Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Едем в отпуск грамотно!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, A_Ka сказал:

Мы готовы. Ждем пятницу! 

IMG_20240701_184852.jpg

Вот вы молодцы! А я за 2 часа до выхода обычно все ещё "рулетики" из одежды сворачиваю для укладки в чемодан :angry:

  • Лайк 13
  • Спасибо 1
  • Весело 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зонт... Поехали мои сейчас в Олимп. парк. Сидят под навесом, ждут, когда дождь закончится:angry:. Потому что кто-то сильно не любит брать лишнее.

  • Лайк 16
  • Спасибо 1
  • Весело 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элис сказал:

А я наглажу перед поездкой и что просто свернула, что рулетиками, всё равно всё мятой привожу :unknw:

Эта система позволяет потом не гладить хотя бы детские вещи, по крайней мере у меня так - они небольшие, поэтому во время сворачивания не образуются лишние складки и заломы. А взрослые, да, все равно гладим по приезду ))) Для меня это больше как игра, типа Тетриса, с задачей уложить компактно с минимумом пустот - получается :ab:

Изменено пользователем Mashulia33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетиками больше с сумку помещается ))). Потом как кирпичами набитая, тяжеленная. Бедный муж! Правда, она на колесиках, только иногда поднимать приходится.

  • Лайк 18
  • Спасибо 2
  • Весело 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ilis сказал:

Правда, она на колесиках, только иногда поднимать приходится.

Вот мы с дочерью так набили кирпичами рулетиками два чемодана. В поезд-то нас посадят и кирпичи на верхнюю полку закинут, а вот как мы доставать будем это все... и думали, и гадали... но решили, что будем думать об этом утром перед прибытием на станцию:ag:.

p.s. мы на боковушке, поэтому под нижнюю полку не поместится.

  • Лайк 19
  • Спасибо 2
  • Весело 1
  • Озадаченный 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A_Ka сказал:

Вот мы с дочерью так набили кирпичами рулетиками два чемодана. В поезд-то нас посадят и кирпичи на верхнюю полку закинут, а вот как мы доставать будем это все... и думали, и гадали... но решили, что будем думать об этом утром перед прибытием на станцию:ag:.

p.s. мы на боковушке, поэтому под нижнюю полку не поместится.

Ой да ладно, всегда найдутся мужчины, которых можно попросить. Вряд ли откажут😉

Думаем о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, A_Ka сказал:

Вот мы с дочерью так набили кирпичами рулетиками два чемодана. В поезд-то нас посадят и кирпичи на верхнюю полку закинут, а вот как мы доставать будем это все... и думали, и гадали... но решили, что будем думать об этом утром перед прибытием на станцию:ag:.

p.s. мы на боковушке, поэтому под нижнюю полку не поместится

Можно попросить соседей под нижнюю полку положить, если, конечно у них место будет. У нас всю дорогу чемодан с боковушки ехал. Сначала одних соседей, потом следующих

Надежда. Нижний Новгород 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nadik сказал:

Можно попросить соседей под нижнюю полку положить, если, конечно у них место будет. У нас всю дорогу чемодан с боковушки ехал. Сначала одних соседей, потом следующих

У нас один чемодан с мужем и всегда предлагаем с боковушек поставить чемодан под нижнюю полку.

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2024 в 10:06, A_Ka сказал:

Вот мы с дочерью так набили кирпичами рулетиками два чемодана. В поезд-то нас посадят и кирпичи на верхнюю полку закинут, а вот как мы доставать будем это все... и думали, и гадали... но решили, что будем думать об этом утром перед прибытием на станцию:ag:.

p.s. мы на боковушке, поэтому под нижнюю полку не поместится.

Мы с  6 летней дочерью так ехали в Лазаревское в 2010 году. Купила новый чемодан, высотой с ребенка, набили вещами по самое "нехочу", до поезда докатились, а в вагон поднять-тот еще квест был)), хорошо мужчины помогли, видя мои мучения))) даже просить не пришлось :ag:

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2024 в 14:51, Nadik сказал:

Можно попросить соседей под нижнюю полку положить, если, конечно у них место будет. У нас всю дорогу чемодан с боковушки ехал. Сначала одних соседей, потом следующих

Я так пустила один раз соседский чемодан. Они потом раз 10 что-то доставали, клали обратно, потом искали, потом опять им надо было. Я психанула, сказала либо они уже угомонятся, либо пусть этот чемодан едет у них на полке. Видно было, что недовольны, но больше не дёргали меня. 

  • Лайк 21
  • Спасибо 4
  • Весело 2

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком году, не помню, но как-то раз решил мой супруг вместо кучи чемоданов - сумок - сумочек купить один, но очень большой чемодан. Чтобы всё и сразу поместилось. Как я ни противилась, но он настоял. Одну поездку выдержали. Это был такой кошмар, что с тех пор этот гроб(зачеркнуто) чемодан служит у нас дома пристанищем для всех других чемоданов. :ag: В нём отлично помещаются пара наших нынешних (пустых)  дорожных сумок на колесиках+ещё несколько сумок типа спортивных, ласты мои и мужние, ещё какая-то фигня...

