Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

В 10.05.2024 в 12:50, galosha сказал:

ну не знааааю, на Пальмиру, если действительно, только на сейчас, на май, можно купить билеты и то, в основном по верхам. На август-июль либо для маломобильных граждан только, либо парочку верхов на весь поезд. Не думаю, что на сентябрь будет значительно леХШе с билетами. Я за самолёт.

Поясняю наглядно,что я имела в виду,говоря об отслеживании ситуации с билетами и реальной возможности их приобретения:

сегодня открыли продажу билетов на 12 августа. Зашла на сайт РЖД в 22.21 . В продаже имеются 56 мест, три из которых в одном купе и два из них - нижние. И  подобную ситуацию я наблюдаю не первый раз :dry:.

Screenshot_2024-05-15-22-21-27-399_ru_rzd_pass.thumb.jpg.2b3b289fa9e78e8df5e4ee425a503dce.jpgScreenshot_2024-05-15-22-21-09-564_ru_rzd_pass.thumb.jpg.41b67313dbcf15f8a811f191fae8bf0d.jpg

Изменено пользователем Елена_СПб

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 10.05.2024 в 14:17, Яло сказал:

Фактом своей необходимости.))) Мне казанский куда больше нравится, чем киевский. 

Одно дело по переходу с ленинградского на казанский перейти, и совсем другое с багажом по чужому городу на метро кататься. А на 305м мы раз приезжали, даже понравилось!))) 

Понятное дело,что с Ленинградского вокзала на Казанский перейти куда как удобнее,чем на Киевский,Курский и иже с ними добираться с поклажей. Кто же спорит? Но я точно знаю,что в метро пробок не бывает,движение чётко  по расписанию,указатели развешаны по стеночкам,только считывай те подсказки.Чужой город? Бог с тобой,золотая рыбка!  Добрых людей,работников метрополитена,доблестных полисменов тоже никто не отменял,всегда можно попросить помощи,не вижу в этом ничего зазорного или страшного. Если пересадочное время позволяет,то я воспользуюсь этим вариантом. Подъём в три часа ночи для меня чистейшей воды шанс выпасть в осадок посреди дня,причём не факт,что на часик. Да ну нафиг, на южную ночь через окошко я и из номера налюбуюсь ) 

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена_СПб сказал:

Понятное дело,что с Ленинградского вокзала на Казанский перейти куда как удобнее,чем на Киевский,Курский и иже с ними добираться с поклажей. Кто же спорит? Но я точно знаю,что в метро пробок не бывает,движение чётко  по расписанию,указатели развешаны по стеночкам,только считывай те подсказки.Чужой город? Бог с тобой,золотая рыбка!  Добрых людей,работников метрополитена,доблестных полисменов тоже никто не отменял,всегда можно попросить помощи,не вижу в этом ничего зазорного или страшного. Если пересадочное время позволяет,то я воспользуюсь этим вариантом. Подъём в три часа ночи для меня чистейшей воды шанс выпасть в осадок посреди дня,причём не факт,что на часик. Да ну нафиг, на южную ночь через окошко я и из номера налюбуюсь ) 

В метро бывают проблемы, редко но все же. Могут остановить поезда из-за технических неполадок или происшествий. 

Помню, как была авария на электростанции и вырубили несколько линий метро. Домой добираться пришлось сложно :unsure: В наземном транспорте и на дорогах творилось нечто.

Я не хочу запугать или что-то такое... Просто всегда есть шанс, что ситуация такая может быть. Но он небольшой, конечно.

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена_СПб сказал:

Поясняю наглядно,что я имела в виду,говоря об отслеживании ситуации с билетами и реальной возможности их приобретения:

сегодня открыли продажу билетов на 12 августа. Зашла на сайт РЖД в 22.21 . В продаже имеются 56 мест, три из которых в одном купе и два из них - нижние. И  подобную ситуацию я наблюдаю не первый раз :dry:.

 

Так понедельник! На 13 сейчас тоже на данную минуту можно билетики найти, даже целое купе. А вот на предыдущий вторник вообще билетов в 8.00 даже в кассе не было, видно детей в лагеря везли. И, конечно, лучше в 8.00 билеты брать, есть надежда, что дешевле будут.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Северная Пальмира вообще больная тема. Нужно было купить 8 билетов. И тренировались несколько раз и отслеживали появление. В итоге в Лазаревское, в 8 утра, с 4 компьютеров (приложение на телефоне отвергли сразу, т.к. виснет) не удалось купить ни одного купе. Пока пытались оформить билеты, а их постоянно кто-то успевал купить раньше, скупили почти все билеты на обычный поезд. В итоге удалось купить 2 билета в купе и 6 уже на поезд в Сухум. Очень расстроились, мы едем с детьми а время очень не удобное. В 13:30 неожиданно выпало еще около 150 билетов на обычный С-Пб -Адлер, поменяли). Это просто была удача, что на обеде муж решил посмотреть билеты. В другие дни такого вброса не было.

