Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, galosha сказал:

завтрак в санатории и завтрак в поезде - две большие разницы :))

Кто бы спорил, но не я. Хотя в этот раз было неплохо, но не доп., а по меню. Но и цена отличается существенно. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, Natavana сказал:

Кто бы спорил, но не я. Хотя в этот раз было неплохо, но не доп., а по меню. Но и цена отличается существенно. 

А вы как завтрак заказывали: заранее или уже в поезде? И успели поесть? А то у нас на обратной дороге в том же 104-м было как-то, что еду принесли менее чем за полчаса до прибытия на нашу станцию, пришлось взять домой. Правда, еда была та, что включена в стоимость билета: должен был быть завтрак, принесли около 12.

  • Лайк 12
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ilis сказал:

А вы как завтрак заказывали: заранее или уже в поезде? И успели поесть? А то у нас на обратной дороге в том же 104-м было как-то, что еду принесли менее чем за полчаса до прибытия на нашу станцию, пришлось взять домой. Правда, еда была та, что включена в стоимость билета: должен был быть завтрак, принесли около 12.

Прямо в поезде, вечером на утро, оговорили время. Нам принесли, как договаривались. Но это в 102. В 104 ехал сын, питание было включено. Спрошу вечером, когда принесли. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали домой на 104, вагоны наверное у нас не новые были , душевой не было, регулировка температуры не было, но что мне очень не понравилось, то что нам еду принесли в 10 вечера, когда мы спали и наши попутчики тоже, я проводнице сказала что нам не надо  приносить еду, мы не голодные, поужинали, в поезд сели сытые, но она сказала что так положено, так что еда стояла до утра и невкусная, но голодные мы не остались, было что поесть.

  • Лайк 9
  • Спасибо 2
  • Озадаченный 3
  • Печальный 1

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Камила сказал:

еду принесли в 10 вечера

У нас тоже так было, просили проводницу оставить в холодильнике до утра. Она не слишком охотно, но пошла нам навстречу. Утром разогрели у нее в микроволновке и позавтракали. Так и в октябре сделаем, когда домой возвращаться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Natavana сказал:

 В 104 ехал сын, питание было включено. Спрошу вечером, когда принесли. 

Спросила. Принесли в 7.30, но надо учесть, что ехал в СВ. Наверное я бы на Пальмиру взяла, поезда меня не напрягают, завтрак в санатории уже оплачен, и не надо волноваться, когда принесут завтрак в поезде, РЖД такие непредсказуемые.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Natavana сказал:

Принесли в 7.30, но надо учесть, что ехал в СВ

Да, в СВ приносят, когда попросишь, и даже извиняются, что задержались на несколько минут ))). Проверено на себе в Пальмире в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 20:43, Самая сказал:

Вот,кстати,про новые вагоны.

Постоянно в новостях РЖД пишут-выпущены новые вагоны,закуплены новые составы..

Где они,куда испаряются?

Наша Севернная Пальмира так и состоит из тех вагонов.которые были выпущены еще к олимпиаде.Нет,это,конечно,лучше чем допотопные развалюхи,но я бы не отказалась и от новых вагонов

image.thumb.png.9d5bdebbba2a956d85e7f3110358d20a.png

про другие поезда из Санкт-Петербурга таже ситуация.Все очень видавшие виды составы..

 

Кондиционер фиг заткнешь полотенцем. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на 102. Вагоны так себе, не новые. Довольно душно. Туда ехали в 44м, такие же вагоны, даже старее по ощущениям, но кондей работал, как зверь! 

Встретили в Мичуринске 104й. Сфоткала, видно разницу между новым и старым вагоном. 

IMG20240622152432_01.jpg

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яло сказал:

На завтрак нам давали блинчики с яблоками...:ab:

Вкусные?

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Туда ехала на 037, всё понравилось. Был завтрак, блинчики, нормальные. Обратно на 104.:crazy:. Про посадку за 3 минуты забить двухэтажный поезд, говорить не стоит. Всё прошло штатно. Наш папа немного застрял с чемоданом и рюкзаком при повороте на подъём на 2 этаж:ag:. Но справился с затором :bq:. С вечера в купе было нормально. Кондей работал, не сильно дул, но работал, терпимо. Дали ужин. Очень на любителя. Ночью начался ад. Кондей просто не работал, причём на первом всё ок, на втором этаже ад. Люди ночью стояли на первом этаже в коридоре, чтоб охладиться. Проводникам говорили не однократно, приходил мастер, заводил его и максимум на 20 минут кондея хватало. Дальше опять жара. Дошли до начальника поезда, у меня от жары начала болеть голова и подниматься давление. Окна в коридоре не давали открывать проводники. Что-то мне не очень понравилось ехать на двухэтажном пое:cl:зде

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 3
  • Печальный 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tata k сказал:

Ночью начался ад. Кондей просто не работал, причём на первом всё ок, на втором этаже ад. Люди ночью стояли на первом этаже в коридоре, чтоб охладиться. 

Мы обратно ехали на 472. Когда только зашли в него, ощущение было, как в сауне. Пассажиры на первых местах нас "обрадовали", что кондиционер не работает с самого начала пути. Больше того, позднее нам сказали, что вначале не было ещё и света и воды :ai: Как пускают в рейс такие вагоны?... Но я начиталась предварительно отзывов про этот поезд и была готова к разным неполадкам, потому как писали, что с вагонами в составе лотерея. Но уж больно время отправления нас устраивало- 23:09. И прибытие в Москву не рано (очень тяжело мне даются раннее подъемы), а в обед. Но чтобы такие проблемы возникло у двухэтажных поездов ...

