Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

В 07.05.2024 в 15:58, Яло сказал:

Ой не доверяла бы я таким советам, при всем уважении!:crazy:

Рабочий вариант,проверено лично.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 07.05.2024 в 16:02, Яло сказал:

Была в такой ситуации несколько лет назад.:mellow: не знаю, как сейчас, а тогда отметку с номером старого паспорта ставили автоматически. Этого было достаточно. Проводник сама посмотрела ту страницу, даже ничего не спросила.

Прочла новое положение,приведённое Напарником. В соответствие с ним отметка о номере старого паспорта теперь ставится по требованию. Срок действия паспорта,подлежащего замене, определён в 90 суток.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2024 в 16:19, IrinaNika сказал:

Вот написала я на горячую линию. И, не поверите, ответили: по старому паспорту посадка не осуществляется. Либо новый паспорт с отметкой о старом, либо новый+старый, либо справка временная. И как я ни пыталась написать про действие паспорта в 90 дней, мне отвечали только про эти 3 варианта.

Интересно вам ответили,я бы даже сказала бредово. Предъявить пару паспортов в раскладе старый +новый невозможно по определению.  Оформление нового документа начинается исключительно после сдачи старого. 

 Я,в своё время,была в вашей ситуации. У меня проблем не возникло.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оксана666 сказал:

В общем я пришла к выводу, что мне интересен альтернативный вариант из Москвы. Даже с учетом билета на сапсан и пары часов прогулки получается дешевле и по времени не сильно теряем. Единственное, поезд в Лазаревское в 3 ночи приезжает вместо 7 утра. В прошлом году так же ехала, только в Москве целый день пробыла. Зато в гости к дочке съездила:ab:

Вот любите вы,Оксана,усложнить себе жизнь. Помню вашу сложносочинённую поездку на боковушке в плацкарте с пересадкой ранним утром :unsure:.

Что мешает из Москвы уехать 083М,а не Сухумским 306? Время отправления одинаковое.Время в пути у 083 дольше,но время прибытия удобнее.Можно выспаться,спокойно собраться.И в море занырнуть уже часам к 10-11,тут уже вопрос вашей личной расторопности.

Ну а если учесть,что поездку вы планируете на сентябрь,то с билетами ситуация будет проще.На Пальмиру и сейчас,даже не на старте, можно взять пару верх/низ. 

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена_СПб сказал:

Вот любите вы,Оксана,усложнить себе жизнь. Помню вашу сложносочинённую поездку на боковушке в плацкарте с пересадкой ранним утром :unsure:.

Что мешает из Москвы уехать 083М,а не Сухумским 306? 

  Пальмиру рассматриваю, конечно, но цена ... Может я неправильно коэффициент посчитала, ну посмотрим. Ну а поездка от Краснодара на ласточке это мой за скок. Мне понравилось) . А 083 - я не обратила внимания на него. Тоже вариант)) 

Изменено пользователем Оксана666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена_СПб сказал:

 

Что мешает из Москвы уехать 083М,а не Сухумским 306?  

Мне бы помешала необходимость ехать на метро.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Яло сказал:

Мне бы помешала необходимость ехать на метро.

 

45 минут назад, Яло сказал:

Мне бы помешала необходимость ехать на метро.

Точно. Ая и внимания не обратила. Нет уж, если с Москвы то с Ленинградского вокзала. Мне метро Москвы в прошлом году хватило. Никто толком объяснить не мог, куда идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена_СПб сказал:

Ну а если учесть,что поездку вы планируете на сентябрь,то с билетами ситуация будет проще.На Пальмиру и сейчас,даже не на старте, можно взять пару верх/низ. 

ну не знааааю, на Пальмиру, если действительно, только на сейчас, на май, можно купить билеты и то, в основном по верхам. На август-июль либо для маломобильных граждан только, либо парочку верхов на весь поезд. Не думаю, что на сентябрь будет значительно леХШе с билетами. Я за самолёт.

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яло сказал:

Мне бы помешала необходимость ехать на метро.