В обратный путь решили подстраховаться и посмотреть альтернативные варианты. Ехать 2 суток в отпуск еще можно как-то пережить, а вот обратно мы точно были не готовы. В обратный путь  на Пальмиру опять промах, но один из нас сразу смотрел на двухэтажный до Москвы и купил билеты. Так что обратный путь у нас с часовой пересадкой в Москве вышел чуть дороже, но зато и чуть быстрее Пальмиры.

Билеты на Пальмиру разлетаются за первые 15 минут и если дважды тебе не повезло перейти к оплате, то мой совет сразу брать другие варианты. Мы покупали билеты за 120 суток. Приезжаем в Лазаревское 16 июля и уезжаем 28 июля. На С-Пб единственный удобный по времени поезд - Пальмира, но на Москву вариантов много.

Самолет в этом году нам не по карману, билеты на троих без багажа около 100, а без чемоданов мы ездить не умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2024 в 11:27, Sikrot сказал:

Screenshot_2024-05-15-11-28-39-243_ru_rzd.pass-edit.thumb.jpg.be50b2a43baacd4d5925224eaba2f6f2.jpg

Блин пролетел я похоже с 302б... Невозможно купить билет, может вагоны ещё прицепят..Эх в очень удобное время он для меня идёт.Хоть бы обратно взять на него ,я уж не знаю..Мне кажется раньше проще было с билетами, сейчас фирмы что-ли раскупают билеты..Нарасхват просто!:bu:

Не переживайте)  Продажа билетов на белорусские поезда начинается за 45 суток. Так что, всё у Вас ещё впереди, купите Вы себе билетики:ab:

Можете попробывать покупку с сайта белорусской ЖД, он меньше виснет, чем РЖД и менее перегружен. Цена билета - в зависимости от курса валют на день продажи, разница непринципиальная) ИМХО)))

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Морюшко сказал:

Не переживайте)  Продажа билетов на белорусские поезда начинается за 45 суток. Так что, всё у Вас ещё впереди, купите Вы себе билетики:ab:

Можете попробывать покупку с сайта белорусской ЖД, он меньше виснет, чем РЖД и менее перегружен. Цена билета - в зависимости от курса валют на день продажи, разница непринципиальная) ИМХО)))

А разве не за 60 суток?Я вот с момента открытия продаж за 60 суток мониторю,был плацкарт вагон и купе,плацкарт разобрали сразу и он пропал.А купе каждый день по 2-3 места выделяют,или может люди сдают билеты...

На море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то у меня билеты на руках есть Питер-Адлер,за 90 суток я урвал два низа в плацкарте.Но хочу все таки на белорусском,удобнее..

P.S.

Сейчас за 45 суток на 30 июня продают,но белорусский по нечётным числам в Адлер,посмотрел-да,продажи открыты на 29 июня). Значит ещё попробую купить за 45 суток !)Я думал они за 60 только открываются.:dn:Значит мне 30 мая нужно будет брать на 13 июля.

Изменено пользователем Sikrot

На море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sikrot сказал:

Так то у меня билеты на руках есть Питер-Адлер,за 90 суток я урвал два низа в плацкарте.Но хочу все таки на белорусском,удобнее..

P.S.

Сейчас за 45 суток на 30 июня продают,но белорусский по нечётным числам в Адлер,посмотрел-да,продажи открыты на 29 июня). Значит ещё попробую купить за 45 суток !)Я думал они за 60 только открываются.:dn:Значит мне 30 мая нужно будет брать на 13 июля.

Вам, вероятно, нужно смотреть за 46 суток, поезд-то из Минска выезжает на день раньше, а в вашем городе он только в 5 утра следующего дня) А старт продаж будет ориентирован на Минск)

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Морюшко сказал:

Вам, вероятно, нужно смотреть за 46 суток, поезд-то из Минска выезжает на день раньше, а в вашем городе он только в 5 утра следующего дня) А старт продаж будет ориентирован на Минск)

Спасибо!Будем мониторить за 46 суток значит.Ну хоть теперь разобрался что к чему,посмотрим получится купить или нет):bv:

На море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сегодня билеты непосредственно из Липецка. Поездов мало, они мееееедленные. Где это видано - до Лазаревского от нас ехать сутки и 13 часов! Зато билеты даже сейчас есть за 90 и менее суток. Не, пожалуй, уж лучше тамбовским из Грязей, хоть он и отправляется глубокой ночью, зато в Лазаревское приходит рано утром.

Кому важно: на белорусский поезд продажи открываются за 60 суток. От нас уже ничего нет, кроме купе для инвалидов. 

  • Лайк 11
  • Спасибо 2
  • Печальный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ilis сказал:

 

Кому важно: на белорусский поезд продажи открываются за 60 суток. От нас уже ничего нет, кроме купе для инвалидов. 

Ого... Я обманула кого-то...

Всегда брали за 45 суток...

