Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

В 19.05.2024 в 12:14, Яло сказал:

мы любим в сторону "туда" ехать на медленном поезде, чтоб в пятницу вечером выехать, в воскресенье утром приехать. 

С начала удивилась данной фразе, потом только дошло. Для Меня это быстрый поезд)) 

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Весело 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Оксана666 сказал:

С начала удивилась данной фразе, потом только дошло. Для Меня это быстрый поезд)) 

Тут маленький (восьмичасовой:dry:) нюансик есть : Ольга стартует из Москвы,а вы из Питера)

  • Лайк 8
  • Спасибо 2
  • Весело 3

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lenysik сказал:

Форумчане, кто-нибудь ездил на 472-ом поезде (купе)? Поделитесь впечатлениями.

Мы ездили несколько раз. Вагоны очень старые были, считался одним из самых фиговых поездов. Матрасы жуткие, но удобные. В прошлом году был без биотуалета, в этом вроде с ними.

Раньше в нем кондея не было, около 10 лет назад, сейчас вроде есть. Уборку в нем не делали, везде грязь была. Но тут как повезет с проводниками, в другой раз норм было.

В общем, с ним лотерея, как повезет.

  • Лайк 10
  • Спасибо 4
  • Печальный 1

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lenysik сказал:

Форумчане, кто-нибудь ездил на 472-ом поезде (купе)? Поделитесь впечатлениями.

Если вы взяли билет на него, зайдите на туту.ру, там можно посмотреть отзывы конкретно по вагонам. И почитайте свежие отзывы к номеру вашего вагона.

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helena сказал:

Если вы взяли билет на него, зайдите на туту.ру, там можно посмотреть отзывы конкретно по вагонам. И почитайте свежие отзывы к номеру вашего вагона.

Дык составы-то разные. Откуда знать, какой состав в твой день пойдет?!:ai:

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яло сказал:

Дык составы-то разные. Откуда знать, какой состав в твой день пойдет?!:ai:

В принципе можно заморочиться и высчитать) Хотя состав может ходить еще куда-то. Например, приехав в Москву, отправиться в другой город, потом в Москву, потом в Сочи... Но в любом случае, эти отзывы будут более информативны чем мой, так как свежие. 

А так мне кажется, что с любым поездом - как повезет. Может и старенький дополнительный быть чистым и исправным, а может в новом полететь канализация, кондей, а проводники забьют на уборку. 

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helena сказал:

...

А так мне кажется, что с любым поездом - как повезет. Может и старенький дополнительный быть чистым и исправным, а может в новом полететь канализация, кондей, а проводники забьют на уборку. 

...или купейная группа быть гораздо старше группы плацкартной..Встречались мне такие варианты.

  • Лайк 10
  • Спасибо 2
  • Озадаченный 2

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helena сказал:

В принципе можно заморочиться и высчитать)

 

Это сложно, особенно для допов. Надо знать оборот, а он, как Вы верно заметили, может быть ооочень разным.

Мы как-то ехали 305м в Лазаревку, так проводница рассказывала, что они на этом маршруте первый раз. До этого в Анапу ездили. Т. е. пришли на работу, а им говорят - сегодня едете туда-то...

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена_СПб сказал:

...или купейная группа быть гораздо старше группы плацкартной..Встречались мне такие варианты.

Мы как-то ехали в 471 в купе проводиника. Тогда на продажу выставляли их, можно было ухватить. Так там просто разваливалось все. Я закрыла дверь, а ручка осталась у меня в руке. :ag: Вагон был очень старый! В билете был указан кондей, но его не было. Спросили у проводников, они поржали и сказали, что его в этом поезде никогда не было. У меня видео из той поездки сохранилось. Там были рваные простыни, окно плохо открывалось / закрывалось, я его бутылкой фиксировала. Все купе было в слое пыли. :angry: Мы протерли, когда заселились, но из-за открытого окна постоянно появлялась новая. Но это было давно.

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Helena сказал:

Если вы взяли билет на него, зайдите на туту.ру, там можно посмотреть отзывы конкретно по вагонам. И почитайте свежие отзывы к номеру вашего вагона.

