Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

В 21.05.2024 в 11:46, Kirsanova_Galina сказал:

Заморочилась и посчитала быстренько :ag: Самой интересно стало)

Плацкарт на нашу семью туда-сюда = 18 884,60

Купе на нашу семью туда-сюда = 39 999,20

 

Разница = 21 114,60

Сегодня купила обратные билеты. На четверых купе обошлось в 16890. Если бы сайт ржд не завис после оплаты первого заказа, то было бы 15272 руб. Через альтернативный сайт покупать не стала, т. к. изначально там приличная комиссия, а приложение незнакомое, побоялась. В любом случае, вышло бы примерно столько же. Особо не переживала, т.к. запасным вариантом был неудобный по времени ночной поезд. Вот в нем билетов полно. И после нас в гостевом доме оба наши номера свободны еще на сутки, точно. Можно было задержаться   и продлить проживание.

Итого, на четверых взрослых, билеты в купе туда/обратно обошлись в 31 тысячу. Это из Волгограда. Плацкарт стоил бы примерно 24 тысячи. Разница 7 тысяч, это не 21)

Изменено пользователем Октябринка
Дополнение поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Helena сказал:

Вам повезло :good:

Ну да.

Если не считать того, что поезд "тащится" почти 2-е суток (1 день и 18 часов), и что приехали уже в начале восьмого вечера (пока до квартиры дошли уже начало смеркаться), т.е. целый день "потеряли".

Но после всех приключений с билетами - это было уже прям "мелочью" :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Октябринка сказал:

на четверых взрослых, билеты в купе туда/обратно обошлись в 31 тысячу. Это из Волгограда. Плацкарт стоил бы примерно 24 тысячи. Разница 7 тысяч, это не 21)

Скрины с ценами я скидывала выше, у меня вышла именно такая разница на поезд 13/14 из Саратова на момент его предоставления. 8078 верхняя полка, 8700 с чем-то стоил низ. Плацкарт - 3 897. Сколько на старте продаж была стоимость - не подскажу, купе даже не рассматривала. 

— Тебе чай или кофе?
— Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kirsanova_Galina сказал:

Скрины с ценами я скидывала выше, у меня вышла именно такая разница на поезд 13/14 из Саратова на момент его предоставления. 8078 верхняя полка, 8700 с чем-то стоил низ. Плацкарт - 3 897. Сколько на старте продаж была стоимость - не подскажу, купе даже не рассматривала. 

Я ни в коем случае не ставила под сомнение ваши цены). Просто написала, что в моем случае, разница не такая существенная. Поэтому, взяли купе. 

В этом поезде мы уже ездили, возвращались год назад. Были плацкарт и св.

Интересно будет посмотреть наш купейный вагон, тем более, он почему то дороже, чем аналогичный, хотя тоже с кодировкой "2ш".

И да, это не 13 поезд. На него в купе дороже билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Октябринка сказал:

Вот скрин. Разница в 532 рубля. Кроме разделения по гендерному признаку, разницы не вижу.

 

Хотела бы я такие цены. Ярославль-Лазоревская плацкарт стоит 5500 на человека, ребёнок  со скидкой. Купе верх 6600, низ 8 с хвостиком и без скидки... эххх... ехать 1д13час. Но купе хорошо семьей занимать. Ездили мы однажды так, в 2017. Тогда и детский был и для школьника хороший тариф. И все можно ьыло применить.

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lenysik сказал:

Ну да.

Если не считать того, что поезд "тащится" почти 2-е суток (1 день и 18 часов), и что приехали уже в начале восьмого вечера (пока до квартиры дошли уже начало смеркаться), т.е. целый день "потеряли".

Но после всех приключений с билетами - это было уже прям "мелочью" :ai:

Это все на самом деле мелочи) И правда, учитывая, что с билетами опа, тем более. 

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oksana сказал:

Хотела бы я такие цены. Ярославль-Лазоревская плацкарт стоит 5500 на человека, ребёнок  со скидкой. Купе верх 6600, низ 8 с хвостиком и без скидки... эххх... ехать 1д13час. Но купе хорошо семьей занимать. Ездили мы однажды так, в 2017. Тогда и детский был и для школьника хороший тариф. И все можно ьыло применить.

Поэтому и взяли купе, что едем с родителями, одна семья практически. С чужими людьми не поехала бы в замкнутом пространстве, тут только плацкарт, или св. Кстати, уже дважды катались почти бесплатно, за баллы в св и один раз за деньги. Но там цена билета была около 6 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 21:17, ilis сказал:

Насколько я поняла, 104-е с прошлого года все из новых вагонов

Вот, кстати, уже нет.:unknw: лотерея. В одном составе могут оказаться как новые вагоны, так и старые. Как повезет...

  • Лайк 14
  • Спасибо 1
  • Печальный 1

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати,про новые вагоны.

Постоянно в новостях РЖД пишут-выпущены новые вагоны,закуплены новые составы..

Где они,куда испаряются?

Наша Севернная Пальмира так и состоит из тех вагонов.которые были выпущены еще к олимпиаде.Нет,это,конечно,лучше чем допотопные развалюхи,но я бы не отказалась и от новых вагонов

image.thumb.png.9d5bdebbba2a956d85e7f3110358d20a.png

про другие поезда из Санкт-Петербурга таже ситуация.Все очень видавшие виды составы..