Sikrot, простите, не знала о таких изменениях:mellow:

Изменено пользователем Морюшко
  • Лайк 8
  • Спасибо 4
  • Печальный 1

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2024 в 11:27, Sikrot сказал:

Screenshot_2024-05-15-11-28-39-243_ru_rzd.pass-edit.thumb.jpg.be50b2a43baacd4d5925224eaba2f6f2.jpg

 

Странно... С вашего города программа показывает, что мест нет вообще, а из Минска до Адлера на протяжении всего пути, хоть в остатках, но билеты есть. Это у ЖД политика продаж такая, что-ли?:unsure:

Screenshot_20240519_195431_Opera.jpg

Изменено пользователем Морюшко

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Морюшко сказал:

Странно... С вашего города программа показывает, что мест нет вообще, а из Минска до Адлера на протяжении всего пути, хоть в остатках, но билеты есть. Это у ЖД политика продаж такая, что-ли?:unsure:

Именно. От нас (Липецк, Грязи) тоже не все билеты в продажу поступают, хотя от Москвы, например, на ту же дату еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день. По Пальмире: Мы покупали билеты за 90 суток. Извините за не точную информацию.

На 14 июля билеты мы смотрели 16 апреля. 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день:) ещё новости, имхо так себе...

 

РЖД разрабатывают лист ожидания для приобретения онлайн новых или возвращенных билетов, а также сервис быстрой покупки билета с заданным набором параметров, этом сообщил замначальника департамента информатизации Юрий Данилов на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР). 

"Лист ожидания - это не то, что вы получаете уведомление о том, что билет доступен для покупки, а это реально встать в очередь. И, соответственно, когда пассажиры отказываются от билетов или перевозчик добавляет у нас дополнительные вагоны, то у пассажира появляется заблаговременно возможность купить билет", - пояснил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niza сказал:

Всем добрый день:) ещё новости, имхо так себе...

 

РЖД разрабатывают лист ожидания для приобретения онлайн новых или возвращенных билетов, а также сервис быстрой покупки билета с заданным набором параметров, этом сообщил замначальника департамента информатизации Юрий Данилов на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР). 

"Лист ожидания - это не то, что вы получаете уведомление о том, что билет доступен для покупки, а это реально встать в очередь. И, соответственно, когда пассажиры отказываются от билетов или перевозчик добавляет у нас дополнительные вагоны, то у пассажира появляется заблаговременно возможность купить билет", - пояснил он.

Не нравится мне это,ой не нравится..

"Эти сервисы мы в полном объеме запустим уже в третьем квартале"

Интересный подход,однако.Билеты кому то не достаются не от того,что их,билетов тех самых,недостаточно,а потому,что кто-то слишком долго буковки-циферки набирает и места выбирает.Вундеркинды,блин! Истории  из серии "выбор без выбора или бери,что дают" и "в очередь,сукины дети,в очередь!"

.thumb.jpg.6ebbb81babdc5b2ec0fb497e0a2a2169.jpg

Изменено пользователем Елена_СПб

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всем отделом покупали коллеге билет из Лоо домой - это тот ещё квест длиной 25 минут, как итог 3 места в плацкарте у туалета и куча нервов у всех. Как только началась продажа мы сразу пошли по разным вагонам, и места выбрали сразу, но на этапе бронирования на всех компьютерах зависли. Потом по очереди начали приходить отказы, т.к. эти места уже проданы. После этого свободных местах в одном купе уже не было, и чисто случайно, видимо оплатить кто то не успел, появилась купешка у туалета. Пока покупали 3 необходимых места для коллеги, кто-то урвал и верхнее место у них.  В пятницу будет второй дубль - договорились с хозяйкой продлить отдых и попытаться купить нормальные места в пятницу...

  • Лайк 9
  • Спасибо 4
  • Озадаченный 1
  • Печальный 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берёшь от отчаянья уже не то что хотел, а то что осталось. Там иногда намного дороже чем планировал и думаешь значит на чем-то другом сэкономлю, а там и жильё выросло и еда.  и ломаешь голову, на чем экономить будем?

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Печальный 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tata k сказал:

Да берёшь от отчаянья уже не то что хотел, а то что осталось.

Хорошо, если еще что-то остается. А если нет (как у меня)? 

Даже на машине по скромным подсчетам туда-сюда сорокет (40) выходит. 

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2
  • Печальный 2

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что меня бесит? Когда берут 2 нижние полки в купе/отсеке, когда кто-то один может и наверх залезть. Таким, как я, места просто не остается... Мы с мужем всегда берем верх+низ.

Вот сегодня старт продаж на 25 августа. Прямо сейчас более 100 билетов на 104, из них нижнее - только одно. На нашу палочку-выручалочку Пальмиру билетов мало, все верхушки.

В 8 утра на 104-й было 640 мест, через 5 минут немногим менее 400 ну и т.д. по убывающей, но сайт вис нещадно... Впрочем, ажиотаж спадает, есть надежда уехать 14-го сентября в южную сторону )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...