Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Яло сказал:

Дык щас других-то и нет...Кто там? Наши да белорусы. Ну турки еще.

Индусы, эгиптяне, иранцы и др. 'друзья'. Собственно и изначально так было. 

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, пожалуйста, блогеров, который атмосферно снимают видео про поездки в поезде.Необязательно, на Юг.

Бывает, что смотришь, как будто сама съездила.

Раньше просто в поиске набирала и смотрела свежие. На кого-то потом подписываюсь, бывает, что нравится. Но часто треш какой-то. 

Мне очень нравился фильм "Транссибирская одиссея" про работу проводников на поезде Москва-Владивосток.

Неплохие ролики есть на канале https://www.youtube.com/@ssvmedia

Еще есть канал, который ведет паренек из Ростова, не могу сейчас ссылку найти. Снимает про поезда и некоторые путешествия.

Не хочется видео просто из цикла "Мы поели, мы поспали, а вот здесь есть туалет". 

Изменено пользователем Helena

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helena сказал:

Еще есть канал, который ведет паренек из Ростова, не могу сейчас ссылку найти. Снимает про поезда и некоторые путешествия.

Вот, нашла. https://www.youtube.com/@KmbbMedia

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз убедилась, что терпеть не могу песок. Ездили на Рыбинское водохранилище. Тепло. Вода цветет. Правда берег чистый, без водорослей. Но не могу плавать я в такой воде. Люблю видеть в чем плаваю. Купаюсь только в Лазаревском, люблю плавать на рассвете до буйков и обратно. А еще ПЕСОК везде. Брррр...

20240714_135245.jpg20240714_140317.jpg

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 18:04, Naparnik сказал:

У нас как - купил квартиру в ипотеку на окраинах Москвы - всё, коренной москвич! :bj:

Тут знакомые знакомых купили студию 19 квм в Молжаниновке(Москва и МО поймут, для остальных далеко от центра Москвы:ag:) за 7 с лишним 🍋, чтоб стать москвичами

Изменено пользователем tata k
  • Лайк 9
  • Спасибо 2
  • Озадаченный 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oksana сказал:

Купаюсь только в Лазаревском

Не раз слышала, что после моря не купаются уже в реках/озерах. Так то я согласна, море круче. Мне после моря вода в реке кажется сильно жидкой:ag:. Грязная - это само собой, к сожалению. Но на море мы бываем раз в год - это прям если сильно повезет. А если раз в пятилетку, так что же, жизнь замирает на этот период? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, A_Ka сказал:

А если раз в пятилетку, так что же, жизнь замирает на этот период? 

Не думаю, что весь смысл жизни в "поплавать". Спокойно обхожусь без этого. Я вообще с осторожностью отношусь к водорослям. Мне не комфортно. Единственно место, где так же круьо было раньше, это "Голубые озера" около Красного Лимана. Вода кристально чистая была)

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Oksana сказал:

Не думаю, что весь смысл жизни в "поплавать"

Весь - нет, конечно, если только вы не олимпийский чемпион по плаванью:ag:. У простых людей смысл жизни складывается из множества приятных мелочей.

Лето существует и вне морских курортов. И в этом лете мы проводим больше времени, а оно часто бывает жарким. Отказывать себе в маленьких радостях - греться на солнышке и плавать, только потому что вокруг не Черное море? А что делать тогда в жару в выходные? Сидеть дома под кондером и мечтать о море? 

Песок, кстати, тоже не люблю. Но на дачном пляже только он. Ну что ж, за неимением гальки - лежим на песке:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Helena сказал:

Подскажите, пожалуйста, блогеров, который атмосферно снимают видео про поездки в поезде.Необязательно, на Юг.

Мне понравился вот этот парень, Илья, я у него нашла ролик про Лазаревку. Но и про другие места у него интересно 

https://youtube.com/@kukuruz

Канал "Горячая кукуруза"

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A_Ka сказал:

Лето существует и вне морских курортов. И в этом лете мы проводим больше времени, а оно часто бывает жарким... Песок, кстати, тоже не люблю. Но на дачном пляже только он. Ну что ж, за неимением гальки - лежим на песке:ag:

Готова греться на солнышке в любом месте😁 К счастью в этом году лето жаркое,  солнечное. Обычно холодно и дождливо.

Плавать не буду))) даже если не поеду на море! Максимум зайти по пояс в воду. Но сын и муж вообще не заходят в воду.

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оптимистка сказал:

Мне понравился вот этот парень, Илья, я у него нашла ролик про Лазаревку. Но и про другие места у него интересно 

https://youtube.com/@kukuruz

Канал "Горячая кукуруза"

Гляну, спасибо :happy:

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2024 в 17:22, Naparnik сказал:

О! Это классная тема! Был как-то - офигенские шоу! Наши лучше всех выступают всегда! Но и на других посмотреть интересно. 

мне нравятся военные оркестры,поэтому едем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оптимистка сказал:

Мне понравился вот этот парень, Илья, я у него нашла ролик про Лазаревку. Но и про другие места у него интересно 

https://youtube.com/@kukuruz

Канал "Горячая кукуруза"

Про поездки в поезде у него тоже есть?

