Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Оптимистка сказал:

Я не платила :ab: страховка у обоих была.

Там суть была ещё в том, что утром он должен был улетать к родным в Грузию. Но .. из-за меня пришлось менять планы :crazy:

Ну и хорошо. Я не знаю, как каско работает, может там без проблем деньги на лево и направо раздают и это хорошо. А с осагами и дорогущими машинами ни один суд пройдёшь и никаких страховых не хватит. Во всяком случае, раз удалось без конфликта, то здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Элис сказал:

Ну и хорошо. Я не знаю, как каско работает, может там без проблем деньги на лево и направо раздают и это хорошо. А с осагами и дорогущими машинами ни один суд пройдёшь и никаких страховых не хватит. Во всяком случае, раз удалось без конфликта, то здорово

КАСКО на свою машину, ОСАГО на чужую. Осаго можно сделать расширенную, и там больше выплаты при ДТП другой стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 09:52, Элис сказал:

Ну и хорошо. Я не знаю, как каско работает, может там без проблем деньги на лево и направо раздают и это хорошо. А с осагами и дорогущими машинами ни один суд пройдёшь и никаких страховых не хватит. Во всяком случае, раз удалось без конфликта, то здорово

Совершенно верно. ОСАГО выплатит по стоимости подержанных запчастей или китайских аналогов (это если его даже в этом случае хватит), а если пострадавший не согласен на подержанное, то все остальное через суд взыскивает с виновника. Легко и непринужденно.

Изменено пользователем Luck jr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья мои, а как у вас дела с Билайном обстоят? У меня сегодня вообще никак, его просто нет. Тариф не кончился, если что. Сижу с хозяйского вайфая, который тоже еле дышит. В предыдущие дни я наоборот вайфай отключала, Билайн лучше был, а сегодня вот...

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2
  • Печальный 2

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2024 в 22:17, Олёнушка сказал:

Screenshot_20240619-221625.jpg

Интересно, это на кого рассчитано?

Да и на месте этого Обогрелого я б поостерегся. Сейчас в борьбе с врагом его за пропаганду ЛГБТ, да еще и в образе иногентки, привлечь за дискредитацию Вооруженных сил можно лет на двадцать. А если, не дай Бог, еще кто-то из отдыхающих пойдет?

Изменено пользователем Luck jr.
  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на группу https://t.me/les_laza в телеграмме и в закреплённом чате "Маршруты походов" описано множество маршрутов  в окрестностях Лазаревского, возможно кому-то будет полезным. 

Маршруты отлично описаны, а к каким-то треки приложены, к некоторым до начальной точки можно добраться на рейсовом автобусе, в общем на мой взгляд очень интересный ресурс. 

IMG_20240623_130146.thumb.jpg.dcde0cca618e9236642f86e3e5183466.jpg

Обратите внимание эта группа с 433 участниками. 

Попробую более понятную ссылку на группу привести. 

Изменено пользователем natusik1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, natusik1980 сказал:

Наткнулась на группу https://t.me/les_laza в

При переходе по ссылке пишет, что нет такой группы. А если искать по названию, то выдает пустой канал с 3 участниками.

Видимо это частный канал.

Можете попросить у них ссылку для присоединения ?:happy:

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оптимистка сказал:

А если искать по названию, то выдает пустой канал с 3 участниками.

С тремя подписчиками это другой канал, там у него похожее название, но после les_laza ещё что-то написано. 

Прочитала, да ссылка на конкретный час с описанием маршрутов только для участников группы. Сейчас посмотрю как лучше перейти к самой группе, чтобы потом к чату с маршрутами можно было перейти. Напишу. 

Пока скорректирую своё сообщение выше, уберу ссылку на чат оставлю только на группу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, natusik1980 сказал:

посмотрю как лучше перейти к самой группе, чтобы потом к чату с маршрутами можно было перейти.

Очень странно... группа вроде бы не закрытая, но по ссылке сейчас в нее не перейти. 

Я ещё зимой наткнулась на ссылку на нее, когда в контакте в паблике "Я люблю Лазаревское" читала про маршруты в окрестностях. Вот тут в конце статьи как раз и упоминается эта телеграмм группа:

https://vk.com/wall-34100569_760885

но сейчас не открывается☹️, спрошу у админов группы в телеграмме, подождем ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2024 в 23:56, natusik1980 сказал:

Очень странно... группа вроде бы не закрытая, но по ссылке сейчас в нее не перейти. 

 

Я есть в этой группе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2024 в 23:56, natusik1980 сказал:

 спрошу у админов группы в телеграмме, подождем ответа. 

Да, оказалось, что за время прошедшее с моего добавления группа стала закрытой. Добавиться можно или через администраторов группы или по ссылке приглашению. 

Если кому-то интересны маршруты для самостоятельных прогулок и путешествий в окрестностях Лазаревского и Сочи вот ссылка-приглашение на эту группу в ТГ  https://t.me/+RT9wmVnogH5hMDJi

И далее в разделе "маршруты походов" я нашла интересные описания. 

IMG_20240625_210410.thumb.jpg.112e206eabae711c88de7b3700f90a31.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natusik1980 сказал:

Если кому-то интересны маршруты для самостоятельных прогулок и путешествий в окрестностях Лазаревского и Сочи вот ссылка

Огромное спасибище :az::happy:

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виталий сказал:

Вот мне интересно, причем тут чемоданы и билеты? Где логика?

