Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ ОТЗЫВАМ?


Рекомендуемые сообщения

Цена на жильё ГД растёт, народу много. Пустыми они стоять не будут. Во Владимире у них есть номера где только кровати и сразу стены и даже такие номера сдаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, tata k сказал:

  У меня тоже осадочек остался. Как от одной стороны, и от другой. 

Ну вот какбэ да...

У нас нет оснований не доверять Оксане, которая писала о хамском общении. Это для меня объективно, потому что Оксану я знаю:ag:. А участников той истории я не знаю, и у меня нет оснований доверять хоть кому-то из них. Поведение гостьи мне показалось не слишком корректным, особенно если в договоре действительно это прописано. И насколько хамским был ответ, мы тоже не знаем...

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helena сказал:

Ну, в принципе то же самое рассказала женщина в своем отзыве.

Да, Алексей только комментировал, не очень лестно. Одной не стоило приводить за 4 дня два раза гостей. А другим более корректно отзываться о людях, в частности их гостях. Это моё мнение. 

Изменено пользователем tata k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Элис сказал:

А я думаю, что собственникам наплевать на отзывы. Алёша ответил, потому что обсуждения в комментариях пошли, а так... до балды им. Не они, так другие заселятся. Номера у них классные и территория небольшая, но ухоженная. Наша хозяйка на Ушакова тоже с характером, "лишнего" человека не предупредив не приведёшь, хоть договора нет, но это само собой подразумевается. Но можно попросить. Я бы спросила у самой хозяйки, а не у горничных или другого обслуживающего персонала, и думаю, что результат был бы положительным. Зато распоясаться никому не даст, покуренных комнат не будет и пьяного галдёжа всю ночь не ожидается.

Я вот не очень представляю, чтобы можно было в разные ГД, где мы отдыхали, просто молча привести чужого человека. :unknw: Разве что туда, где очень много номеров было, там просто никто внимания не обратит, так как в лицо всех не запомнишь.

Всегда подобные моменты обговариваются с хозяевами.

Вот, кстати говоря, если бы не было других отзывов о том, что хозяева данного ГД по-хамски себя ведут, то можно было бы решить, что женщина из этого видео просто сгустила краски, чтобы выставить себя в нужном свете. Но тут уже репутация других отзывов работает против хозяев.

Цитата

Ещё хотела рассказать. На работе сотрудница купила хлеб и попалась небольшая металлическая стружка. О чем она сказал хозяину пекарни, он к нам иногда заходит на работу. На что был получен ответ: "надо быть внимательнее, что в рот берешь". Так вот, до балды ему. А мы в шоке были ))) и в соц сетях все завалено плохими отзывами, но всё равно покупают. А качество лучше не будет. Разогнали на этом производстве всех технологов, навели таджик, которым платят три копейки. Вот так. А мне в пельмени один раз тоже что-то металлические попалось, причём известного производителя

Жесть какая! :ai:

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tata k сказал:

Цена на жильё ГД растёт, народу много. Пустыми они стоять не будут. Во Владимире у них есть номера где только кровати и сразу стены и даже такие номера сдаются. 

Не все читают отзывы. Кто-то просто смотрит блог и бежит бронировать. 

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути там не было ничего такого, прям эдакого. Деньги они вернули, за исключением дней проживания. Это я поняла из двух роликов. Жильё можно найти в апреле месяце, может быть чуть дороже. Но я считаю, что не всем понравится в ГД, не говоря уже о хозяевах, когда такие же как мы гости приводят друзей,родню на территорию и места общего пользования. Есть парки, кафе где можно встретиться и пообщаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tata k сказал:

Да, Алексей только комментировал, не очень лестно. Одной не стоило приводить за 4 дня два раза гостей. А другим более корректно отзываться о людях, в частности их гостях. Это моё мнение. 

