Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Едем в отпуск грамотно!


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Оптимистка сказал:

украшения

Вот украшения  - только постоянно носимый минимум ). Кольцо обручальное, маленькие золотые серьги, цепочка с крестиком. Всё, хватит ).

14 минут назад, Оптимистка сказал:

косметичка + аптечка

Обязательно! но декоративки минимум, а из уходовой кремы расфасованы в маленькие дорожные баночки. Вот с аптечкой хуже, большая получается ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистка, а, ну да, если начало июня или сентябрь, то беру джинсы, толстовку и кроссовки. 

Аптечка большая тоже. Причем она редко пригождается, но места занимает ой как много. И не брать тоже боязно. Обычно все происходит сильно не вовремя и бегать по аптекам не всегда удобно. Особенно если сам заболел или в поезде настигло. Пусть уж лучше будет все под рукой. Как то на станции бегала с температурой в аптеку за антибиотиком:crazy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, пожалуйста, зонт нужно брать в июле? Дожди могут быть, конечно, вопрос в продолжительности. Или он пол часа и кончился, или весь день идет и без зонта не выйти элементарно за продуктами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ilis сказал:

По горам-по лесам не ходим в силу обстоятельств, а шорты и прочие "штаны" не ношу, всё больше юбки и платья. Разве что в поезд тунику и легинсы надеваю.

Я тоже больше платья. Но в лес решила специально шорты купить. Если заменить штаны на платюшки, тогда у меня вместо 2 шорт и 3 футболок планировалось платье, юбка и 2 футболки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, A_Ka сказал:

А вот скажите, пожалуйста, зонт нужно брать в июле?

Я всегда раньше с собой зонтик небольшой брала. Иногда пригождался. Дождь может пройти и все а может и затянуться. Это ж природа. Но 2 года назад обратила внимание что многие не зонты берут а дождевики. В том году приобрела. Очень удобно я вам скажу. Руки свободные, не жарко, он легкий, мало места занимает. И очень в нем удобно. Я до столовой доходила там скидывала , а с зонтами вечно думаешь куда его пристроить одна рука занята. А если еще и с детьми. Ваще ужасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, A_Ka сказал:

зонт нужно брать в июле

Вместо зонтов берем приличные дождевики, купленные на WB. У нас даже интересуются, где такие брали, т.к. у всех в основном а-ля полиэтиленовый пакет ))). У нас тоже пакеты, но толстые и почти непрозрачные). Стоили они 2 года назад 297 рублей, а сейчас их нет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, A_Ka сказал:

а, ну да, если начало июня или сентябрь, то беру джинсы, толстовку и кроссовки. 

Из этого добра и в июне, и в сентябре беру только толстовку. Иногда, если возвращаюсь ближе к октябрю, то кроссовки и джинсы.:ab:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ilis сказал:

Вместо зонтов берем приличные дождевики, купленные на WB. У нас даже интересуются, где такие брали, т.к. у всех в основном а-ля полиэтиленовый пакет ))). У нас тоже пакеты, но толстые и почти непрозрачные). Стоили они 2 года назад 297 рублей, а сейчас их нет в продаже.

Я покупала хорошие, плотные в Адлере года два назад по 300 руб.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дождевики не люблю, мне в них дождь в лицо попадает:mellow::ag:. Но иногда в них все же удобнее чем с зонтом, конечно.

Дочь предлагает ходить с пляжным, чтоб лишнее не везти:ag:

  • Лайк 15
  • Спасибо 2
  • Весело 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A_Ka сказал:

Я тоже больше платья. Но в лес решила специально шорты купить. Если заменить штаны на платюшки, тогда у меня вместо 2 шорт и 3 футболок планировалось платье, юбка и 2 футболки

Я наоборот любительница штанов😁Всегда и всюду комфортно, не боишься как-то неправильно наклониться, или что ветер юбку поднимет🤣В х/бшных не жарко, красота 🤗

Думаем о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к.чаще ездим на машине, приходится вещи распределять на 3 сумки (ну кол-во сумок реально конечно же больше):

Одна сумка в машину - сменная одежда ребенку, даже сейчас 12-летнему (майка и шорты, носки) - мало ли, облиться может, испачкаться , а останавливаться не всегда есть возможность, да и жалко на это тратить время, себе носки (я мерзляка), всегда кладу пелёнку - подстелить, укрыть, вытереть и т.п.

Вторая сумка для ночевки - чтобы не лезть в основной чемодан,  гораздо удобнее для этих целей собрать отдельную сумку - мыльно-рыльное, пижамы, сменное белье. Остановились, взяли сумку и пошли спокойно спать. Часто доводилось наблюдать картинку, как в темноте люди копошатся в чемоданах и сумках, выуживая оттуда необходимые вещи, или тащат громоздкий чемодан, а то и не один, т.к. не помнят где что лежит:ag:.

Ну и третья сумка непосредственно для отдыха. Кстати, опытным путем для себя сделали вывод, что в поездке на машине гораздо удобнее сумки, а не чемоданы. Легче распределить в багажнике.

