Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

На автомобиле в Лазаревское


Рекомендуемые сообщения

Новые игрушки, частые остановки и прогулки, обсуждение что видишь за окном, петь песни. Есть специальные столики для автокресел, если дорогу хорошо переносит - можно при помощи такого столика разукрашивать или лепить из пластилина, клеить наклейки. Как уже говорили выше - всё зависит от ребёнка и его интересов. В ребенкины почти 1,3 когда ездили на море на машине я прокляла всё и вся, ничто ей было не мило, орала и тошнило))) В мае поехали в Ижевск ~13 часов в дороге - ребёнку почти 5, никаких игрушек не брали, гуляли и кушали на остановках, а всю дорогу болтали, играли камень-ножницы-бумага, пели. Также имеет значение время выезда, часть пути во сне пройдет, плюс дневной сон. 

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, tata k сказал:

Можно взять музыкальный руль, будет тоже рулить и на кнопочки жать.

Отличное средство для водителя, не уснешь. Главное побороть чувство агрессии к окружающим. :bj:

  • Лайк 7
  • Спасибо 3
  • Весело 12

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Яло сказал:

Сколько ребенку?

У нас хорошо заходили забавы из серии "что я вижу в окно".

Например, ребенок считает красные машины, я белые. Кто больше насчитал, тот и молодец.

Или, до сих пор любимая забава - регионы на автомобильных номерах. И свою память развивает, и географию познаем!)))

:ag: Ребенку 3 года. Рано нам еще машины считать.:dry:

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Весело 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нашей было 3 года, брала с собой новые игрушки,которые она еще не видела, воздушный пластилин(если водитель разрешит :ag:), плюс разные аппликации типа самоклеек с липким слоем, музыкальные игрушки Азбукварик их много разных, песни пели, чет сразу и не вспомню все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Маленькие ребёнки в машине...которая должна проехать 1000-2000 км, тот ещё трэш)

Хотя у всех по-разному. Как минимум из-за того, что те ребёнки - разные по темпераменту(как минимум)....

Сам брал только большого ребёнка, 20 с чем-то ему, ребёнку тогда было. Обошлись интернетом в ребёнковом айфоне. Ну и всяким таким, которое можно было на заднем сидении пожевать, погрызть, пошелушить. Ну и пледик, которым ребёнковое тельце накрыть в часы его лежания в состоянии сна.

Ну да, потом на том "задУ" пришлось прибираться нехило, после той ребёнковой деятельности...

А так то, моё личное мнение - при малейшей возможности, я бы (лично) детей маленьких в путешествия не брал... Бабушке какой-нибудь сдал бы или ещё куда. Им, до определённого возраста, тот "юг" побарабану (наверное)

Всё равно всё забудут и нет у них ещё какой-то НЕдетской заинтересованности где-то побывать, что-то увидеть.... Сплошное "купи это", да "хочу то". Да и забудут они быстро всё это...

п.с. Вопросы оздоровления - это другое....

п.с.п.с. Ну вон там, на фото ниже, Я с отцом, в Алуште....

Ну хоть на кусочки меня нашинкуй сейчас, но НЕ помню ни секунды из того "путешествия"... Вряд ли в те времена существовал Фотошоп и меня к бате "пририсовали"....

 

Алушта-65.JPG

П.с.п.с.п.с. Ну и ещё одно, не относящееся к процессу перемещения на машине... 

Это то, что даже с НЕмаленьким, но всё-таки ребёнком, могут не совпадать интересы действа под названием "отдых"... Ну примитивно "туда не хочу", "что тут делать", "отстой, зачем вы меня сюда притащили"....

Изменено пользователем BAS99
  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Весело 4
  • Озадаченный 1

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BAS99 сказал:

 

А так то, моё личное мнение - при малейшей возможности, я бы (лично) детей маленьких в путешествия не брал... Бабушке какой-нибудь сдал бы или ещё куда. Им, до определённого возраста, тот "юг" побарабану (наверное)

 

А бабушки согласны? Младшая у нас с 1,5 месяцев путешествует с нами на машине, на море первый раз была в 1г 1 месяц, в почти 2 года летала в Египет, сейчас ей 11 лет,она помнит,как сидела на лужайке перед номером и ела клубнику(в Египте) и предложи ей сейчас поехать на море, она как я, соберется за 5 минут:ag:, но она привычная к автопутешествиям.

  • Лайк 11
  • Спасибо 2
  • Весело 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же и написал, что "лично для меня" и "все дети разные"....

Да и Египетскую лужайку "перед номером" я бы не сравнивал с нашей толпливостью на пляже и т.д.