Согласна с Вами. :good:

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году приехали в ГД первый раз. Нам хозяева сразу озвучили условия: дверь на улицу закрывать, открытой не оставлять, чужих не приводить, не курить в номерах и тд. Мы все люди, у всех есть язык, если что-то не устраивает не живи там, договориться можно попробывать. Но ничего такого я не услышала. А только за такие условия. В этом году опять едем к ним. Поверьте среди жильцов тоже неадеквата хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не отдыхала в разных местах, везде чужие люди не приветствуются. В последнем я отдыхала три последних года и на этот забронировали. Вот там много устных правил (есть и письменные). Нельзя курить на балконе и в номере; нельзя ребенка до 14 лет оставлять одного в бассейне; нельзя в кухне босиком, на плитке; в бассейн  после душа... очень строго все. Но мне нравится. Где строгость, там порядок. И мой ребенок однажды получив выговор, больше не лезет в врду, когда меня рядом не нет.

Кстати хозяин бывший начальник МЧС. Был.

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена_СПб сказал:

Неа, не зацепило. Просто не нравятся мне подобные речи. Он уже высказал своë мнение ранее,достаточно.Ан нет, ещë  разочек прошëлся,  издëаочку добавил. Просто неприятно слушать подобные речи. Вот я и выключила звук. 

Да уж, тоже характеризует его ...

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём понимании позиции хозяйки частного домовладения, где, естественно, имеются правила проживания, человеческое отношение считаю приоритетным. Женщину очень жаль, год ждала отпуска, собирала деньги, ждала встречи с родными, а теперь в таком подавленно состоянии. 

Всё решаемо. В конце концов она же не побухать привела компанию в чужой дом. 

ИМХО

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Морюшко сказал:

При всём понимании позиции хозяйки частного домовладения, где, естественно, имеются правила проживания, человеческое отношение считаю приоритетным. Женщину очень жаль, год ждала отпуска, собирала деньги, ждала встречи с родными, а теперь в таком подавленно состоянии. 

Работаю с людьми. Всем не угодишь. 

Женщина  могла изначально планировать отпуск с родней. И бронировать жилье совместно. Или в соседние номера

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яло сказал:

Ну вот какбэ да...

У нас нет оснований не доверять Оксане, которая писала о хамском общении. Это для меня объективно, потому что Оксану я знаю:ag:. А участников той истории я не знаю, и у меня нет оснований доверять хоть кому-то из них. Поведение гостьи мне показалось не слишком корректным, особенно если в договоре действительно это прописано. И насколько хамским был ответ, мы тоже не знаем...

Оля :az:

Я даже дословно могу передать весь разговор, потому как сразу, "по горячим следам" аудио надиктовывала родне с результатами похода в Арку.

Хотя смысл копаться в этом во всем:crazy: копаемся уже который день 

Я для себя впечатление составила об этом ГД. Хвала небесам, не по факту проживания, а на попытке забронировать :ag:

Кстати, родня тоже "почему-то" передумала там селиться...

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Oksana сказал:

Работаю с людьми. Всем не угодишь. 

Женщина  могла изначально планировать отпуск с родней. И бронировать жилье совместно. Или в соседние номера

Оксана, мы просто с Вами немного о разном. Вы - о правовой оценке ситуации, а я - о человеческом взаимопонимание) 

И да, я тоже работала с людьми))) 

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не разрешал приводить гостей в номер. Кто их знает этих гостей? Вдруг у соседей что-то пропадет или погавкаются с ними. Зачем эта головня боль? Всякое бывает.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за порядок. Если есть правила, их надо соблюдать. Вот так уж вышло, что я очень законопослушный гражданин!:mellow:

В прошлом году наши любимые родственники жили в соседнем ГД. Мы договорились со своими хозяевами, а они со своими, что дети будут ходить друг к другу в гости. А взрослые встречались на нейтральной территории, в Лазаревском полно прекрасных мест и для посидеть, и для погулять!:happy:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Морюшко сказал:

Оксана, мы просто с Вами немного о разном. Вы - о правовой оценке ситуации, а я - о человеческом взаимопонимание) 

И да, я тоже работала с людьми))) 

Потом получится одним можно, другим нет. Есть правила, нужно их соблюдать.

Я планировала отдых с сестрой в одно время. Но фин.возможности разные. И разные ГД. Так вот мы с ней "на берегу" договорились, что вместе будем гулять вне ГД.  У нас дети, мы сами... 

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана наша правила не нарушала, но ей нахамили, я думаю это характеризует человека.

  • Лайк 13
  • Спасибо 1
  • Печальный 1

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Natavana сказал:

Оксана наша правила не нарушала, но ей нахамили, я думаю это характеризует человека.

