Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

На автомобиле в Лазаревское


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, проезд по М4 все дороже и дороже. Крайний раз ездил до Лазаревского в марте 2024 года со скидкой в 15% по транспондеру из Москвы в обе стороны вышло около 7000 руб.

Вопрос  такой: в Лазаревском на протяжении всей на улицы Победы через каждые 50 метров установлены знаки  - «Остановка Запрещена», «Работает эвакуатор». Каждый год по приезду в отпуск приходится оставлять авто именно на ул. Победы. В предыдущие года, насколько я помню, знаки были, но их было гораздо меньше. В марте этого года меня что-то очень смутило такое количество знаков «Остановка Запрещена» и «Работает эвакуатор» и я побоялся оставлять машину на неделю, вдруг и правда эвакуируют. Нашел место во дворе дома. Что будет летом в сезон, и где оставлять авто, даже представить не могу…    

Вадим Абрамов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vadimabramov сказал:

Да, проезд по М4 все дороже и дороже. Крайний раз ездил до Лазаревского в марте 2024 года со скидкой в 15% по транспондеру из Москвы в обе стороны вышло около 7000 руб.

Вопрос  такой: в Лазаревском на протяжении всей на улицы Победы через каждые 50 метров установлены знаки  - «Остановка Запрещена», «Работает эвакуатор». Каждый год по приезду в отпуск приходится оставлять авто именно на ул. Победы. В предыдущие года, насколько я помню, знаки были, но их было гораздо меньше. В марте этого года меня что-то очень смутило такое количество знаков «Остановка Запрещена» и «Работает эвакуатор» и я побоялся оставлять машину на неделю, вдруг и правда эвакуируют. Нашел место во дворе дома. Что будет летом в сезон, и где оставлять авто, даже представить не могу…    

Мы в прошлом году ставили на парковке у большого магнита на Калараш который, удобно, смотрели в онлайн камеру на нее, в прежние годы ставили у больницы на платной стоянке, если свободные места были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2024 в 14:07, Необратимость сказал:

Считал тут на днях стоимость на сайте Автодора, туда-обратно 7300 руб, 1560 км, из них 915 - платник.

 

Это как так получилось?

С учетом подорожания, стоимость проезда по М4 с пятницы по воскресенье с М4-71км до М4-1223км, без скидок составляет 4640 руб. в один конец. Соответственно в оба - 9280 руб. 

Вадим Абрамов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, ввиду того, что берём отпуск с понедельника, обманывая себя "присоединением" к тому отпуску субботы и воскресенья, выезжаем ранним утром субботы...Ну или воскресенья....

Ну да, дороже проезд получается(хотя что уж тут считать, в отпуске то)...Зато дороги свободнее.

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрались в Лазаревское в начале июля на авто. Интересно состояния дорог на М4 ( ранней весной писали, что в Ростовской области они совсем плохие даже на платках). Ну и вообще хотелось бы сэкономить на платках. Кто как едет в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, shulya сказал:

Собрались в Лазаревское в начале июля на авто. Интересно состояния дорог на М4 ( ранней весной писали, что в Ростовской области они совсем плохие даже на платках). Ну и вообще хотелось бы сэкономить на платках. Кто как едет в этом году?

В Ростовской области да, не айс.

К сожалению, для нашей области :bh:

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, shulya сказал:

Кто как едет в этом году?

По прямой. От Москвы и до места. Хотите экономии на платках - ехать в будние дни. Сейчас только так. 

Варианты проехать бесплатными путями не рассматриваю в принципе - хватит, наездились по населенке и горбатым дорогам, когда м4 была бесплатная. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Naparnik сказал:

По прямой. От Москвы и до места. Хотите экономии на платках - ехать в будние дни. Сейчас только так. 

Варианты проехать бесплатными путями не рассматриваю в принципе - хватит, наездились по населенке и горбатым дорогам, когда м4 была бесплатная. 

На сколько я знаю сейчас нет скидок на будни и на ночное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оптимистка сказал:

В Ростовской области да, не айс.

К сожалению, для нашей области :bh:

Да, Ростов славится убитыми дорогами еще со времен СССР! Помню как поехал в командировку на грузовике и чуть не опрокинулся в центре города (в районе Ворошиловского моста), "сверху водичка, а дна вообще нет"!