Иногда люди про свои автопутешествия с детьми пишут "всю дорогу почти проспал", а иногда "через каждые пару часов тормозились....то укачало, то в туалет"...то "соседи на соседних полотенцах на пляже укоризненно зыркали на нашего вопящего, кидающегося галькой, ребёнка, а он же ребёнок, что им не нравится, непонятно"

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,ну тогда получается,родили, сидите дома до совершеннолетия что ли? на некоторых взрослых тоже можно укоризненно посмотреть,которые на пляже дымят,как паровоз или семечки плюют везде в гальку и море, удобным для всех не будешь.

Изменено пользователем фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, фунтик сказал:

Слушайте,

Я разве про СВОИ, какие-то претензии написал? И про совершеннолетие не писал вроде... Я то в чём виноват? Я чисто высказал своё виденье....

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 1

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, BAS99 сказал:

Я разве про СВОИ, какие-то претензии написал? И про совершеннолетие не писал вроде... Я то в чём виноват? Я чисто высказал своё виденье....

а где я вам написала,что вы виноваты, так же высказываю свое виденье ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фунтик сказал:

Слушайте,ну тогда

Ну тогда, значит я это неправильно воспринял))) Ладно, проехали...

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BAS99 сказал:

Бабушке какой-нибудь сдал бы или ещё куда. Им, до определённого возраста, тот "юг" побарабану (наверное)

 

 

Вот я как раз та бабушка :ag:. Другая живет в Италии и вряд ли сможет посидеть с ребенком. Вопрос машина или поезд у нас все еще обсуждается, но чаша весов все же больше перевешивает машиной. Надеюсь все пройдет успешно. В поезде ребенка тоже нужно чем то занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Натулевна сказал:

В поезде ребенка тоже нужно чем то занимать.

В поезде плюс в том, что ребёнок может по вагону размяться в любое время. С машиной такой трюк не прокатит. В любом случае надо найти более менее удобное место для стоянки, а не просто обочина. Тут считать надо выгоду. У нас по деньгам и времени пока что значительной разницы нет (2 взрослых и один ребёнок), поэтому пока выбор в пользу поезда. 

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 10:36, BAS99 сказал:

Да уж.... Маленькие ребёнки в машине...которая должна проехать 1000-2000 км, тот ещё трэш)

Хотя у всех по-разному. Как минимум из-за того, что те ребёнки - разные по темпераменту(как минимум)....

Сам брал только большого ребёнка, 20 с чем-то ему, ребёнку тогда было. Обошлись интернетом в ребёнковом айфоне. Ну и всяким таким, которое можно было на заднем сидении пожевать, погрызть, пошелушить. Ну и пледик, которым ребёнковое тельце накрыть в часы его лежания в состоянии сна.

Ну да, потом на том "задУ" пришлось прибираться нехило, после той ребёнковой деятельности...

А так то, моё личное мнение - при малейшей возможности, я бы (лично) детей маленьких в путешествия не брал... Бабушке какой-нибудь сдал бы или ещё куда. Им, до определённого возраста, тот "юг" побарабану (наверное)

Всё равно всё забудут и нет у них ещё какой-то НЕдетской заинтересованности где-то побывать, что-то увидеть.... Сплошное "купи это", да "хочу то". Да и забудут они быстро всё это...

п.с. Вопросы оздоровления - это другое....

п.с.п.с. Ну вон там, на фото ниже, Я с отцом, в Алуште....

Ну хоть на кусочки меня нашинкуй сейчас, но НЕ помню ни секунды из того "путешествия"... Вряд ли в те времена существовал Фотошоп и меня к бате "пририсовали"....

 

Алушта-65.JPG

П.с.п.с.п.с. Ну и ещё одно, не относящееся к процессу перемещения на машине... 

Это то, что даже с НЕмаленьким, но всё-таки ребёнком, могут не совпадать интересы действа под названием "отдых"... Ну примитивно "туда не хочу", "что тут делать", "отстой, зачем вы меня сюда притащили"....

поддерживаю каждую фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2024 в 00:46, Натулевна сказал:

Вот я как раз та бабушка :ag:

А бабушка, оказывается, тоже хочет на море, а не в душном городе с внуками сидеть. Неожиданно:ag:.

Нет, конечно, и бабушки добровольно берут внуков на дачу/в отпуск. И все довольны. Но тут главное - добровольно и с радостью:ag:

Вообще тема интересная, конечно. Я пока не бабушка, но с ровесницами бывает обсуждаем грядущую проблему. Какое сидение с внуками? Как минимум у нас работа. А если отпуск - так и я хочу в полноценный отпуск без дополнительного груза. Если не отпуск, то и других дел полно. 

