Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

На автомобиле в Лазаревское


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ехали в эти выходные через Тамбов, дорога вполне приличная, не считая одного участка уже после Тамбова где дороги можно сказать вообще нету, одни ямы, ехали по обочине в основном и по протяженности примерно км 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кто в ближайшие дни ехал сверху вниз по М4? Интересна информация о относительно долгоиграющих "нехороших" местах. Имею ввиду НЕоднодневные ремонты, где традиционная пробка и т.п.Через 4 дня стартую....

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 09:09, BAS99 сказал:

Может кто в ближайшие дни ехал сверху вниз по М4? Интересна информация о относительно долгоиграющих "нехороших" местах. Имею ввиду НЕоднодневные ремонты, где традиционная пробка и т.п.Через 4 дня стартую....

Сам мониторю на ютубе, тоже скоро ехать. 

Из долгоиграющих остался только мост в Каменск-Шахтинском. И то, говорят вполне проезжабелен участок. 

Ну, и 'внезапных' ремонтов достаточно, но судя по обзорам, времени они много не отнимают. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 09:09, BAS99 сказал:

Может кто в ближайшие дни ехал сверху вниз по М4? Интересна информация о относительно долгоиграющих "нехороших" местах. Имею ввиду НЕоднодневные ремонты, где традиционная пробка и т.п.Через 4 дня стартую....

Ждём отзыва по дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2024 в 17:52, Naparnik сказал:

Из долгоиграющих остался только мост в Каменск-Шахтинском

Даже его починили. Новый асфальт, разметка, фонари. 

А вот после моста... Ну так себе. Информация из обзоров этого месяца. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свежая информация от меня по участку М4 от Москвы до съезда на северо-западный объезд Краснодара. 

До Ефремова дорога нормальная. Перед Ефремовым ремонт, пробка от 2 до 4 км (примерно полчаса). Дальше дорога нормальная. 

На объездной Воронежа нет GPS, но там сложно ошибиться. 

Каменск-Шахтинский - дорога 5+, свежий асфальт, разметка, освещение. Конфетка. 

До х. Пролетарка (Ростовская обл) дорога нормальная, но сразу после - п-ц. Можно потерять подвеску на скорости. Лучше сесть на хвост фурам и ехать за ними - они знают места, которые надо объехать по обочине или заранее притормозить, вплоть до скорости пешехода. 

На объездной Аксая и Ростова дорога нормальная, нет GPS. 

Далее, до съезда на СЗОК, дорога нормальная. 

На всем этом промежутке могут встретиться локальные ремонтные работы или ДТП, но без особых пробок. 

Для тех, кто едет в сторону Моста через Славянск на Кубани - в тех местах тоже нет GPS. 

Изменено пользователем Naparnik

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали 17-18 числа. Про связь всё верно. Постоянно отказывали навигаторы. Даже из-за этого отказались от ночёвки в присмотренных заранее ГД. Переспали на стоянке. Пробок в основном не заметили. Только в Туапсе около 9 утра потолкались минут 30. А в направлении с юга машины стояли несколько км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю назад. Не могу определиться со временем выезда. Хотелось бы как можно меньше собрать пробки в районе Туапсе. Может кто-то мониторил эту ситуацию и что-то посоветует. Обычно утром идём на море в последний раз, отдохнём, перекусим, соберёмся и выезжали около 14-15. И каждый год толкались часа два в пробках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике пробки в Туапсе должны быть с 7-00 по 10-00 (едут на работу), с 12-00 по 14-00 (едут на обед и с обеда), ну и вечером после 17-00.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын вчера выехал в 23.00 из Лазаревской. В 5.40 проехал Ростов уже. днем мне кажется выезжать ну совсем не айс. Все пробки соберете по побережью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда проезжаем серпантин или ночью или рано утром. Смотря в какую сторону ехать. В 5-6утра приезжаем и в это же время стараемся выехать домой. Если и бывают пробки, то где реверсивное движение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 08:33, Виталий сказал:

По логике пробки в Туапсе должны быть с 7-00 по 10-00 (едут на работу), с 12-00 по 14-00 (едут на обед и с обеда), ну и вечером после 17-00.

ну да, или выезжать вечером-ночью. плюс меня навигатор обводит частично через город (частный сектор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 12:54, sdv1001 сказал:

Постоянно отказывали навигаторы. 

