Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ ОТЗЫВАМ?


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, ДМГ сказал:

Впервые на крымском форуме столкнулась  - хозяин ГД не селит компании, даже если вы 2 семьи близкие родственники - ищите отдых в другом месте.  Хозяин ГД за спокойный отдых всех постояльцев. Вот так....

Этот хозяин пошёл по пути наименьшего сопротивления. Он больше заботится о собственном спокойствии, лишь бы не пришлось делать лишних телодвижний для утихомиривания своих постояльцев. А "найти" друг друга могут и незнакомые компании в одном ГД. А иногда и одна семья может испортить отдых всему ГД. Вот здесь, на мой взгляд, требование неукоснительно соблюдать правила, даже вплоть до хамства и выселения из ГД будет уместно. А не боязнь потерять свои деньги. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

46 минут назад, Natavana сказал:

Он больше заботится о собственном спокойствии

В некоторой степени, его, хозяина, собственное спокойствие, привязано к спокойствию его же клиентов...))

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natavana сказал:

Он больше заботится о собственном спокойствии, лишь бы не пришлось делать лишних телодвижний для утихомиривания своих постояльцев

Ну кому же хочется иметь подобные телодвижения. У хороших хозяев и без утихомиривания хватает забот. Но это в идеале. А в реале, правильно Вы пишете - и одна семья может задать жару всему ГД, и компаньонов себе найти здесь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, BAS99 сказал:

В некоторой степени, его, хозяина, собственное спокойствие, привязано к спокойствию его же клиентов...))

С этим не поспоришь, но способ его достижения мне не импонирует. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Natavana сказал:

С этим не поспоришь, но способ его достижения мне не импонирует. 

:az: плюсуюсь


 

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю который день... Да, порядок и правила должны быть и гости обязаны их соблюдать. Мы все живём в разных местах, когда приезжаем, но везде есть те или иные правила.

Но конфликт то по большей част получился не по содержанию, а по форме. Даже если есть нарушение, крик, ор, ругань не допустимы.

Это как знаете, если я нарушила ПДД, это не значит, что остановивший меня сотрудник ГАИ может орать, ругать меня и прочее.

  • Лайк 11
  • Спасибо 3
  • Весело 3

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Оптимистка сказал:

Это как знаете, если я нарушила ПДД, это не значит, что остановивший меня сотрудник ГАИ может орать, ругать меня и прочее.

Представила себе эту картину 🤭

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Весело 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оптимистка сказал:

Это как знаете, если я нарушила ПДД, это не значит, что остановивший меня сотрудник ГАИ может орать, ругать меня и прочее.

Ну, сотрудник все-таки представитель власти, а не хозяин ГД. Если нарушители спокойствия мешают большинству проживающих и не понимают нормальных слов, я бы и наорала, правда без мата:mellow:

  • Лайк 10
  • Спасибо 2
  • Весело 2

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natavana сказал:

Если нарушители спокойствия мешают большинству проживающих и не понимают нормальных слов, я бы и наорала, правда без мата:mellow:

Мне кажется, если компания ведет себя шумно и не понимает нормальных слов (опустим момент, что взрослые люди понимать должны в принципе и без слов), то развитие событий в данном случае чревато переходом в стадию потасовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, A_Ka сказал:

Мне кажется, если компания ведет себя шумно и не понимает нормальных слов (опустим момент, что взрослые люди понимать должны в принципе и без слов), то развитие событий в данном случае чревато переходом в стадию потасовки

Тут уже полицию надо вызывать наверное :ai:

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Оптимистка сказал:

Я б наверное, даже связываться не стала, а обратилась к хозяевам ГД, если уж непонимающие люди, эти гости 

Я имела ввиду, если бы была хозяином ГД. Там ДМГ выше описывает ситуацию с "весёлой" компанией, вот в этом случае хозяин не должен быть рохлей, а защитить своих постояльцев, вплоть до вызова полиции, судя по всему, повод там был. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natavana сказал:

Я имела ввиду, если бы была хозяином ГД. Там ДМГ выше описывает ситуацию с "весёлой" компанией, вот в этом случае хозяин не должен быть рохлей, а защитить своих постояльцев, вплоть до вызова полиции, судя по всему, повод там был. 

Да, есть особо непонимающие, без полиции,  наверное, не обойтись. 

Хотя мне кажется, что у хозяев , кто долго работает, уже глаз наметан на неадекватов. С другой стороны, гости, проживающие в ГД, как Киндер сюрприз, вроде приличные, а шо там внутри ..хз как говорится :ag:

  • Лайк 12
  • Спасибо 1
  • Весело 1

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Natavana сказал:

вплоть до вызова полиции

Чот вспомнился смутно какой-то эпизод из сериала...вроде "Сваты", когда вызванная полиция (правда соседкой) начала "хозяев" кошмарить насчёт "на каком основании вы тут селите кого-то и зарабатываете незаконно деньги, налоги не платите" ))))

Могу ошибаться конечно...

Изменено пользователем BAS99

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...