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Виталий сказал:

Да, Ростов славится убитыми дорогами еще со времен СССР! Помню как поехал в командировку на грузовике и чуть не опрокинулся в центре города (в районе Ворошиловского моста), "сверху водичка, а дна вообще нет"!

:bh::ai:

Что то ,конечно, изменилось. М4 и расширили, и покрытие обновили, и инфраструктура появилась. Развязок много удобных. Платные участки отличные.

Но...но .. но...

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shulya сказал:

На сколько я знаю сейчас нет скидок на будни и на ночное время

Мы ездили в ноябре в Небуг и в марте в Витязево. Была разная тарификация ночная, до 7 утра по моему, и выходные/будни.

Сейчас, в сезон, говорят, убрали

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оптимистка сказал:

Мы ездили в ноябре в Небуг и в марте в Витязево. Была разная тарификация ночная, до 7 утра по моему, и выходные/будни.

Сейчас, в сезон, говорят, убрали

Мне кажется, Вы ошибаетесь.:mellow: С прошлого года ночных тарифов нет. Есть только будни/выходные.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Яло сказал:

Мне кажется, Вы ошибаетесь.:mellow: С прошлого года ночных тарифов нет. Есть только будни/выходные.

Возможно, это был тариф выходного или праздничного дня? :unknw: даты были перед 4 ноября

Я почему точно знаю, что считалось по-разному, мы со знакомыми ехали в Небуг с разницей в час и платили по разному после 7 утра 

Я про платники, которые по М4 после Ростова

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, shulya сказал:

На сколько я знаю сейчас нет скидок на будни и на ночное время

Как раз только они и есть. 

Screenshot_20240519_171212.thumb.jpg.4b8f55a83e86db84634e08510e621dfa.jpg

Можно еще скидками за баллы на транспондере пользоваться. Например, у меня на 7% накоплено. Пустячок, но все же скидка. Если совместить ее и будни, то вполне нормально. 

Изменено пользователем Naparnik

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такой вопрос. Чем занять ребенка во время езды на автомобиле? Решили ехать на машине с нами ребенок 3 лет. Поделитесь как переносят дорогу дети. Телефон не вариант. Мультики дозированно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Натулевна сказал:

У меня такой вопрос. Чем занять ребенка во время езды на автомобиле? Решили ехать на машине с нами ребенок 3 лет. Поделитесь как переносят дорогу дети. Телефон не вариант. Мультики дозированно. 

Я сыну в этом возрасте брала в дорогу доску для рисования, где стирается всё и можно снова рисовать, книги, его любимые игрушки, еду для перекуса, фрукты, воду, включала аудио сказки 

Мы в этом возрасте ездили в Новомихайловку, на море, от нас 6 часов дороги. Перенес норм.

Но в любом случае, надо быть готовым к капризам и к тому, что в дороге ребенок будет уставать 

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Натулевна сказал:

Телефон не вариант. Мультики дозированно. 

Ну тогда сами развлекайте))) смотря сколько ехать, может стать вполне себе вариантом :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Натулевна сказал:

У меня такой вопрос. Чем занять ребенка во время езды на автомобиле? Решили ехать на машине с нами ребенок 3 лет. Поделитесь как переносят дорогу дети. Телефон не вариант. Мультики дозированно. 

Ребенок ребенку рознь, с сыном хоть куда могли в таком возрасте поехать, с дочерью до дачи застрелиться хотелось. Можно взять музыкальный руль, будет тоже рулить и на кнопочки жать. А так хорошо заходят новые игрушки, мальчикам машинки, девочкам мягкие игрушки, куклы. Все то чего они не видели до этого. Отгадать в какой руке предмет вы или ребенок спрятал. Хоть на 10 минут, но можно отвлечь внимание. Есть еще мягкие игрушки-разукрашки, можно их разукрашивать. Но лучше на стоянке, так безопаснее

Изменено пользователем tata k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элис сказал:

Ну тогда сами развлекайте))) смотря сколько ехать, может стать вполне себе вариантом :dry:

Ехать долго почти 1000 км. 

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ребенку?

У нас хорошо заходили забавы из серии "что я вижу в окно".

Например, ребенок считает красные машины, я белые. Кто больше насчитал, тот и молодец.

Или, до сих пор любимая забава - регионы на автомобильных номерах. И свою память развивает, и географию познаем!)))

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...