Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Сад и огород


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, чем можно подкормить балконный огород, чтобы не использовать химию. Я раньше делала удобрение из банановых шкурок, но сейчас бананы есть не всегда. :angry: Один раз делала сахарную воду, но не поняла, был ли от нее прок.

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый урожай молодой черешни! Не взвешивал, но получилось с деревца 9 литров, т.е. 3 вот таких 3-х литровых миски:

 

WhatsApp Image 2024-06-08 at 09.09.41.jpeg

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виталий сказал:

Первый урожай молодой черешни! Не взвешивал, но получилось с деревца 9 литров, т.е. 3 вот таких 3-х литровых миски:

 

 

Ох, какая :good:

Прям как с картинки

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оптимистка сказал:

Ох, какая :good:

Прям как с картинки

Ну, так то мы и смотрим на картинку. 

:crazy:

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Весело 6

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Naparnik сказал:

Ну, так то мы и смотрим на картинку. 

:crazy:

Я помимо этой смотрю ещё и другие, например, натюрморты Хруцкого :dry::ag:

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2024 в 11:05, Виталий сказал:

Первый урожай молодой черешни! Не взвешивал, но получилось с деревца 9 литров, т.е. 3 вот таких 3-х литровых миски:

 

WhatsApp Image 2024-06-08 at 09.09.41.jpeg

Супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад в огороде пионы были ещё только в бутонах, а сегодня приехала уже огромные шапки. Жаль, что  мало постоят. Клубниченки зелёные пока. На рынке купили черешни  по 500 р, не спросила откуда, но очень вкусная

20240612_152441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элис сказал:

Несколько дней назад в огороде пионы были ещё только в бутонах, а сегодня приехала уже огромные шапки. Жаль, что  мало постоят. 

И у меня первый пошёл. Розовые и белые были в бутонах. Думаю, к завтрашнему дню увижу и их. 

IMG_20240605_162650.jpg

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, ОЛЕГА сказал:

IMG_20240627_125855.jpgIMG_20240627_154204.jpg

:good: Завидую )))  Грибы и полоника - это то, что немного не даёт мне покоя во время отпуска на море, потому что проходит мимо меня(((  Хотя грибы ещё должна успеть пособирать. Правда, помню, был год - всего одна волна грибов, как раз на наш отъезд на море пришлась, так и не набрали.  Хорошо, запас был :dry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2024 в 16:13, ОЛЕГА сказал:

не в саду и не в огороде конеЧно , но чуть есть :ag::ab::ag:

тоже в выходные ходила за полевой клубникой,самая любимая моя ягода, слепни сожрали просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В нонешнем году, как-то, решили поменьше грядок со всякими морковками делать. Ну его нафиг. Слишком много телодвижений делается, а по итогу...то не вылезла, то второй раз, когда опять позытыкаешь семена в ту грядку, опять не вылезла. То мухи луковые, то ещё какая-то напасть. Картошку тоже сократили, т.к. выбрасывать каждую весну из погреба по мешку несъеденную надоело. Кабачки, собаки... уж посадили пару кустов, но прут торпедами.... И ведь никому не нужны, когда раздавать пытаешься. Вот понасажали всяких цветов (жена, я то - просто "трактор")...

Как что называется - не знаю, если что.

 

1.jpg 2.jpg

4.jpg 5.jpg

6.jpg 7.jpg

8.jpg 10.jpg

 

11.jpg 12.jpg

13.jpg 15.jpg

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в этом году бахча в основном. Тыквы, кабачки. Пытаюсь успеть по максимуму собрать урожай до отъезда. 

IMG_20240810_171126~2.jpgIMG_20240821_140626~3.jpg

IMG_20240824_143513~2.jpgIMG_20240813_150643~2.jpg

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тыкву, когда-то сажали...наверное чисто из спортивного интереса. Ну, типа, большая вырастет или... Не пошло. Площадь, пока растёт, занимает большую, уползает без спроса в разные стороны. Да и лежит потом где-нибудь в углу дома без надобности.

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAS99 в первый раз я тоже тыкву сажала из чисто спортивного интереса. А теперь мы её поедаем во всех видах и просто не мыслим без неё рациона. :ab: Всю зиму вместо картошки идёт 

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Всю зиму вместо картошки идёт 

Ааа... Не, мы, всё-таки, картошку ни на что не ченчим... Оно ж можно и пюре сделать и драники. А ещё половинками-четвертинками на тарелочку, маслицем полить зеленью обсыпать... да невдалеке разместить солёный хрустящий огурчик...Ну рядом со стопочкой огненной водицы... И если правильно установлен свет, то всё это переливается и поблёскивает золотистым и завлекательным.

А тыква... Ну делали, вроде рисовую кашу с добавлением той тыквы... Ещё жена варила кусочками и ела ))) Я увернулся от такого...

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...