Чем метро не угодило :unknw:

1 час назад, Оксана666 сказал:

 

Точно. Ая и внимания не обратила. Нет уж, если с Москвы то с Ленинградского вокзала. Мне метро Москвы в прошлом году хватило. Никто толком объяснить не мог, куда идти. 

В московском метрополитене отлично можно пройти по указателям.А если перед поездкой ознакомиться с его картой ,которая к тому же и маршрут выдаст,то проблем не вижу.Тем более маршрут без пересадки.

И такси никто не отменял.Сейчас Яндекс такси в приложении показывает длительность поездки - 17 минут,стоимость 350- эконом,520 - комфорт.

По мне так лучше в московском метро днём минут 40 провести,чем в три часа утра с поезда в Лазаревке выходить. По поводу объяснений  -  приезжих очень много,таких же как и вы.К работникам метрополитена можно обратиться,они там не прячутся,на виду работают.

24 минуты назад, galosha сказал:

ну не знааааю, на Пальмиру, если действительно, только на сейчас, на май, можно купить билеты и то, в основном по верхам. На август-июль либо для маломобильных граждан только, либо парочку верхов на весь поезд. Не думаю, что на сентябрь будет значительно леХШе с билетами. Я за самолёт.

Если отслеживать,то выскакивают варианты.С неделю назад посматривала билеты днём на день открытия продаж( после прочтения объяснений представителя РЖД отчего билетов не достать и обещанием поработать над этой проблемой) появлялись даже целые купе,по одному в парочке вагонов.И в разброс видела места,в том числе и нижние.Мало,да,но видела.Ценник,конечно не стартовый.Нижняя полка порядка 14,5 т. В середине сентября школяры на море уже не поедут к тому же. Полегче в сентябре, на старте уже не будет такого ажиотажа.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена_СПб сказал:

Чем метро не угодило :unknw:

 

Фактом своей необходимости.))) Мне казанский куда больше нравится, чем киевский. 

Одно дело по переходу с ленинградского на казанский перейти, и совсем другое с багажом по чужому городу на метро кататься. А на 305м мы раз приезжали, даже понравилось!))) 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена_СПб сказал:

 

И такси никто не отменял.Сейчас Яндекс такси в приложении показывает длительность поездки - 17 минут,стоимость 350- эконом,520 - комфорт.

 

Не забывай, что сейчас праздники, и Москва пустая. В обычный день в это время стоит наглухо. 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно не в Сочи едем(

Но нервы потратили. Муж брал билеты с Новороссийска на 5 августа, стоял в кассах на Павелецкой вокзале и был с талончиком 31. И..... Не купил, остались только верхние боковушки и то в разных вагонах. Пришлось караулить на 7 августа, был 2 в кассе Домодедово и купили) 

  • Лайк 13
  • Спасибо 4
  • Озадаченный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2024 в 13:46, Елена_СПб сказал:

По мне так лучше в московском метро днём минут 40 провести,чем в три часа утра с поезда в Лазаревке выходить

Знаете мы третий год подряд берем билеты с временем прибытия 3:45 (это конечно почти уже четыре, а не три часа), и в первый раз нас это напугало, но... В итоге так понравилось, что вот третий год так ездим. 3:45 прибытие, в 4-4:15 на места, час-полтора на душ и завтрак, и пол пятого/в шесть на пустынном пляже. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LuterDM сказал:

Знаете мы третий год подряд берем билеты с временем прибытия 3:45 

А я все никак не решусь на сухумский поезд, прибытие в 3.18, мне кажется тяжеловато будет .

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Камила сказал:

А я все никак не решусь на сухумский поезд, прибытие в 3.18, мне кажется тяжеловато будет .

Ну конечно тяжеловато, еще и с непривычки. За-то первая встреча с морем тет-а-тет, а не на переполненом пляже, и за первый день так устанете, что спать будете как ангелочек:ag:. А со второго дня уже в ритме отдыха, как привыкли.

Блин, с таким ажиотажем на билет ж/д вы еще выбираете? ) Мы лижь бы успеть купить хоть на какой, уже 2 года подряд. Выбираем, вот "ночной" т.к. на него купить проще))) 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, LuterDM сказал:

3:45 прибытие, в 4-4:15 на места, час-полтора на душ и завтрак, и пол пятого/в шесть на пустынном пляже. 

