Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Дивная сказал:

Мне уже плацкарт все меньше и меньше нравится :cm:

Скорее всего так и сделаем) спасибо за совет:dry:

А что в нем хорошего, кроме цены? Хотя я как-то наблюдал на старте продаж плацкарт дороже купе на каком то поезде, в 2020-м году кажется, когда наш 642-й отменили, с поездами была полная чехарда.  В плацкарте идешь по коридору и уворачиваешься от чужих пяток, хорошо если еще не в носках месячной носки. :ag:

Изменено пользователем Luck jr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Luck jr. сказал:

А что в нем хорошего, кроме цены? Хотя я как-то наблюдал на старте продаж плацкарт дороже купе на каком то поезде, в 2020-м году кажется, когда наш 642-й отменили, с поездами была полная чехарда.  В плацкарте идешь по коридору и уворачиваешься от чужих пяток, хорошо если еще не в носках месячной носки. :ag:

Да, исключительно из-за цены мы тоже иногда ездим в плацкарте) И  не только на море)

А вот цена плацкарта Минск-Адлер равна цене купе Северной Пальмиры Санкт-Петербург-Адлер, сейчас может даже выше, давно не ездили им:ab:

Надышаться можно только МОРЕМ...  :classic_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Luck jr. сказал:

А что в нем хорошего, кроме цены?

Хорошо, если цена не имеет значения для кого-то, можно только порадоваться!)

Вот я сейчас приглядываюсь к ноябрю. Мы любим в сторону "туда" ехать на медленном поезде, чтоб в пятницу вечером выехать, в воскресенье утром приехать. Так вот, в нужную дату наш любимый 44й не идёт, 83 и 305 не рассматриваю из-за раннего отправления. Ехать не на чем!) Остаётся только один вариант - 38й нижегородский. Разница между нефирменным плацкартом и фирменным купе больше, чем в два раза, учитывая школьную скидку. Естественно, МОЙ выбор очевиден!)))

Ну и, справедливости ради, ничего такого страшного в плацкарте я не наблюдала за все свои 100500 поездок...

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Яло сказал:

Ну и, справедливости ради, ничего такого страшного в плацкарте я не наблюдала за все свои 100500 поездок...

ооо! это Вы не ездили поездом Москва - Ивано-Франковск :unsure::angry:

  • Лайк 10
  • Спасибо 3
  • Весело 4

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, galosha сказал:

ооо! это Вы не ездили поездом Москва - Ивано-Франковск :unsure::angry:

Не, не ездила.

Однажды, в незапамятные времена, ехала в поезде Москва - Донецк, вот там да, было жёстко!)))

Но, во-первых, я ехала в общем вагоне, не в плацкарте, а во-вторых, всего три часа...:ag::crazy:

  • Лайк 11
  • Спасибо 2
  • Весело 1
  • Озадаченный 1
  • Печальный 1

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля напомнила ). В незапамятные времена, году этак в 1987, ехала от Липецка до Воронежа поездом Рига - Воронеж в общем вагоне... бОльшей жути не могу себе представить. 3.5 или 4 часа езды (каждому столбу кланялся, что 120 км так долго ехал), январь, мороз, метель. Автобусы не ходили, дороги замело, а у меня, первокурсницы, сессия, утром экзамен... Позже и на боковушке в нем приходилось ездить разок. Больше никаких боковушек ни в каком поезде!  Да и плацкартом 9 лет уже не ездим... После поезда Адлер-Мурманск в 2015-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ilis сказал:

После поезда Адлер-Мурманск в 2015-м.

Так это ж чуть ли не самый убитый поезд был!

А Адлер-Львов получше был.

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Luck jr. сказал:

.thumb.png.81cc7b417c76e6705c1d2d8b1a0cf9c4.png

:unknw:

А Вы во внутрь заходили? Нижняя полка 2800, если не невозвратный. Ну и нет школьной скидки...

не, ну хозяин-барин, конечно!:dry:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это верхняя полка. Низ 8 949,50. И на одного. А если в расчёте на семью и тудым-сюдым, то лично для меня разница ощутима)) Я эти деньги лучше или там потрачу или домой верну и на ипотеку в досрочку кину. Конечно не велик платеж будет, но копейка рубль бережёт))

 

P.S. Вру. Глянула обратные домой, там верх 8 077,50. На скрине походу места для инвалидов или невозвратные, потому что проваливаясь во внутрь там тоже только по восемь тысяч остались места.