На машине с маленькими детьми не любила ездить. Огромная часть моих нервных клеток была убита за 14 лет езды с 3 детьми 0-5 лет :ag:. Если есть возможность доехать поездом - я ее использую. Причем глава семьи у нас любитель автопутешествий. Поэтому мы нашли компромисс - папа на машине, я с детьми поездом. 

И не знаю даже, когда забудется моя психотравма от автопутешествий с маленькими детьми, чтобы я добровольно согласилась путешествовать со внуками:ag:

Изменено пользователем A_Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ребенок с неполных 2-х лет путешествует на машине, в среднем 2-2,5 тыс.км.в одну сторону. Он у нас маленький был шилопоп и болтун-почепмучка. Именно из-за излишней общительности мы предпочли машину, а не поезд. Я реально не представляла как везти его на поезде. А кресло в машине - всё отлично. И никаких гаджетов на тот момент.  Мы купили ему столик - очень выручает, намного удобнее играть во что угодно - конструктор лего, магнитный конструктор. Очень классная вещь магнитная мозаика - на валберисе огромный выбор. Разукрашки с крупным рисунком. Останавливаться старались каждые 3 часа, обязательно побегать, попрыгать. Сейчас на многих заправках есть детские городки, очень удобно.

Когда ездили с внучкой - выезжали в 4 или 5 утра, чтобы сонную её перенести в машину и она продолжила свой сон. Дорогу в Крым и обратно перенесла отлично. 

Кто-то в ночь выезжает, чтобы дети спали. Но нам выезд в ночь неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sdv1001 сказал:

качество дороги Рязань-Тамбов-Краснодар?

Здравствуйте. А Вы откуда едете?

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sdv1001 сказал:

Здравствуйте. Кто-то может сказать про качество дороги Рязань-Тамбов-Краснодар?

Если от Ростова на Дону по М4 до Краснодара, то норм дорога. Три участка платных. Весной было 200-300 руб проезд в одну сторону

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Оптимистка сказал:

Если от Ростова на Дону по М4 до Краснодара, то норм дорога.

Ещё бы М4 была не нормальной)) Хотя были претензии по участкам в Ростовской области. Сейчас говорят "разгладили морщинки". Но человека, как я понял, интересует больше кусок Рязань-Тамбов...-Краснодар. 

Мне нафигатор обычно, если не через ЦКАД, то прокладывает через Тамбов почему-то. Ни разу его не послушался. И если еду по варианту "через Рязань", то еду после Рязани на Ряжск, затем на обход Липецка и опосля уже выхожу на М4...

п.с. Ну и да, описанный участок (до выхода на М4) вполне нормальный. Да, не трасса, но вполне (для регионального класса дороги) подходит для безнерводрательной езды... Через Тамбов ездить даже не пытался...

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, BAS99 сказал:

Но человека, как я понял, интересует больше кусок Рязань-Тамбов...-Краснодар. 

Ну так я и написала:ag: только про тот отрезок, про который знаю.

Или до Краснодара можно доехать минуя М4 и ростовский участок?..

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оптимистка сказал:

до Краснодара можно доехать минуя М4 и ростовский участок?..

Теоретически можно)))) Через Морозовск, Волгодонск, Сальск, Тихорецк...Мимо всяких платников))) 

Мы ж не знаем целеполагания автора вопроса. И почему он интересуется именно "от Рязани". У меня самого вариант "через Рязань" - не единственный. Ездил и через неё и через Орехово-Зуево, сворачивая с М7 и по максимально дорогому, но комфортному: М12-ЦКАД-М4....

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно тоже едим через Рязань, Липецк и на М4. Но в это лето есть интерес заехать в Тамбов, а за одно объехать участок платки. Вот и интересуюсь данным участком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, sdv1001 сказал:

есть интерес заехать в Тамбов, а за одно объехать участок платки.

Ну так это совсем другой коленкор))))

кстати, ехая "через Липецк", можно один платник тоже избежать...Просто подъезжая к М4 со стороны Липецка, не выезжать сразу на развязке на М4, а проехать дальше, пересекая ту М4 в Хлевное. Там налево и...ч/з некоторое время выходим на М4 ПОСЛЕ ПВП

 

выход.jpg

п.с. Если есть ВК, то найдите группу "Трасса М4". Там достаточно активно обсуждают всякие варианты и состояние дорог по пути к морю разными путями))) Ч/з Тамбов тоже.

п.с.п.с. Вот тут та группа - https://vk.com/m4dononline 

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...