 

Когда так много позади всего, в особенности - горя,поддержки чьей-нибудь не жди,сядь в поезд, высадись у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие бежевенькие были в том году в 104м. Нет там раковины!))))

А в этом году - как повезет. Так что я перестала расстраиваться, что мне билеты в 102й достались.

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд 037 Нижний Новгород-Имеритинский курорт, купе. Заявлено питание. Кто не давно ездили, подскажите, пожалуйста, когда кормят? Ужин, завтрак, обед(я понимаю что один раз, только что дают)? Телевизор есть в купе? 

Изменено пользователем tata k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сын сидит в 104 поезде в Москве. Пишет, что их не отправляют, и поезда приходят с опозданием на час (((

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 8
  • Печальный 1

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natavana сказал:

Сейчас сын сидит в 104 поезде в Москве. Пишет, что их не отправляют, и поезда приходят с опозданием на час (((

Поехали, с опозданием на 20 минут. 

  • Лайк 12
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Natavana сказал:

Сейчас сын сидит в 104 поезде в Москве. Пишет, что их не отправляют, и поезда приходят с опозданием на час (((

Нам явно не все рассказывают, что на самом деле происходит в стране

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2
  • Печальный 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олёнушка сказал:

Нам явно не все рассказывают

Естественно... Если рассказывать всем в новостях на каком километре меняют, обновляют ж/д пути или контактную сеть сегодня или завтра и во сколько, то вся голова забьётся лишней информацией))

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAS99 сказал:

Естественно... Если рассказывать всем в новостях на каком километре меняют, обновляют ж/д пути или контактную сеть сегодня или завтра и во сколько, то вся голова забьётся лишней информацией))

Если это плановые работы, задержки поездов не должно быть

  • Лайк 11
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Олёнушка сказал:

Если это плановые работы

Ну я не знаю...С другой стороны, недавно по московским новостям видел репортаж о том, что электрички задерживают, вернее часть их отменили и люди, как шпроты набиваются в оставшиеся.... Там, как раз, причину озвучили в замене каких-то участков пути. Какое там направление было - не помню.

Ну и есть вариант, что задержки происходят из-за каких-то незапланированных работ... Ливни идут в регионе уже который день. Может где-то подмыло что-то ...

 

Владимирская обл. г.Ковров. А так то - питерский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 104 с новыми вагонами. На втором этаже там с верхними полками получше, они даже поднимаются. Душевая кабинка в 3 туалете. Раковины под столом нет. Регулировка температуры присутствует, пока не опробована. 

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого что, а у меня новая головная боль ))). Билеты на страте продаж есть и на Пальмиру, и на 104-й. Пальмира от нас идет на 5 часов дольше, но приходит в Лазаревское на час раньше 104-го. С Пальмирой гарантированно успеваем на санаторский завтрак ))), со 104-м - можем пролететь, а после почти суток в дороге кое-кто (муж) ну очень голодным будет ))). Цена на важна, собираюсь брать за баллы. Брать уже в четверг. Короче, думаем. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ilis сказал:

Пальмира от нас идет на 5 часов дольше, но приходит в Лазаревское на час раньше 104-го. 

Дык берите Пальмиру! Подумаешь, 5 часов!)

  • Лайк 15
  • Спасибо 1
  • Весело 1

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ilis сказал:

У кого что, а у меня новая головная боль ))). Билеты на страте продаж есть и на Пальмиру, и на 104-й. Пальмира от нас идет на 5 часов дольше, но приходит в Лазаревское на час раньше 104-го. С Пальмирой гарантированно успеваем на санаторский завтрак ))), со 104-м - можем пролететь, а после почти суток в дороге кое-кто (муж) ну очень голодным будет ))). Цена на важна, собираюсь брать за баллы. Брать уже в четверг. Короче, думаем. :ag:

чёй-то до меня никак не дойдёт - Пальмира идёт на 5 часов дольше 104, но приходит на час раньше :unknw: как это?

всё, сообразила :ag:

Изменено пользователем galosha
  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Весело 8

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 08:44, Яло сказал:

Сезон охоты за билетами подходит к концу!:ag:

Я даже не начинал. Ну её, эту охоту. Мы скучненько, на автомобильчике. :ag:

  • Лайк 12
  • Спасибо 1
  • Весело 5

Люди, выжившие в 90-х после напитков Zuko и Yupi, масла Rama, кубиков Gallina Blanca, спирта Royal - в жизни вообще ничего не боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2024 в 09:58, ilis сказал:

 С Пальмирой гарантированно успеваем на санаторский завтрак ))), со 104-м - можем пролететь, а после почти суток в дороге кое-кто (муж) ну очень голодным будет ))). Цена на важна, собираюсь брать за баллы. Брать уже в четверг. Короче, думаем. :ag:

Возьмите завтрак в 104.

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natavana сказал:

Возьмите завтрак в 104.

завтрак в санатории и завтрак в поезде - две большие разницы :))

  • Лайк 7
  • Спасибо 2
  • Весело 4

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...