да, мне кажется, там сейчас (ну, если по платкам ехать) уже нельзя заблудиться. если только вы не про ограничения скорости, которые он выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось!!! Пробка начинается в Вишневке и заканчивается на вокзале в Лазаревском. Товарищ сказал, что к нему отдыхающие ехали от Туапсе до Лазаревского 7 часов!:ai:

  • Лайк 2
  • Озадаченный 7
  • Печальный 3

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Виталий сказал:

Началось!!! Пробка начинается в Вишневке и заканчивается на вокзале в Лазаревском. Товарищ сказал, что к нему отдыхающие ехали от Туапсе до Лазаревского 7 часов!:ai:

Если верить яндексу, в обратную сторону всё еще хуже...:ai:

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 12:54, Naparnik сказал:

Для тех, кто едет в сторону Моста через Славянск на Кубани - в тех местах тоже нет GPS. 

Да и вообще, в тех местах ночью лучше не ехать...А если и ехать, то с двойным вниманием и осторожностью... В некоторых местах дорога не освещена и нет разметки. А когда асфальт, вроде как, недавно уложен, да ещё встречняк слепит, очень легко потерять габариты и встретиться с той же встречкой...(из нашего городка одна семья этим летом так и погибла). А когда, плюсом, навигатор "пьяный", то немудрено ещё и свернуть туда, куда не надо было сворачивать... Мне, при возвращении из Крыма, "удалось" пару раз посмотреть как люди живут и архитектуру населённых пунктов, которые я не должен был проезжать... Ночь, визуальный контроль затруднён...

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 17:08, Виталий сказал:

Началось!!! Пробка начинается в Вишневке и заканчивается на вокзале в Лазаревском. Товарищ сказал, что к нему отдыхающие ехали от Туапсе до Лазаревского 7 часов!:ai:

А чего там, ремонты?

Как хорошо, что мне до Вишнёвки :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Необратимость сказал:

А чего там, ремонты?

Как хорошо, что мне до Вишнёвки :ag:

Уже пробки спали, подозреваю, что на выходные опять появятся.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времи суток уважаемые форумчане. Вставлю свои пять копеек для тех кто едет на своем авто без кондиционера. Маршрут был таков Рязань-Лазаревское-Калуга-Рязань. Двигался на замечетальном авто под названием ВАЗ 21083. Двое взорслых и ребенок на заднем диване(сиденье). В дорогу берем дешовую термосумку из гипера под название Лента(в моем случае была марка Actiwell на 18 литров),так же берем опрыскиватель садовый литра на два полтора. Намораживаем воду в морозилке(желательно без газа и макисимум обьем бутылки 1,5л) и кладем в данную китайскую приблуду(сумку).При вставании в пробку в Горячем Ключе,Джубга,Туапсе и т.д заливаем воду в опрыскиватель и часть льда( у меня на протяжении 1000км вода была со льдом) и наслаждаемся кондиционнерм с функцией увлажнителя. 

IMG_20240629_055326_081.jpgIMG_20240629_071601_178.jpg

Дата рождения 07.11.1984

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Николай сказал:

свои пять копеек

На такой машине ту 1000 км я бы решил проехать стартанув, условно, "в ночь"))

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, фунтик сказал:

не знаю, конечно,может и не пригодится ,а может и пригодится, читала где-то, люди на авито выставляли "якобы" вещи на продажу, потом сами у себя их покупали и отправляли авито-доставкой домой, дешевле чем почтой и сдэком

Нормальная тема ))) но, я думаю, что не долгосрочная. Мы заказывали на авито фальш пол в машину, доставка авито была 49 рублей, потом я заказывала через авито доставку комплек детективов, мне тоже выставили за доставку 49, а потом муж что-то для машины хотел заказать в Тольятти и сказал,  что доставку ему около 500 рублей написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Элис сказал:

Мы заказывали на авито фальш пол в машину

Прошу сорри, а что это за штука, фальш пол? Может мне тоже нужно? Ну, вернее моей машине...

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, BAS99 сказал:

Прошу сорри, а что это за штука, фальш пол? Может мне тоже нужно? Ну, вернее моей машине...

В ладе, если фальшпола нет и раскладываешь задние сиденья, чтоб спать, то получается ступенька. А если его положить, то получается духспальная ровная кровать. Муж ящички сделал меж полом и фальш полом, туда можно что-то убрать на время сна. Можно наютубить фальшпол в весту. Но у вас, наверное, и так всё нормально))

Изменено пользователем Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...