Изменено пользователем Kirsanova_Galina

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочилась и посчитала быстренько :ag: Самой интересно стало)

Плацкарт на нашу семью туда-сюда = 18 884,60

Купе на нашу семью туда-сюда = 39 999,20

 

Разница = 21 114,60

  • Лайк 13
  • Спасибо 2
  • Печальный 1

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера не удалось взять билеты на вечерний Саратовский №13, поэтому с работы, когда сайт отвис, взяла на утренний Саратовский №505. Идет гораздо дольше, т.к. по другой ветке, через Суровикино, а не Котельниково, но приходит утром в 6-13. Не знаю, что за поезд, ни разу не ездила. Билеты в купе на старте продаж сопоставимы со стоимостью плацкарта. Когда я купила, были чуть дороже. 4 билета вышли на 14048,20. Плацкарт обошелся бы в 11808 руб.

Была альтернатива взять на Новокузнецкий № 249. Он тоже очень долго идет, но при этом предусмотрена аж 2 часа остановка в Горячем Ключе (а значит, будет жара в поезде), и приходит он поздновато, в 16-34. День потерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2024 в 23:20, Luck jr. сказал:

А что в нем хорошего, кроме цены? 

Мне вдвоём с сыном больше нравится в плацкарте. Ещё не понятно какие соседи будут. Не со всеми уединятся приятно.

Изменено пользователем Oksana

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kirsanova_Galina сказал:

Заморочилась и посчитала быстренько :ag: Самой интересно стало)

Плацкарт на нашу семью туда-сюда = 18 884,60

Купе на нашу семью туда-сюда = 39 999,20

 

Разница = 21 114,60

Едем из Новосибирска. На конец июня купе полностью (взяли последнее купе по невозвратному тарифу, на детей нет скидок) - 51 тыс. Обратно на конец июля взяли плацкарт 2 взрослых + 2 по тарифу дет17 - 34 тыс.

Получается около 17 тыс разница. Если бы брали купе за обычную стоимость, а обратно ехали тем же поездом (разница в стоимости билетов около 700р), то в итоге тоже получилось бы больше 20 тыс разница между купе и плацкартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Oksana сказал:

Мне вдвоём с сыном больше нравится в плацкарте. Ещё не понятно какие соседи будут. Не со всеми уединятся приятно.

Мы в этот раз в одну сторону едем с дочерью вдвоем. Взяли боковушку. Немного напрягаюсь. Сидеть днем на боковушках удобно, да. А вот спать там не очень нравится, особенно на нижней. Эх, в СВшку бы...:ag:. Была мысль выкупить отсек полностью, но решили, что потерпим. Обратно едем большой компанией - и отсек наш, и боковушка напротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Яло сказал:

Наталья, вы же на 102м ехали? Доп. питание брали? И как оно? 

 

Да, на 102. Питание брали по меню, честно говоря не очень. Хорошо, мы в Теремке блинов купили. Брали только первое и на завтрак сырники. На мой вкус ближе к 3,чем 4. И вообще, мне кажется, что формат вагонов- бистро ухудшил вкусовые качества еды, но, наверное, улучшил санитарные нормы. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали на 038 в первом вагоне, переживали, первый раз на нем, но все хорошо, кондиционер работал, туалеты хорошие, розетки в каждом отсеке и на вторых полках тоже, уборка проводилась, так что разницы никакой, что фирменный, что не фирменный.

  • Лайк 11
  • Спасибо 11

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2024 в 09:51, A_Ka сказал:

Мы в этот раз в одну сторону едем с дочерью вдвоем. Взяли боковушку. Немного напрягаюсь. Сидеть днем на боковушках удобно, да. А вот спать там не очень нравится, особенно на нижней. Эх, в СВшку бы...:ag:. Была мысль выкупить отсек полностью, но решили, что потерпим. Обратно едем большой компанией - и отсек наш, и боковушка напротив.

А мне нравится на боковушке если едем вдвоём с мужем. А когда сплю, вешаю простынь и как в домике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 18:44, Ирисик сказал:

А мне нравится на боковушке если едем вдвоём с мужем. А когда сплю, вешаю простынь и как в домике. 

Мне вот прям рольставни бы. Легким движением руки - вжжжух - и ты в домике:ag:. Простыни эти все колхоз, конечно, но что делать, раз на СВ мы не заработали. Да и очень мало в каких поездах СВ есть в нужном направлении от нас. Какое-то время были двухместные купе. Однажды довелось в таком ехать - отлично!

Пошла смотреть на озоне красивую простынку:ag:

Изменено пользователем A_Ka
  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Весело 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...