Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Сад и огород


Рекомендуемые сообщения

@BAS99 Оно конечно, картошка весчь :dry: Но ресторанный суп-пюре из тыквы... Мммм... А маленькие фаршированные тыквочки из духовки... А овощное рагу с тыквой. А варенье из оранжевой тыквы с апельсином. И протчая, и протчая... 

-Ты любишь долма?

-Не-а. 

-Это потому, что вы не умеете готовить долма! (Мимино)

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подружка печёт оладьи из тыквы, сладковатые такие получаются, но вкусненько, я тоже пыталась, но что-то не то... Затра хочу клубнику обиходить, подкормить. И картофельник засеять горчицей, я ещё так не пробовала, но говорят, что от сорняков помогает (мало вероятно, по-моему), ну и как удобрение для почвы

Изменено пользователем Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@domovenokkuzya, вот точно, и манты с тыквой! Я делаю три части: лук, тыква, мясо. Это ж ум отъесть можно! 

@Элис горчица и впрямь хорошо сорняки забивает, проверено. Не на сто процентов, но на 60-70 точно.  

У меня до отъезда одно посещение дачи осталось, трын-травой всё за месяц зарастёт... Я и так всё лето толком не работаю на даче, всё бегом, бегом. Моего-то инсультника надолго не оставишь, часов на пять-шесть максимум. Итого, собственно на труды часа три приходится. Через день. Спасибо соседу, хоть пару раз за сезон траву мне скашивает. 

Тем не менее, и клубника была, и малина, огурцов хоть пять банок закрыла, на зиму нам двоим хватит. А вот смородина в этом году под снег попала в период цветения. Поэтому почти не было. Благо, с того года ещё осталось достаточно. Ни вишни, ни сливы не было. А какой соус ткемали из собственной сливы получается, ох... Ну ничего, перевернётся и на нашей улице самосвал с леденцами .. 

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в этом году тоже кабачки с тыквами прут,как на дрожжах,дочка обожает суп-пюре тыквенный с беконом и сухариками

горчицу в прошлом году посеяла, порыхлила,жду- пожду,а она не всходит, оказалось птички всю склевали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...