Ну как же? Билеты на поезд,  чемоданы в поезд. Обычная женская логика :angry:

Изменено пользователем Natavana
  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 13

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ilis сказал:

Мы 3-го октября обратно. Послезавтра буду брать премиальные ). Не определилась только, на 104-й или на 102-й. Скорее всего, 104-й. Из санатория надо выехать до 21-00, 102-й в 22-40. Октябрь, темно и страшно ))), полтора часа на вокзале сидеть что ли? А на 104-й нормально, сразу после ужина дособрать сумки и вперед.

Ну вот, мы тоже так подумали и выбрали на обратную дорогу 104-й. Вернее, муж выбрал, а я согласилась. Он всё носится с идеей в этом году по максимуму обходиться без такси. Коляску-то электрическую купили :dry: Типа, он теперь самоходный, а чемодан с вещами на колесиках. (Я повезу, знамо дело). И как раз по прибытии в Москву электричка до нашего городка с нормальным интервалом, успеваем с Казанского вокзала на Ленинградский спокойно добраться своим ходом через подземный переход.

Вот странно, в Лазаревском я ничего не боюсь, а Москва меня пугает, несмотря на 10 лет работы в ней, родимой. Да ещё мой "самый больной в мире человек" до сих пор в этой самоходной коляске на улице не ездил... Трусит и стесняется. Думаю и решаюсь. Для тренировок времени достаточно. 

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПтицаГалка сказал:

Коляску-то электрическую купили

Дорого? Где покупали? Ссылочку можно?

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий сказал:

Дорого? Где покупали? Ссылочку можно?

Виталий, на Озоне купили. За 109 тыщ со скидкой, пожертвовали весенним санаторием местным, не поехали.  Классная коляска, даже моему однорукому управлять легко . Сейчас там есть и подешевле. Попробую ссылку найти. https://www.ozon.ru/product/kreslo-kolyaska-s-elektroprivodom-met-compact-35-moshchnoe-malogabaritnoe-invalidnoe-kreslo-828203041/

Вот такую мы взяли. 

Изменено пользователем ПтицаГалка

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Дорогая! (это не обращение, это я о стоимости):angry:  Я там же вчера до Вашего сообщения заказал вот такую - https://www.ozon.ru/product/elektricheskaya-invalidnaya-kolyaskaskladnaya-legkaya-intellektualnaya-avtomaticheskaya-invalidnaya-1595089326/

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий сказал:

Дорогая! (это не обращение, это я о стоимости):angry:  Я там же вчера до Вашего сообщения заказал вот такую - https://www.ozon.ru/product/elektricheskaya-invalidnaya-kolyaskaskladnaya-legkaya-intellektualnaya-avtomaticheskaya-invalidnaya-1595089326/

Хорошая коляска, лёгкая. Но у вашей ширина сиденья всего 41 см, наша 46. Сидячий орган у моего супруга пошире :dry: Сам выбирал, на тот момент с такими характеристиками была самая дешёвая

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 22:40, ПтицаГалка сказал:

Он всё носится с идеей в этом году по максимуму обходиться без такси. Коляску-то электрическую купили :dry: Типа, он теперь самоходный, а чемодан с вещами на колесиках. (Я повезу, знамо дело).

Галина, всё получится! Андрей (вроде так?) держится бодрячком, дух не теряет! Ну нам так точно показалось. Да и Вы - тоже та еще 'зажигалка', ага, видели. :good:

Так что, держите хвост пистолетом! 

В 04.07.2024 в 22:40, ПтицаГалка сказал:

Вот странно, в Лазаревском я ничего не боюсь, а Москва меня пугает, несмотря на 10 лет работы в ней, родимой

Да там постоянно что-то перестраивают и оптимизируют на вокзалах. Вчера, допустим, ехал с работы - стоят привычные палатки, сегодня на работу - нет палаток, новый проход организовали. Сам пугаюсь. :bj:

  • Лайк 11
  • Спасибо 1
  • Весело 1

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 16:26, Oksana сказал:

Полюс с собой

Снова понудю (не на пляже) :bj:

ПолЮс - северный, южный, положительный, отрицательный. 

ПолИс - документ, подтверждающий факт страхования чего-либо. Это ваш случай. 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 8

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lenysik сказал:

Я когда на море нахожусь, меня не покидает постоянное состояние детского восторга, радости и какого-то волшебства! :yahoo:

Меня тоже. Я знаю таких людей, которые не хотят на море, на пляж. Совсем. И вообще не испытывают никаких эмоции. 

  • Лайк 13
  • Спасибо 2
  • Озадаченный 2
  • Печальный 1

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ключ сказал:

 

IMG_20240708_140006_659.jpg

 

 

Говорят, местные не любят обнаженных туристов. Самим можно:ag:

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 7

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Natavana сказал:

Говорят, местные не любят обнаженных туристов. Самим можно:ag:

Местные уже давно занесены в Красную книгу! Где Вы увидели местных?:dry:

P.S. Раньше местному в шортах выйти на улицу было западло!

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana сказал:

Я знаю таких людей, которые не хотят на море, на пляж. Совсем. И вообще не испытывают никаких эмоции. 

Я тоже знаю! И это я!:angry:

  • Лайк 4
  • Весело 18
  • Озадаченный 2

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...