Пошла смотреть отзывы, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Яло сказал:

Это сложно, особенно для допов. Надо знать оборот, а он, как Вы верно заметили, может быть ооочень разным.

Мы как-то ехали 305м в Лазаревку, так проводница рассказывала, что они на этом маршруте первый раз. До этого в Анапу ездили. Т. е. пришли на работу, а им говорят - сегодня едете туда-то...

Это да. Мы в прошлом году ехали с сибирскими проводниками, совсем молоденькими. Как истинные сибиряки они не жалели мощности кондея. :angry:

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helena сказал:

Мы как-то ехали в 471 в купе проводиника. Тогда на продажу выставляли их, можно было ухватить. Так там просто разваливалось все. Я закрыла дверь, а ручка осталась у меня в руке. :ag: Вагон был очень старый! В билете был указан кондей, но его не было. Спросили у проводников, они поржали и сказали, что его в этом поезде никогда не было. У меня видео из той поездки сохранилось. Там были рваные простыни, окно плохо открывалось / закрывалось, я его бутылкой фиксировала. Все купе было в слое пыли. :angry: Мы протерли, когда заселились, но из-за открытого окна постоянно появлялась новая. Но это было давно.

Всё больше склоняюсь к плацкарту (хоть и нефирменному) фирменного 138-ого поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lenysik сказал:

Всё больше склоняюсь к плацкарту (хоть и нефирменному) фирменного 138-ого поезда.

Вы не пугайтесь моих отзывов.:dry: На самом деле все не так страшно. Мы потом снова брали билеты на этот поезд же)) Все решаемо, а потом вспоминали со смехом.

 

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helena сказал:

Вы не пугайтесь моих отзывов.:dry: На самом деле все не так страшно. Мы потом снова брали билеты на этот поезд же)) Все решаемо, а потом вспоминали со смехом.

 

Отзывы, как всегда противоречивые, отрицательных больше конечно :classic_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lenysik сказал:

Отзывы, как всегда противоречивые, отрицательных больше конечно :classic_rolleyes:

Как правило, негативом люди делятся охотней, чем позитивом))

 

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lenysik сказал:

Форумчане, кто-нибудь ездил на 472-ом поезде (купе)? Поделитесь впечатлениями.

Третий год подряд на нем поедем. 472 в Москву, а 471 из Москвы. 

Приемлимо. Как подметили, многое зависит от проводника. Но к пыли в купе будьте готовы, сразу все протереть будет нужно влажными салфетками. В остальном все как в обычном поезде из 90-х:ag:. Ну правда есть кондей и био (не во всех вагонах правда, в 2К - 100%). Есть тех. остановки, на некоторых выпускают, на некоторых нет. Самая большая 1 час 20 мин, часов в пять вечера на следующий день, на которой не выпускают и кондей не работает. Это вот самый сложный участок дороги. И по моему (точно не помню) в это время нет мобильного интернета. Но в целом приемлимо. Как по мне так лучше такое купе, чем фирменный плацкарт. И вообще кроме как на этот поезд, я второй год подряд ни на какой другой купить билеты просто не могу. 

----- 

Еще вспомнил. Позапрошлый год. Все работало до Ростова.

А вот перед самым Ростовом вышел из строя генератор в нашем вагоне. В Ростове правда его подлатали кое как, до Горячего ключа хватило, а потом все кондеи не работали. И у нас сгорела в тот момент зарядка от iPad. С тех пор заряжаю в поездах только PowerBank, а смартфон уже от него.

P.S.

Проводники на этом поезде 70% молодые. Во всяком случае нам почти всегда юноши попадались. Один раз попался паренек ленивый, один раз женщина средних лет тоже ленивая и наглая при том. И да раза отличные ребята. Так, что 50/50))))

Изменено пользователем LuterDM

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз брали билеты на этот поезд. В тот раз на полпути сломалось что-то под вагоном, не было ни света/ни кондея. Но, в целом (если бы не поломка) нам купе очень даже понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, IrinaNika сказал:

Мы один раз брали билеты на этот поезд. В тот раз на полпути сломалось что-то под вагоном, не было ни света/ни кондея. Но, в целом (если бы не поломка) нам купе очень даже понравилось. 

