай бог) или просто плохо стало, кто поможет? Вы уверены. что в лесу есть везде связь?

По нахоженным официальным маршрутам навряд ли пьяные компашки и "голодающие" эмигранты тусоваться пойдут. Во всяком случае с утречка пораньше.Я,наверное,та самая беспечная представительница женского пола :mellow:.  Вот пройтись из Мамедова в Свирское ущелье хочется очень,но одна  не решусь. И в машину,предлагающую подвезти,не всегда сяду, осторожничаю.В общем,не на всю голову дурная.Но по ущельям ооочень люблю побродить и если нет компании,то всё равно пойду.С осторожностью,чтобы не ушататься/поломаться,конечно. Хотя,если вспомнить мои прошлогодние поскакушки в каньоне Мамедова ущелья :crazy:... Повод задуматься,определённо,есть.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена_СПб сказал:

По нахоженным официальным маршрутам навряд ли пьяные компашки и "голодающие" эмигранты тусоваться пойдут. Во всяком случае с утречка пораньше.Я,наверное,та самая беспечная представительница женского пола :mellow:.  Вот пройтись из Мамедова в Свирское ущелье хочется очень,но одна  не решусь. И в машину,предлагающую подвезти,не всегда сяду, осторожничаю.В общем,не на всю голову дурная.Но по ущельям ооочень люблю побродить и если нет компании,то всё равно пойду.С осторожностью,чтобы не ушататься/поломаться,конечно. Хотя,если вспомнить мои прошлогодние поскакушки в каньоне Мамедова ущелья :crazy:... Повод задуматься,определённо,есть.

Ну вот я про официальные маршруты, конечно. Так-то я там везде была и имею представление о сложности того или иного маршрута. Просто время прошло немало и мало ли как оно там....На сложные одна не пойду, безусловно, хоть авантюризма и достаточно. 

Но вот Крабовое, Тритоновое ...там-то можно прогуляться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zoltana сказал:

 

..Но вот Крабовое, Тритоновое ...там-то можно прогуляться? 

Я в прошлом сезоне  Крабовое,Свирское,оба маршрута Мамедова ущелья прошла с огромным удовольствием и ,трижды тьфу!,без эксцессов. В этом году тоже куда-нибудь да схожу) Хочется в Хосту,но она подальше, туда в компании,конечно,спокойнее.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена_СПб сказал:

Я в прошлом сезоне  Крабовое,Свирское,оба маршрута Мамедова ущелья прошла с огромным удовольствием и ,трижды тьфу!,без эксцессов. В этом году тоже куда-нибудь да схожу) Хочется в Хосту,но она подальше, туда в компании,конечно,спокойнее.

Понятно, спасибо)) Далеко я не планирую, но хотя бы в ближайшие места, конечно, хочется сходить. То, что подальше, туда я , возможно, с экскурсией проедусь. 😊

Изменено пользователем Zoltana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена_СПб сказал:

Хочется в Хосту,но она подальше, туда в компании,конечно,спокойнее.

В тисо самшитовую? Уж туда точно в одиночку не страшно, там народу толпы. Захочешь потеряться и не сможешь. Да и маршрут оборудован хорошо, риск травм минимальный. Хотя, это дело случая, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zoltana сказал:

Так-то я там везде была и имею представление о сложности того или иного маршрута. Просто время прошло немало и мало ли как оно там....На сложные одна не пойду, безусловно, хоть авантюризма и достаточно. 

Но вот Крабовое, Тритоновое ...там-то можно прогуляться? 

А какие маршруты Вы считаете сложными?

Вот я нынче размышляла, куда бы я рискнула одна прогуляться. Поняла, что я трусиха и одна мало куда осмелилась бы пойти, вне общедоступных экскурсионных объектов. Вот просто в свирском, мамедовом погулять - да. А из мамедова в свирское уже не пошла бы. Там не сложно, просто очень малолюдно и от этого неприятно:angry:. С ахуном так же. Т.е. по лесу одна все таки боюсь. Не знаю, чего боюсь - хулиганов или заблудиться:ag:. Хотя, я хожу то с детьми обычно. Так что тоже компания не особо впечатляющая. 

С дочерью старшей в пещеру ведьм шли - жутковато было, все кругом заросшее, строения заброшенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, A_Ka сказал:

А какие маршруты Вы считаете сложными?

Вот я нынче размышляла, куда бы я рискнула одна прогуляться. Поняла, что я трусиха и одна мало куда осмелилась бы пойти, вне общедоступных экскурсионных объектов. Вот просто в свирском, мамедовом погулять - да. А из мамедова в свирское уже не пошла бы. Там не сложно, просто очень малолюдно и от этого неприятно:angry:. С ахуном так же. Т.е. по лесу одна все таки боюсь. Не знаю, чего боюсь - хулиганов или заблудиться:ag:. Хотя, я хожу то с детьми обычно. Так что тоже компания не особо впечатляющая. 

С дочерью старшей в пещеру ведьм шли - жутковато было, все кругом заросшее, строения заброшенные. 

Ну вот, например, мы с дочкой ходили в Берендеево и пошли выше до самого конца, до дольмена....или Лунный камень там....я могу перепутать объекты.... он не то,чтобы очень сложный, но достаточно длинный, трудоёмкий, и вот к этому дольмену мало кто идет, и уже не по себе там, высоковато и далековато. Одна совсем туда не полезла бы, хотя и с ребенком тоже такое себе)), но какая никакая компания. Помню мы там боялись какого-нибудь зверя...собака или еще вдруг кто, следы видели....про хулиганов не думалось, мне кажется на той высоте вряд ли они бродят, но тоже, кто знает...))

В то же время и толпы людей не хочется, атмосфера совсем иная.))

 

Изменено пользователем Zoltana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в 9-х или 8-х классах учеников раньше отправляли в трудовые лагеря, у нас например, чай убирать. Так вот сидим вечером на лавочках напротив горы, уже темно было, а на той горе (через речку) кто-то светит фонариком, расстояние было не меньше километра. А на следующий день у знали о том, что нашли там мертвого мужчину, который сломал ногу и не мог идти.

Вот так бывает, когда ходишь один в лес.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...