  • Лайк 19
  • Спасибо 5
  • Печальный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из одежки мы берём штук по 5 футболок, маек, шорты по паре, бриджи, сандали, 2 купальника, шлепки, пару купальников, кросовки и по ветровке на всякий. Я ещё раза 2 за отпуск успеваю всё постирать и кое-как погладить. Ну это все быстро, стиральная закидываю на 30 минут, на вечером глажки минут на 15. Одному купальнику 10 лет будет в следующем году, не могу без него, просто неубиваемый, что он только не пережил, и бассейн каждую неделю и мазут Лазаревский (или во что мы тогда на пляже с мужем приземлились). Каждый год зарекаюсь его не брать, а взять 2 новых и опять я в нем ))))) в том году зимой купила в магнит косметик 2 циновки на пляж за какие-то копейки, рублей 69 что ли, назад точно не повезу ))

20240628_203958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, A_Ka сказал:

Вообще дождевики не люблю, мне в них дождь в лицо попадает:mellow::ag:

Мы первый раз в Лазаревском надели дождевики. Лучше бы я промокла, чем вспрела ))))

  • Лайк 12
  • Спасибо 1
  • Весело 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три года назад купила сумку на пляж. Несколько лет вожу с собой. И дома тоже хорошо использую. Летом. Или в поездки куда-либо.

А вообще шмотница я ещё та. ПЯТЬ! купальников. Куча туник. 2 платья, 2 юбки. Футболки, шорты, джинсы, ветровку. Пижама. Обувь: кроссы, шлепки, парадно-выходные боссоножки. И это только  себе. Но по минимуму беру косметики и украшений.

Screenshot_20240628_232049_VK.jpg

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Натусик С сказал:

Я всегда раньше с собой зонтик небольшой брала. Иногда пригождался. Дождь может пройти и все а может и затянуться. Это ж природа. Но 2 года назад обратила внимание что многие не зонты берут а дождевики. В том году приобрела. Очень удобно я вам скажу. Руки свободные, не жарко, он легкий, мало места занимает. И очень в нем удобно. Я до столовой доходила там скидывала , а с зонтами вечно думаешь куда его пристроить одна рука занята. А если еще и с детьми. Ваще ужасть. 

Мы тоже дождевики купили. С ними удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oksana сказал:

Я три года назад купила сумку на пляж. Несколько лет вожу с собой. И дома тоже хорошо использую. Летом. Или в поездки куда-либо.

А вообще шмотница я ещё та. ПЯТЬ! купальников. Куча туник. 2 платья, 2 юбки. Футболки, шорты, джинсы, ветровку. Пижама. Обувь: кроссы, шлепки, парадно-выходные боссоножки. И это только  себе. Но по минимуму беру косметики и украшений.

 

Тёзка -сестра :az::ag:

Или может это Оксаны такие:ag:

Мне надо, чтобы у меня был запас вещей и " в пир , и в мир, и в добрые люди ".

А мама моя умудряется с мини чемоданчиком ездить:ai:

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Оптимистка сказал:

Мне надо, чтобы у меня был запас вещей и " в пир , и в мир, и в добрые люди ".

Вот и я так. Лучше я целый чемодан по тащу, чем мне не хватит🤪

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Oksana сказал:

Вот и я так. Лучше я целый чемодан по тащу, чем мне не хватит🤪

От то ж :ab:

Поэтому в соседней теме я про носильщика на вокзале и спрашивала 🙈😁

  • Лайк 10
  • Весело 11

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё хорошо что в поезде ездим в Лазаревку. Он имеет ограничительные размеры в виде своей оплаченной полочки и пространством под ней:ag:

Мы когда ездим на Должанку, это выглядит примерно так...

 

P.s. Виталий, тысяча извинений, если не в эту тему🙏 

IMG_20240629_082948.jpg

IMG_20240629_083002.jpg

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A_Ka сказал:

Кто берет косметику и украшения, какие вы молодцы (хотя, это образ жизни скорее, привычка). Приятно видеть таких девушек. Эстетика:happy:

Ой, а я не беру косметику (декоративку) от слова совсем. Я на отдых еду, кожа тоже отдыхает😊Беру только уходовые средства ну и солнцезащитные обязательно 😊 Украшений тоже не беру, я их и у себя-то редко ношу, по праздникам))

Думаем о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sergelektrik сказал:

Себе 4 купальника,а мужу фигушки?:ag:

У мужа и сына свои чемоданы, в мой они не помещаются:ag:

Муж вообще любитель сам собираться. У него все четко, "по полочкам" и вот он за два дня уже точно собран.

Сына пока собираю я :ai:

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LenOK Tula сказал:

Ой, а я не беру косметику (декоративку) от слова совсем. Я на отдых еду, кожа тоже отдыхает😊Беру только уходовые средства ну и солнцезащитные обязательно 😊 Украшений тоже не беру, я их и у себя-то редко ношу, по праздникам))

И я не беру. Но когда встречаются красивые женщины, с макияжем, нарядные, очень приятно на них смотреть. Добавляется ощущение праздника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...