Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, ilis сказал:

Знаете, что меня бесит? Когда берут 2 нижние полки в купе/отсеке, когда кто-то один может и наверх залезть. Таким, как я, места просто не остается... Мы с мужем всегда берем верх+низ.

Мне вот тоже не понятно зачем выбирают только  низ. Всё равно верхние полки спускаться будут, покушать, чай выпить. Мы с сыном берём один верх+низ. Если втроём то 1 низ + 2 верха. 

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В двухэтажных очень мало места на верхних полках, даже на первом этаже. Там только детям разместиться или очень хрупким взрослым, по моему мнению. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natavana сказал:

В двухэтажных очень мало места на верхних полках, даже на первом этаже. Там только детям разместиться или очень хрупким взрослым, по моему мнению. 

Мой муж ростом 180 см и весом 110 кг прекрасно умещается наверху ))). Но он клаустрофобией не страдает ).

А вот зачем так же в одноэтажных делают? Комфорт превыше всего? Лень наверх забираться? В первую очередь люди о себе думают. Да, надо - но иногда и о других самую капельку подумать не мешало бы!

Изменено пользователем ilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно выкупить целое купе и ехать без посторонних 🤭 не бюджетно, но комфортно....

 

Изменено пользователем Олёнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олёнушка сказал:

А еще можно выкупить целое купе и ехать без посторонних 🤭

Ну это я еще хоть как-то понять могу. Маленький беспокойный ребенок, больной человек... разные ситуации бывают. Недавно сама выкупала купе на двоих: СВ в том поезде не было, а я ехала на третьи сутки после операции, сестра меня сопровождала. Чтобы никому не мешать (всё болело, катавасились всю дорогу, включая ночь). А вот когда "просто так захотелось"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ilis сказал:

Комфорт превыше всего? Лень наверх забираться? В первую очередь люди о себе думают. Да, надо - но иногда и о других самую капельку подумать не мешало бы!

Пока дочь не родилась, брали только верх и низ. До трёх лет дочери брала исключительно две нижние для нас с мужем. И да из-за собственного комфорта, чтобы она скакала по нашим полкам не трогая чужие, потому что люди разные, кому-то всё равно, а кому-то это может не понравиться. Прошлый год туда две нижние, обратно так же как и в этом году два низа и один верх. Своя рубашка ближе к телу, но с нашего города конечно с билетами попроще.

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ilis сказал:

  А вот когда "просто так захотелось"...

Это я.:mellow: В плацкарте всегда беру два низа. Я на верхнюю в плацкарте не залезу, Женька боится. В купе могу и низ-верх взять, но если получится (по наличию и по стоимости) - возьму два низа. Мне так удобно, и да, мой комфорт мне важнее...:crazy:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Natavana сказал:

В двухэтажных очень мало места на верхних полках, даже на первом этаже. Там только детям разместиться или очень хрупким взрослым, по моему мнению. 

Не очень хрупкие взрослые "сурки" там комфортно себя чувствуют. Вот малоспящим ,если не повезёт с соседями на нижних полках, уже будет сложнее,это да.

 

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ilis сказал:

Ну это я еще хоть как-то понять могу. Маленький беспокойный ребенок, больной человек... разные ситуации бывают. Недавно сама выкупала купе на двоих: СВ в том поезде не было, а я ехала на третьи сутки после операции, сестра меня сопровождала. Чтобы никому не мешать (всё болело, катавасились всю дорогу, включая ночь). А вот когда "просто так захотелось"...

Я Вам более скажу, если это популярное направление, кто-то счастлив был бы поехать с Вами в купе даже на верхних полках, но увы ....

Так что сейчас кто вперед, того и тапки.... Это не раньше, когда низ был по цене верха, и люди думающие в первую очередь не о себе, а что люди скажут, еще и уступали некоторым низ иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Яло сказал:

Это я.:mellow: В плацкарте всегда беру два низа. Я на верхнюю в плацкарте не залезу, Женька боится. В купе могу и низ-верх взять, но если получится (по наличию и по стоимости) - возьму два низа. Мне так удобно, и да, мой комфорт мне важнее...:crazy:

Оль, я такая же:az:. Если втроём едем, то два низа и верх, причем наверху всегда муж)))

Сын не спит нормально, если рядом чужой человек. Плюс я стописят раз просыпаюсь, то попить, то обратный процесс))  

Да и если одна еду, тоже низ. У меня вечно вещей дофига. Последний раз ехала с большим ноутом, он не влез под нижнюю полку, там уже была куча чемоданов. Пришлось ставить рядом с собой))) а ещё был чемодан огромный, полный рюкзак и пакет из пятерки с сувенирами и подарками 🙈

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена_СПб сказал:

Не очень хрупкие взрослые "сурки" там комфортно себя чувствуют. Вот малоспящим ,если не повезёт с соседями на нижних полках, уже будет сложнее,это да.

 

Елена, в точку. Малоспящий это я :ag: поэтому соседям же лучше, если я внизу, а не каждый раз "простите, я на вас случайно наступила в темноте"

  • Лайк 6
  • Спасибо 3
  • Весело 4

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Яло сказал:

Это я.:mellow: В плацкарте всегда беру два низа. Я на верхнюю в плацкарте не залезу, Женька боится. В купе могу и низ-верх взять, но если получится (по наличию и по стоимости) - возьму два низа. Мне так удобно, и да, мой комфорт мне важнее...:crazy:

Оль, ну тут причина есть - кто-то не влезет (как и я), кто-то боится. Как мне кажется, с причинами - меньшинство.

И я ничего не говорила, когда 2 нижних + 1 верхняя ))).