А нам вот без света, после поломки еще больше даже понравилось - все пьяницы расстроились и спать раньше пошли:ag:. Удивительно, но правда)))

В прошлом году кстати ничего не ломалось, все работало включая туалеты. И туда и обратно. 

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LuterDM сказал:

В прошлом году кстати ничего не ломалось, все работало включая туалеты. И туда и обратно. 

Это только радует. А мы что в том году, что в этом, на туда брали 044 поезд, а обратно скоростной, 104. Попался новый состав, с душем даже. Настолько комфортно доехали, что даже не заметили как время пролетело. В этом будем обратно ехать 102 (если конечно все получится), посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, IrinaNika сказал:

Попался новый состав, с душем даже.

Я вас удивлю наверное, но в 471/2 тоже душ есть. в 8-м или 6-м вагоне)))

Но пользоваться я б не рискнул)

Игра на вылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LuterDM сказал:

Я вас удивлю наверное, но в 471/2 тоже душ есть. в 8-м или 6-м вагоне)))

Но пользоваться я б не рискнул)

Да, слышала что можно так сходить. Имела ввиду что в 104 в каждом вагоне душ был. Всего 3 туалета, и в последнем душ. Лично я не пробовала, но видела что люди пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LuterDM сказал:

Третий год подряд на нем поедем. 472 в Москву, а 471 из Москвы. 

Приемлимо. Как подметили, многое зависит от проводника. Но к пыли в купе будьте готовы, сразу все протереть будет нужно влажными салфетками. В остальном все как в обычном поезде из 90-х:ag:. Ну правда есть кондей и био (не во всех вагонах правда, в 2К - 100%). Есть тех. остановки, на некоторых выпускают, на некоторых нет. Самая большая 1 час 20 мин, часов в пять вечера на следующий день, на которой не выпускают и кондей не работает. Это вот самый сложный участок дороги. И по моему (точно не помню) в это время нет мобильного интернета. Но в целом приемлимо. Как по мне так лучше такое купе, чем фирменный плацкарт. И вообще кроме как на этот поезд, я второй год подряд ни на какой другой купить билеты просто не могу. 

----- 

Еще вспомнил. Позапрошлый год. Все работало до Ростова.

А вот перед самым Ростовом вышел из строя генератор в нашем вагоне. В Ростове правда его подлатали кое как, до Горячего ключа хватило, а потом все кондеи не работали. И у нас сгорела в тот момент зарядка от iPad. С тех пор заряжаю в поездах только PowerBank, а смартфон уже от него.

P.S.

Проводники на этом поезде 70% молодые. Во всяком случае нам почти всегда юноши попадались. Один раз попался паренек ленивый, один раз женщина средних лет тоже ленивая и наглая при том. И да раза отличные ребята. Так, что 50/50))))

Благодарю за такой развёрнутый отзыв.

Ещё есть время подумать...

 

Изменено пользователем Lenysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IrinaNika сказал:

Это только радует. А мы что в том году, что в этом, на туда брали 044 поезд, а обратно скоростной, 104. Попался новый состав, с душем даже. Настолько комфортно доехали, что даже не заметили как время пролетело. В этом будем обратно ехать 102 (если конечно все получится), посмотрим.

Насколько я поняла, 104-е с прошлого года все из новых вагонов, там в каждом вагоне душ, нижние полки трансформеры и вода под столиком (а-ля вагоны риц в одноэтажных 102-х, которые зачем-то преобразовали в 2-этажные. Не, оно понятно, зачем, но вагоны риц жалко, удобные были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ilis сказал:

Насколько я поняла, 104-е с прошлого года все из новых вагонов, там в каждом вагоне душ, нижние полки трансформеры и вода под столиком (а-ля вагоны риц в одноэтажных 102-х, которые зачем-то преобразовали в 2-этажные. Не, оно понятно, зачем, но вагоны риц жалко, удобные были).

Два раза на нем ездила с тех пор, но воду под столиком не заметила! 🤭

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...