Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Сад и огород


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с нашествием муравьев на грядке? Поделитесь опытом.

Экспериментальный (посадил в феврале) картофель муравьи атаковали, почти половину уже уничтожили. На деревьях вроде получается с ними бороться, а вот на грядке не знаю как. В инете нарыл советы, но как-то стрёмно воспользоваться ими, можно так и растениям навредить, а потом себе.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы содой посыпали, но у нас была песочница.))) Но вроде не должно быть вреда особого. Не могу сказать, насколько было эффективно, но вроде поменьше.

Еще кипятком поливали.Тоже, как мне кажется, временная мера...

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Vitaly сказал:

Кто сталкивался с нашествием муравьев на грядке? Поделитесь опытом.

Экспериментальный (посадил в феврале) картофель муравьи атаковали, почти половину уже уничтожили. На деревьях вроде получается с ними бороться, а вот на грядке не знаю как. В инете нарыл советы, но как-то стрёмно воспользоваться ими, можно так и растениям навредить, а потом себе.

попробуйте перцем чили молотым посыпать, мои свалили после этого, я еще пшеном сыпала, они думают,что это яйца ихние и уносят их в другое место)), в моем случае было к соседям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Яло сказал:

мы содой посыпали, но у нас была песочница.))) Но вроде не должно быть вреда особого. Не могу сказать, насколько было эффективно, но вроде поменьше.

Еще кипятком поливали.Тоже, как мне кажется, временная мера...

 

8 часов назад, фунтик сказал:

попробуйте перцем чили молотым посыпать, мои свалили после этого, я еще пшеном сыпала, они думают,что это яйца ихние и уносят их в другое место)), в моем случае было к соседям))

Спасибо! Буду думать чем лучше. А вот что сейчас попалось на Дзене:

https://dzen.ru/video/watch/647b18f30a3add4ef69ca9e2

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2024 в 15:44, Яло сказал:

мы содой посыпали, но у нас была песочница.))) Но вроде не должно быть вреда особого. Не могу сказать, насколько было эффективно, но вроде поменьше.

Еще кипятком поливали.Тоже, как мне кажется, временная мера...

Кипяток вроде помог! Спасибо! :happy: А разрыхлитель и дрожжи не жрут, собаки:ag:

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня за рассадой клубникой. Три года на неё любовалась, пылинки сдувала, подкармливала. Ягоды крупные были, но ооочень мало. Всё, кирдык половине грядки, новую насажали. В питомнике увидела вот такую ёлку. Мне сказали, что она южная, но и на юге такую не видела. Какая-то змеевидная, точное название не запомнила.

20240504_141043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Элис сказал:

Какая-то змеевидная, точное название не запомнила.

 

"Некондиция-обыкновенная":angry:

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виталий сказал:

по огороду частенько ходит

О как... Не знал. А что она или он на огороде вытворяет? Просто ходит или рассаду на зуб, вернее на клюв, пробует?

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAS99 сказал:

О как... Не знал. А что она или он на огороде вытворяет? Просто ходит или рассаду на зуб, вернее на клюв, пробует?

Рассаду не трогает, скорее всего жучков-паучков ищет, обратите внимание на клюв.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня какие-то уроды, не удоды, но с клювами, прилетают и клубнику тырят.... Сетку теперь натягиваем.... Так жена рассказала, что видела как эти **** осуществляют посадку в межу и залезают под ту сетку.... С тем же гадским намереньем насчёт ягод...

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до сих пор ни одной клубнички не попробовали, дрозды замучили, даже зеленую клубнику стали жрать, скоро до черешни доберутся:aq:

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 06.05.2024 в 10:05, Виталий сказал:

Мы до сих пор ни одной клубнички не попробовали, дрозды замучили, даже зеленую клубнику стали жрать, скоро до черешни доберутся:aq:

В общем мне с женой досталось по несколько штучек клубники (мало было после пересадки), а остальную дрозды понадкусывали (шо не зъим, то понадкусываю):dry:

Черешню тоже пожрали, но нам здесь досталось уже поболее.

Теперь жду черешню более позднего сорта когда дозреет, первый раз в этом году плодоносит.

 

WhatsApp Image 2024-05-29 at 21.31.15.jpeg

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...