Все понимаю, но всё равно буду злиться, если мне не достанется низ. Дело настолько серьезное, что уже готова буду ехать и на боковушке, и на очень долгих поездах - но на нижней полке!

Изменено пользователем ilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Олёнушка сказал:

А еще можно выкупить целое купе и ехать без посторонних 🤭 не бюджетно, но комфортно....

 

Не остаётся целых купе! Народ как птички, везде похватали по одному, двум местам и всё семье из 4 человек никак... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Олёнушка сказал:

Я Вам более скажу, если это популярное направление, кто-то счастлив был бы поехать с Вами в купе даже на верхних полках, но увы ....

Направление популярное, но в начале апреля верхних полок в продаже было более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ловила билеты до Адлера на июнь :unsure:. Для подруги с сыном-подростком.У них всегда так, сидят до последнего..Но им проще по срокам,отпуск 45 дней,можно подвигаться по датам влево-вправо. Сёрфили одномоментно с пацанчиком вместе ,он на Ту-ту отслеживал,я в приложении РЖД.Удобно. По датам елозили туда-обратно, минут за сорок видели всплывающие варианты по одному билетику. В итоге минут через 40 поиска отхватили два билета на Пальмиру ,на 27 июня,чт, верх-низ в одном купе в первом вагоне на втором этаже.Явно кто то сдал,их точно не было,когда мы начинали поиск. Понятно,что повезло,но также понятно,что при желании и определённой настойчивости шансы есть.  Всем,кому актуально - удачи!

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двоем то верх, низ, Троем 2 низа, один верх, четвером и так понятно. Но это идеал. Но некоторые берут низ и низ не из-за проблем, а чтоб не пускать верхних. И такие тоже есть. В том году ехали втроём туда плацкарт, верх молодой мальчик практически ровестник сыну, я его несколько раз звала в низ, и поесть и посидеть. Не пошёл. Обратно купе, у нас менялись пассажиры на верху. Мужчины, тоже не спускались. Хотя и приглашала. Мне не жалко, если не весь день на полках сидеть в низу будут, а покушать, просто посидеть. Всегда пожалуйста, если не стали с порога выяснять отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tata k сказал:

.. Но некоторые берут низ и низ не из-за проблем, а чтоб не пускать верхних. ..

Зачем же так плохо думать о людях :unsure:?

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена_СПб сказал:

Зачем же так плохо думать о людях :unsure:?

Тоже в голову такой аргумент даже не приходил :unknw:

А смысл? Все равно ж билеты все выкупят.... И кто то будет ехать наверху 

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понять людей, которые не пускают других людей к столику покушать. Не сидеть несколько часов, а раза 4-5 в течении дня покушать, попить чай. Как-то ехали в Крым, когда ещё ходил Тургенев поезд. Красота, плацкарт, кондиционер, биотуалет, тогда ещё не всё такие поезда были, едешь наслаждаешься, в предвкушении отпуска. У нас три полки, напротив на боковых едут бабушка и внук, у них 2 верха. Так их даже спуститься не пускали, не говоря о том чтоб посидеть. Бабушка подсаживалась к кому-то, а мальчик с сыном играли. Так он у нас и ехал на полках, только на ночь уходил. Очень спокойный ребёнок, вообще не напрягал и на станциях с нами выходил. В том году женщине с боковушки соседи не давали даже тапочки под полку поставить!!! Она у нас их оставляла, под нашей полкой, а она не наша боковушка. А мужчина с ботинками на верх в руках залезал. Мы до этого лет 10 поездами не ездили. То что я офигела, это вообще ничего не сказать. У меня сосед с верхней полки спросил: можно он обопрется на мою полку ногой, чтоб залезть к себе на верх, я сначала удивилась. Думаю раньше никого это не волновало. А когда посмотрела по сторонам, то было очень удивлена. 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оптимистка сказал:

Тоже в голову такой аргумент даже не приходил :unknw:

А смысл? Все равно ж билеты все выкупят.... И кто то будет ехать наверху 

Некоторые люди так самоутверждаются, это моё, и когда захочу тогда... 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tata k сказал:

Некоторые люди так самоутверждаются, это моё, и когда захочу тогда... 

Паноптикум какой то у вас получается..

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Печальный 3

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, tata k сказал:

Некоторые люди так самоутверждаются, это моё, и когда захочу тогда... 

Сколько езжу, не встречала таких.:unknw:

На верхней периодически бывала, никто из нижних никогда не возражал на "посидеть", "поесть" и т д

Думаю, люди все же исходят из личного удобства и ситуаций,  при этом с пониманием к другим

Изменено пользователем Оптимистка

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ехала с нами тетка на верхней полке. И ела и сидела на наших ногах по своему расписанию, не важно спят люди или бодрствуют... Ну и еда по расписанию в 24 и 6 утра 😂

 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
  • Весело 7
  • Печальный 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tata k сказал:

Мне не понять людей, которые не пускают других людей к столику покушать. Не сидеть несколько часов, а раза 4-5 в течении дня покушать, попить чай. 

Мы в этом году ездили из Москвы в Таганрог. Поездка была спланирована в последний  момент и нам достались два верхних в одном купе плацкарта. Причем один боковой. Так дама с нижней боковой полки в начале как разложила свою постель, так и не собирала. Вниз мужа моего не пустила. И полки над нами забила до упора. Ещё и возмущался, что я попросила освободить полку сверху. Мне со второй полки не удобно свой рюкзак и воду где-то  по вагон размещать

Мы не кушали. Хватило яблок и воды

Изменено пользователем Oksana
  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 3
  • Печальный 3

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...