Пока муж был здоров, ездили с четырьмя сумками: две больших на колесах и две поменьше, которые ставились на большие и прекрасно ехали. И всегда чего-то не хватало. Последние две поездки обходились одним комплектом большая-маленькая сумки + плоская сумка с ластами и сиденьем для ванны. И, вроде, всего достаточно :dry:

Лекарств всегда с собой везём на все случаи жизни. Со мной как-то обходилось. Раз только, в свадебном путешествии,  приключилась свирепейшая фолликулярная ангина. А вот со стариком моим чего только не бывало. Перечислять не буду, заплачете  :ag: Так что лучше запасаться. Это грамотно, это в тему.

Вещи, поскольку сентябрь, приходится брать с расчетом на любую погоду. Косметику, в основном, гигиеническую. И то, если раньше возила свои кремы-шампуни и проч., сейчас, кроме мыла, одного универсального крема и зубной пасты, ничего не беру. По приезде бегу в Фикс - прайс и набираю недорого всего, что нужно. За месяц как раз израсходуется. 

Из того, что возится туда-сюда, это посуда (контейнеры и т.п.) Выезжаем с полными, приезжаем с пустыми. 

От зонтов отказались очень быстро. Дождевики - наше всё. Стоило разок попасть под тропический ливень, промочивший новенький планшет (в рюкзаке!) Хорошо, просох, и работает до сих пор. 

Всяческие коврики-лежаки ушли в небытие, лежать на пляже перестали давно. Хотя, было время, возили. Пляжные махровые полотенца заменились вафельными. Эффект тот же, но сохнут быстрее и весят меньше.

Вот от купальников я отказаться не могу :mellow: Хоть и старая, но всё же девочка. Пара сплошных и пара бикини обычно.

А муж... Ну что муж, ему и одних плавок достаточно :ag:

Самое тяжёлое было, это две пары ластов, особенно мои, резиновые. В этом году не знаю, какие брать, пластиковые, лёгкие, но не такие любимые, или резиновые, тяжёлые... Самое то для тренировки уставших за жизнь ног. Пока думаю. 

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galosha, конечно это неудобно. Или если соседи ночью выходят, будут лазить за своими чемоданами. Люди разные, кто-то старается вести себя тихо, чтобы не потревожить соседей, а кому-то пофиг все.

ПтицаГалка, у нас есть большой чемодан. Размеры не знаю, объем вроде 113л. Максимально я его набивала до 35 кг. Но это только с условием, что ехали плацкартом и запихивали чемодан под полку. Наверх такое не закинуть:ag:. В самолет его же брала, по габаритам проходил, по весу ограничение было, не помню сколько, наверное около 20 кг на двоих. И вообще, сколько ездим, каждый раз начинаются раздумья - взять один большой чемодан или несколько маленьких :ag:

  • Лайк 14
  • Спасибо 3
  • Весело 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну и еще история была у меня с этим чемоданом большим. Когда я беременная с двумя маленькими детьми ездила:ag:. Из поезда нам добрые люди помогли его спустить, а вот по месту проживания возникла проблема. Дом без лифта, квартира на 5 этаже. Время было 5 утра, все добрые люди спали, не подозревая, что нам нужна помощь. И я из этого чемодана вещи в сумках переносила:ag:

  • Лайк 14
  • Спасибо 2
  • Весело 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, galosha сказал:

Я так пустила один раз соседский чемодан. Они потом раз 10 что-то доставали, клали обратно, потом искали, потом опять им надо было.

Мы в прошлом году ехали в плацкарте. И были у нас соседи, мама с сыном лет 12. У нее была странная система упаковки. Сумка->пакеты по меньше-> маленькие пакетики. И она постоянно доставала пакеты с пакетиками, когда что-то искала. Разворачивала их, доставала маленькие пакеты. Не всегда попадая в нужный, начинала заново. 

У нас обычно едет моя сумка на колесиках, ее я не открываю до самого ГД.

И основная сумка с вещами мужа и сына. Там же пакет "на море" (его мы берем по приезду, когда до заселения еще несколько часов, а с морем поздороваться хочется).

В ней сверху лежит пакет с одеждой в поезд и шлепки на всех.

В рюкзак сына складываю мыльно-рыльные принадлежности, зарядки, пауэрбанк, его журналы. 

Муж в рюкзак берет воду, напитки. 

Я свою пляжную сумку (она же шопер) наполняю своими всякими безделушками: косметика, кремы, дезики, духи и т.д.

По итогу выходит две больших сумки, у каждого рюкзак, плюс одна сумка с "покушать в поезде".

Когда едем вдвоем с сыном, то только рюкзак мужа убавляется🤪

Изменено пользователем Oksana

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana, по описанию у Вас вообще компактный багаж.

У нас сейчас с дочерью два чемодана по 15 кг, сумка моя в поезд (вещи на три дня, книги, и три дорожных органайзера - моя косметика, общие нужности и аптечка), рюкзак дочери с вещами в поезд, сумка с едой на три дня около 10 кг:ag:. Фото я недавно выкладывала - вот это оно все.

Изменено пользователем A_Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, A_Ka сказал:

Oksana, по описанию у Вас вообще компактный багаж.