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2024 в 10:29, фунтик сказал:

нет, Фестиваль Спасская башня, в прошлом году покупали билеты, его отменили.

Спасибо, что напомнили. Несколько лет мечтала. Прикупила себе билетик на закрытие.:happy:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 10:44, Natavana сказал:

Про поездки в поезде у него тоже есть?

Нет. Про путешествия только

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 00:09, A_Ka сказал:

Не раз слышала, что после моря не купаются уже в реках/озерах. 

Я одна из этих, некупающихся )))  Хотя, если меня доставят прямо к месту в невыносимую жару, то я, конечно, окунусь. Но, во-первых, это будет очень ненадолго, только охладиться чтоб, а во-вторых, процесс не принесёт той радости и счастья, которое я испытываю только в морской воде. Что уж говорить про дальнейшее пребывание на пляже (конечно, песок ((( или, в лучшем случае, трава): лечь и позагорать, постоянно смахивая/отмахиваясь от муравьев-жучков-мух-паучков-слепней - то ещё удовольствие :crazy:Находясь не на море, я, безусловно, могу найти множество других поводов для радости, не связанных с купанием :dry: А вот моему мужу плавать везде по кайфу, и он меня не понимает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 00:09, A_Ka сказал:

Не раз слышала, что после моря не купаются уже в реках/озерах. 

Я после моря тоже почему то не могу купаться ни в реке, ни в озере, даже не могу это объяснить, хотя раньше купалась и в нашей Клязьме, и в Малаховке большое озеро, и Гусь-Хрустальном тоже купалась в озере.

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Mashulia33 сказал:

Я одна из этих, некупающихся )

Я тоже...

В Дону, на озёрах, и даже в Азовском море не купаюсь :az:

Тоже не могу, мутная вода, иногда цветущая. А на Должанке ещё и не песок, а ракушечник, отдельное удовольствие. Там только катаюсь))) Хотя, если упала с доски в воду, это можно считать за купание?...:ag:

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Весело 9

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mashulia33 сказал:

 вот моему мужу плавать везде по кайфу, и он меня не понимает )))

Я в команде с Вашим мужем:az:. Люблю плавать. Но, конечно, качество воды, все же имеет значение. В тину и водоросли, в мутную и сомнительного вида воду не полезу. Мне нравятся наши местные соленые озера. Правда, туда мы редко ездим, 400 км - не наездишься. А на даче река рядом (дача на острове), поэтому мы все лето купаемся и я не представляю, как можно прожить лето без воды.

Есть еще водохранилище, его не люблю - стоячая пресная вода не впечатляет. Хотя в жаркие дни туда пол города едет, пробки многокилометровые. 

Загорать в принципе не люблю, но на море хоть гнуса нет, можно сидеть спокойно. А у нас загорать, просто мошкару и слепней кормить :crazy:.

Изменено пользователем A_Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, A_Ka сказал:

Оптимистка, ракушечник колется? Я все посматриваю в сторону Азовского моря. Как раз интересно на ракушечник посмотреть

Да, это раздробленные ракушки.

Ходить по ним в принципе норм, но если какая-то прилипла к ноге ребром, то колется. Если идти в открытой обуви, то ракушечник загребается в нее.

Если бы не коса и каталка, вот честно, я бы туда не ездила.

Ещё море начинает цвести, там какой-то планктон начинает размножаться. Ну и как стемнеет , зеленуха. Это такая мошкара довольно большая, она не кусается совершенно, ее когда то для кормёжки рыб вывели. Но все равно не очень , когда она на тебя садится :ag:

 

Хотя есть и невероятные моменты: в июле, начале августа размножается как раз вот этот планктон и если ночью зайти у берега в воду и поводить руками, то за вашими руками остаётся дорожка огоньков, прям как в Аватаре. Ещё там много ежей, они такие милые )))

Ну и там довольно мелко, без резкого перепада в море можно заходить

"Если море тебя печалит, ты безнадёжен"

Федерико Гарсиа Лорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оптимистка сказал:

если ночью зайти у берега в воду и поводить руками, то за вашими руками остаётся дорожка огоньков, прям как в Аватаре

В Черном море в сентябре тоже такое наблюдали. :angry:

Мы были в Кучугурах в 2008, так что давненько. Тогда еще там был дикий пляж около нашего ГД, сейчас наверное уже нет. Поразило то, что всегда ветер и шторм были, а еще полчища насекомых, часто огромных размеров. 

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все купательные места объехали за это лето в нашем районе. Бывает, в одном месте речка вся цветёт, а через метров 300 за поворотом чистейшая вода. В эти выходные едем на озера (не выбрали ещё на какое именно), тоже в нашей области. Говорят, песочек и прелесть какие места красивые. Конечно, моря не заменит, но развлекаемся и охлаждаемся, как можем. Муж шашлыки постоянно мутит

IMG-e4eadd1b0c19d7f5be920e435eaf8869-V.jpgIMG-2e6cd8c3526636d679760b837d9ee0b7-V.jpg

IMG-abf05d7365e8b7f60db309896995cfee-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...