На каждой станции пытались починить этот кондиционер. Безуспешно. Пришёл то ли электрик, то ли ещё кто, и открыл крышку кондиционера. Она почти касалась верхней полки, из-за чего мужу забраться на неё без нашей помощи было невозможно - мы её поднимали и поддерживали :crazy:. Так она и провисела всю ночь и следующий день. При этом нам обещали, что кондиционер вот-вот заработает, надо только окна закрыть, чтобы было заметно ))) По итогу из-под крыши слабенько тянуло воздухом, мне кажется, уличным, абсолютно не охлажденным. 

20240706_104447_copy_1800x2153.thumb.jpg.6174c2d6673ca48f58d6901255172e15.jpg

Температура в вагоне была южная)))

20240706_141114.thumb.jpg.63dfa54af64966f98ca5626ebfe6c423.jpg

Нас немного спасал веер, который дочка себе купила как сувенир в Лазаревском. В Ростове прицепили ещё один вагон, туда переместили некоторых пассажиров, мы никуда не пошли, потому что из кондиционера подуло прохладой. Как оказалось, всего полтора часа поработал ((( Вагон даже не успел охладиться. Но дышать стало легче, потому что народу убавилось ))) А потом в наш вагон начали приходить люди с бельем и вещами из другого вагона, говоря, что у нас прекрасно ))), и начальник поезда расселял их по оказавшимся временно свободным местам. Оказалось, ещё в нескольких вагонах кондеи вышли из строя :bu: Кто-то забывал часть своих вещей или прихватывал чужие полотенца случайно. Проводники были в шоке и готовились к недостаче по приезду. Нас периодически спрашивали, на своих ли местах мы едем, потому что пассажиры из других вагонов так и продолжали идти и искать места.

В общем, неразбериха была полная. 

Только к вечеру естественным образом через открытые окна в вагоне стало попрохладнее, а ночью даже холодновато  и форточки мы позакрывали. Свет, к слову, периодически выключался, так что с электрикой проблемы были на протяжении всего пути.

Но мы, приехав домой, вспоминаем теперь эту поездку со смехом. Единственные, за кого всегда переживаешь в таких случаях, это люди с заболеваниями сосудов и сердца. А мы - мы, возможно, ещё как-нибудь попробуем купить этот лотерейный жд билет - из-за  времени отправления и прибытия :dry:

Изменено пользователем Mashulia33
  • Лайк 12
  • Спасибо 3
  • Озадаченный 5
  • Печальный 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mashulia33 сказал:

... ехали на 472. Когда только зашли в него, ощущение было, как в сауне.

Тоже обратные билеты на 472-ой. Склоняюсь к тому, что бы взять маленький настольный вентилятор :mellow:. Ну а лампа настольная с нами уже много лет катается :ag:. У нас купейные места (один билет за бонусы), и время отправления мне тоже очень нравится. 

Но в то же время есть ещё плацкартные места на 038-ой.

Пока всё ещё думаю: какие сдавать, а какие оставлять... :angry:

  • Лайк 14
  • Спасибо 2
  • Озадаченный 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mashulia33 сказал:

Но мы, приехав домой, вспоминаем теперь эту поездку со смехом

Вот и мы так же)) Время отъезда и прибытия у него действительно удобное. 

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 17:55, Lenysik сказал:

Тоже обратные билеты на 472-ой. Склоняюсь к тому, что бы взять маленький настольный вентилятор :mellow:.

У нескольких пассажиров такие были :good:. Выглядели эти люди довольнее остальных :ab: Благо, розетки были в купейных отсеках под столиком и у верхних полок - usb. Поставила себе на заметку купить к следующему сезону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 17:55, Lenysik сказал:

Склоняюсь к тому, что бы взять маленький настольный вентилятор 

Я дома таким в санузле пользуюсь. Для кондиционера места нет, а вот вентилятор в самый раз. :bj:

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Весело 7

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Третий год подряд ездим на 471/472 (я не знаю как вам удается на другие поезда билеты урвать). В этом году прям отлично доехали, вообще без проблем. Вагоны конечно "подуставшие", но все работало исправно. И в этот раз тех. остановки большой не было после Ростова, была ночью после Горячего ключа. Это пожалуй самое сложное/душное время поездки было. 

Вентилятор карманный купили на Павелецком вокзале в Смешных ценах - штука хорошая, берите. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали мы до дома. С кондерами, к счастью, все было ок. И это было единственное удобство:ag:. Хотя, грех жаловаться, учитывая, что из соседних вагонов к нам ходили за кипятком (или проводники с чайниками бегали) и в туалет. Вагон древний и грязный, проводник злой:ag:. На море гораздо комфортнее ехали. 

Вообще, конечно, настолько разные вагоны и их состояние в одном составе. А цена билета у всех одинаковая (конечно, с учетом класса).  

Номера поездов писать смысла, наверное, нет. Тут в основном народ до Урала ездит. А мы в Сибирь:angry:. Так что просто поделилась эмоциями по поводу РЖД:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, A_Ka сказал:

Номера поездов писать смысла, наверное, нет.

Интересно почему?

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виталий сказал:

Интересно почему?

Потому что:

20 часов назад, A_Ka сказал:

 Тут в основном народ до Урала ездит. А мы в Сибирь:angry:

 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметила сейчас, что при просмотре мест в вагоне можно увидеть фото интерьера. Сравнила в двух поездах - фото разные. Интересно, насколько это правдивая информация. Вот фото якобы в купе 471.

IMG_20240808_161116.jpg

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...