Может потому что у вас две девочки, а у нас одна? Хотя и дорога разная. Мы в дороге 1,5 суток.

  • Лайк 14
  • Спасибо 2
  • Весело 2

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, у нас когда самолетно-заграничное время было, я купил чемодан xxl размер, американ турист. Как же с ним удобно было в самолетах! Сдал и за спиной полупустой рюкзак и все. Но в поездах вооообще не так. Один раз только смог с ним в Лазаревское съездить. Зашли в купе, а он под полку даже не влезает. Всю дорогу посреди купе стоял и туда и обратно. Хорошо у нас 3 места выкуплено - весь низ и один верх, и соседи особо сверху не слезали. Продал его в итоге и купил пластиковую "эМку", теперь на троих два чемодана "М", куда хочешь влезут, легкие, очень удобно. В пластиковый кладем все, что по дороге не понадобиться, а в тканевый сверху вещи для поезда. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, иногда, обратный конец палки получается.... Уезжаем с одним чемоданом на двоих...ну плюс сумка спортивная. А возвращаемся уже с двумя чемоданами))

Сам не пойму как так получается. Ну да, сувенирчики всякие, подарки, но чтоб на целый чемодан ... Хотя, если подумать, что почти каждый день что-то где-то присматривается:unknw:

Тут ещё кроется один "минусик" на фоне толпы плюсов для багажной истории тех, кто на машине ездит. Ну когда собираешься - особо то не задумываешься и кидаешь в ту машину всё под девизом "а вдруг пригодится" и "не руками же нести до моря"....Да ещё не за раз же комплектуешь груз. А вот когда вертаешься до дому, да ещё увеличив объём и номенклатуру за счёт купленного, найденного, подобранного на том море и по пути с него - как глянешь на всё это, которое теперь надо на 5-й этаж (дом без лифта, если что) таранить....Эх....

Теперь вот пытаюсь сопротивляться, вернее учитывать то, что всё добавленное к тому, что привезли к морю, придётся потом ещё разгружать и таскать наверх....

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, напишу и я по чУмаданам)) Я езжу одна, меня спасает моя сумка на колесиках, по дороге туда - она в обычном положении, а обратно еще раскрывающийся доп. объём использую)) Плюс беру пляжную сумку и использую ее в пути как дорожную)

Еду я в автобусе, чемодан закидываю в багажное отделение, туда не будет доступа на все время поездки (ну только если оооочень надо, то откроют конечно). А в сумку пляжную кладу воду, еду, аптечку, салфетки, пауэрбанк, подушку дорожную ну и деньги-документы)

По приезду закатываемся на территорию гостиницы, приезжаем обвчно рано, а заселение только после 11-12, поэтому, я просто делаю так: из чемодана достаю "морской" пакет (как и описала Оксана😃, в нем все, что нужно на пляж:полотенце, солнцезащитное), перекладываю его в пляжную сумку, а из пляжной остатки добра, которое ехало со мной, кладу наоборот в чемодан.И скорее на пляж, к морюшку.

Вот такая вот рокировочка😁

IMG_20230904_094802_933.jpg

Думаем о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, A_Ka сказал:

каждый раз начинаются раздумья - взять один большой чемодан или несколько маленьких :ag:

Мы для себя несколько лет назад решили в пользу двух маленьких. Нам удобнее. Один пластиковый S+, в нем едут вещи, которые потребуются только на месте. И второй поменьше, S, тканевый, с кармашками. В нем едет то, что забыли положить в первый, и то, что понадобится в дороге, в том числе часть продуктов. У Женьки ее рюкзак, у меня маленькая сумочка с документами, деньгами-карточками, и прочей мелочью, с которой я не расстаюсь. Ну и сумка с остальными продуктами.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Пара сплошных и пара бикини

В наличии один сплошной и пара бикини. Хочу еще один сплошной ). Убеждаю себя, что и трех купальников более чем достаточно. Пока безрезультатно.

  • Лайк 15
  • Спасибо 1
  • Весело 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на двоих с мужем одна большая сумка (до 15 кг набиваем) и одна поменьше (обычно 7-8 кг), обе на колесиках. Иногда приходится добавлять отдельный пакет с едой (когда полотенца с собой везти, например. В прошлом году и в этом не везем, в санатории и пляжные выдают). Всё основное в большой сумке, в маленькой одежда для поезда, рыльно-мыльные и еда.

В этом году обновила маленькую сумку, теперь новая с дополнительной сумочкой в комплекте, которая сверху за ручку цепляется. Думаю, из большой в маленькую перекочует часть вещей, а еда будет в дополнительной.

Берем верх + низ в поезде, зато вся половина наша, никого не пускаем ). Тем более что ездим двухэтажными, где верхних полок нет.

А как-то раз попали на 102-й еще одноэтажный, где ехала молодая пара то ли до Россоши, то ли до Ростова. Они переезжали и везли с собой такую кучу добра! Не помню уже, сколько чемоданов и сумок было (МНОГО!), да еще умудрились куда-то наверх телевизор в коробке запихать! При этом заняли только свою половину купе. Молодцы ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...