Упустила момент, что Оксана тоже оставила здесь отзыв о хозяйке 🤗

Поэтому мои ответы касались только ролика с описанием ситуации, когда хозяева ругались о посторонних на территории)))

Изменено пользователем Oksana

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Helena сказал:

не очень представляю, чтобы можно было в разные ГД, где мы отдыхали, просто молча привести чужого человека

 

13 часов назад, Oksana сказал:

везде чужие люди не приветствуются.

 Ну, собственно, ниже, Виталий, на опцию "чужие здесь не ходят(не должны)" и ответил...."с той стороны".

"Чужой человек" - он и есть чужой (для хозяина). С неизвестными наклонностями, состоянием здоровья и поведением. Зачем хозяину лишняя ответственность за человека, которого он НЕ селил к себе, который никаких документов не показывал, с которым у него вообще никаких отношений в правовом(да в любом) смысле нет и т.д. и т.п.? 

А слова тех, кто пригласил "чужого", если что, всего лишь слова и ни к какому "делу" их не пришьёшь. И ответственность за тех "чужих" нести не заставишь.

10 часов назад, Виталий сказал:

 Кто их знает этих гостей? Вдруг у соседей что-то пропадет или погавкаются с ними.

 

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия показала, что все за то, что правила надо соблюдать. 

А если вернуться к теме.

Я больше доверяю отзывам без эмоций и с перечислением плюсов/минусов. Благодарна людям, которые не пожалев времени, оставляют их. Но, опять же, все мы разные. Вот были в Коломне осенью. Где питаться искала заранее, просмотрела кучу отзывов, выбрала несколько кафе с рейтингом 5 на яндексе. В итоге кафе, куда, якобы, без брони, не попасть и я туда забронировала места, нас полностью разочаровало. И обслуживанием, и  едой. Другие же оказались на уровне. 

А ещё бывает, что вроде всё хорошо, и по параметрам подходит, это я о жилье уже, а душа не лежит. Кстати, так было и в ГД, о котором здесь шла речь. Нам довелось в нем зимой отдохнуть, года три назад. Ничего не могу сказать плохого, есть некоторые моменты, но они не так уж существенны. С хозяйкой общалась только по вацапу, Алексея видела один раз, мельком. Но что-то не зашёл нам этот дом, бронировала сразу на зиму и лето, от лета отказалась, несмотря на невозврат брони.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natavana сказал:

Я больше доверяю отзывам без эмоций и с перечислением плюсов/минусов.

Ну правильно) Лучше почитать чисто ТТХ, чем восторги по поводу дизайна кастрюли на общей кухне...

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Яло сказал:

Я за порядок. Если есть правила, их надо соблюдать. Вот так уж вышло, что я очень законопослушный гражданин!:mellow:

В прошлом году наши любимые родственники жили в соседнем ГД. Мы договорились со своими хозяевами, а они со своими, что дети будут ходить друг к другу в гости. А взрослые встречались на нейтральной территории, в Лазаревском полно прекрасных мест и для посидеть, и для погулять!:happy:

Полностью согасна, я тоже всегда за порядок, как законопослушный гражданин.

И да, если есть какой-то договор, который надо подписывать, то я всегда читаю :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tata k сказал:

 Есть парки, кафе где можно встретиться и пообщаться. 

Абсолютно согласна!!! Зачем вести в ГД людей если можно погулять или в кафе сходить

  • Лайк 13
  • Спасибо 3
  • Весело 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые на крымском форуме столкнулась  - хозяин ГД не селит компании, даже если вы 2 семьи близкие родственники - ищите отдых в другом месте.  Хозяин ГД за спокойный отдых всех постояльцев. Вот так....

А компании бывают разные - столкнулись на отдыхе однажды. Две семьи с детьми приехали ОТДЫХАТЬ. На остальных наплевать... курили. пили, разговаривали на матерном, ни поздней ночи ни раннего утра для них не существовало. На замечание, чтобы дети не рвали цветы - сказали за всё уплачено, новые посадите... Благо, что всего 3 дня были, но раннее утро их уезда  слышал весь ГД.

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 7
  • Печальный 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...