У нас в 3-18 прибытие, около часа на дорогу до Головинки. Приезжаем и падаем спать часов до 10:mellow::ag:. В Адлер на этом же поезде ездили, прибытие в 5-35, тоже спать ложились по приезду. В общем, любители мы поспать :ag:

В этом году дети с бабушкой едут сначала в Адлер, взяли билеты на другой поезд и там прибытие в 8. Посмотрим, как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Камила сказал:

А я все никак не решусь на сухумский поезд, прибытие в 3.18, мне кажется тяжеловато будет .

У меня прибытие, на самолете правда, в 2.50 :ag:. Я первый раз так решила извратиться.)) При этом, заселиться не смогу настолько рано. Планирую, провести этот день в Сочи. Но по прилету подумываю арендовать капсулу часа на 3, поспать. Новое, для меня, приключение. :crazy:

  • Лайк 17
  • Спасибо 3
  • Весело 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега покупала билеты на 7 августа в кассе, в день открытия продаж, на Пальмиру не было вообще. Параллельно мониторила в приложении, та же ситуация, билетов нет. Купила на медленный поезд. Сегодня решила попробовать купить в коммерческой кассе. И купила. Ей было надо купе полностью. В приложении были только верхние вразброс, а здесь она выкупила купе. Как так получается? Значит есть у посредников возможность как-то бронировать билеты? 

  • Лайк 9
  • Спасибо 5
  • Озадаченный 1

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отхватила сегодня  обратный билет на 104 поезд. Мдаа. Сначала схватила верхнюю полку мониторили мониторили удалост взять нижнюю правда с питанием. Ценник я вам скажу меня шокировал, но пришлось выбрать либо комфорт либо экономия. Решила отдых раз в году. Оставила нижнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, случайно так получилось? Сдал кто-то именно в тот момент?

43 минуты назад, Natavana сказал:

 Значит есть у посредников возможность как-то бронировать билеты? 

 

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Яло сказал:

может, случайно так получилось? Сдал кто-то именно в тот момент?

 

Кассир так и сказала, что или сдал кто-то, или РЖД билеты выложила. Но она буквально с приложением в руках покупала, не было ничего. Наверное кассир более ловкая или везучая:ab:

Правда, они кроме комиссии в 3600, потеряли скидку в день рождения, забыли предупредить. Ещё 4000 р. Но зато ребёнок по тарифу ДЕТ17 на нижней полке. И с билетами нормальными.

Изменено пользователем Natavana

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2024-05-15-11-28-39-243_ru_rzd.pass-edit.thumb.jpg.be50b2a43baacd4d5925224eaba2f6f2.jpg

Блин пролетел я похоже с 302б... Невозможно купить билет, может вагоны ещё прицепят..Эх в очень удобное время он для меня идёт.Хоть бы обратно взять на него ,я уж не знаю..Мне кажется раньше проще было с билетами, сейчас фирмы что-ли раскупают билеты..Нарасхват просто!:bu:

  • Лайк 10
  • Спасибо 3
  • Озадаченный 3

На море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали дочери билеты в понедельник на август, с 3 х устройств, нервишки знатно потрепались, приложение подвисало, в итоге купили на тот,который и хотели 6000 на одного плацкарт, это единственный вагон с такими ценами,в остальных 9000 в шоке от цен, теперь еще обратно надо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фунтик сказал:

Покупали дочери билеты в понедельник на август, с 3 х устройств, нервишки знатно потрепались, приложение подвисало, в итоге купили на тот,который и хотели 6000 на одного плацкарт, это единственный вагон с такими ценами,в остальных 9000 в шоке от цен, теперь еще обратно надо купить.

Ну купили же!) Поздравляю!!

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яло сказал:

Ну купили же!) Поздравляю!!

Да, купили, спасибо, в январе ездили с дочкой на танцевальный конкурс в Устюг, тоже билеты покупали на поезд,тоже такой ажиотаж был, нас 50 человек, нужен был один вагон,за 5 минут билеты закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...